Vizitator Автор

Помогите Понять

Postări Recomandate

Vizitator Автор

Девочки,объясните мне вот что,бывало ли так у вас,что вы с бабушками покупаете один и тот же подарок ребенку?При этом все знают о том что хотят подарить родители.

Как вы выходили из такой ситуации?

Не хочу писать от своего имени,пишу анонимно. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
jagoda

Думаю, самое главное, чтобы ребенку было приятно.

А лишний подарок всегда можно кому-то отдать или продать.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator АНТАРЕС

Так вот в том то и дело что не очень приятно. Двойственная ситуация. Например велосипед. Ну зачем детю два вела? Родители старались искали купили самый лучший по их мнению. Бабушка купила по своим возможностям и тоже на ее взгляд самый лучший.

Так вот получается что два вела совершенно ясно не нужно, а от какого избавиться не понятно, потому как обеим сторонам это будет болезненно.

Я в таком случае предлагаю с бабушкиной игрушкой играть у бабушки в гостях с родительской - дома.

Другое дело две лопатки или два ведерка никогда лишними не бывают:-)

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

У нас не было так что мы купили два подарка одновременно, но было несколько раз что я ходила искала хотела, а родители брали и покупали на свой вкус первые. Первое ощущение конечно неприятное. Но с др стороны это сэкономленные деньги для меня, на которые я могу купить ребенку что то другое. Да и ребенок однозначно счастлив:-) А если счастлив так все остальное мои личные тараканы, а уж с ними я могу договориться:-)

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Может, поговорить с родителями, договориться продать один и на эти деньги купить согласованный подарок.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Получается если договариваться, то продать их подарок:-) так? Потому как чтоб продать свой подарок договариваться не нужно. А если это свекровь а не мама, всегда есть шанс вступить в боевые действия. Хотя я бы поговорила. Тем более, если все знали что я готовлю такой же подарок.

Автор, а что за подарок у вас? Может ему можно найти применение все- таки?

Кроватку, машину, велосипед. Почти все крупные предметы могут дублироваться. Если ребенок часто бывает у бабушки. У нас например так.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Если совсем не нужен подарок, а 14 дней еще не прошло, то я бы НАШ подарок вернула в магазин. А на те деньги купила бы что-то другое. 

Если это не игрушка, а например, велосипед, то должны принять. С игрушками немного труднее будет. По закону их могут не принимать обратно в целях гигиены и санитарии. 

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Я, наверное, противная))) Я бы не заморачивалась. Особенно, например, с велосипедом. Если я выбрала такой, какой считаю лучшим, то второй автоматом продается. И за пару раз дедушки-бабушки смогут задуматься, может все-таки стоит договариваться о покупке подарков, а не устраивать аттракцион "а я так решил".

И вариант того, чтобы подаренное дедушками-бабушками "дублем" оставалось у них, и ребенок пользовался, когда находится там - вообще прекрасен.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Получается если договариваться, то продать их подарок:-) так? Потому как чтоб продать свой подарок договариваться не нужно. А если это свекровь а не мама, всегда есть шанс вступить в боевые действия. Хотя я бы поговорила. Тем более, если все знали что я готовлю такой же подарок.

Автор, а что за подарок у вас? Может ему можно найти применение все- таки?

Кроватку, машину, велосипед. Почти все крупные предметы могут дублироваться. Если ребенок часто бывает у бабушки. У нас например так.

Можно и свой продать, можно ребенка спросить - какой велик ему нравится больше. А на деньги от второго купить, скажем, экипировку. Шлем и пр.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Марина, я была не права. Почему то совсем не рассматривала сторону ребенка. Почему то думала что ребенок малыш, а с малышами трудно советоваться в годик два:-) У меня дети в пять шесть лет, абсолютно точно сказали бы какой именно велик хотят оставить и что из экипировки им купить.

Просто видимо по собственному опыту сужу. За время взросления детей, вопросы соревновательных подарков отпали сами собой. Все как то устаканилось. А первые годы - да было такое. Даже мы например дарили от деда мороза, а родители от себя:-) чтоб ребенок знал что именно они такие классные а не дед мороз:-) :-) :-)

Автор может еще немного деталей? Легче будет понять вашу ситуацию.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Можно и свой продать, можно ребенка спросить - какой велик ему нравится больше. А на деньги от второго купить, скажем, экипировку. Шлем и пр.

ну как сказать))) так говорят те, кто не разбирается в велосипедах и для них почти все на "одно лицо". и вообще, никто не говорил о велосипеде, Антарес привела как пример.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

А так то вообще то нормально советоваться до того. Мне родители не говорят что подарят. Это всегда сюрприз для всех. Но я всегда предупреждаю что буду дарить сама, что реально ребенку нужно и что совсем не стоит покупать.А

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Автор

Девочки спасибо за мнения. Но наш подарок это золотые серьги,ребенку год. 

В общем я уж как год говорила что мы родители подарим золотые серьги. В последнее время особенно часто об этом говорила,т.к. приближается ДР. Вчера с мужем объездили все ювелирки в городе чтоб найти эти самые серьги. Приезжаем домой и вдруг выясняется что серьги уже свекровь купила уже месяц как. Я задала вопрос,а чего нам раньше не сказали что купили. а нам ответили-а это сюрприз. Другой мой вопрос-а что ребенку делать с двумя парами сережек?на что мне ответили-а пускай ходит день в моих,день в ваших. 

В общем все поругались друг с другом и никто ни с кем не общается. 

А я сижу второй день,корю себя что обидела свекровь и пытаюсь понять почему она нам не сказала и мы с мужем как два дурака бегали и искали эти самые сережки. Вот неужели нельзя было сразу предупредить что сама покупает?

В понедельник пойду сдавать наши сережки обратно,и срочно покупать подарок ребенку. А что купить равноценное этим сережкам я не знаю. 

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

В год ребенок не поймет, что серьги - это подарок. Для него в этом возрасте нужнее обычные простые игрушки.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Санки крутые на зиму можно, конструкторы и пр.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ребенок в этом возрасте явно не поймет ценность такого подарка. Свекровь конечно нехорошо поступила, но вы зря паникуете на счет нового равноценного подарка.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
SELLA

Мне непонятно поведение свекрови, если она знала, что серьги подарят родители, для чего такие сюрпризы?

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А по моему вы раздули проблему из ничего. Спасибо свекрови, что так тратится, есть бабушки, которые считают, что внукам ничего особо не надо дарить. Ну хотел человек сюрприз сделать, по своему... "хотел как лучше, получилось как всегда"))) Сдайте серьги и купите ребенку подарок, то , с чем она любит играть, что понравится. Есть уйма дорогих и качественных игрушек.

Проблемы нет на самом деле никакой. Кроме той, что вы уже устроили. Миритесь с родителями и нечего праздник портить заранее)))

Мне непонятно поведение свекрови, если она знала, что серьги подарят родители, для чего такие сюрпризы?

Может хотели детям жизнь облегчить, может им в молодости никто таких сюрпризов не делал. А ей хотелось бы. Решила сделать бабуля широкий жест... и вот те на! Облом)))

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

извините конечно. но это подарок не для ребенка, это для вас, чтоб потешить свое самолюбие))

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Зря вы себя накручиваете . Я поняла бы , если бы речь шла о двух великах , двух зимних сапожках одного размера .  Две пары сережек ! Действительно будет менять их - неделю одни , неделю другие . Или сдайте свои . Или поменяйте на крестик , кулончик и спрячьте до соответствующего возраста .

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

сережек много не бывает)))

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

я бы обрадовалась.это такой подарок,который специально дарят,как память о ком-то.у меня до сих пор есть серьги,которые подарила бабушка.Моему ребенку тоже в годик подарили много золота(серьги,браслет и т.д).Конечно ребенку тогда это не нужно было,но мы сами лучше знаем,что нужно деткам в годик,а другие могут не знать и дарят то,что ценно по их мнению

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

И себе настроение испортила на пустом месте, и бабушку зря обидела(

Сама написала - весь год, мол, говорили, что на год купим серёжки - свекровь сделала вывод, что это именно тот подарок. о котором вы мечтаете. Вот и решила сделать ВАМ приятное... А фигу.

ещё неизвестно,как именно вы говорили про эти самые серёжки - она вполне могла решить, что это вы ей намекаете .

А тут недовольство. Я бы, наверное, обиделась на её месте

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Если бы моему ребенку такое подарили ни за что бы не обиделась. извинитесь перед свекровью. Они хотели вам сюрприз сделать, обрадовать вас, а конечно получилось как всегда...(   На вашем месте я бы пошла в магазин и купила ребенку что то другое может быть тоже из золота, а может и что то больше по вкусу ребенку.

Editat de mersedes

Partajează acest post

Link spre post
larisa

В защиту бабушек скажу , что они любят дарить именно такие подарки и не надо их лишать этого права. Одна из мотиваций . Они полагают , что у родителей впереди вся жизнь впереди, множество поводов одарить свое любимое чадо  , а  век бабушек и дедушек заведомо короче , надо успеть подарить что-либо  памятное внукам  .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum