Геда

Ребенку В Садике Мальчик Сломал Палец

Postări Recomandate

Геда

Девочки, хотела бы услышать мнения. В садике есть неуправляемый ребенок, который когда мой сын играл на ковре, наступил ему со злости на палец на правой руке и сломал его. Никаких конфликтов у них не было. Просто гиперактивный ребенок, требующий повышенного внимания, на которого жалуются дети уже не в первый раз. Посоветуйте разбираться ли с родителями мальчика или с директором садика, чтоб мальчика исключили или оставить как есть?

Мой ребенок ходит на рисование и на плаванье, за которое на месяц вперед уплачено, на гипс было потрачено 200 лей доктору неофициально. Уместно ли просить с родителей деньги чтоб оплатить ущерб? или так не делается? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
coshatinca

Света, я очень тебе сочувствую.наверно поговори с родителями, если они нормальные люди, то должны возместить.ужасно, сына твоего очень жалко.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

очень даже уместно.. вообще я бы на вашем месте закатила СКАНДАЛ.. и добилась перевода этого ребенка в другой сад.. не хочу думать, что же завтра может натворить этот ребенок??? сочувствую вам.. выздоравливайте скорее)))

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Думаю, что с родителями обязательно стоит поговорить. Требовать возмещения может и не стоит, а может они и сами предложат.

Но оставлять так - а что потом, мальчик безнаказанно и дальше будет по желанию калечить других детей?

Partajează acest post

Link spre post
bigmama

А родители того мальчика в курсе ситуации? они сами должны найти Вас и просить прощения, предлагать возмещение ущерба и т.д!!! Если они не удосужились хотя бы попросить прощения за своего сына- устройте скандал! Надо воспитывать и родителей,и ребенка!

Partajează acest post

Link spre post
Him

Света, кошмар какой((((((((((((

бедный малый((( желаю скорейшего выздоровления!

Свет я бы тоже так не оставила бы, считаю нужно поднимать хай и подключить всех к этому, начать от родителей, зава, и заканчивая РОНО. такое не должно проходить бесследно.

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

А воспитательница в это время где была?

Partajează acest post

Link spre post
LEAGAN

У нас тоже был такой случай,гиперактивная девочка толкнула с горки мою и сломала ручку,мой ребенок несколько часов плакал,рука распухла,а потом воспитательница с няней решили нам позвонить,мы повезли за12 км в больницу ребенка и тоже за гипс заплатили 100 лей,это было в 2006 году,а когда ехали домой работник примарии спросила что случилось и где?,я не очень хотела говорить,потому что все жили в одном селе,ну и ни врать же.Так потом имела что слушать от работничков садика,мол нас примарь вызывал и т.д. вот так и никто прощения не просил убытки не возместил.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

У нас тоже был такой случай,гиперактивная девочка толкнула с горки мою и сломала ручку,мой ребенок несколько часов плакал,рука распухла,а потом воспитательница с няней решили нам позвонить,мы повезли за12 км в больницу ребенка и тоже за гипс заплатили 100 лей,это было в 2006 году,а когда ехали домой работник примарии спросила что случилось и где?,я не очень хотела говорить,потому что все жили в одном селе,ну и ни врать же.Так потом имела что слушать от работничков садика,мол нас примарь вызывал и т.д. вот так и никто прощения не просил убытки не возместил.

то есть сами виноваты и остались  :girl_impossible: а, если ребенок не только руку сломал бы(?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

пока ребенок несовершеннолетний,за его дейттвия отвечают родители.Вот пусть и возмещают мат.ущерб,это будет им уроком и на будущее,тем более с таким ребенком им не раз придется возмещать ущерб...

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Обязательно поговорить с родителями гиперактивного ребенка, с воспитателем и даже с заведующей дет. садика. Вашему он сломал палец, потому что ему что то не понравилось, а что он может сделать другому ребенку, если так же что то не понравится.

Partajează acest post

Link spre post
margo

Геда, обязательно поднять на уши садик -зав садика, обязательно должна участвовать в разборе полетов  так же как и воспитатель, и неприменно свяжитесь с родителям мальчика, поговорите, если телеф разговор не получиться, тогда собрание в группе и вперед с песней! мы к сожалению только так смогли решить нашу проблему, похожего характера. Выздоравливайте! жалко Вашего сынишку.

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

Я бы всех на уши подняла, виноваты в первую очередь воспитатели! 

Гиперактивность - это диагноз, не знаю на сколько виноват малыш и его родители, но воспитателя на ковер!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Я бы всех на уши подняла, виноваты в первую очередь воспитатели! 

Гиперактивность - это диагноз, не знаю на сколько виноват малыш и его родители, но воспитателя на ковер!

наступить на палец - это секундное дело, воспитатель не может смотреть только за одним ребёнком. В первую очередь - родители этого мальчика, с ними нужно говорить

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у нас в школе девочка сломала однокласснику палец-тоже гипс

ее мама на такси повезла ребенка в больницу, там ему наложили гипс-не знаю,что она платила ил инет

она извинилась перед мамой мальчика

на этом конфликт был исчерпан.

по закону ты не можешь требовать исключения этого ребенка.

а вот втык воспитателю(можно сделать даже выговор),который не уследил- сделать можно ну и потребовать извинений от родителей и руководства сдаика

это в принципе всё

елси мама нормальная-то она извиниться сама,насчет 200 лей доктору-это пять же захочет-даст,не захочет не даст

это твое решение было ему заплатить,а не по чеку в кассе

тут ты ей доказать,что потратила не сможешь никак(

жалко малого

скорей выздоравливайте

а вот елис твой малый ходит официально на лпавание и рисование,то можно принести справку и потребовать,чтоыб это засчитали за последующий месяц-те,дни,что пропущены

Partajează acest post

Link spre post
radusia

Обязательно отреагируйте, не спускайте на тормозах. Потом из такого ребенка

вырастет неуправляемый подросток, который будет терроризировать группу, класс. И жалость здесь не уместна . Мы жалели такого мальчика 5 лет с 4 по 8 класс. Это существо  срывало уроки, гнобило более слабых и младших в классе, а мы все терпели и воспитывали. Поэтому жалости ни к таким детям ни к их родителям я не испытываю .Надо добиваться исключения из группы , тем более если уже были жалобы от других детей.  Активно защищайте своего ребенка - Ваш ребенок должен знать, что он не один. Удачи! Кстати , добиться исключения очень даже можно- если большинство родителей за.

Editat de radusia

Partajează acest post

Link spre post
IRMA

Мое мнение:

-обязательно поговорить и с родителями,и с воспитателями;

-материальный ущерб они просто обязаны вернуть; это ж что ж такое, он теперь всем ломать что-то будет? Давайте всей группой тогда ему все сломать и ничего платить не будем. Если родители не в состоянии контролировать своего ребенка, пускай отвечают за его поступки.

Я бы сразу,в тот же день познакомилась бы с родителями мальчика!

Partajează acest post

Link spre post
Котярочка

Свет, я согласна, спускать это дело нельзя. Для начала поговори с родителями, дальше смотря по их реакции. Если такой же неадекват, как и ребенок, то поднимать вопрос об исключении. И с воспитателями поговори тоже. Скорейшего выздоровления Тиме.

Partajează acest post

Link spre post
IRMA

Когда еще училась, преподаватель рассказывала, как в начальных классах ее дочери мальчики избили одного мальчика в прикол до инвалидности на всю оставшуюся жизнь.

Я осталась в шоке, вот так - отдай свое дите в детские сады и школы,и не дай бог что-то серьезного случиться. Даже боюсь себе представить...

Partajează acest post

Link spre post
dinco

Очень жаль малыша. Я бы тоже устроили разбор с родителями. Что касается воспитателя, она может получить выговор. И все. Но мое мнение, что воспитателю трудно усмотреть за всеми детьми. Здесь нужно воспитывать детей дома родителям. Воспитатель один, а детей 15. У него и так ответственности выше крыши. Просто физически не успеваешь проследить. А за ребенка пусть отвечают родители, если не могут правильно воспитать.

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

Я в шоке...бедный ваш малыш! (((

Не знаю, я бы родителям предъявила претензии, и директору пожаловалась бы,айм сорри но часто неадекватное поведение ребенка это результат манере общения в семье, так что вас могут и не услышать, либо сделать виноватой еще, как тут выше рассказывали...

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Света, бедный зайка((((  Конечно НУЖНО жаловаться! Не оставляй этого так, собери подписи родителей, если возможно. Требуй отчисления. Я знаю, что в Славянском Лицее так исключили неадекватную девочку, родители жаловались и добились результата. Тимурке скорого выздоровления!

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

Не думаю что исключение ребенка из сада решение проблемы, ну может  только для группы автора. Он пойдет в другой сад и потом другая  мама тут напишет что  в их в группе есть такой-то мальчик. Мальчик  не виноват что его родители так его воспитывали. С ребенком просто надо поговорить, показать  как нормально надо общаться с людьми, а не выгонять его. 

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Света, поправляйтесь !!!!!

Partajează acest post

Link spre post
larisa

И жалость здесь не уместна . Мы жалели такого мальчика 5 лет с 4 по 8 класс. Это существо  срывало уроки, гнобило более слабых и младших в классе, а мы все терпели и воспитывали. 

Мне кажется сравнение неравноценное : здесь речь идет о дошкольнике , а вы приводите в пример практически подростка 4-й-8-й класс - это 10 -14 лет , если я правильно считаю . Это достаточно взрослый возраст .

.

Геда , сочувствую . Скорейшего Вам выздоровления .  Конечно меры принимать нужно . Начать с разговора с родителями , дальнейшие действия исходя из их реакции .

Еще хочу спросить . А насколько это достоверно , что на палец наступили намеренно . Дети могут нанести друг другу травмы во время игры , без злого умысла . Кто из взрослых видел , как это произошло ?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum