veronikadobro1488@gmail.com

Ципрофлаксацин И Гв

Postări Recomandate

Девочки, подскажите пожалуйста. Ребенку три недели, а у меня воспалился мочевой цистит, я выпила ципрофлаксацин 500 мг, а теперь прочитала, что все это вредно для ребенка. Что мне делать???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

по справочнику ципрофлоксацин имеет риск нулевой степнги, то есть полностью совместим с грудным вскармливанием бещг риска для ребенка.

Partajează acest post

Link spre post

по справочнику ципрофлоксацин имеет риск нулевой степнги, то есть полностью совместим с грудным вскармливанием бещг риска для ребенка.

Спасибо огромное, а то я очень очень напугалась!

Partajează acest post

Link spre post
tatu30

По какому справочнику? Фторхинолоны запрещены у детей до 6 лет. А кормление грудью является противопоказанием к этим препаратам.

Девочки, подскажите пожалуйста. Ребенку три недели, а у меня воспалился мочевой цистит, я выпила ципрофлаксацин 500 мг, а теперь прочитала, что все это вредно для ребенка. Что мне делать???

Больше этого не делайте. Читайте инструкцию до того как принять лекарство.Почти все попадает в грудное молоко. А при цистите можно уросептик принять.

Partajează acest post

Link spre post
lea

В описаниях к многим лекарствам содержится фраза "Противопоказания: грудное вскармливание". На практике оказывается, что многие из этих препаратов разрешены к применению при грудном вскрамливании. Однако, чтобы это доказать, необходимо провести дорогостоящие исследования, и компании-производители экономят деньги, и пишут в инструкции "несовместимо с грудным вскармливанием". Однако сторонние организации (ВОЗ, например), эти исследования проводят и составляют соответствующие справочники.

я пользуюсь справочником испанского госпиталя марина альта

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

действительно эта группа АБ еще недавно была в противопоказаниях к ГВ, но современные исследования говорят о возможности коротких курсов кормящей мамой без риска для ребенка.

я не имею права назначать или отменять, это делает лечащий врач, я могу проверить совместимость препаратов.

Partajează acest post

Link spre post
lea

я согласна, что есть гораздо более однозначно совместимые препараты с ГВ. но отменять или назначать не в моей компетенции.

среди уросептиков тоже есть разрешенные и с риском 1 и 2 степени, а 2 степень  - это однозначно несовместимость с ГВ. Поэтому это вопрос решает только врач.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum