Inna1970

А Стоит Ли Давать Деньги?

Postări Recomandate

Inna1970

Итак, форум открыт, его существование не обсуждается

http://mama.md/index.php?showtopic=114324

Но может на материальную помощь активным помошникам есть другой взгляд?

Это обсудить можно, уважаемая администрация?Или за обсуждение наказывают?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

обсудить можно

И я по теме выскажусь тоже. Я к денежным сборам отношусь оооочень настороженно, даже если бедность и нужда кажутся очень явными, потому что была свидетелем не раз, что денежные средства уходили не на то, на что собирались.

Деньги могу дать только в случае близкого знакомства с нуждающимися или через фонд, с основателем которого опять же близко знакома. Всё.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Я деньги не давала.Принесла кости,одеяла,крупы,лекарства

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

а если бы Вы знали что собаку, кошку направляют за границу и получат за нее круглую сумму, все равно дали бы именно на это животное или просто покормили бы соседскую Мурку?

Partajează acest post

Link spre post
azar

А сколько платят за границей за молдавских собак? А то я бы занялась...

Этож поле непаханое, разбогатею)))

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

а вот если бы АЛГА - ВЛАДОЧКА не работала бы "золушкой" на родном форуме, не пдчищала нечаянно написанне, то все бы знали, но беда в тм что если бы знали то не давали бы  к еврикам еще и свои леи.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Эти призывы о помощи животным мне всегда напоминают картинку с ФБ, вот даже нашла её специально))

eedc33caa2.png

Пусть защитники животных не обижаются, но я лично не понимаю и никогда не пойму как можно тратить силы и средства на помощь животным, когда у нас в стране до сих пор умирают дети из-за нехватки средств на операции. Я понимаю стремление помогать кому-то, но для меня лично даже не обсуждается первоочерёдность больных детей.

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

человеческое общество не в коем случае не однобоко и глупо развиваться в одну сторону. Кто то летит в космос, а ктото раскапывает древние руины, кто то "варит сталь", а кто то воспевает красоту рассвета.Давно уснила себе "свою церковь строй, чужую не ломай"

Здесь речь о лицемерии и о бизнесе. Пример, действительно трагичная история, шансов нет, но собирают деньги на операцию, собака умерла, деньги еще несколько дней собирают.

ВОЗМИТЕ И СПАСИТЕ КОГО ТО С УЛИЦЫ САМИ И ВЫ ТОЧНО БУДЕТЕ ЗНАТЬ ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ И ДЛЯ КОГО!

Partajează acest post

Link spre post
azar

Пусть на меня тоже ВСЕ не обижаются, но в тех странах, где гуманно относятся к животным, и на операции больным деткам выделяются.

А где-нет, то и на операции денег нет, и пенсионерам на жизнь не хватает. Имхо.

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

вот такому стоит помогать?

http://vk.com/topic-33520195_27843028?offset=120

Пусть на меня тоже ВСЕ не обижаются, но в тех странах, где гуманно относятся к животным, и на операции больным деткам выделяются.

ответ чуть выше

каждый делает свое дело

понимаете ли, Анна, Молдова - страна третьего мира и жить здесь это не шекели считать там и философствовать и учить жить. Хотите чем то помочь этой стране, приезжайте и принимайтесь за дело. Любой помощи будем рады.

Partajează acest post

Link spre post
azar

А вы откуда знаете что я делаю?

И кому я помогаю?

Просто не люблю хвастаться как некоторые,

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

А вы откуда знаете что я делаю?

И кому я помогаю?

Просто не люблю хвастаться как некоторые,

Вы защищаетесь, а нужно только указать свое отношение к сбору денег при массовой отправке животных

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Здесь речь о лицемерии и о бизнесе.

как-то в топике темы Вы эту мысль не озвучили, а спросили мнения о материальной помощи животным, я именно на эту тему и ответила)). 

Знаете, есть в психологии такое понятие как Пирамида потребностей Маслоу

вот она: 

0243c6cf2b.png

Так вот если применить эту пирамиду к нашей стране в целом, то большая часть нашего общества сейчас на первой ступени, здесь о благотворительности и речи особо не идёт, самим бы выжить как-нибудь.

Кто на ступенях повыше уже может удовлетворять свою потребность в благотворительности, но, подчёркиваю, по моему личному мнению, эта благотворительность должна быть направлена на помощь людям из незащищённых слоёв общества - больным детям, старикам с мизерной пенсией и т.д.

А вот когда у нас в стане пенсионеры будут жить, а не выживать, не останется детских домов, потому что деток будут разбирать новые родители прямо из род.домов, больным детям будут выделяться деньги на жизненно необходимые операции, тогда уже можно позаботиться и о зверушках.

Подчёркиваю - никого не агитирую, никому не мешаю заниматься любым видом благотворительности))

Partajează acest post

Link spre post
azar

Мне защищаться не за что.

Для меня все просто- кому хочу, тому и помогаю.

Хоть животным, хоть людям.

И сама буду решать кому.

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

пока все отписавшиеся, включая меня. против

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

а че это вы,Инна, позволяете себе переходы на личности и указание кому и какую валюту считать.

нет более человеко ненавидящих чем защитники животных.

вы уже надоели с этими разборками.

все лето гавкались из-за собак, немецких зоофилов и доходов Влады. и вот опять двадцать пять.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Лена, оставь, что не видишь, все покоя чужие доходы не дают.

И в "подарю" ничего хорошего не предлагают.

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

а че это вы,Инна, позволяете себе переходы на личности и указание кому и какую валюту считать.

нет более человеко ненавидящих чем защитники животных.

вы уже надоели с этими разборками.

все лето гавкались из-за собак, немецких зоофилов и доходов Влады. и вот опять двадцать пять.

не хотите прсто ответить на вопрос?

меня этот вопрос волнует не потому что Влада, а потому что вранье и да, действитеьно деньги

"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

(с) Карл Маркс, "Капитал"

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Лена, оставь, что не видишь, все покоя чужие доходы не дают.

И в "подарю" ничего хорошего не предлагают.

по-моему,всем совершенно пофиг на чужие "доходы" если они честно заработаны.Но если эти доходы нажиты на несчастных животных,то это уже другой разговор.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

А вам какое дело до Влады и остальных?

Зависть или что?)

Partajează acest post

Link spre post
Angel12

Девочки,дорогие,а я предлагаю вообще не реагировать на провокации.пусть эти люди продолжают вести дискуссии,друг с другом.никто никого не может заставить помогать или не помогать.все споры и попытки доказать людям обратное,бесполезно.давайте не будем тратить свои нервы)))просто будем продолжать делать то,что мы делаем

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

А вам какое дело до Влады и остальных?

Зависть или что?)

http://versia.ru/articles/2010/jun/21/vyvoz_sobak

я просто не равнодушная и совершенно не согласна с клеймом "третий мир" и поэтому можно все!

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Девочки,дорогие,а я предлагаю вообще не реагировать на провокации.пусть эти люди продолжают вести дискуссии,друг с другом.никто никого не может заставить помогать или не помогать.все споры и попытки доказать людям обратное,бесполезно.давайте не будем тратить свои нервы)))просто будем продолжать делать то,что мы делаем

никто не против реальной помощи,помогайте,это по-христиански,жалеть всякую тварь Божью...только не надо наваривать мошенников

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

если бы каждый кто так ратуе за животных покормил бы дворовую мурку,стерилизовал бы красивую кошечку,собачку или просто забрал бы домой или пистроил бы в хорошие руки,то и бездомных животных было бы гораздо меньше и " помоев " на форуме тоже в разы меньше.а так у кроме "лая" больше ничего  и нет.и вообше не ваше дело,защитники жимотных,сколько денег имеют наши форумчанки. и кому они хотят помогать ,а кому нет.

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

если бы каждый кто так ратуе за животных покормил бы дворовую мурку,стерилизовал бы красивую кошечку,собачку или просто забрал бы домой или пистроил бы в хорошие руки,то и бездомных животных было бы гораздо меньше и " помоев " на форуме тоже в разы меньше.а так у кроме "лая" больше ничего  и нет.и вообше не ваше дело,защитники жимотных,сколько денег имеют наши форумчанки. и кому они хотят помогать ,а кому нет.

простите, не очень понятна Ваша мысль, так Вы готовы помочь деньгами активным собирателям или нет?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum