dina31

ЭКО получилось!

Postări Recomandate

dina31

Дорогие Девулечки, поделитесь пожайлуста опытом (впечатлением) о ЭКО!!!!! У меня последнея надежда на ЭКО. Хотелось бы узнать больше. :girl_crazy:

Editat de dina31

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Valeria
Дорогие Девулечки, поделитесь пожайлуста опытом (впечатлением) о ЭКО!!!!! У меня последнея надежда на ЭКО. Хотелось бы узнать больше. :rolleyes:
У меня знакомые уже двоих деток так сделали первого мальчика два года назад в Киеве а тперь подарили ему сестричку но уже делали у нас в Доме Матери и Ребенка сказали что намного дешевле чем в Киеве.Насколько я поняла этоочень долгая и мучительная прцедура не всегда получается с первого раза

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

у меня несколько знакомых усешно прошли эту процедру - ничего долгого и мучительного там нет. Я сама изучала эту тему очень досконально и даже выбрала врача и пришла сдаваться - но она меня уговорила сначало найти проблему и вылечить её. Спасибо ей , всё получилось ! . Для эко сейчас -Главное иметь деньги, немного везения и хорошего врача. В последнее время у многих получается с первой попытки .Тут на форуме тоже есть девочки которые сейчас беременны посредством ЭКО . почитайте внимательно тему планирование - так много полезного . Удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
Fany

У меня получилось со второй попытки благодаря врачу с золотыми руками и сердцем, Рачилэ Викторя.

И дай Бог здоровья ей и тому человеку который меня к ней послал ( Gerda это тебе :blush: )

Первая попытка была не у неё.

Удачи тебе! Пусть всё получится с первого раза!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ивко

Я сейчас готовлюсь к этой процедуре. Когда ждала в очереди разговаривала с девочками, обе беремены с первой попытки у одной двойня, а у другой три эмбриона прижились. Вот так. Надейтесь и всё получится (это я не только для вас говорю, но и для себя тоже). Самой тоже немного страшновато.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
У меня получилось со второй попытки благодаря врачу с золотыми руками и сердцем, Рачилэ Викторя.

И дай Бог здоровья ей и тому человеку который меня к ней послал ( Gerda это тебе :blush: )

Ой, мои поздравления!!!!!!!!!!!! Берегите себя и малыша!!!!!!!!!!! Доброго вам здоровья!!!!!!!!!!! :lol:

Про Рачилэ я тоже много хорошего слышала и сама к ней направлялась когда малыш не получался - были с мужем готовы к всему... Но не помню по какой причине к ней не попала - кажется очередь огромная была.. попала к другому врачу и она просто меня вылечила :blush:

Девочки!!! Медицина шагает далеко вперед!!!!!!!!!!! Так что удачи всем!!!!!!!!!!!! :lol:

Partajează acest post

Link spre post
анжела
Я сейчас готовлюсь к этой процедуре. Когда ждала в очереди разговаривала с девочками, обе беремены с первой попытки у одной двойня, а у другой три эмбриона прижились. Вот так. Надейтесь и всё получится (это я не только для вас говорю, но и для себя тоже). Самой тоже немного страшновато.

Не надо ничего бояться, это совсем не страшно, тут надо соблюдать спокойствие, не нервничать по пустякам и сторого выполнять все что сказал врач. И посоветуйтесь с врачем насчет фолиевой кислоты, у нас в Израиле его особенно рекомендуют всем готовящимся к ЭКО.

Удачи!!! :det02::det01:

Partajează acest post

Link spre post
Fany

Фольевая кислота- витамины, продаются в аптеке. Всем кто планируют рекомендуют пить.

Что тебя пугает в Эко?

Ты спрашивай, на всё отвечу.

У меня тоже нет труб, удалили из за сактосальпингса.

С трубным фактором больше всего процент удач в ЭКО.

Не факт что получится с первого раза, это да, но........... может же и получится.

У нас со второго раза, за год было 2 попытки вторая удачная.

Главное настроится, решится и найти СВОЕГО доктора- с каждым этим шагом ты станешь ближе к твоей детке!

Partajează acest post

Link spre post
murzilka

Salut. primele 2 le-am facut la Chisinau, una la MOSIN si alta nu mai tin minte (2001)ambele intr-un an ,a 3 am facut-o in Romania ,la Cluj(2006) si a 4 tot la CLUJ cred ca vom face .in afara ca nu mai am trompe sper ca nu mai am nimic .

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator marincic

Salut, fetelor! Am avut 3 incercari la Chisinau, nereusit. Pare sa fie totul normal, dar prima data nu s-au contopit celulele noastre, a doua oara la transfer eram racita, si, respectiv, nimic nu s-a primit, a treia oara era sarcina biochimica - la inceput testele indicau pozitiv, apoi nimic. Cine are experiente reusite dupa mai multe incercari si ce v-a ajutat?

Partajează acest post

Link spre post
natali_r
Спасибо ВСЕМ кто откликнулся!!!Девулечки,Вы меня немного успокоили! НО (Я все ровно очень переживаю!) :smile: При удалении труб надежда пропадает! (Я лечусь у Наку Л. П.) :girl_wacko: Если будет возможность, раскажите у кого и как ( можно и нужно на topol-nat@mail.ru) Очень жду!!!!!!!!!!!!!!!!

У моей сестры была непроходимость левой трубы ( правую удалили была внематочная , а перед этим замершая) ждет двойню в октябре. Все делали у Рачилы Виктории.

Editat de natali_r

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Привет! Мы получились )) Делали в феврале у Мошина, если не ошибаюсь называется центр репродукторлогии, а может это и есть Центр матери и ребенка. Очень многое зависит от эмбриолога к которому попадешь. Выбрали Кишинев, потому как там одни из самых неплохихи результатов.

m16461.gif

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Oxana

Девчонки, помогите, я сама из Бельу по всем нашим врачам прошлась, но только неудачные попытки, выкидыш, внематочная, спайки, лапараскопия и опять спайки, к кому в Кишиневе можно обратиться за качественным обследованием, или за Эко. Спасибо всем и огромной удачи, тем, кто идет по этому пути.

Partajează acest post

Link spre post
joly7

Oxana, ЭКО делают только в центре Планирования Семьи при Центре Матери и Ребенка в Кишиневе. В принципе Ваши врачи в Бельцах должны были дать Вам направление в этот центр. Но Вы можете и так приехать и обратиться со своей проблемой. В этом центре много врачей, все они занимаются проблемой бесплодия. По статистике этого форума самые известные врачи к кому Вы можете обратиться - Мошин - непосредственно директор этого лечебного заведения, Стрэтила Михаил Семенович - зам. директора, Кроитор Мария Ефимовна, Рэчила Витория Петровна. Этот центр находится на ботанике, выше Центра матери и ребенка тел. регистратуры 567931. Сюда можно доехать на маршрутках № 103, 163, 175. Записи нет, везде живая очередь. Доктора принимают с 9,00 - 14,00, лучше приезжать пораньше, чтобы успеть попасть к врачу, сделать необходимые процедуры - узи, анализы и т.д. Мужа берите с собой, так как здесь начинают обследование с него. Тут хороший андролог - Паскал Константин Константинович.

Какого врача выбрать? - советую почитать о них в форуме и выбрать какой Вам больше мог бы подойти. Не забудьте взять с собой все результаты предыдущих обследований, анализов, операций, снимки и т.д. Уверенна, что Вам помогут. Удачи и ждем от Вас хороших новостей.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

Девочки, все обязательно получится!!! Примеров - масса. У меня двоюродная сетстра (после двух внематочных, соответственно - БЕЗ труб) после ЭКО родила ДВОЙНЮ!!!! Еще одна семейная пара - уже второго ЭКО-малыша родили!!! Все будет ХОРОШО, главное не отчаиваться! :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
Юла
:unsure: Привет всем! У нас благополучный исход - после ЭКО (я в этой теме уже писала) 4 ноября у меня родилась девочка - Тая)) Всем планирующим удачи и не киснуть - все обязательно будет хорошо)))

Partajează acest post

Link spre post
1978natali

Девчонки я прошла все от 2 невматочных 2 лапороскопии и остался один выход ЭКО .

Пройдя все обследования в Кишиневе была у Мошина но после 2 консультаций он меня не впечатлил как человек или я такая эмоциональная хотела слова утишения и душевной помощи + уверения в том что должно все получится. А в ответ я услышала что здесь конвеер становитесь в очередь и неизвестно как получится возможно что с 1 раза не всегда :tongue:

Я вышла из кабинета и все

Мы уехали в Киев было не легко многочисленные поездки туда сюда это конечно выматало но врач который меня вел внушил мне уверенность ,он отвечал на каждый мой нелепый вопрос и наступил день когда все произошло :tongue: и буквально через пол часа мы выехали в Кишинев я внушила себе что моим малышам во мне удобно и камфортно что им ничего не грозит поверьте это очень важно как себя настроиш так и будет. Ровно через 8 дней я узнала из тестов что это случилось радости я передать вам немогу :tongue: Прижилось 2 эмбриона но в 13 недель один остановился в развитии так бывает. множество раз я лежала на сохранении и вот оно чудо в 35 недель он родился 2300 чистый ангел.

Я благодарна всем врачам которые безупречно выполняют свою работу и помогают таким как мы прийти к своей цели и ощутить чуство безграничной радости.

Не теряейте надежды и главное верьте что получится с 1 раза и ни капли сомнений. :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
watata

И дай Бог здоровья ей и тому человеку который меня к ней послал ( Gerda это тебе :sad: )

Простите,она принимает в центре матери и ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
манечка
:girl_in_love: Привет всем! У нас благополучный исход - после ЭКО (я в этой теме уже писала) 4 ноября у меня родилась девочка - Тая)) Всем планирующим удачи и не киснуть - все обязательно будет хорошо)))

поздравляю тебя!!! : :give_heart: вот я тоже хочу сделать эко и что то очень сильно переживаю...

Partajează acest post

Link spre post
манечка
Ой, мои поздравления!!!!!!!!!!!! Берегите себя и малыша!!!!!!!!!!! Доброго вам здоровья!!!!!!!!!!! :give_heart:

Про Рачилэ я тоже много хорошего слышала и сама к ней направлялась когда малыш не получался - были с мужем готовы к всему... Но не помню по какой причине к ней не попала - кажется очередь огромная была.. попала к другому врачу и она просто меня вылечила :girl_in_love:

Девочки!!! Медицина шагает далеко вперед!!!!!!!!!!! Так что удачи всем!!!!!!!!!!!! :val17:

а к какому врачу вы попали?

Partajează acest post

Link spre post
Lilula

Kissa, очень рада за Вас и Вашего малыша. Крепкого Вам здоровья!!!

Вы просто счастливица, что у Вас все получилось с первого раза. Это удача!!!

Я недавно делала ЭКО в Кишиневе - пролет. Сейчас перерыв и снова в бой. Вот и думаю, как быть.....

Kissa, напишите пожалуйста, где и у какого врача Вы делали в Киеве?

Заранее благодарна за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Frezzia

Kissa и я вас тоже поздравляю с большой удачей с первого раза!!! Здоровье вам и вашему малышу.

Напишите поподробнее о поездке в Киев, с чем столкнулись, о враче, о ценах. Можно в личку.

Очень интересует данный вопрос. 2 пролета за плечами.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Kissa, Я тоже с нетерпением жду вашего ответа - решились с мужем на ЭКО но не хочеться делать в Кишиневе. Скажите пожалуйста хотябы в какой клинике в Киеве вы ходили...

Ну и конечно наши поздравления!!!! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
lele4ka

Девочки, а будет ли это этично, если меня обследовала Анжела Мунтян, назначила анлизы, и я тут перейду к другому врачу? :xm_11:

Просто столько хорошего за Рачилэ начиталась тут на форуме. а за Анжелу ... ничего. :xm_11: хотя она мне очень нравится, как человек.

Partajează acest post

Link spre post
Beauty
Девочки, а будет ли это этично, если меня обследовала Анжела Мунтян, назначила анлизы, и я тут перейду к другому врачу? :xm_11:

Просто столько хорошего за Рачилэ начиталась тут на форуме. а за Анжелу ... ничего. :xm_11: хотя она мне очень нравится, как человек.

проблему не вижу....хозяин-барин

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum