Bondi

Что Я Делаю Не Так В Отношениях?(

Postări Recomandate

Bondi

Здравсвуйте!

Мне очень нужен ваш совет ...

Помогите пож разобраться- что я делаю не так в отношениях?

У нас с мужем наступил сложный период в семейной жизни- мы перестали друг друга понимать(( мы женаты 3 года , после рождения ребенка началось все недопонимание- я вся в заботах и переживаниях, но на любимого мужа всегда находила время, а периодически находится повод для разногласий и обид... Раньше чаще, сейчас реже, но каждый раз я иду на примирение. Причина ссор - пустяковые- он набурчит, я обижусь, и он сердится, что приходя домой он не отдыхает, а постоянно видит мои обиды. В чем причина ситуации? Я считаю, что причина в отсутствии денег - он много работает, но все деньги вкладывает в бизнесс, который не приносит пока доходов. Впритык хватает на еду для ребенка и хлеб ( без колбасы). Он приходит домой- мне хочется его порадовать чемто вкусным, но нечем, это недовольство сидит во мне.Муж видит причину в другом - что я поменялась, что я не такая как раньше - не порхаю как бабочка с улыбкой , что не слежу за собой ( не скрою - есть лишние 5 кг), и не крашусь ( наверное потому что всегда дома).

Еще сижу в декрете, на работу смогу выйти через полгода... Что делать не знаю... Где я не права??

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Bondi, здравствуйте. Ситуация довольно стандартна и в чем-то банальна. У вас действительно наступил такой период. Почитайте про 7 стадий любви.

Каждая фаза отношений имеет свои задачи и может быть пройдена успешно или неуспешно. 

Деньги - важная причина разлада в семье, потому что деньги - залог безопасности, которая, в свою очередь, является базовой потребностью человека.

У Вас есть множество вариантов дальнейших действий. Вы можете перетерпеть. Просто понять. что это такой этап - затаиться и терпеть. Ну, не знаю на сколько Вас хватит.

Вы можете говорить. Обсуждать с мужем, какие чувства Вы испытываете в той или иной ситуации и искать совместный выход.

Вы можете найти работу - на сайте есть множество тем, в которых обсуждается этот вопрос: начиная от копирайтинга и заканчивая горой других вариантов. Ну и тут Вам может понадобиться помощь, а возможно и учёба. 

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

ой, простите(( не увидела,что раздел консультаций((( 

тут, конечно, сложно давать советы. но у всех бывают сложные периоды. отношения двух людей - это тяжелая каждодневная работа. тут всегда должны оба что-то делать. попробуйте поговорить с мужем, обсудить ваши чувства, эмоции и беспокойства. чтобы и вы высказались и он. денег нет - их у многих нет. мы жили 2 года, получая меньше, ем надо было платить за квартиру. но выживали. хотите приготовить что-то вкусное - поищите простые рецепты из подручных продуктов, ведь даже макароны можно вкусно приготовить и красиво подать на стол. не следите за собой - выделите хотя бы часик в неделю, чтобы привести себя в порядок, а потом просто поддерживать, я не думаю, что вы ходите по дому немытая годами))) а просто причесаться, приодеться - это нетрудно. ищите радости в том, что вас окружает. сходите вместе куда-нибудь, будьте семьей! не я и ты, а МЫ.. все в ваших руках! 

Editat de Markiza

Partajează acest post

Link spre post
Bondi

Спасибо!

Я прочла про семейные кризисы , когда только начиналось все... Стала в себе искать недочеты, конечно терплю финанс положение и его последствия... Я сторонник обсудить сразу возникшую ситуацию, а муж уходит от разборок... Я ночью не могу спать спиной к друг другу и на расстоянии, получается вообще не сплю, а он спит и храпит!) сама понимаю , что пустяковые поводы для ссор, но почему они являются глобальным для нас?... Иногда все мысли в кучу...

Markiza, нет, необходимый гигиенический образ я создаю, мне было удивительно услышать про " накраситься"!( интересно, что когда я работала и красилась- он этого не замечал! Ему все равно было, по крайнее мере он не говорил ничего, я спрашиваю " ну как?" -в ответ" что?")), " а, нормально", про ситуации когда перекрашивала волосы вообще молчу!)) странно...

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Ну есть. конечно, ещё вариант... Bondi, а может дело не в Вас, а в муже?

Partajează acest post

Link spre post
Bondi

Хмм... Не знаю, его положение я сейичас понимаю... Работает, но без дохода, а для мужчины это болезненно...

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Да, но и Ваше положение не легче. Вы ограничены в возможностях...

Что супруг говорит конструктивного? Предлагали ли Вы разговор с конкретными решениями/договоренностями?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum