vlado4ka

Помощь Моим Подопечным

Postări Recomandate

vlado4ka
Так как из-за закрытия темы я давно не отписывалась хотелось бы рассказать сначала о хорошем.

Хотелось бы поделится новостью о Сарочке, моя девочка наконец-то обрела семью и уехала жить в Германию. Спасибо вам всем большое кто помогал мне и поддерживал меня. 

Вот такая вот она сейчас красотка:

e26c5f329ab5.jpg

2a93e0b5da40.jpg

1f69a085c0fa.jpg

b09acd624db4.jpg

P.S. на двух поводках она потому что тянет нереально и удержать ее практически невозможно))

Все вы наверняка помните историю одноглазого котенка Фантюши. Глазик я ему так и не зашила и отдать его никому не смогла. Временами я ему капаю в полость различные капельки и мази. Он вырос, возмужал и стал шикарным котом... (месяц назад я его кастрировала)

Вот такой вот он сейчас красавец и любимец всей моей жизни: 

(А все благодаря тому что тогда, когда я растерялась и не знала, что мне с ним делать меня поддержали и помогли поставить малыша на ноги, спасибо всем за это...)

81206eeb119d.jpg

114f9957adce.jpg

ac11ee4f0666.jpg

8b03a88db38d.jpg

5e36f34ef18b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
vlado4ka

Так же за все это время мне удалось благополучно пристроить своих найденышей и здесь в Молдавии. 

В конце августа были найдены 3 маленьких щеночка, кто-то очень ответственно выбросил их, щенки были явно домашними и полу-породистыми. 

2 мальчика сразу же нашли своих новых мамочек, (а девочка после тяжелой болезни умерла).

Первого мальчишку Ричи, новая мама забрала с больным глазиком и продолжила его лечение полностью восстановив зрение (у него было помутнение роговицы)

А второго мальчишку назвали Рэй.

На фото с лева какими я их нашла, справа какими они стали в новой семье. 

9dc04a6bd67b.jpg
3de68caf2b53.jpg

А это мы встретились спустя пару месяцев.

e35590d04bce.jpg

И все же они все становятся очень красивыми, когда их любишь)))

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

В конце августа на моем пути повстречался еще один щеночек, которому подожгли шерсть на спинке. 

Девочке, которая играла с ним на остановке, мама сказала "Da-i din cior, si sriga la el, sa nu te atinga" ... естественно девочка так и сделала. Малыш был гипер-активным и очень игривым он хватал за штаны и за сумки каждого прохожего и хотел поиграть, но конечно же наш озлобленный на жизнь народ реагировал на малыша совершенно иначе. 

Я не смогла оставить его на улице, потому что живя у дороги на остановке и так сильно тянувшийся к людям, он легко мог пострадать еще больше...Начала всех обзванивать и нашла ему передержку на ночь. Потом его забрала девушка Александра, но он не прижился с ее песиком и тогда Александра помогла мне найти ему нового хозяина среди своих знакомых... так что и этот малышик теперь счастлив и живет в квартире)))

фото каким я его нашла и в новой семье. 

9cbc0b3a0997.jpg

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

ну и даже в университете не обошлось без малышей нуждающихся в помощи... 

жалобно скулящая, она единственная была там под деревцем и никого не было рядышком, ни мамы, ни других щенков. А так как я ежедневно там подкармливаю собак, то и взяться ей было неоткуда... вывод один - ее специально туда подбросили. 

Брать мне было ее некуда и я интенсивно обзванивала всех знакомых, чтобы приютить малышку хоть на пару дней. В итоге согласилась одна знакомая женщина Елена, которая в итоге и помогла с пристройством малышки.

Маленькую девочку преподнесли как подарок в день рождения женщине, которая давно хотела собачку, учительнице начальных классов. Новая мама щеночка, Ирина Евгеньевна была просто счастлива, что теперь у неё появилась еще одна доченька! 

а вот и фото малышки какой я ее нашла:

5f20dfd13dae.jpg

это она на передержке, выкупанная, обработанная и сытая.

Еще раз спасибо большое Олесе за домик, Фантик из него вырос, а малышке он так безумно понравился, что она только в нем и спала))))

a39f09d0d14f.jpg

а это спустя месяц у новой мамы:

7c6e04cb2221.jpg

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

если кто помнит мою Пусечку (зимнего подкидыша) которая была маленькая как ладошка. 

Она все же не выросла большой... вот такая вот красоточка стала она в новой семье. 

fc051b7286fc.jpg
8212cced8397.jpg
115325f2af17.jpg

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

еще во время работу, наглым образом ко мне забежала собачка, которую я никогда не видела ранее.

По всей видимости ее кто-то напугал или обидел, и она от испуга забежала в первую попавшуюся открытую дверь. Весь мой рабочий день она пролежала у меня под столом и вот так вот больше она не захотела уходить от меня. 

На работе оставить ее я не могла, так как на ночь все сдается на сигнализацию, да и доверилась мне малышка настолько, что ходила за мной как хвостик))) Спасибо большое Ольге (Счастливица) за то что согласилась временно приютить малышку. 

Через пару дней я нашла для нее замечательную семью, теперь она как царица живет в квартире и спит на кровати, вместе с кошечками которые ее очень даже нормально приняли.

это она у меня на работе

0b68948adf14.jpg

а это уже в новой семье. Ее назвали Ладушка.

273044446dc0.jpg
0d5a39b4047c.jpg

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

а вот такими вот шикарными кисками выросли 2 пристроенные мною кошечки. 

Одна из них, черненькая, возвращалась ко мне дважды, после неудачных пристройств и ее болезни лишаем... на третий раз удача улыбнулась ей и она счастлива в новой семье. 

6ba263119c1e.jpg

d3ca93c2e0ac.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Влада, спасибо вам...!

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Владочка
какая вы умница
я аж прослезилась, это трогательная любовь к животным и желание им помочь - я просто восхищаюсь тем, что вы делали и делаете.
так держать!

Partajează acest post

Link spre post
misheli

Влада читала описанные вами истории и плакала. Побольше бы таких людей как вы!!!! Спасибо вам за столько спасенных жизней.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Владочка, Вы добрейшая Душа! Всего Вам самого хорошего!

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Влада, нет слов! Вы большая молодец и очень сильная!

Малышам неимоверно повезло!!!

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

У нас перед блоком (в Болгарии) жили 2 прекраснейших собаки. А 1 января появился маленький щеночек и наша девочка ее приняла как свою, заботилась, облизывала и их стало три - мальчик и 2 девочки - брюнет, рыжая и блондинка.

Очень длинная история, так как все события развивались почти 2 года. 

Жили мы на Золотых песках и зимой из Варны так называемый "приют для собак" выбрасывал собак на курорт, чистили город перед новогодними праздниками, а летом наоборот забирали с курорта, попутно стерилизуя или кастрируя без анестезии, в грязи, не сбрив шерсть. У моей рыженькой было клеймо на ухе, значит в этой псарне она побывала уже. А беленькую мы сами возили стерилизовать. 

Вот я за почти год и полюбила моих трех собак. Каждый день по три раза кормила, вычесывала, играла, гуляла, так как уходили со двора они только со мной или соседями, которые тоже их очень любили. Одновременно искала им дом.

А летом они исчезли... Их забрали в псарню. Мы собрались соседями и поехали их навестить. Весь ужас описывать не стану, действительно не для слабонервных. С девочками соседками мы не могли спать неделю - кошмары снились.

Фото ужасающее, слабонервных прошу не смотреть

http://www.varnautre.bg/images/articles/2013/04/162981//g/205553_178728162180153_7208549_n.jpg

Собаки находятся в маленьких клетках, справляют нужду там же, спят в сухом корме - это единственное сухое место, так как испражнения смывают шлангом ледяной водой даже зимой в -20.

Что уж говорить, если уже и Новая Зеландия призывает закрыть псарню..

Мы 2 недели боролись чтоб нам отдали собак, в итоге каждый из нас подписал документ об "усыновлении" собак и УРА, отпустили! 

Почему то нашу рыженькую снова резали, спросили зачем, ответили - чтоб убедиться, что хорошо стерилизована...!! Зашили ей живот как мешок. Мы оттуда сразу повезли их в ветеринарную клинику, снова перешивали... Мальчик наш не мог встать после кастрации от боли, носили на руках. Его кастрировали не сбрив шерсть, в ране был песок и грязь. 

Кормили обезболивающими и антибиотиками неделю.

Нашу блонди пронесло, она очень боится чужих людей, в нее выстрелили тогда, но она убежала и они не успели словить, все это время она не ела и пряталась, ждала свою рыженькую маму.

Лишним будет описывать счастье, когда их привезли обратно, в любимый двор. Но мы поняли, что псарня скоро появится снова и надо было их куда то спрятать. Нашли женщину, она согласилась их принять, у нее еще куча животных - собаки, козы, свиньи, лошади и др.

Но вскоре она нам позвонила в слезах, наша рыжая съела ее любимую курицу и согласилась оставить только блонди. Парня и рыжую мы забрали. Белая отказалась есть без мамы, забрали и ее)))

Прошел месяц и нашего мальчика кто то отравил, он выл всю ночь с Сб на Вс, вет клиники не работают. Я просто просидела с ним всю ночь на улице и в 7 утра он умер... Пока искали коробку и лопату блонди от него не отходила, выла, прогоняла ворон. Отказалась есть несколько дней. 

Их осталось двое и я поняла, что блонди без своей приемной мамы не сможет и шансы найти им дом уменьшился вдвое.. 

В псарне мы познакомились с девочками из Общества Защиты Животных, я решила испытать счастье и написала ей. Выслала фото и ... девушка из Австрии захотела их обеих!!!!

Но был март, а в марте-апреле начинают забирать собак, а девушка может их принять только в конце мая-июне.

Что делать? Брать домой на 2 месяца двух 30 кг коров)))))

Убрали ковры, прикрыли недавно купленный новый диван и в бой.

Увезли в ветеринарку сдавать анализы, покупать шампуни и т.д.

У рыженькой нашелся эрлихиоз (от клещей), лечили долго и тяжело, но вылечили.

Затаскивали по одной в душ кабину, рыжая настоящая бой баба, держалась стойко, блонди описалась и обкакалась прямо там. После душа спали сутки. 

Начался пионерский режим. Блонди все очень понравилось, тихо, никто не пугает. А общительная рыжая привыкала долго, все стояла у дверей и ждала выгул, сбегала при прогулках, особенно при виде немцев ( у нее особая любовь к немецкому языку).

Прошли 2 месяца, отправили мы их со слезами и соплями. Кроме наших было еще около 10 собак. Ожидалась у них долгая дорога, около 4 дня, у нас - бесконечное ожидание. 

В 500 км от конечного пункта транспорт сломался и они провели еще сутки в ожидании нового транспорта в подмогу.

Я не могу спать и есть, только думаю как там мои девочки. 

Переместили их в новый транспорт уже без клеток, что и оказалось роковой ошибкой... Наша рыжая, по характеру схожая с Сарой Конор погрызла другую собаку, из за этого наша блонди сильно испугалась и убежала... вместе с поводком. 

На второй день рыжую доставили к новой маме и начались поиски белой по полям и лесам...

Подключилась полиция, зоопарк пожертвовал клетку, которая сама закрывается, отозвались люди, живущие рядом, распечатали и раздавали листовки.Это, ведь, Австрия...

Отозвалась даже экстрасенс)))))) 

Вы знаете, в такие моменты и не в такое веришь и надеешься))

Где то ее видели несколько раз,  а потом начались сильные дожди с громом и она пропала. Ну, экстрасенс вошла в связь с нашей собакой и видела картины, которые видит блонди))) Местная женщина отпросилась с работы и искала ее по картинам))) Дурдом)))

В итоге, мы решили, что она не подбегает к людям, потому что боится чужих и фирма решила, что по их ошибке собака убежала и оплатила самолет моему мужу в Австрию))) 4 дня спал там с людьми из организации в машине и в 4 утра на третий день малышка появилась! Муж выбежал, стал ее звать по имени, но она так испугалась и так быстро рванула в лес((((

Муж в отчаянии вернулся. 

Потом связь с собакой якобы потерялась и экстрасенс сказала, что скорее всего она умерла...

Мы потеряли всякую надежду, осталось радоваться за рыженькую, она ведь столько всего перенесла, ей поджигали шерсть на спине, она иногда хромала, по рентгену оказалось, что у нее раздроблено бедро было, как она эту боль терпела,не знаю... Как же она любит людей. Как же она заслужила быть счастливой!

24 июня, на папин День Рождения в 8 утра получаю смс от новой хозяйки "Sara was founded!!!", от шока побежала к мужу в другую комнату, дрожу, рыдаю и машу телефоном, он уже кричит "да что случилось то?!", а я дар речи потеряла, не могла проронить ни слова и решила в него телефоном кинуть))))))))))) Не верилось, скакала от счастья! 

Нашлась она в 27 км от места, где потерялась, ровно через месяц. 

Никогда не верила в мистические вещи. Но это слишком для совпадения - примерно в полночь она зашла во дворик местного ветеринара, который увидев ее сразу догадался закрыть калитку, она от страха начала кусать и у него дома оказался транквилизатор, ее усыпили и отвезли в клинику проверить адрес по микрочипу. Вот так дурочка и нашлась. 

Нахлынули воспоминания, простите за многословие)

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Вот такая мелочь появилась подарком на Новый Год

d1p-H8kl3hc.jpg 

MbS-S6EkoEU.jpg

И вот в такую дуру вымахала)) Больше мамы стала

IZrI_D2c06s.jpg

4j6PNb3Za3g.jpg

pxsK42KHf9c.jpg

t6k2uOExgCk.jpg

У нас дома довольная блонди)

yH2__Jo5jIs.jpg

И несчастная рыжуля))

qPwujg-JAzg.jpg

Ну и счастливые морды в своем постоянном доме! Я даже думала забраться вместо них в клетку и поехать жить собачкой))))

311903_292448794107006_645848920_n.jpg

VFZ-aDJW30M.jpg

8uU689c_0K8.jpg

iVgdvH29ODo.jpg

Ну, и наш мальчик.... Всем бы так везло как этим девочкам.. Они все достойны!

HZs3HH6Yc0M.jpg

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

совсем недавно одна из моих дворовых кошечек пострадала от рук человека. 

немного предыстории: 

Кошечка была домашней и ее прежняя хозяйка выбросила ее на улицу, по  причине якобы аллергии. Все это время кошечка как верный пес сидела под окнами и не уходила. Хозяйка ее даже не подкармливала, а после того как мы кошечку стерилизовали, хозяйке хватило еще и наглости на нас накричать за то что "ой ой ой какие мы бездушные и как мы могли без ее ведома что-либо сделать с ее кошкой" и т.д. и т.п. .....

Я знаю и понимаю, что всех не спасти и всех не пристроить, поэтому по возможности я стерилизую, обрабатываю от блох и глистов кошечек и собак живущих вблизи моего дома. Вот и это малышка была одной из тех за кем я присматриваю и кормлю.

Кто-то ударил ее так сильно что сломал ей лапку. Так как исходя из снимков рентгена и внешнего вида ушиба врач был уверен, что это именно от удара, а не от машины. 

Кошечке (Муське) была поставлена шина 3 недели назад, завтра будем ее уже снимать. Чувствует себя она отлично, но все эти 3 недели из-за того что мы ей так и не нашли передержку она жила у нас на этаже в кладовке. Все это время мы отчаянно пытались ее пристроить. И вот только вчера вроде как нам улыбнулась удача, ее приютила женщина которая живет в нашем же подъезде на 6-ом этаже. Женщина очень хорошая, но кошка очень привередливая в еде и чувствует себя королевной. Любит спать на диване на чистой постельке и очень скандалит если ее туда не пускают))) Женщина, новая хозяйка кошечки, пожилой человек с парализованным мужем и у нее нету возможности баловать малышку. Поэтому очень переживаю как Муська приживется... она сегодня ничего не хотела есть, так как привыкла к кошачьим консервам и сухому корму, колбаске и мяску, разбаловали мы ее за время ее лечения)) но надеюсь ее смогут перевоспитать....

А вот и наша Муська правда после операции она не такая красивая...но она безумно ласковое и умное создание. 

6453d2c57795.jpg
47c4cc6ada38.jpg

девочки огромное вам всем спасибо за поддержку и за теплые слова... иногда именно поддержка и теплые слова заставляют меня двигаться дальше и не останавливаться опуская руки... 

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka
На данный момент из всех моих подопечных у меня осталась только одна девочка (Сима) на платной передержке. 

В связи с тем, что я поступила сейчас на ветеринара и меня уволили с работы у меня совсем тяжелое финансовое положение и платить по 600 лей каждый месяц за малышку у меня совсем нету возможности. 

До учебы я постаралась всех пристроить, но Симе так и не нашлись хозяева. Теперь придется ее тянуть на пристройство в Германию, а это как минимум еще пол года, так как нужно подготовить и документы и вакцинацию и анализ крови, все это не так легко и быстро, + найти хозяев даже там не так уж и легко.... 

Еще в августе я подобрала ее с улицы так как от сильного удара ногой в пах у нее был "Посттравматический разрыв брюшной мышцы с выпадением кишечника (10-12 см)"

Я боялась что на улице она не выживет. После операции у нее был месяц реабилитации и все это время она жила в квартире, после чего выпустить ее на улицу я просто уже не смогла. Пристроить ее было очень трудно так как она панически боялась всех новых людей. Девушка Ольга, с mama.md пробовала приютить Симу, но так как у Оли 2 маленьких деток, она не могла уделять много внимания и времени Симе и все это время Сима сильно плакала в одиночестве. 

А в квартире ее больше держать не могли, так как собаки хозяйки ее не принимали и кидались на нее. 

Пришлось искать ей новую передержку. Я отвезла ее в мини-приют в Сынджеру. Там я плачу за нее 600 лей в месяц. 

Но проблема в том, что сейчас хозяин этого мини-приюта уезжает 10 ноября на пару месяцев в Россию. И мне снова нужно найти Симе передержку. 

Я подумываю отвезти ее в мини-приют в Дубоссары... там ей будет очень хорошо...о ней будут заботится все то время пока я буду продолжать искать ей новый дом. 

Я планирую отвезти Симу в среду(единственный мой выходной) 6 ноября. Договорилась с милой на 500 лей за месяц.

Буду благодарна любой финансовой помощи. А так же, если кто-то поможет мне с транспортировкой Симы из Сынджеры в Дубоссары. 

А вот и моя Симочка:

d10aea757282.jpg

8cc7263765bb.jpg

449334b05819.jpg

3ce3f769693d.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Angel12

Наталис,читала вашу историю.вашим собакам повезло,что они встретили вас!действительно,животные очень меняются,когда их любят!

Влада,я постараюсь помочь немного в вопросе с Симочкой!у тебя золотое сердце!

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

Наталис, прочитала вашу историю и прослезилась.... как же повезло вашим девочкам, что на их пути повстречался такой человек как вы и что вы не опустили руки и пристроили их. Спасибо вам большое за вашу доброту... История очень печальная и тяжело такое читать без слез и сострадания, но радует то, что девочкам сейчас хорошо и они счастливы в новой семье! 

Влада,я постараюсь помочь немного в вопросе с Симочкой!у тебя золотое сердце!

спасибо большое. 

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Девочки, спасибо! 

Очень хочется их навестить, пока нет возможности. 

Я отправляла еще собак в Германию, в Болгарии кошкам находила дом, но эти две девочки мои родные! 

Влада, извините, что проникла в вашу тему своей историей, нахлынули воспоминания)

Девочки живут прекрасно там. Мы с хозяйкой поддерживаем связь. Рыженькой сделали операцию на бедро, которая стоила больше 700 евро, но сейчас она уже бегает, прыгает, несмотря на свои около 8 лет)

Partajează acest post

Link spre post
Angel12

Вот бы всем животным везло,и они счастливо жили в своих семьях!

спасибо всем вам,девочки,что вы есть и помогаете этим беззащитным существам!!

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

Теперь можно порадоваться и за Муську. Она очень счастлива в новой семье, ее любят и она их очень полюбила. Вчера когда отвозили Муську к Юрию Ивановичу снимать спицу, она даже не хотела лезть в переноску, убегала от нас по всей квартире, пряталась. И потом мяукала всю дорогу до врача. Как же она боялась что мы заберем ее опять на улицу)))) но она была очень счастлива когда отойдя от наркоза увидела опять знакомые стены квартиры и любящего ее хозяина рядом. Хоть она еще и не стоит уверенно на всех четырех лапках, но это ей не мешает прихрамывая и шатаясь прыгать по диванам и бегать по комнатам. Я очень рада что сейчас ее жизнь налаживается и кошечка наконец-то счастлива. 

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

На данный момент из всех моих подопечных у меня осталась только одна девочка (Сима) на платной передержке. 
Девушка Ольга, с mama.md пробовала приютить Симу, но так как у Оли 2 маленьких деток, она не могла уделять много внимания и времени Симе и все это время Сима сильно плакала в одиночестве. 

Я планирую отвезти Симу в среду(единственный мой выходной) 6 ноября. Договорилась с милой на 500 лей за месяц.

Буду благодарна любой финансовой помощи. А так же, если кто-то поможет мне с транспортировкой Симы из Сынджеры в Дубоссары. 

Влада, меня малая как-то спрашивала, приедет ли к нам еще та собачка :poka1: ? я ей сказала, что Симка нашла новый дом, и там её новые хозяева и детки любят, а к нам летом придет другая собачка,  или щенок (их то в городе много будет после весны)

Для Симки передам тебе денюжку, могу завтра в центре с тобой встретится.

П.С. и еще раз, большое человеческое Спасибо за весь твой труд и заботу

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

Хотелось бы поблагодарить Наталью и Ольгу за финансовую помощь на оплату передержки Симы. За  ноябрь у меня уже есть возможность оплатить. Завтра мы отправимся с ней в путь. Еще хотелось бы поблагодарить Юлю за помощь в транспортировке Симки из одного мини-приюта в другой. 

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka
Спасибо большое Наталье (AIMS центр) за 2 консервные баночки кошачьего корма для Муськи.

Сегодня навещала ее и передала ей подарочки. Она очень счастлива у новых родителей. Ее любят и заботятся. Было так забавно наблюдать как она от радости и счастья бегает по комнатам, прыгает с дивана на диван... правда она еще не уверенно стоит на 4-ех лапках и иногда ее виражи ее заносят (особенно на поворотах) - она падает, но быстро встает и как ни в чем не бывало летит дальше)))

оказалось она очень игривая и жизнерадостная.

Это самое большое счастье видеть своих подопечных такими жизнерадостными, любимыми и счастливыми! 

а вот и новые фоточки, Муська у нас забавная девушка  :girl_crazy:  :girl_crazy:  :girl_crazy: и любит подарочки)))

bef7c967598e.jpg

f310e19544d9.jpg

c11bb82a5853.jpg

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

Хотелось бы поделится еще одной радостной новостью. Возвращаясь в воскресенье домой с Муськой, после снятия спицы, мы с подругой остановились у нашего уличного котика, которого кормила женщина. Разговорившись с ней мы узнали, что она часто его подкармливает и что у нее недавно умерла ее кошка и она очень опечалена. И она бы хотела взять его, но очень переживает как он приживется и наверное лучше взять котенка. Однако мы рассказали ей как женщина (наша соседка) приютила Мусю (тоже взрослую кошку) еще и после операции. Рассказали что малыша мы кастрировали и он 2-жды вакцинирован и очень ласковый, что часто обижают другие коты и он живет как изгой. И мы очень давно пытаемся его пристроить, потому что волнуемся за его судьбу. 

Подумав и все взвесив женщина решила взять его домой. 

Мы очень переживали все эти дни как он у нее приживется. Но вроде все хорошо, только по большому он еще не освоился с лотком, а по маленькому ходит куда надо... надеюсь это наладится, скорее всего ему просто нужно немного больше времени... Поэтому еще ждем новостей... хотелось бы прийти и к нему в гости и посмотреть на его радостную жизнь)))

это лучшая благодарность....

60ab142ed441.jpg

П.С. это фото малыша пока еще из этой темы http://mama.md/index.php?showtopic=114361

Partajează acest post

Link spre post