Отрада

Садик Против Сережек

Postări Recomandate

Отрада

Девочки, посоветуйте, как быть.

Ругаться с садиком не хочется, но как то слишком уж все...

у нас хороший садик и воспитательницы неплохие.

в каком то садике (49, что ли) ребенок проглотил медальон.

и вот сегодня нам выдали на подпись бумагу с новыми правилами посещения садика.

Никаких украшений!!!

я понимаю, если это цепочки и браслеты, но СЕРЕЖКИ!

у моей дочки маленькие гвоздики, медицинские сережки, сама она их снять не может никак, я их с трудом снимаю.

и что мы должны снять сережки, дырочки зарастут.....

Но вот теперь, с утра воспитательница будет проверять ребенка перед тем как принять его на наличие украшений.

И что нам теперь снимать сережки?

группа подготовительная, в рот уже давно ничего не тянут , да и вообще.

что за беспредел?

неужели есть подобные законы и основания? садик государственный.

Завтра скажут, что запрещается голубой цвет или еще что то..

В общем, я возмущена и не знаю как мне быть, чтобы урегулировать и не усугублять ситуацию, ругаться не хочется.

Снимать сережки тоже не желаю.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LeoTigra

Наверное имеется виду золото? Они за драгоценности отвечать не хотят? 

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

нет, они за здоровье ребенка ратуют, я так поняла.

И у нас не золотые сережки, да и по-моему это неважно.

что ж нам теперь снимать сережки?

у нас тут прокалывают девочкам уши с младенчества

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

украшения не разрешают лишь иза подстраховки

1.Они не хотят отвечать за потерянные вещи( как напр. В 1 из садов в прошлом году потерялся крестик золотой-родители подняли скандал и обвинили воспитателя в воровстве!)

2.дети раздеваясь на обеденный сон могут зацепить одеждой серьгу-потянув порвать ухо( как у моей кумы в группе)

3.так же она( кума) жаловалась, как воспитатель,что дети в группе могут намеренно потянуть за серьгу другому ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Я бы не снимала дочке ничего. А не захотяли бы принять, тогда бы звонила в минестерство.

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

нет, они за здоровье ребенка ратуют, я так поняла.

И у нас не золотые сережки, да и по-моему это неважно.

что ж нам теперь снимать сережки?

у нас тут прокалывают девочкам уши с младенчества

Насколько я понимаю они переживают больше не за утерю, а за то, что дети могут проглотить. Но сколько лет никого это не беспокоило, а тут на тебе - за переживали. Мы подписывали бумагу, что в случае потери, они не несут ответственности. Я планирую младшенькой ушки проколоть. И как получается, теперь я этого делать не должна, так как в сад не пустят, а если снимем, так дырочки за пару дней зарастут, БРЕД!!! Я бы не сняла.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Влада, таки да, в саду, ребенок проглотил медальен. 

случай сложный.

дошло до операции, потому что медальен застрял в трахее. 

Воспитатели сейчас из-за безопасности не разрешают никакие мелкие вещи. 

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Ну мне кажется, что родители тоже должны быть с умом.

Я не надену дочке сережки висюльки или опасные и легко растегивающиеся.

а потянуть дети могут не только за сережки, но и за шарф и удушить и за шнурочки на воротнике, да мало ли что.

мы в ж не всумасшедший дом ребенка отдаем с оббитыми стенами и в смирительных рубашках.

Влада, таки да, в саду, ребенок проглотил медальен. 

случай сложный.

дошло до операции, потому что медальен застрял в трахее. 

Воспитатели сейчас из-за безопасности не разрешают никакие мелкие вещи. 

я очень сочувствую тому ребенку..

но здравый смысл тоже должен присутствовать.

Моя тетя в садике  поранила нёбо на всю жизнь. ручкой! ребенок толкнул когда она писала, в общем в открытый рот попала ручка и на всю жизнь дефект, сиплый голос и прочее.

и что? запрещаем пользоваться ручками????

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

я наверное всем уже надоела этим телефоном :)

Linia fierbinte 201630

Каждый раз, когда нам что-то запрещали, я звонила и узнавала. Там вполне любезно объясняют или перенаправляют к другому специалисту, который даёт адекватный ответ  и обязательно называет имя-фамилию, чтобы в саду\школе можно было сослаться на него. 

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Ничего не надоела)

Мы по очереди сталкиваемся с безобразиями.

я еще не сталкивалась

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Влада, да, это в нашем 49-ом садике девочка медальон проглотила, и у нас с пятницы кипиш на счёт украшений и серёжек начался. Я так поняла что это приказ ботанического РОНО и действует для садов на Ботанике.

Я тоже не представляю как быть, пока, вот уже третий день, с утра снимаем серёжки-гвоздики, а вечером одеваем. Только этот вариант на вопрос "как быть?" предложили наши воспитатели... но 4 года в саду каждый день по 2 раза мучить ушки это не дело(((. Я согласна на счёт бус, браслетов и т.д. - ни к чему это в саду, но серёжки...

Если честно, надеюсь что кипиш пройдёт и на счёт серёжек не будут такие категоричные правила)).

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

мне непонятно, что значит распоряжение для садов БОТАНИКИ????

приказ роно

по-моему, это уже серьезно и должно быть одобрено министерством образования

то есть в другом районе можно носить серьги, в на ботанике-нет???

с ума сойти

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

мне непонятно, что значит распоряжение для садов БОТАНИКИ????

приказ роно

по-моему, это уже серьезно и должно быть одобрено министерством образования

то есть в другом районе можно носить серьги, в на ботанике-нет???

с ума сойти

не, про приказ из РОНО это сказали нам воспитатели, а про то что приказ Ботанического РОНО действует на ботанические сады это уже мои умозаключения)))

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ну ведь это же обычно, когда что-то случается, сразу же начинается бурная бумажная деятельность, надо же что-то сделать, пошуршать, пыль поднять, и обязательно в конце отчитаться, что все что-то делают. Ну нельзя никак не отреагировать в связи с несчастным случаем. Администрацию сада можно понять - просто исполняют указания сверху. 

Может быть, если не хочется усугублять ситуацию и ругаться, имеет смысл на первую неделю снимать, а потом, через неделю, договориться с воспитателями не обращать внимания на медицинские сережки, а потом, через две недели никто уже и не вспомнит не только сережках, но и о медальонах и бусах. Как у нас это обычно происходит, пошумят, отчитаются о принятых мерах и забудут.

Когда речь идет об "обществе людей", понятие "здравый смысл" - очень растяжимое, даже хотя бы тут по форуму если обратить внимание, вспомнить прошлые многочисленные и бескрайние разборки...

Для кого-то гвоздики медицинские безопасные, но если разрешить это, то другие скажут, а почему им можно, а нам нельзя, у нас тоже гвоздики, только золотые, но тоже безопасные, а глядя на них третьи скажут: а у нас хоть и с висюльками, но все равно даже безопаснее тех медицинских, а четвертые скажут: а у нас медальон самый безопасный на свете и дальше как снежный ком... А администрация должна разбираться, кому можно делать исключения, а кому нельзя и почему, и как разграничивать между собой здравые смыслы каждого.

По поводу запрета пользоваться ручками. Для определенных ситуаций я бы запретила. И шарфы я бы запретила, и шнурочки на воротниках (да и если это поможет безопасности, то и от голубого цвета легко отказалась бы, ради бога). У мужчин-технарей есть такая расхожая фраза "Правила техники безопасности написаны кровью". Для меня уж лучше пере...., чем недо.....

Editat de Читательница

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

а по мне так должен присутствовать здравый смысл.

к чему это откровенная показушная деятельность, если через неделю другую все забудут, а у моего ребенка за это время дырочки в ушках зарастут.

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

Ну если бы это был приказ из РОНО, то наверно во всех садах бы сказали, украшения не надевать. В нашем саду пока никто ничего не говорил. Завтра собрание у нас, может что-то скажут, посмотрим.

А вообще считаю, что сережки-гвоздики можно и разрешить.

Partajează acest post

Link spre post
Marish-ka

У нас тоже в садике сегодня подняли разговор на эту тему.

Тоже отказалась снимать дочке медицинские сережки-гвоздики. В итоге воспитатель дала подписать мне бумажку, что всю ответственность я беру на себя.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Наш садик относится территориально к району Центр. И мне еще в понедельник дали подписать бумагу об отсутствии украшений и т.п. Так что это не только на Ботанике.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Вот и решение  вопроса . 

По моему вполне адекватное.

Тоже отказалась снимать дочке медицинские сережки-гвоздики. В итоге воспитатель дала подписать мне бумажку, что всю ответственность я беру на себя.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Я не знаю, про тот ли случай с медальоном все говорят, но из первоисточника знаю, что на прошлой неделе в садике, во время тихого часа девочка нашла в своей постели свою же старую заколку и проглотила ее.

Кипиша действительно было много, с поездкой в скорую и рентгеном.

Воспитателя можно понять - девочка не маленькая, ей 6!!! лет.

В это время воспитатель находилась в спальной зале с детьми и ей даже в голову не могло прийти, что взрослый деть может учудить такое.

А виновата, получается, она - не доглядела, она отвечает за жизнь и здоровье детей, находящихся в ее группе.

Или ей, принимая детей, пересчитывать каждую финтифлюшку в волосах, ушах, одежде детей?

Мне лично эту женщину было жаль.

С этой точки зрения приказ Министерства, с какой-то стороны, кажется мне логичным.

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

Нам тоже сказали что будем писать что берем ответственность на себя в случае чего. Снимать сережки нам не предложили

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

с удовольствием подпишу, что ответственность беру на себя по поводу наших сережек.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

С ума сойти! Мне дошла информация, что в пятницу ребёнок во время сна подавился крестиком ....и умер....

Большая деревня, блин!

Partajează acest post

Link spre post
larena

скажу так, прямо, зачем девочке 2-6 лет сережки, вы еще успеете воспитать модницу, но если что то случиться и за ваших сережек в саду, или ваш ребенок пострадает или чужой, вы себе этого не простите, на каждой игрушке сейчас написан возраст с которого можно играть, родители включите здравый смысл, оставьте серьги на потом, вы еще успеете приучить ваших девочек к ним в более безопасном возрасте.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

С ума сойти! Мне дошла информация, что в пятницу ребёнок во время сна подавился крестиком ....и умер....

Большая деревня, блин!

Кажется, это уже преувеличивают случившееся)

Действительно в пятницу, да, во время дневного сна, проглотила заколку-брошь, но никто не умер.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum