LeoTigra

Планетарий

Postări Recomandate

LeoTigra

В 2014 году планируется открытие планетария в Кишиневе:

http://tv7.md/ru/news/v-moldove-mozhet-pojavit-sja-novyj-planetarij-22204.html

На мой взгляд это большое событие. Жаль, что столь долгое время наша страна не имела возможности посмотреть на звезды)))

Обязательно поведу туда ребенка! Давайте ждать открытия вместе и выкладывать новости в этой теме.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fantasy

Обожала наш планетарий!    Я была на всех лекциях по несколько раз - раз в две недели ходила точно.  Кишинёвский планетарий , был одним из лучших...

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

cel care era in peretii unei biserici? pe stefan?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Да, там был планетарий. Но я была слишком маленькой и не успела его посетить((

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

очень на это надеюсь.

о небеса, да будет так!

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

ОО, супер. Я тоже обожала планетарий и очень было грустно, что не смогу показать такое ребенку. она готова не спать, лишь бы на звезды посмотреть. Так что мы в ожидании. Уже готовы покупать билет на открытие)

Editat de FairysSmile

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Только что-то в новости все в кучу: спутник, телескоп, планетарий.. Где он будет и будет ли он прям-таки планетарием или просто на экране можно будет пялиться на изображение от телескопа - вот вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Он находится на территории Парка Политехнического Университета на Студенческой. Здание уже готово, мы там гуляли с дочкой, но пока еще не работает.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

очень слабо верится...цирк тоже обещали к концу 2013.

там же написано МОЖЕТ появиться, а может и не появиться...

сейчас деньги отмоют,разворуют и скажут а не хватило,так все стоять и будет...

жаль конечно,но в этой стране только бизнес и деньги себе на карман. зачем людям развлечения,лучше дома и торговые центры.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

ну как же без ложки дёгтя)

В школу к ребёнку недавно "приходил планетарий" . Поняла, что небо демонстрировалось на потолке. Очень хочется, чтобы всё это было цивильно, тоже ждём

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

очень слабо верится...цирк тоже обещали к концу 2013.

там же написано МОЖЕТ появиться, а может и не появиться...

сейчас деньги отмоют,разворуют и скажут а не хватило,так все стоять и будет...

жаль конечно,но в этой стране только бизнес и деньги себе на карман. зачем людям развлечения,лучше дома и торговые центры.

Вот как раз был бы планетарий развлечением, я думаю, сделали бы быстро.

На серьезный интеллектуальный труд у нас не хватает ни инвесторов, ни потребителей.

Partajează acest post

Link spre post
Tonga

отличная новость, даже не верется что в нашей стране нашли на него деньги

Partajează acest post

Link spre post
nadiuwa

Судя по тому, что новостей об открытии никаких, денег как раз то и не нашли!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

что и следовало ожидать....кто съехидничал насчет ложки дегтя....

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Планетарий открылся.

Видела сегодня "краем глаза" по ТВ. Он не большой. Расчитан на 28 (если не ошибаюсь) мест.

Услышала про цену 50 лей - взрослы и 35 лей детский билет.

А вот где находится не поняла, но по кадрам показалось что на Рышкановке где-то возле парка.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

У нас в Парке Афганцев на Мирон Костин))) Но, это не совсем тот планетарий.. это проекция на стены купола фильмов о космосе, природе и тд - естествознание. Мы пойдем обязательно - интересно очень))), но не планетарий настоящий с настоящими телескопами и настоящим небом.

Будет работать до холодов.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Правда?(((   Не, это не то....    Фильмы я и дома про природу посмотреть могу. без 50 лей ....

Partajează acest post

Link spre post
evca

Планетарий открылся.

Видела сегодня "краем глаза" по ТВ. Он не большой. Расчитан на 28 (если не ошибаюсь) мест.

Услышала про цену 50 лей - взрослы и 35 лей детский билет.

А вот где находится не поняла, но по кадрам показалось что на Рышкановке где-то возле парка.

сеансы 12:30, 15:00, 17-30, 20:00

http://ru.publika.md/link_1405501.html

Editat de evca

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

мы не пошли, опоздали на детский сеанс, но судя по выходившим - они были довольны. там 3 программы - мультик для детей и 2 программы для взрослых, сказали, что по-русски

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Девочки кто побывает, отпишитесь потом как впечатления

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

У нас в Парке Афганцев на Мирон Костин))) Но, это не совсем тот планетарий.. это проекция на стены купола фильмов о космосе, природе и тд - естествознание. Мы пойдем обязательно - интересно очень))), но не планетарий настоящий с настоящими телескопами и настоящим небом.

Правда?(((   Не, это не то....    Фильмы я и дома про природу посмотреть могу. без 50 лей ....

Согласна! Вот если бы тот планетарий, что у нас в детстве был!!! Правда мы не были избалованы всякими эффектами типа 3, 5, 7 D  ...

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

избалованы не были. это так - зато сколько мы получали удовольствия!  От того же планетария. от цирка, от киношки, от 10-ти минутного  мультика по одному из трёх каналов...

Сейчас дети вечно недовольны, и всё им мало(

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

Am trecut si eu azi pe linga Planitariu. Da lumea iesea multumita de acolo dar eu eram cu copiii si nu am reusit nici afisa so citesc. Era in mare parte tineret. miar fi si mie interesant sa privesc ce e asta.

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Не могу не согласиться! А передачу Будильник по выходным как ждала! А цирк ни в какое сравнение с нынешними выступлениями в шапито - арена, купол...! Никакие 3 D эффекты не заменят!

Editat de Liubava

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ну, не тот, понятно. Того уже нет и не будет. :)

Только вот, что такое настоящий? И в "том" планетарии не было настоящих телескопов для настоящего неба. Там тоже были проекции на купол и лекции по темам.

Там, где купол раздвигался и телескоп работал, это называлось астрономическая обсерватория и существовала она отдельно от планетария. Но примерно так же, как и планетарий, приказала долго жить.

Здесь можно посмотреть, что осталось от астрономической обсерватории в Доме пионеров, это не планетарий:

http://benia.livejournal.com/539594.html

Ну не знаю, мы пытались дома - не то. Это как телевизор с кинотеатром сравнивать. Все равно не тот охват. В "том" планетарии 25 лет тому назад у меня аж голова кружилась от тех спецэффектов. А сейчас фильмы дома - не то.

Editat de Читательница

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum