Vizitator Ольга

Как Помочь Маме С Работой

Postări Recomandate

Vizitator Ольга

Добрый день всем! 

Вот сижу думаю, как помочь устроиться маме, может подадите пару идей. Ей у меня 60 лет, до сих пор работала инженером, но уже и работы почти нет, и жалуется, что тяжело, нагрузка большая, голова болит... А какую работу найти ей попроще - понятия не имею. Мама сама тоже вряд ли пойдёт что-то искать. Она бы дома так и сидела, но это даже плохо - мы живём раздельно, она одна, начинает киснуть и болеть всеми возможными болячками. Деньги тоже не последний фактор... я помогаю, но сама плачу за съёмную квартиру, больше 1000 в месяц выделять пока не смогу. Ну и есть пенсия, она чуть больше, но даже до 3000 доход дотягивать не будет... Надо бы ей найти что-то не очень сложное, с зарплатой хоть в тысячу-полторы. Но не скажу же я - мама иди работай уборщицей. Продавцом она бы и пошла, но румынского не знает. Знает компьютер, естественно, но тексты на биржи писать уже вряд ли осилит... всё, у меня идеи закончились( 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
TAVADISANA

У нас на работе уборщица работает 1,5-2 часа максимум з/ п 1000 лей по моему. Не очень пряжно по моему и времени много свободного

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ольга

да я даже не знаю как это можно посоветовать маме, она у меня человек... мммм.... ранимый) Если скажу про уборщицу, точно обидится. Я останусь неблагодарной жадиной, которая гонит старую маму мыть унитазы. А как тонко намекнуть, даже не знаю. Она вообще адекватный, хороший человек, но тут сложный вопрос, надо сделать так, чтоб она сама догадалась где искать. 

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Кол-центры.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ольга

а в колл-центры возьмут в 60 лет и только с русским языком? а какие это компании, не подскажете?

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Видела как-то объявления о приеме пенсионеров для работы в табачных киосках(по городу их много),с соц. пакетам.Поищите в и-нете.Еще почтальонами берут,но  это если ножки здоровые.

Не думаю,что поломойка достойная работа для интеллигентного человека,на старости лет,не надо ее так обижать.

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Адреса кол центров к сожалению не знаю. 

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Moldpresa трудоустраивает пенсионеров, и даже обучают бесплатно. Но там мат отв-сть есть.

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Может устроиться няней, посмотрите сколько девушек ищут няню, главное чтоб мама любила детей, была терпеливой и хотела конечно на такую службу

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ольга

ну вот поломойкой я тоже не пытаюсь ей предлагать. Молдпреса это идея, вопрос в языке... надо будет узнать. Нянечкой тоже хорошо, надо будет спросить насчёт терпения))

Partajează acest post

Link spre post
azar

Как-то оскорбительно мне слово "поломойка".

Сколько интеллигентных людей работают за границей на таких работах, и семьям своим помогают.

А которые за стариками ухаживают, попы им моют?

Маме своей не предлагайте, ищите другое, но не надо так...

Я здесь со многими нашими женщинами знакома, которые работают по рабочей визе, знаю как им тяжело, у меня язык не поднимается говорить им так.

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Как-то оскорбительно мне слово "поломойка".

Сколько интеллигентных людей работают за границей на таких работах, и семьям своим помогают.

А которые за стариками ухаживают, попы им моют?

Маме своей не предлагайте, ищите другое, но не надо так...

Я здесь со многими нашими женщинами знакома, которые работают по рабочей визе, знаю как им тяжело, у меня язык не поднимается говорить им так.

По мне слово "поломойка" не оскорбительно,как и слово "уборщица". Автор написала,что мама у нее ранимый человек,так что думаю ей будет обидно если родная дочь отправит ее мыть грязные подъезды.

Лично у меня бы язык не повернулся посылать мою маму на такую  работу,к  тому же  работа не из легких.

Editat de Ирин@

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

"поломойкой".....простите но это тоже работа и кто то тоже должен её выполнять....сейчас вы оскорбили очень многих....прямо куда там....так говорите как будто английской королеве предлагают....приспичило бы, пошла бы и уборщицей...в этом нет ничего зазорного и страшного....вы наверно считаете что уборщицами, на толчке, на базаре центральном, грузчиками, курьерами-работают ущербные какие то...

пипец как меня выбесило....ищите ей работу директором сразу...думаю так не оскорбится не она не вы.

Ирина, что значит оскорбится ранимый человек? когда людям нужны деньги они идут работать....и не перебирают особо....где платят туда и идут

Partajează acest post

Link spre post
azar

А по мне оскорбительно.

На работу оформляют уборщицу, а не поломойку.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

что значит оскорбится ранимый человек? когда людям нужны деньги они идут работать....и не перебирают особо....где платят туда и идут

девочки, одно дело мы сами..

я когда мне нужны были деньги и спасать маму-выполняла любую работу,только что бы заработать лишнюю копейку.

когда у тебя ребенок голодный-тоже пойдешь на многое

тут дело не доранимости

другой вопрос,что мне кажется не дочь должна маме такое предлагать,а подобный вариант работы может самой маме прийти в голову.

это все таки разные вещи

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

девочки, одно дело мы сами..

я когда мне нужны были деньги и спасать маму-выполняла любую работу,только что бы заработать лишнюю копейку.

когда у тебя ребенок голодный-тоже пойдешь на многое

тут дело не доранимости

другой вопрос,что мне кажется не дочь должна маме такое предлагать,а подобный вариант работы может самой маме прийти в голову.

это все таки разные вещи

Вот и я о том же.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Да нет, здесь акцент как раз ставился что и мама обидится, так как интеллигентный человек, а не только дочь.

А что? Уборщица не может быть интеллигентом?

Интеллигенция не всегда зависит от работы. Имхо.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Да нет, здесь акцент как раз ставился что и мама обидится, так как интеллигентный человек, а не только дочь.

А что? Уборщица не может быть интеллигентом?

Интеллигенция не всегда зависит от работы. Имхо.

есть такой старый анекдот:

И зачем все так рвутся за высшим образованием?! Вот у нас в офисе из 25 человек высшее только у двоих, у уборщицы и у сантехника.

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

У меня такая же проблема, хотелось бы маме подработку найти, потому что её пенсия вообще смешная! Она готова и уборщицей пойти, хоть какую-то копейку свою иметь. Только в её возрасте (почти 63 года) мало кто хочет брать даже на такую работу, ведь ей уже не всё по силам. К тому же полный рабочий график (полный день 5 дней в неделю) ей не подходит - есть собака, с которой нужно гулять и внука подкидывают периодически. И если работать всю неделю, то на выходные на внука, да и на домашние дела, у неё просто нет сил! По мне, так быть приходящей уборщицей в офис - вполне неплохой вариант!

Editat de Zoika

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ольга

да я именно что не хочу предлагать, на это мама и обидится, в работе уборщицы не вижу ничего плохого. Может, маме это и самой в голову придёт, может надо как-то натолкнуть на мысль... просто я знаю, что вот так озвученное "в лоб" будет воспринято в штыки. Поговорим с ней о разных вариантах, когда всё переберём, если не найдётся ничего другого, может и попробую...

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Расскажу историю со своей мамой. Вышла на пенсию, с работы уволилась, так как проблемы со зрением. Не все так сложно. просто когда читает, одевает очки и она говорит что все время ходить с очками вредно и посадит окончательно зрение. Работала швеей.  Сидит дома и все время плачет что денег не хватает. Договорились что квартира останется младшей дочке и понятно что в таком случае она должна ее содержать. Но у моей сестре не всегда бывают деньги что б дать ей достаточно. Слыша от сестры что ей сложновато, я пошла искать маме работу. Конечно не поломойкой что б не обидеть. Нашла нянечкой за 2800 ребенку полтора года. Она отказалась, так как ребенка надо брать на руки и ей тяжело будет. Потом нашла работу ей тоже нянечкой, но там ребенку 3 годика и еще там надо убираться и приготовить ужин если хозяева захотят ужинать дома. Платили 4600 лей.Тоже отказалась, так как надо было вставать рано и  ехать на другой конец города в частный сектор. И еще очень обиделась на меня, что я заставляю ее работать. Не жалею и не лелею. Она же на пенсии и имеет право отдохнуть и ваще у нее все болит и ей нужны деньги на медикаменты. Деньги я ей не дала и не даю. Разве что на дни рождения подарки даю деньгами. Теперь я самая плохая и разговаривает она со мной сквозь зубы... Вот так. так что автор смотрите осторожно с мамой.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

в голове не укладывается, как не помочь маме, имея возможность для этого?

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

в голове не укладывается, как не помочь маме, имея возможность для этого?

Лен, ты имеешь ввиду финансово?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ольга

тут, понимаете, много всего... и подруги, которым помогают сыновья-зятья, и прежняя работа, в офисе за хорошие деньги (и нервы) и привычка жить немного по-другому, дорогой фитнесс, отдых за границей....  она так сразу об уборщице точно не подумает, а я одна не смогу ей компенсировать её прежнюю зарплату, хотя это было бы конечно идеально (и на что маме хотелось бы надеяться). Я сейчас вообще меньше неё получаю... Опять же, мама адекватный человек, но возраст и привычки это такой опасный груз, надо их учитывать и подводить к мысли постепенно...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Лен, ты имеешь ввиду финансово?

ага. это недоумение по поводу предыдущего комментария...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum