Vizitator Отчаявшаяся жена

Как Убедить Свекровь Жить У Нее Дома?

Postări Recomandate

Девочки, помогите советом, я в тупике .....

Мы с мужем изначально не хотели жить со свекрами, да и вообще просто хотели жить отдельно. После окончания ремонта в своей квартире (по документам она мамина), мы туда переехали и живем тут уже третий год. Моя свекровь изначально была против такого расклада и всегда спрашивала меня знаю ли я за кого выходила замуж (мой муж младший в семье, ему устно пока остается дом и он обязан там жить), мы всегда отмалчивались, не хотели портить отношения. Но вот уже прошло немного больше, чем полгода с тех пор как умер свекр, с тех пор свекровь ни одного дня не провела сама в своем доме. Сначала у нее ночевали племянники, потом она жила у старшего брата, потом у нас, потом опять ушла, а сейчас решила, что она должна жить тут у нас (хотя жилья она нам не давала и с ребенком практически не помогает, в отличие от старшего брата мужа, которому она дала и то и другое). У нас квартира очень маленькая, мы из 2-х сделали однокомнатную, нам очень хорошо здесь, но мы не предусматривали, чтоб кто-то тут еще жил. Теперь мама спит в холле за нашей дверью и мы ночью боком ходим в туалет мимо разложенного дивана. Она нас очень стесняет, да и в конце концов мы -молодая семья и не можем себе позволять чего-то при ней. У нас и так не все гладко с этим было, а теперь вообще вынуждены отказаться от личной жизни в страхе, что что-то услышит мама... Она этого не понимает, не видит и считает, что мы должны молча и с улыбкой ее принимать и при этом она поставила нас перед фактом, что собирается жить у нас и точка. Всегда повторяет, что она растила своих детей, моего мужа из всех болячек вытаскивала, что он еще жив - это все благодаря ей и теперь он ей по гроб жизни обязан.

П.С. Теперь моя мама не может заходить к нам в гости (хотя это ее квартира), так как отношения с моей свекровью у нее не самые лучшие.
Короче ситуация тупиковая, мы с мужем не хотим видеть ее в своем доме (ничего личного, но мы хотим быть сами хозяевами в своем доме), но и ссориться и говорить об этом в лоб тоже не хотим. Можно ли как-то сделать, чтоб она сама ушла я не знаю ..... Она сама говорит, что ей лучше у брата, но там видно что-то случилось с другой невесткой, но она говорить не хочет ..... помогите советом, буду всем благодарна.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Allissa

У меня только один вопрос - а чего это ВЫ должны решать проблемы с ЕГО мамой?! Если он согласен с вами так пусть идет и разговаривает со своей мамой, да, открытым текстом, и да, уточняя что из-за нее у вас .. далее список.

Меня всегда удивляли мамы которые сначала "жертвуют себя" ради ребенка чтоб потом ему всю жизнь колоть глаза этим, как-будто ребенок этот об этом просил. А еще меня убивают мужчины которые себя ведут инфантильно, перекинут на жену решение проблем, а потом вы будете крайней, еще чтоб не получилось в конце что вы с ней поговорите, в результате скандал, а он вам такой глазками в пол "что-ж ты маму так обидела-то?!".

так что тут я только бы мужа обработала и все, пусть решает проблему, вы же сами бы ее решили будь это ваша мать? В конце концов вы молодые, есть семья, вроде бы должен быть регулярный секс и т.д. а тут фигли. Сколько он так потерпит а? Хотя идея сделать одну комнату не очень...через пару лет станет вопрос а как с этим делом при ребенке-то?!

Partajează acest post

Link spre post
Shelena

Я думаю единственный выход - казать прямо. Никакими уловками вы ничего не добьетесь.

И согласна - решать это должен муж, это его мама, пусть с ней и говорит. Обещайте навещать ее, подарите ей кошку, чтобы грустно не было самой ей и попрощайтесь, вежливо, но уверенно и окончательно.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Автор, не стесняясь, подходите и говорите ей всё что у вас двоих накипело, тем более что муж тоже этого хочет. А зачем вы её приняли на постоянку? Сегодня вы мимо её кровати, В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, ходите боком в туалет, а завтра послезавтра она скажет что вы ей мешаете шорхая тапками по полу.  Наберитесь смелости, да в конце концов и наглости и скажите что вас беспокоит.  
Не ну бывают блин свекрови всё таки......как банный лист к сыну прилипнет и всё шепчет ему "ты мне должен"...

Спасибо Боженька, что ты мне дал понятливую и хорошую свекровь. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость_Отчаявшаяся жена_*

Дело еще в том, что нас вовсю обсуждает ее старший сын (они наши нанаши) и считают, что мы все ей должны и далее по списку. Изначально они ставили вопрос ребром, чтобы мы переходили обратно в дом свекров и жили с мамой, но мы спокойненько остались при своем мнении ..... Так тут на тебе - Вы меня не хотите, так я вас хочу.

Идея с одной комнатой была нормальная, так как вторая комната была малюсенькой, в перспективе у нас пристройка (у нас двухэтажка, второй этаж), но конечно же свекровь приводят в ужас такие разговоры ..... А ДОМ КОМУ ТОГДА?????? НО муж тоже не может сказать, что ему не нужен тот дом, только оставьте в покое .... Мой муж совсем не мямля и тряпка, он прост о не хочет портить отношения с родственниками

Partajează acest post

Link spre post
Бусиринка

А может наоборот,оставить всё как было до неё...например,громко любить друг друга,звать друзей и т.д. чтоб она сама чувствовала себя не комфортно....когда вы создаёте комфорт то конечно зачем её уходить. Я за мир,но есть предел....

Partajează acest post

Link spre post
azar

Автор, если муж не хочет портить отношения с родственниками, готовьтесь к жизни с свекровью.

Нет у вас выхода, только развод. Имхо.

Там мамо, нанаши...

Может маме мужчину найти?

А че, хоть увлекется кем-то.

У меня подруга живет со своей мамой, уже 14 лет, это жесть.

Мама в каждый день умирает, подруга бегает с ней по больницам, врачи видят подругу и говорят ей чтоб занялась своим здоровьем, а не маминым, потому что мама выглядит бодрее чем дочь.

Так мама помешана на чистоте, пилила зятя 2 года, и теперь он писает как девочка, чтоб не капнуло.

Короче, сочувствую вам.

Partajează acest post

Link spre post
tasham

я бы мужу мозг снесла - его мамаша пусть он с ней и разбирается! а с ней бы вела себя холодно и морда кирпичом, чтобы она понимала что нежеланна в вашем доме. А так как она попрекает сына бывшими болячками, скажите ей прямо что вы тоже не у себя дома (квартира ведь вашей мамы). А старшей невестке - респект, она быстро бабу с воза :blum:

Partajează acest post

Link spre post
tasham

la inceputul casatoriei noastre soacra mea venea fara a ne preveni, desi am vorbit d enenumarate ori sa dea un telefon - ea ignora  - ca cica vine la fecior-so si nu are nevoie de invitatie :kiss: o.k  - o data, stiind sigur ca suntem acasa ea o venit, iar eu nu i-am deschis  - a stat un pic pe banka in fata scarii si a plecat. De atunci suna cind are treburi prin oras si vrea sa treaca, desi asta e tareeeeee rar - ca au fost mai multe variante acolo si acum ne traim viata dupa capul nostru :blush: Slava tie Doamne! ce-i drept ca acum s-o apucat de capul fratelui mai mic :girl_crazy: ei da acolo deamu cumnat-mea sa se razbireasca :blum:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lily

Sunt de acord cu fetele!  Sotul si numai sotul trebuie sa vorbeasca cu ea, in nici un caz dvs. In privinta vietii personale eu kiar nu inteleg de ce trebuie voi sa va sinkisiti? Sunteti in casa voastra ;  las- sa se simta ea prost, poate va intelege ca e in plus aici!

Partajează acest post

Link spre post
SANA
хотя жилья она нам не давала и с ребенком практически не помогает,

а ваш ребенок где? А ваша мама живет в одном с Вами городе?

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Если квартира не свекрови а вашей мамы, и у его мамы есть дом, то вы можете смело ставить вопрос ребром перед мужем и его мамой, о том что б она жила в своем доме а не с вами.  И еще приглашайте побольше подруг и друзей и что б шумели и мешали свекрови. Авось она передумает жить с вами сама. Просто жаль будет если из за его мамы вам придется ругаться с мужем.

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

На счет его болячек в детстве и на счет того что ей сын обязан, скажите что всем и всегда приходится возвращать долги, но не всегда тому, кому должны. Т.е. сын вернет свой долг своим детям , т.е. так-же как и она будет заботиться о своих детях, не секрет что в наше время многим приходится  жертвовать ради того чтоб обеспечить детям хотя бы хорошее образование. А то что она заботилась в детстве о сыне, так это она возвращала свой долг своим родителям . Она ведь тоже когда-то была младенцем, ребенком, подростком , тоже болела, шалила и теребила  нервы родительские.
А в остальном, надо ее для начала отселить обратно в ее дом. Но не ссорясь, по умному, по хитрому. А после,  если она ставит вопрос ребром, а так-же ее другой сын согласен с тем что она должна жить у вас, то думаю вам тоже надо поставить вопрос ребром. Хочет жить с вами, пусть переписывает свой дом на вас. Тогда и брат мужа зашевелится , да и свекровь, возможно, передумает.

Partajează acest post

Link spre post
Эхинацея

А может наоборот,оставить всё как было до неё...например,громко любить друг друга,звать друзей и т.д. чтоб она сама чувствовала себя не комфортно....когда вы создаёте комфорт то конечно зачем её уходить. Я за мир,но есть предел....

Отличная идея по-моему! И не надо будет ничего ни с кем портить. Просто чувствуйте себя хозяевами на своей территории. Сможет мужнина мама под это подстроиться, значит перестанет быть вам обузой. Не может - поверьте, она сама сменит жилье. Жить в одиночку страшно (я не предствляю себе остаться одной на старости лет в доме), но она привыкнет. Все привыкают рано или поздно...

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Ваш муж должен принять решение - или мама+дом, без ссор с родственниками, но с жутким отношением в семье, или нормальная СВОЯ семья, но без дома и с натянутыми отношениями с родственниками.

Взрослый мальчик, пусть выбирает.

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Dupa ce a decedat tata, maica-mea un an de zile nu a putut sa traiasca acasa, a trait ba la mine, ba la sora ei, se ducea pe acasa sa mai vada ce si cum

Problema e ca nu e mama Dvs ci soacra, poate o sa treaca anul si se va regula totul

Partajează acest post

Link spre post

а ваш ребенок где? А ваша мама живет в одном с Вами городе?

Ребенок живет с нами, мы, мама, свекровь - все в одном городе. Просто раньше, когда нам надо было оставить ребенка, то она была старой и больной, в редких случаях уговаривали ее посидеть. Сейчас, пока у нас, играет с ним, сюсюкается.

Шумных гулянок мы не любим и шумно любить друг друга (или вообще как-либо) при ней тоже не можем себе позволить, вот такие люди, блин .....

Дело в том, что сейчас она ходит и всем рассказывает, что никогда и ни за что не будет жить одна - лучше возьмет себе пару-тройку цыганей из подворотни, если ее дети с ней не захотят, а сейчас они "типа" хотят

И, девочки, вы не поверите, но мне не надо, что она на нас или на мужа переписывала дом и жила у нас, я не хочу ставить таких условий .... я готова просто отказаться от того дома и жить своей маленькой, но счастливой семьей, которой никто не мешает.

Придется с мужем серьезно говорить, но пока не знаю что из этого выйдет

Partajează acest post

Link spre post
tasham

Dupa ce a decedat tata, maica-mea un an de zile nu a putut sa traiasca acasa, a trait ba la mine, ba la sora ei, se ducea pe acasa sa mai vada ce si cum

Problema e ca nu e mama Dvs ci soacra, poate o sa treaca anul si se va regula totul

problema nu e mama sau soacra - ci amestecul in intimitatea unui cuplu. Sunt sigura ca ceea ce a scris doamna anonim la deschiderea temei, ar fi putut scrie si sotul dvs in acea perioada. parintii nostri sunt "rodnie"pe ntru noi, dar pentru jumatatile noastre - straini si prezenta lor streseaza - parerea mea - si sper sa nu va suparati

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Ребенок живет с нами, мы, мама, свекровь - все в одном городе. Просто раньше, когда нам надо было оставить ребенка, то она была старой и больной, в редких случаях уговаривали ее посидеть. Сейчас, пока у нас, играет с ним, сюсюкается.

Шумных гулянок мы не любим и шумно любить друг друга (или вообще как-либо) при ней тоже не можем себе позволить, вот такие люди, блин .....

Дело в том, что сейчас она ходит и всем рассказывает, что никогда и ни за что не будет жить одна - лучше возьмет себе пару-тройку цыганей из подворотни, если ее дети с ней не захотят, а сейчас они "типа" хотят

И, девочки, вы не поверите, но мне не надо, что она на нас или на мужа переписывала дом и жила у нас, я не хочу ставить таких условий .... я готова просто отказаться от того дома и жить своей маленькой, но счастливой семьей, которой никто не мешает.

Придется с мужем серьезно говорить, но пока не знаю что из этого выйдет

Только на мужа сильно не давите, постарайтесь его убедить, что мама не должна жить с вами, раз у нее есть где жить...  Конечно это будет не просто.

Partajează acest post

Link spre post
Tary

problema nu e mama sau soacra - ci amestecul in intimitatea unui cuplu. Sunt sigura ca ceea ce a scris doamna anonim la deschiderea temei, ar fi putut scrie si sotul dvs in acea perioada. parintii nostri sunt "rodnie"pe ntru noi, dar pentru jumatatile noastre - straini si prezenta lor streseaza - parerea mea - si sper sa nu va suparati

fiecare familie trece prin momente grele, sotul sa fi simtit incomoditati imi spunea, plusul cel mare era ca mama ma ajuta cu cea micuta

aveti dreptate - parintii nostri sunt "rodnie"pe ntru noi, dar pentru jumatatile noastre - straini si prezenta lor streseaza

o inteleg perfect pe autoare, are nevoie de libertate si de spatiu

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Если квартира не свекрови а вашей мамы, и у его мамы есть дом, то вы можете смело ставить вопрос ребром перед мужем и его мамой, о том что б она жила в своем доме а не с вами. И еще приглашайте побольше подруг и друзей и что б шумели и мешали свекрови. Авось она передумает жить с вами сама. Просто жаль будет если из за его мамы вам придется ругаться с мужем.

Гости однозначно могут ей помочь сделать вывод что она здесь лишняя. Еще можно просить ее как можно чаще сидеть с ребенком.

Partajează acest post

Link spre post

Eu nu as spune ca as fi foarte bucuroasa sa aud ca mama mea vine la noi sa traiasca ..... noi ne-am deprins singurei si noua ne este bine asa. Dar, de fapt, mama mea nici nu si-ar putea permite asa ceva ce si-a permis soacra. Ba chiar prezenta ei ma apasa foarte tare cu toate ca nu mi-a facut nimic rau.

Eu imi inteleg si sotul - el vrea sa fie bun pentru ambele parti, dar iata ca lucrul acesta nu este posibil. Cred ca voi incerca sa vb cu el, daca nu va face nimic, vin eu la mama ca sa inteleaga soacra ca ceva nu este in regula. Va fi corect oare? Dar nu pot altfel

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Вот блин, что за люди пошли! Как будто ваша свекровь не была когда- то молодой и сама жить отдельно от всех не хотела? Объясните просто...что любая семья хочет иметь своё гнёздышко!!!!!! Ни в трусах тебе ни где не походить...ни любовью где хочешь заняться? Простые истины ей откройте :swoon:

Partajează acest post

Link spre post
tasham

fiecare familie trece prin momente grele, sotul sa fi simtit incomoditati imi spunea, plusul cel mare era ca mama ma ajuta cu cea micuta

aveti dreptate - parintii nostri sunt "rodnie"pe ntru noi, dar pentru jumatatile noastre - straini si prezenta lor streseaza

o inteleg perfect pe autoare, are nevoie de libertate si de spatiu

merci pentru intelegere, chiar nu voiam sa va supar - mai ales ca era vorba de un deces in familie si mama trebuia sustinuta. Iar daca ati avut si spatiu mai mare - spre ex. mama sa aiba odaia/teritoriul sau si sa ma i stea cu ast mica - in general e minunat. Totusi la autoarea temei soacra doarme in antreu si nu prea sa rupe la ajutor cu copilul - prea multi oameni pe asa un teritoriu mic - asta oricum va duce la conflicte si daca feciorul nu se implica mai repede sa nu exploadeze bomba. Ce-i drept soacra asta pare cam obraznica - sa vezi tu ca nu ai loc (tinerii si asa se inghesuie) inca si apartamentul nu e a lor, ci a cuscrei - imi pare prea de tot. la caracterul meu - eu de mult puneam piciorul in prag sau eu - sau mama ... dar asta e opinia mea personala. Vad ca fetele au dat sfaturi si mai pashnice - poate asa e mai bine :sorry:

Eu nu as spune ca as fi foarte bucuroasa sa aud ca mama mea vine la noi sa traiasca ..... noi ne-am deprins singurei si noua ne este bine asa. Dar, de fapt, mama mea nici nu si-ar putea permite asa ceva ce si-a permis soacra. Ba chiar prezenta ei ma apasa foarte tare cu toate ca nu mi-a facut nimic rau.

Eu imi inteleg si sotul - el vrea sa fie bun pentru ambele parti, dar iata ca lucrul acesta nu este posibil. Cred ca voi incerca sa vb cu el, daca nu va face nimic, vin eu la mama ca sa inteleaga soacra ca ceva nu este in regula. Va fi corect oare? Dar nu pot altfel

eu la soacra nu m-as baga :girl_crazy: va aprindeti paie in cap :girl_impossible:  sotul dvs e om mare si trebuie sa se invete ca in viata asta nu poti sta cu c*ru pe 2 scaune - daca te-ai insurat si vrei familia ta - binele familiei tale e primordial

Partajează acest post

Link spre post

eu la soacra nu m-as baga :girl_crazy: va aprindeti paie in cap :girl_impossible:  sotul dvs e om mare si trebuie sa se invete ca in viata asta nu poti sta cu c*ru pe 2 scaune - daca te-ai insurat si vrei familia ta - binele familiei tale e primordial

Am avut in vedere ca imi iau copilul subtioara si ma duc de acasa, plec la casa mamei mele)) Da soacra la mine chiar e obraznica tare - ba spunea permanent ca parintii mi-au dar BORTA, da nu apartament, ba leapada casoiul ei si vine sa traiasca in BORTA. culm

Вот блин, что за люди пошли! Как будто ваша свекровь не была когда- то молодой и сама жить отдельно от всех не хотела? Объясните просто...что любая семья хочет иметь своё гнёздышко!!!!!! Ни в трусах тебе ни где не походить...ни любовью где хочешь заняться? Простые истины ей откройте :swoon:

Мои свекры по молодости жили тоже с родителями, пока дом не построили, но типа у них выбора не было - они оба старшие в семьях, а детей много. А мой муж младший в семье, где 3 детей, вот она мне вечно напоминает, что я вышла замуж за "миезина" и теперь мы должны и так далее по списку .....

ea ....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum