Arisha83

Камера Видео-Наблюдения В Детском Саду

Postări Recomandate

Arisha83

Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение мамочек по поводу установки в группе камеры видео-наблюдения. Количество случаев плохого отношения к деткам в детских садах не уменьшается, поэтому и пришла такая идея... По закону это не запрещено, единственное - о ведении съемки обязательно надо просто оповестить об этом снимаемого. Поэтому вроде проблем быть не должно... Конечно, не все воспитатели будут в восторге, но с другой стороны - если ты адекватно относишься к детям, чего бояться-то? А те кто неадекватен - от таких воспитателей уверена, что нужно избавляться. Я сама была муз.работником в детском саду и видела как адекватных, так и не очень воспитателей... Да, речь здесь идет именно о систематических негативных действиях, направленных против ребенка и имеющих как цель его унижение и/или запугивание. А вы какого мнения? Давайте обсудим!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Для меня такое дополнение в  группе было бы преимуществом при выборе. Мало того, собираюсь предложить установить камеры в нашем классе на следующем родительском собрании.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Мой муж предлагал - заведующая категорически отказала. Сказала, что это противоречит закону, неслыханно и возмутительно))) Никто не установит камеры, даже не надейтесь)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Вера, в том-то и дело, что не противоречит )

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

В государственном саду вам не позволят поставить, поверьте. В частных практикуют это. Я сама когда думала открывать сад хотела ставить систему видео наблюдения с доступом к ней через интернет для родителей. Сидит мама на работе, кнопочку нажала и видит свое чадо.

Вера, в том-то и дело, что не противоречит )

Да, но найдут кучу причин почему нельзя, и провода при плетут, и лишние деньги за электроэнергию и еще все все все...

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А поди докажи))) Они там делают что хотят, управы нет никакой. А начнешь выступать - ребенку житья не будет. Камеры, если и установить - выведут из строя). Мой уже хотел на малую камеру цеплять, но мы забрали ребенка из сада и надобность отпала. 

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Мало того, собираюсь предложить установить камеры в нашем классе на следующем родительском собрании.

а, что у вас настолько все плохо?

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

думаю, если предложить, что расходы будут нести родители (что вполне логично, так как это наша "прихоть"), то других причин отказать быть не должно... просто при разговоре с директором дать ясно понять, что законодательство мы знаем, оно не запрещает, а поэтому на любой отказ напишем "куда надо". именно идти напролом, а не просить разрешения. муж, кстати, тоже говорит про он-лайн трансляцию в интернете... а насчет расходов - не думаю, что если все родители согласятся, будет очень дорого... а если не все - значит доступ будут иметь только те, кто участвовал финансово. уверена, что камера намного важнее дорогой сантехники, персидских ковров, обоев по каталогу или на что там еще идет нон-стоп сбор денег в садиках... главное, создать прецедент, а там уже полегче с директорами договариваться будет.

Вера, так и сказала - возмутительно? это еще почему? значит, боится она чего-то! ведь мы не говорим о том, что все воспитатели изверги. просто пара таких создает общую картину и любой нормальный родитель хочет удостовериться, что все эти страшилки из интернета - не про их воспитателя!

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Установка камеры - недоверие к воспитателям, именно так было воспринято предложение) Такой прекрасный садик, вы что?! Вы нам не доверяете?) 

Мы не стали настаивать конечно, это было предложение, сказанное в форме "было-бы неплохо"... 

Отпишитесь пожалуйста, когда предложите. Очень интересно мне, может в вашем случае все иначе будет. Удачи вам желаю)

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Идея хорошая, но мне тоже кажется, что в саду воспротивятся этому...

Будет интересно понаблюдать за вашим опытом, если решитесь.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

а, что у вас настолько все плохо?

Долгая история, но да ((( у детей пропадают мелочи, кто-то намеренно портит вещи других, недавно у одного ребёнка пропали 100 лей, которые ему дали оплатить кружок (кружок во время продлёнки, родители в это время на работе, и передаём через детей)

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

и я бы хотела.Просто для того чтоб смотреть как себя ведет ребенок в обществе))))

Partajează acest post

Link spre post
василиса

если нет проблем и ребёнок с удовольствием ходит в сад, камера не нужна. Мне бы не хотелось работать под прицелом. Всегда найдётся родитель, которому любое действие воспитателя будет "не так".

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

ой спасибо, девочки! ) я полна решимости и идей, но, блин, рано нам еще в садик ) только ближе к лету собираемся... честно говоря думала, что ополчатся на меня мамочки, мол, ишь какая нашлась, следить она собралась )) мол, посиди сама на мизерную зарплату с целой оравой непослушных детей. о зарплате никто не спорит, НО из 20 человек группы как минимум 5-7 приплачивают 100-300 лей КАЖДЫЙ за то, чтобы за их детьми "особенно тщательно присматривали". возьмем 6 родителей * 200 лей (это в среднем) = 1200 лей дополнительно в месяц! а где по 30 детей в группе??!

ваши отзывы говорят о том, что все-таки не одна я такая. о том, что это реально можно воспринимать, как крик о помощи со стороны нас, родителей. раз уже до такого додумались - не говорит ли это о том, что ситуация совсем плоха?

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

мой тоже приходит домой с бумажками в рюкзаке и без ручек и карандашей, но это проделки детей)

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

василиса, воспитатель, имея высшее педагогическое образование, обязан в таком случае объяснить родителям тот или иной подход к данному ребенку. никто не спорит - есть реально трудные дети, которых кроме как в строгости и не воспитаешь... но, как я писала изначально, мы здесь говорим не о заслуженно повышенном тоне на ребенка, а о систематических орах, шлепках и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Лори, меня такие проделки не устраивают ((( когда намеренно портится любимое платье дочки во время урока физкультуры, отрывается голова игрушки-отражателя с рюкзака (а качество там отменное, нужно оооочень потрудиться, чтобы отпороть). У другой девочки пропали деньги, это не 5 и не 10 лей. Меня лично сейчас мало интересует учитель, уже знаю чего от неё ожидать, но такие вещи недопустимы. А учитель элементарно не успевает следить за 25ю детьми. Я сама присутствовала на уроке и видела как один ребёнок колол другого в спину ручкой каждый раз как учительница поворачивалась в другую сторону, и тот боялся сказать учителю. Это дети, да, но в данной ситуации мне важно, чтобы моего ребёнка не обижали и в случае чего всегда есть доказательство на видео.

Ну и ещё ситуация - Милена ударила мальчика, причём во время собрания, когда дети были в соседнем классе. Ооооо! та мама устроила концерт при всех родителях и всех детях, а учитель не потрудилась даже выяснить причину. Оказывается, мальчик её заставлял убирать кубики в то время, когда она играла, причём очень грубо и просто потому, что ему так захотелось. В тот же день он у неё ранее забрал дневник и делал вид что пишет там (девочке стресс). На уроке когда она поднимала руку, угрожал и заставлял опустить, чтобы он был первый. К концу дня мой ребёнок не выдержал и дал отпор как умел.

Вот эти вещи я хочу видеть. 

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

да, камера не имеет самоцели выявить непорядочность воспитателя-учителя. это метод борьбы с хамством и среди детей.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

ИМХО, если воспитатель захочет гнобить ребёнка, она это сделает за кадром, и знать не будете.

Детские площадки, туалет и т.п.

то же самое и дети. У нас разборки в основном проводились в туалетах. Подальше от глаз учителей (воспитателей).

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

я ведь про мелкие пакости) а, то про то, что ты пишешь Алина, это дааа :girl_impossible:

Editat de LoredanaSP

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

irist, согласна на все 100 %! ждала вопроса о том, а как же коридоры, туалеты и прочие недоступные места... вы правы - захочет, вообще тупо закроет камеру тряпкой, а потом скажет, что кто-то из детей... но если уже так думать, то тогда страшно жить... это не воспитатель, а монстр какой-то...все-таки есть надежда, что появление камеры дисциплинирует непорядочных воспитателей.

Editat de irishcka

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

ИМХО, если воспитатель захочет гнобить ребёнка, она это сделает за кадром, и знать не будете.

Детские площадки, туалет и т.п.

то же самое и дети. У нас разборки в основном проводились в туалетах. Подальше от глаз учителей (воспитателей).

это ты Ира про старшеклассников, ну начиная с 5 класса, а тут речь про дет.сады и начальные 

вот, именно для этого и нужна видео камера, чтоб воспитать новое поколение, которая должна знать, что за плохие поступки наказывают

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Да какие старшеклассники. С пятого класса мы уже за школой стенка на стенку шли.

Я про начальные классы, как раз)

Partajează acest post

Link spre post
Arisha83

ого!! девочки, а давайте все-таки про садик ) не пугайте народ раньше времени ))))

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Про воровство и пакости в школе я наслышана и это повсеместно. Я уже морально готовлюсь, нужно ребенка подготовить тоже, что-бы не боялся дома рассказать. Буду разбираться если что. 

А садики - это мафия еще та))) Они там все повязаны и делают, как ИМ удобно. Нам - родителям сложно добиться чего-то, не входящего в планы администрации)))

С Василисой тоже согласна. разные мамы есть, могут устраивать шум по пустякам. Вот из-за таких эта идея и прогорит, даже если и будет одобрена.)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum