Отрада

Юбки Миди

Postări Recomandate

Отрада

В последнее время я все чаще засматриваюсь на юбки миди, средней длины, до колена, чуть ниже-выше.
мне больше нравится чуть ниже моих колен, так как такая длина мне больше подходит.

241101_original.jpg

240681_original.jpg

Разберемся?

Чтобы не говорили модные журналы и, казалось бы, здравый смысл об универсальности этой юбки и её длины, не могу однозначно отнести себя к участникам всеобщей радости.

Ибо юбка-миди может быть существом вещью весьма коварной, несущее женской фигуре не спасение, но стильный подвох. Не пригрели ли мы змею на груди (точнее, на ногах и бедрах), попав при этом в очередной модный просак? Давайте разбираться!

Начнем нашу разборку с основной характеристики юбки-миди - её длины. Как и предполагает название,  речь идет о юбке средней длины. Учитывая все разнообразие существующих сегодня длин, определение сие не слишком информативно. Обратившись в ряду дополнительных источников, можно натолкнуться и на другое определение миди: юбка, заканчивающаяся где-то в районе колена. Даже при том, что колено среднестатистической женщины не так велико, определить, где именно в районе колена должна заканчиваться юбка и есть основной стильный вызов, от которого будет зависеть успех всего предприятия. 

Думаю, вы (ну по крайне мере большинство из вас) со мной согласитесь, что выгодным силуэтом является тот, при котором тело становится зрительно стройнее и выше, ноги длиннее, бедра стройнее. Добиться этого можно не только при помощи диет и занятий фитнессом, но и благодаря правильно подобранной одежде.

Юбка правильной длины - один из примеров. Напомню, что основной принцип "постройнения" при помощи одежды - создавать длинные вертикальные линии силуэта, и избегать горизонтальных, которые "разрезают" фигуру. И если в определенных случаях подобное "разрезание" есть хороше - например, подчеркивание тонко талии при помощи пояса, то горизонтальные линии на той части тела, которая широка сама по себе, могут сыграть с вами злую шутку. Вот почему одним из золотых правил можно смело назвать то, что гласит: горизонтальные линии (принта, цвета, длины одежды) следует проводить в зонах сужения, но никак не в зонах расширения.

Вот почему юбка "до колена" считается юбкой идеальной и универсальной длины практически для всех типов фигуры. Колено - зона сужения ноги, поэтому проведя горизонтальную линию (подол юбки) в этой области (1-2 см под коленной чашечкой) вы тем самым подчеркиваете стройность, привлекаете внимание в изящной части фигуры. Плюс, открытая часть ноги делает вас зрительно длинее, т.к. теперь ваше тело зрительно разбито на 3 (а не на 2) сектора: топ, юбка, открытая часть ноги):

238696_original.jpg  238078_original.jpg

239544_original.jpg

*для пущей длины и  стройности, если ноги голые, стоит дополнить образ лодочками телесного цвета, а если на вас плотные черные колготки, то черными, таким образом вы не "режете" ногу у щиколотки обувью контрастного цвета

Если юбка миди в вашем понимании это юбка вышеописанной длины, но беспокоиться вам нечего - вы на верном пути и беспокоиться вам не о чем. Но...
Еще одно популярное определение миди-юбки - это юбка до середины икры (что, в принипе, если поднапрясься, даже может считаться районом колена) - and that's where we seem to get into trouble.
240178_original.jpg  
Проблемы случаются по двум основным причинам. Во-первых, середина икры - зона расширения и горизонтальная линия в этой области делает силуэт зрительно шире. Что не является проблемой для высоких и узкобедрых женщин, а воот для всех остальных...

А во-вторых, такая длина "крадет" рост, т.к вместо длинной и целой икры взору открываются обрубки ног, торчащие из под юбки, что превращает среднего роста женщину в коротышку  (опять же, высокие и сухопарые обладательницы очень худых икр и узких бедер - не в счет).
239924_original.jpg238949_original.jpg

А вот одна и таже модель (в одних и тех же туфлях) в двух вариациях юбки миди - посмотрите как смотрятся ноги в юбке до колена и в юбке до середины икры:
239776_original.jpg

Вот почему подобная длина не есть лучший вариант для тех, кто хочет казаться выше быстрее, сильнее, узкобедрее и стройнее.
Но полностью раз и навсегда отказываться от такой юбке не обязательно, ибо есть способы улучшить ситуацию - при помощи верно выбранного фасона.

Так, если ваша цель замаскировать бедра, то миди-юбка может стать верным помощником, если обладает А-силуэтом. Для сравнения:
239296_original.jpg

Плюс, чем шире у такой юбки клеш (и ччем пышнее подол), тем тоньше и изящнее будут смотреться открытые икры, добавьте к этому высокую талию - и вы стали обладательницей более длинных ног.
238149_original.jpg

А вот вариана ни нашим, ни вашим, при котором есть и длина до середины икры, и видны ноги от колена:
240553_original.jpg
И еще раз обращу ваше внимание, как используется во всех случаях обувь телесного цвета, близкая к цвету кожи - сливаясь зрительно с ногой, лодочки на каблуке становятся вашим продолжением, делая вас выше, а ноги длиннее. Если же на вас плотные черные колготки, то выбирайте черную обувь, которая даст тот же "эффект слияния".
А теперь поделитесь, какие юбки будете носить этой осенью вы?

взято из жж.мальвинины откровения

1c2be21442535cbfd6bfe61a33bb073e.jpg

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Отрада

Хочу такую

image4xxl.jpg

и такую

image4xxl.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

pic87652_b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

а я влюблена в первую картику

даже скорее не конкретно этот сет, а в эту коллекцию ЛВ

и туфли и платья и юбки

а почему большая часть предствленных юбок - юбки клеш?

Editat de Ленуля

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Лена, наверное, потому что мне больше по душе такие юбки:)

только их и вижу)

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

и я тоже хочу все эти юбки)

1303916701_louis-vuitton-1.jpg

lv3.jpg

Partajează acest post

Link spre post
abe

у меня есть такая юбка, весной осенью понятно. а вот зимой? с сапогами странно ботильены холодно :)

жду мнений

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Аня, а почему странно с сапогами?

имхо, с узкими высокими сапогами спмое то

главное чтобы сапоги закрывали всю часть ноги что видна из под юбки

а с ботильенами мне кажется надо просто правильно подобрать плотность и цвет колготок

мне вот интересно - какой верх подходит к такой юбке?

мне видется что-то короткое до середины бедра

а в коротком зимой холодно ;-))))

Аня, а это юбка солнце или все таки полусонце?

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

а я хочу такую кожаную, пусть даже из искусственной кожи.

но переживаю, что не будет так красиво стоять, так как искусственная сейчас тонкая и мягкая, нужно погрубее:)

собираюсь носить с сапогами на каблуке и короткой курткой с поясом и рукавом три четверти и длинными перчатками, а зимой с короткой  чуть ниже талии с поясом дубленкой.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Лена даже плотность 400 это холодно. наверно нужны сапоги на устойчивом каблуке и скруглым носом) у меня таких нет. Теперь поняла что это с моими сапогами странно.

А про солнце- полусонце, моя точно полусолнце, солнце мне кажется больше подойдет для тонких - не шерстяных тканей

Влада, я где-то видела такую клевую бордо и зеленую, стоящую колом. кожаную или пу такую клевую. но не помню где.

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Недавно читала как раз про юбки такой длины, что к ним нужет топ закрытый, облегающий, вырез лодочкой. И лучше конечно туфли. Но мне кажется облегающие сапоги на каблуке, скрывающиеся под юбкой тоже пойдут, это для зимы.

Editat de Nodzomi

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

324469_original.jpg

324343_original.jpg

Editat de Nodzomi

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Понравились

618017e61b49cc9912ca270f5a302f50.jpge06e0b91c92eae041d5dc069b241d3b1.jpga020c38acdb85275315384f436518f60.jpg

Editat de jagoda

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

последняя, берберри, пару тыщ стоит(((

первая-моя хотелка на сегодня)

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

последняя, берберри, пару тыщ стоит(((

первая-моя хотелка на сегодня)

она мне как раз то больше всего и понравилась, но, конечно, не на мою фигуру.

первая думаю как раз для Н типа.

Editat de jagoda

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

девы а что сверху одевать?

понятно что по подиуму, в помещение смотрится нормуль. а вот с верхней одеждой у меня беда :(((

не могу сообразить с чем юбки носить... поэтому в гарберобе одни штаны :((( созрела прикупить пару юбок но не уверена как они будут смотреться с верхней одеждой.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

именно миди? или вообще юбки?

мне кажется, с любой верхней одеждой, главное, чтобы по стилю сочетались юбка-верхняя одежда, ну можно и гранж, конечно)) в смысле смешенение стилей.

я ношу юбки с короткими куртками, приталенными. с короткой приталенной дубленкой, с длинным пальто, с шубой средней длины.

Partajează acest post

Link spre post
Moly

Смотря какой стиль юбки. Для элегантных юбок, я признаю только приталенное пальто, для более спортивного стиля-курточка.

Partajează acest post

Link spre post
Him

представим себе такое - кашемировая или шерстяная юбка миди + сапоги, юбка покрывает сапоги. юбка клёш.

какой верх придумать?

Editat de Him

Partajează acest post

Link spre post
lina

eu vad partea de sus  pe corp strimpt

genul malete, poate si camasa

Partajează acest post

Link spre post
abe

Маша кашемировый же гольф, она же водолазка, главное в обтяг и массивное на шею

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Купила сегодня ткань, аля кожа, 2 длины юбки, буду шить)

хочу 3/4 солнца

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Купила сегодня ткань, аля кожа, 2 длины юбки, буду шить)

хочу 3/4 солнца

по косой хочешь?

я тоже была  в Джемений- выбирала ткань дочке для танцев, а глаза падали все время на шерстяные ткани для юбок)))

Меня чего-то на клетку тянеет, крупную и по косой...

и все не выходит из головы еще одна юбочка в серо-зеленую клетку из твоих сетов...

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Оксана, я не знаю по косой ли)

lamurno_ru_skirt_13_14_9.jpg

Christian%20Dior.jpg

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Оксан, что-то типа такого?

1b.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum