Vizitator Sabina

Отдых С Друзьями

Postări Recomandate

Vizitator Sabina

Расскажу свою маленькую проблемку тут и хотелось бы послушать Ваши мнения.

А дело всё в том что каждый раз, когда заходит речь об отдыхе, у нас с мужем случаются недопонимания и конфликты. А именно: я всегда ратую за то чтобы мы поехали вдвоём, муж же наоборот, всегда хочет обязательно с кем-то ещё.

Я всё понимаю, что  так  веселее и всё такое ...но. Я человек скажем так более закрытый, мне комфортнее отдыхать и не зависеть от других, кто-то не хочет туда, а хочет другое и так далее.

Скажу что всегда мы отдыхали вдвоём ( это пару лет) но это получалось случайно, каждый раз он меня убеждал поехать с кем-то, у нас есть одна пара, с которой мы дружим и в принципе я соглашалась поехать с ними ( и то ради мужа , мне и без них окей) планировали мы с этими друзьями 2 раза, но в итоге 1 раз они не смогли в тот период,  потом они не захотели в то место куда мы едим ( по деньгам не выходило). 

Муж всегда хочет побольше людей, компаний, чтобы было веселее, я же наоборот, не люблю этого всего и иногда мне становится обидно, так как я начинаю думать, что ему со мной скучно и зачем мы тогда вместе и тд и тп .

Вот даже и сейчас начали обсуждать одну поездку, которая состоится не скоро, но мы уже начинаем вскипать. Муж практически напросился поехать с его соседями, где он раньше жил ( я их не знаю), те в свою очередь едут с нанашами и финами  итого 6 пар. + мы.  Муж знает только соседа. Я начала протестовать,  в итоге разругались, у меня иногда впечатление что ему пофигу с кем отдыхать , хоть с незнакомыми людьми, только бы не вдвоём и меня это печалит.

В принципе  я согласна отдыхать ну максимум 4 человека, то есть 2 пары, но чтобы я этих людей знала и мне сними было бы комфортно и интересно.

Всегда считала что если паре не скучно вдвоём значит это гармоничная пара, а сейчас даже не знаю что думать...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Marussia

Расскажу свою маленькую проблемку тут и хотелось бы послушать Ваши мнения.

А дело всё в том что каждый раз, когда заходит речь об отдыхе, у нас с мужем случаются недопонимания и конфликты. А именно: я всегда ратую за то чтобы мы поехали вдвоём, муж же наоборот, всегда хочет обязательно с кем-то ещё.

Я всё понимаю, что  так  веселее и всё такое ...но. Я человек скажем так более закрытый, мне комфортнее отдыхать и не зависеть от других, кто-то не хочет туда, а хочет другое и так далее.

Скажу что всегда мы отдыхали вдвоём ( это пару лет) но это получалось случайно, каждый раз он меня убеждал поехать с кем-то, у нас есть одна пара, с которой мы дружим и в принципе я соглашалась поехать с ними ( и то ради мужа , мне и без них окей) планировали мы с этими друзьями 2 раза, но в итоге 1 раз они не смогли в тот период,  потом они не захотели в то место куда мы едим ( по деньгам не выходило). 

Муж всегда хочет побольше людей, компаний, чтобы было веселее, я же наоборот, не люблю этого всего и иногда мне становится обидно, так как я начинаю думать, что ему со мной скучно и зачем мы тогда вместе и тд и тп .

Вот даже и сейчас начали обсуждать одну поездку, которая состоится не скоро, но мы уже начинаем вскипать. Муж практически напросился поехать с его соседями, где он раньше жил ( я их не знаю), те в свою очередь едут с нанашами и финами  итого 6 пар. + мы.  Муж знает только соседа. Я начала протестовать,  в итоге разругались, у меня иногда впечатление что ему пофигу с кем отдыхать , хоть с незнакомыми людьми, только бы не вдвоём и меня это печалит.

В принципе  я согласна отдыхать ну максимум 4 человека, то есть 2 пары, но чтобы я этих людей знала и мне сними было бы комфортно и интересно.

Всегда считала что если паре не скучно вдвоём значит это гармоничная пара, а сейчас даже не знаю что думать...

Не переживайте вы так,дело  не в том,что ему с вами скучно,просто видимо он такой человек,компанейский,и это совсем не значит,что вы скучная.любитель он шумных компаний,таких много.это дело характера каждого из вас.мне кажется,что вам нужно просто договориться так,чтобы хорошо было и вам и ему,допустим,вы отдыхаете два раза в год,в один раз вы езжайте с компанией,как ему хочется,а второй раз вдвоем,чтобы отдохнуть от всех и побыть наедине,это к примеру ситуация.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Автор, понимаю ) мой муж также до женитьбы много времени проводил со свей компанией в родном городе, ездил туда каждые выходные, там все были семейные и с детками. В его представлении это был идеальный семейный отдых. И когда мы поженились, вытаскивал меня на компанейские шумные посиделки, и мне это было странно. Для меня идеальный отдых - семейный, НГ - семейный праздник, ДР - в кругу семьи, чтобы самые близкие.

Ещё больше удивляло. что когда я готовила какой-то оригинальный ужин, то срочно начинал придумывать кому позвонить и кого пригласить. Не, не удивляло ))) обижало! до слёз и выяснений отношений )))

Просто вы разные, и наверное не так давно поженились. Со временем когда привыкнете к этой разнице, у вас получится разграничить семейные праздники от компанейских, семейный отдых от отдыха в компании. Могу сказать, что сейчас через 10 лет у нас проблемы больше нет, где-то я подстроилась, где-то он и вышли на то, что нам удобно обоим

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Автор, сочувствую( То, что ваш муж тянется к коллективному отдыу, вовсе не означает, что ему с вами вдвоем плохо, не интересно (вернее, может это и так, но совсем не обязательно))) Скорее всего он просто такой человек, таким в его понимании должен быть отдых (другие люди, например, не понимают, как можно встречать НГ без родителей, даже если у них есть отдельная семья, отдельное, так сказать, хозяйство).  Посоветовать можно только одно - постараться прийти к какому-то компромиссу. НАпример, отдыхать иногда по вашему, иногда по его. НО. Честно сказать, моей толерантности, мудрости и прочего не хватило бы на ситуацию, когда на отдых собирается целая толпа незнакомых людей. Я бы отказалась ехать наотрез. Это не совет)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Почему нельзя поехать компанией,но иногда проводить время вдвоем?Мне все-равно с кем ехать,иногда хочется пообщаться не только с мужем.Когда ездим на отдых вдвоем(и с ребенком)на месте находим обязательно новых друзей))

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Вы не коммуникабельны, а вас супруг наоборот. 

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Коммуникабельность здесь никак не при чем. Это способность, умение вступать в контакты.

Уметь это делать и хотеть все время находиться в обществе - это совсем не одно и то же. Я очень коммуникабельна. Легко начинаю общение с людьми. Но я интроверт, и у меня есть острая потребность в возможности уединения. Это к примеру.

А еще у автора и ее мужа, возможно, действительно разные представления о том, "что такое хорошо и что такое плохо"))

Похоже для девушки "любит" = хочет быть все время/часто/только (нужное подчеркнуть) вдвоем.

А для молодого человека "люблю" = делюсь всем хорошим в жизни. А хороший отдых для него - это активный отдых в компании. Вот он его и организовывает. Он же не предлагает отдыхать отдельно) А такое тоже бывает)

Хотя понимаю как у автора возникает ощущение, что с ней не хотят проводить время и не хотя считаться с ее желаниями и потребностями.

Может получится договориться, что если и ехать компанией, то полдня проводить в обществе и полдня вдвоем. или через день как-то. И волки сыты и овцы целы. В компаниях тоже есть своя прелесть)

Editat de FairysSmile

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Поговорите с мужем, почему он не хочет ехать вдвоем.

Как он это об-ясняет?

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

В этом нет ничего страшного. Просто у людей разные характеры. У меня вот тоже есть потребность в большом количестве людей вокруг меня. Но это же не значит, что мне с моим молодым человеком скучно. Мне с ним всегда хорошо, при любых условиях, и хоть в шалаше - вот правда. Но я такой человек. Я люблю много людей вокруг. Я думаю, что и у мужа вашего - та же история. Это не проблема. Это просто так и это нужно принять. Не нужно делать проблемы из этого. Хотя, можно, конечно, поговорить серьёзно, сказать, что я бы хотела в этот раз побыть с тобой на отдыхе вдвоём. 

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

автор - а вы уже отдыхали с мужем и друзьями-компаниями?

к чему спрашиваю - первые года брака так получилось что отдыхали как правило только вдвоём - потом с ре....

муж всё искал компанию с кем ехать - я отговаривала - так как у меня есть опыт отдыха компанией большой с семьями-детками - и как правило такой отдых из-за детских разборок заканчивался обидами...

так как у каждого своё понятие о режиме, питании, самом понятии отдыха и когда есть дети - то это вообще атас...)))

и особенно когда каждодневно тесно общаешься...)))

и всё мужу это говорила - не верил...)))

ну и поехали в один год на неделю с парой одной - а у них деток не было...короче отдых не удался однозначно...

прошло ещё пару лет - решили повторить...опять парами с детками поехали - и опять напряжение - из-за деток, из-за режима, один из детей заболел - все переживают - уже отдых напряжённый.....

короче опять не получили удовольствие - даже с мужем один раз поссорились именно из-за того что его уже бесило всё...

короче с тех пор он помудрел...)))

знакомимся там на месте - общаемся...но так как нет тесного контакта - мы отдыхаем как хотим без напряга...когда проснуться...когда пойти кушать...когда детки ссоряться....

так что думаю и ваш муж поймёт со временем что интереснее своей семьи нет ничего ...

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Am avut experienta sa ne ducem de citeva ori la odihna cu cunostinte, adica eram 4 persoane. A fost destul de tensionant, cum ziceau mai sus fetele, fiecare are regimul sau, deprinderi, preferinte s.a.

Eu prefer sa ne odihnim in doi, dar deseori se primea ca la odihna sa ne cunoastem cu persoane noi si ne era foarte interesant sa comunicam, dar nu aveam nicio obligatiune, ne simteam confortabil.

Sotul meu, inca cind era in calitate de prieten, avea obiceiul sa-mi vina la intilnire cu vre-un prieten de-a lui:)) Taaaare ma enerva. Am suportat de citeva ori, pe urma i-am explicat ca de asistenti nu este nevoie, la inceput nu intelegea, pe urma s-au calmat spiritele.

Partajează acest post

Link spre post
country

Мы тоже раньше отдыхали компаниями, но как-то само собой отдых перешел в чисто семейный .Теперь всегда и везде , будь то море или выезд на пикник  , даже вчера  спонтанно сорвались на шашлычок в Данчены) мы отдыхаем вчетвером - я, муж и сыновья. И все в семье не сговариваясь и ничего не обсуждая решил каждый для себя , что нам так лучше. Мы играем, разговариваем , что-то обсуждаем и нам очень хорошо вместе.

Так , что вы не волнуйтесь всё придёт. Вы не давите на него, это того усугубит положение. Попробуйте для начала найти компромисс типа один раз по-мужнему , т. е. компанией, другой раз по-вашему- вдвоём.

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

У нас наоборот, я довольно общительный человек, легко схожусь с людьми, люблю новые знакомства, шумные компании, а муж ярко выраженный интроверт, ему неуютно и некомфортно в большой толпе полузнакомого народа.

Поначалу, конечно, были приетензии и ссоры по этому поводу. Ну, например, я искренне не могла понять, почему, когда мы приходим в клуб или к кому-нибудь в гости, муж обижается, что я усаживаюсь не рядом с ним и вообще, весь вечер общаюсь со всеми вокруг, а с ним меньше всех. 

А я точно так же искренне не понимала - а на хрена мы тогда вообще куда-то идем, если мы хотим побыть вдвоем, то давай побудем, зачем в компанию идти и сидеть, как приклеенные друг к другу?

Или да, я готовила что-то необычное и спрашивала мужа, кого пригласим на ужин. Он обижался, я не понимала, на что.

Я в свою очередь психовала, что он не хотел ходить со мной в гости к моим родственникам, не хотел общаться с моими подружками и их парнями/мужьями. Ну реально, все парами, а я как псих-одиночка вечно.

Тут любовь или ее отсутствие совершенно не при чем. Просто у разных людей разная потребность в общении. И как бы я не любила мужа, я не могу общаться исключительно с ним одним. А он может. И не потому, что любит меня больше, чем я его, а просто у него потребность в общении гораздо ниже, чем у меня.

Правильно пишут, со временем все приходит в норму, люди притираются друг к другу, находят какие-то компромиссные решения. 

Единственное, момент, касаемо отдыха. Кристи выше правильно писала, тяжело большой толпой длительное время где-то тусоваться. Ну правда, у одних такой режим, у других другой, те туда хотят, эти сюда, те на дискотеку до утра, а те спать в 21:00. В принципе, есть наверное, такой вариант, как заранее договориться о независимости, типа, каждый делает, что он хочет, но не знаю, на практике это осуществимо?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

на своем опыте решила что лучше отдыхать в 3 пары или сами

когда 3 пары - одна  пара может  уединится -компания остается ( а мы  вас догоним)

или 

ну любят все долго сидеть вечерами/разговорами, я отходила к себе в комнату

и отдыхала (масочки-пилинги и пт), муж приходил я цветущая-пахучая 

он отдыхал как ему нравится , а я по своему

отдыхать 2 пары --это привязываешься (когда поидем?куда? и тп)

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

По мне, видимо, муж - экстраверт, жена - интроверт... и это неизлечимо. :) Всё основывается на договоренностях. Сегодня по-моему, завтра по-твоему...

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Мне кажется, что если отдыхать только взрослой компанией без детей, то можно в любом составе, режима, как такового, у взрослых нет. От места зависит еще, например в горах компанией веселее, особенно, если у всех примерно одинаковый уровень катания на лыжах. На море тоже можно - особенно если есть любиители ночной жизни. А вот что-то типа санатория, конечно, лучше вдвоем. Мы вот ездили с мужем в Карловы Вары, там кто-то еще был бы лишним - романтические экскурсии по немецко-чешским замкам и т.д.

С детьми сложнее - подстраиваться, у кого дети постарше, могут днем не спать, у других спят, получается, что весь отдых - сплошное подстраивание (как писала Кристи). А вообще последнее время в основном отдыхаем своей семьей, т.к. напрягает оглядывание на планы других людей и постоянное согласование времяпрепровождения.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum