Vizitator Валерия

Нужна Ваша Помощь

Postări Recomandate

Vizitator Валерия

Лариса здравствуйте у меня вопрос как можно помоч человеку  у которого есть психические расстройства понять что ему нужна помощь врача ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Люба

Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу.

Мама категорически отказывается идти к психиатру.

Ну ни силой же её тащить!

Лет 5 уже её "облучают соседи и жуки бегают под кожей" (с).

Хотели пройти всех врачей, дабы узнать её состояние здоровья (ей 74 года).  К терапевту, окулисту зашла на приём спокойно. Перед кабинетом психиатра устроила истерику, что я её собираюсь в лечебницу "упаковать"(((.

Она очень тихая, даже слишком, но очень зациклена на религии и жуках-тараканах, больше ни о чём не говорит. Квартиру превратила в помойку (мама живёт в другом государстве). Жить там отказывается, ко мне переезжать отказывается. Все деньги, что я ей даю, она отправляет прямиком в "церковь".

Как действовать, чтобы облегчить состояние душевно больного человека?

Ещё раз повторю, что к психиатру не пойдёт. С посторонними вообще не хочет общаться.

Лекарства отказывается принимать любые, даже витамины.

Заранее спасибо за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
LarisaD

Лариса здравствуйте у меня вопрос как можно помоч человеку  у которого есть психические расстройства понять что ему нужна помощь врача ?

Здравствуйте, Валерия.

Идет ли речь в данном случае, действительно, о психических расстройствах, может установить только специалист.

Если же Вас что-то настораживает в поведении человека, необходимо по-доброму с ним поговорить:  выразить свою обеспокоенность по поводу его здоровья и свое желание ему помочь.

Выясните – обеспокоен ли он сам своим состоянием, попытайтесь обсудить с ним возможные пути решения возникшей проблемы. Предложите обратиться за квалифицированной помощью (без лишнего давления).

Если человек отказывается, необходимо лично Вам обратиться за консультацией к специалисту, в результате которой Вы проясните для себя – как наилучшим образом разрешить эту ситуацию.

Partajează acest post

Link spre post
LarisaD

Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу.

Мама категорически отказывается идти к психиатру.

Ну ни силой же её тащить!

Лет 5 уже её "облучают соседи и жуки бегают под кожей" (с).

Хотели пройти всех врачей, дабы узнать её состояние здоровья (ей 74 года).  К терапевту, окулисту зашла на приём спокойно. Перед кабинетом психиатра устроила истерику, что я её собираюсь в лечебницу "упаковать"(((.

Она очень тихая, даже слишком, но очень зациклена на религии и жуках-тараканах, больше ни о чём не говорит. Квартиру превратила в помойку (мама живёт в другом государстве). Жить там отказывается, ко мне переезжать отказывается. Все деньги, что я ей даю, она отправляет прямиком в "церковь".

Как действовать, чтобы облегчить состояние душевно больного человека?

Ещё раз повторю, что к психиатру не пойдёт. С посторонними вообще не хочет общаться.

Лекарства отказывается принимать любые, даже витамины.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Люба.

Как действовать, чтобы облегчить состояние душевнобольного человека?

Душевно к нему относиться.  Старики, они - как дети, особо нуждаются в эмоциональном тепле, внимании, заботе. Видимо, этого не хватает Вашей маме.

Не доверяет она Вам. Почему?

Проблемы Ваши кроются в детско-родительских отношениях, разобраться в которых поможет специалист (психолог, психотерапевт) при Вашем желании на очной консультации.

Мы не можем изменить другого человека. Только, изменив свое отношение к нему, мы можем рассчитывать на его другую реакцию а, следовательно, и поведение.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Валерия

Спасибо вам, я попробую с ним поговорить .

Partajează acest post

Link spre post
Aniutka

Здравствуйте! Хотела спросить вас, как мне быть, может посоветуете что нибудь.

Я давно страдаю перееданием, несколько месяцев ем все что вижу, набераю вес, потом худею, пшчти ничего не ем, так было почти всегда, с переходного возраста вроде бы. Сейчас у меня еще одна проблема, бросила курить, ем без остановки, все подряд, сладкое и мучное тоже, вес уже набран приличный, не могу себя контролировать. Плюс ко всему депрессиия и очень нервозная стала, срываюсь на всех и вся, без причины...

Помогите мне. Я не хочу быть толстой и злой, хочу быть улыбчивой и стройной!

Partajează acest post

Link spre post
LarisaD

Здравствуйте! Хотела спросить вас, как мне быть, может посоветуете что нибудь.

Я давно страдаю перееданием, несколько месяцев ем все что вижу, набераю вес, потом худею, пшчти ничего не ем, так было почти всегда, с переходного возраста вроде бы. Сейчас у меня еще одна проблема, бросила курить, ем без остановки, все подряд, сладкое и мучное тоже, вес уже набран приличный, не могу себя контролировать. Плюс ко всему депрессиия и очень нервозная стала, срываюсь на всех и вся, без причины...

Помогите мне. Я не хочу быть толстой и злой, хочу быть улыбчивой и стройной!

Здравствуйте.  Вы прямо, как героиня из сказки Пушкина «О рыбаке и рыбке»: «…не хочу быть толстой и злой, хочу быть улыбчивой и стройной!» :) 

Хорошее желание, понимаю Вас. Да только одними советами тут вряд ли делу поможешь, да и рыбки золотой, увы – нет :(

Как правило, психологические истоки переедания и лишнего веса закладываются в детстве, в переживаниях ребенка, в ранних стрессах.  Здесь нужна помощь специалиста.

Для самостоятельной работы предлагаю следующее задание (Упражнение «Вкус еды, или Еда со вкусом») и заключается оно в том,

чтобы не просто принимать пищу, а делать это осознанно и «со вкусом». Иными словами, все время неотрывно наблюдать собственные вкусовые ощущения, не допуская никаких иных посторонних, отвлекающих мыслей. В полном соответствии с известным каждому с детства воспитательным нравоучением: «Когда я ем, я глух и нем». Только на этот раз молчание должно быть не только внешним, но и внутренним. Поглощать еду при этом следует также внимательно, медленно, без спешки, тщательно ее пережевывая, буквально смаковать каждый кусок и каждый глоток. Так, чтобы стараться прочувствовать вкус пищи полностью – как делают это гурманы и дегустаторы. Так, чтобы в дополнение к простому ощущению вкуса почувствовать сначала еще и удовольствие вкуса – а затем вкус удовольствия. И конечно, запомнить соответствующее собственное состояние. (М.Е.Сандомирский "Защита от стресса").

По поводу депрессии - К.Г. Юнг (швейцарский психолог) говорил так: "Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и выслушай то, о чем она намерена сказать".

Partajează acest post

Link spre post
Aniutka

Спасибо огромное за Ваш ответ.

Будьте так добры, скажите, как я могу попасть к вам на консультацию, или к кому вы посоветеуете.

Спасибо еще раз!

Partajează acest post

Link spre post
LarisaD

Вы можете позвонить по телефону: 069638601 и я дам Вам необходимую информацию.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum