milashka89

Как Приучить Ребёнка Пить Из Бутылочки?

Postări Recomandate

milashka89

Поделитесь пожалуйста советом, как приучить ребёнка пить из бутылочки? Нам 2,5 месяца. Молоко исчезло полность, перепробывала всё: Пила по 3 литра в день жидкости не считая бульёнов и пищи, пила всякие чаи для лактации, таблетки Апилак, саблюдала все режимы, но молоко пропала( ПРиходит время кормления, ребёнок мусолит соску на бутылке а не сосёт...потом наченаеться истерика...я в панике...как кормить его? Из шприца тоже не ест наченает орать сильно, а в такой истерике я боюсь вливать молоко, так как может захлебнуться...что делать? У кого была подобная ситуация как справлялись? Я минимум думала, что до 6 месяцев буду на ГВ, а молоко совсем пропало...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Smile

У меня тоже малыш не пил из бутылочки даже мое молоко ..... но у нас сися была. Нам сейчас год и 3, и только сейчас он начал что-то пить вообще, теперь пьет и чай, и сок, и смесь из бутылочки, сам к этому пришел. Тут сложно советовать, думаю, надо просто немного подождать, предлагать чаще, все равно ему придется эту бутылочку взять ....

Partajează acest post

Link spre post
lea

Поделитесь пожалуйста советом, как приучить ребёнка пить из бутылочки? Нам 2,5 месяца. Молоко исчезло полность, перепробывала всё: Пила по 3 литра в день жидкости не считая бульёнов и пищи, пила всякие чаи для лактации, таблетки Апилак, саблюдала все режимы, но молоко пропала( ПРиходит время кормления, ребёнок мусолит соску на бутылке а не сосёт...потом наченаеться истерика...я в панике...как кормить его? Из шприца тоже не ест наченает орать сильно, а в такой истерике я боюсь вливать молоко, так как может захлебнуться...что делать? У кого была подобная ситуация как справлялись? Я минимум думала, что до 6 месяцев буду на ГВ, а молоко совсем пропало...

Очень реально вернуть и молоко и кормления из груди. Нужно только ваше желание и упорство.

питье и питание почти не влияют на количество молока. методика совсем другая.

Partajează acest post

Link spre post
milashka89

Да я знаю,что нужно прикладывать чаще ребёнка, я это делаю...но не выходит!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Да я знаю,что нужно прикладывать чаще ребёнка, я это делаю...но не выходит!

Дело не только в прикладывании. Это самая важная часть. Если ребенок берет грудь - вообще все пройдет быстро и легко.

Вполне может быть у вас лактационноый криз, нехватка молока - временная. И пройдет в течение недели. Чуда не случается в один день. Работа и время.

Объективных причин чтобы утверждать о нехватке молока всего две:

количество пописов в сутки

недельная прибавка в весе.

все остальное - вид груди, поведение ребенка и так далее ни о чем не говорит.

грудь не бутылка с молоком - глядя на нее нельзя сказать есть молоко или нет. и потом грудь - не хранилище молока, а  завод по производству. Оно прибывает в течение кормления. Между кормления оно не стоит в груди, с возрастом ребенка это усиливается. Грудь вообще может быть мягкой.

могу я спросить вас?

А как вы решили, что молока нет в груди или что ребенку не хватает?

Сколько времени вы пробовали прикладывать чаще?

Чаще - это как часто по часам?

я все же пробовала бы вернуть малыша на грудь, тем более если вы столкнулись с такой проблемой с бутылочкой.

milashka89

есть такая вещь - индуцированная лактация, когда выработку молока вызывает у себя мама, которая не рожала, а, например, усыновила, это долго, сложно, но возможно.

кормить ребенка может любая мама.

в вашей ситуации, это сделать намного проще. главное - ваше желание, немного настойчивости и время.

Partajează acest post

Link spre post
milashka89

наверное вы правы и надо пробывать....да грудь мягкая стала...а когда сцеживаю чтоб проверить сколько молока стало-там буд то кот паписал...и ребёнок очень безпакойный! Уже даю бутылочку, правда нужно быть акробатом, чтоб заставить попить! и после смеси- ребёнок более спокойный- а значит сытый! Пробывала сначала грудь давать а потом докармлевать, после груди не в какую бутылочку не берёт.Могу каждый час прикладывать...да вобще как только плакать наченает-предлагаю грудь!

Partajează acest post

Link spre post
lea

ощущения в груди - мягкая и попытки сцеживать вообще не информативны. я уже писала выше, нельзя проверить сколько в груди молока, оно там не стоит и измерить его количество невозможно, оно максимально отделяется из груди и вырабатывается только в течение кормления, сосания ребенком. молокотсос в принципе не может быть таким же эффективным, плюс есть женщины, которые вообще не сцеживаются, но ребенок полноценно питается. это индивидуальная особенность.

пока у вас в доме будет бутылочка восстановить ГВ практически невозможно! это предмет, который мешает по многим причинам. даже если отказа от груди в пользу бутылки не произойдет, то у ребенка будет путаница сосков и малышка начнет сосать грудь, как бутылку, а значит неправильно и неэффективно, от этого и наедаться не будет. крайне важно отказаться от использования бутылочки, если есть желание вернуть и наладить ГВ.

малыш плачет когда уже очень очень проголодался, а прикладывать можно и нужно раньше, когда появляется поисковое поведение, ищет ротиком, открывает, высовывает язычок, все это говорит, что малыш хочет кушать. на данный момент для увеличения лактации у вас должно быть 15-20 кормлений в сутки, не меньше, 3 раза обязательно ночью.

сейчас вам очень важно кормить каждый час и в каждое кормление предлагать обе груди, одну по максимуму дать высосать и потом вторую так же дать высосать. если после этого малышка беспокоится, дать снова первую. в течение одного кормления можно и нужно сейчас меня грудь даже 3 и 4 раза. в случае, если и после этого ребенок капризничает и вы считаете, что ее надо докормить, первое время резко бросать смесь не надо, докармливать только из ложечки.

важно вам с дочкой гнездоваться хотя бы дня три. малышка в памперсе голенькая, вы до пояса раздеваетесь и все время проводите с ней в постели в полутемной комнате, так что она лежала у вас на груди, даже если не сосет - пусть просто тыкается носом в грудь. пусть сопит у вас на груди. пусть грудь понимает и чувствует - рядом есть ваш ребенок и ему нужно питание.

питаться и пить не много и не мало. питья не больше и не меньше 2 литров. перед каждым кормление горячий чай. хорошо будет если это будет чай с фенхелем.

все эти меры не совершат чудо в один день и даже два дня. чтобы увидеть результат, нужно минимум неделя. возможно, две. все индивидуально. НО! я практически уверенна, если вы зададитесь целью и в точности будете делать как я написала. прямо по пунктам, я уверенна - через три недели ваша малышка будет только на ГВ. только очень важно - делать именно так.

если вы возьметесь, напишите мне сколько мл у вас сутки смеси и уже потом когда будет очевидно, что ребенку смесь не нужна, можно будет по схеме медленно уходить со смеси.

Partajează acest post

Link spre post
Lilit

В свое время я кормила смесью из ложечки,потом где-то месяцам к 2-м начала кормить из бутылочки. 

Partajează acest post

Link spre post
VeveritzaRitza

Salut fetelor! Sorry ca intervin; Vreau doar sa te sustin, consultantul nostru stie bine ce zice :)

milashka89 

noi de la maternitate am fost transferate la spital imediat si din cauza stresului presupun la fel ca tine aveam impresia ca nu am lapte suficient; Acolo am introdus sticluta de 2 ori pe zi. Apoi venind acasa am ascultat sfaturile Olei si datorita ei am alaptat 6 luni doar cu sin, pe urma sin + diversificarea; Asa ca totul e posibil; 

Deci, fetita mea aproape 3 saptamini a trait practic linga sin; Obositor, dar atit de intim nu veti mai fi niciodata, doar tu si puiul tau; Si La mine nici acu cu pompa nu scot mai mult de 10-20 ml de lapte, asa- i creierul meu se pare ca :). Si laptele a venit intr-a 10 zi cind ne-am externat, pina atunci era colostru galben. (Eu uneori ma gindesc ca corpul meu stia ca fetita are nevoie de un timp mai lung de corpi de imunitate, de aia 10 zile era colostru :D ). Timp de 1,5 luni de la nastere seara dadeam cite 30-50 ml de lapte praf pentru linistea mea, pina cind sotul a zis stop; am luat sticluta si din momentul ala ca prin minune a ajuns lapte;

Pe mine Apilac si ceaiul Hipp nu m-au ajutat vizilbil, fetele recomanda "MAMA и Я" ,  eu n-am incercat. 

Editat de VeveritzaRitza

Partajează acest post

Link spre post
lea

Родика, прям очень радостно мне тебя читать, ты такая молодец, все точно описала и про то, что тело знает лучше и про 50 мл это для мамы и бесполезность апилака и хипа:) и главное нет бутылки - есть молоко!

вы с Аделой умницы и папа ваш во время свое слово сказал :)

Partajează acest post

Link spre post
123Ira

А может ребенку соска не нравится...Я в свое время столько перепробывала пока нашла подходящую соску и бутылочку...

Partajează acest post

Link spre post
milashka89

Lea Спасибо) У меня Гв наладилось)))И молочка хоть отбавляй) Но я всё же, сцеживаю его и даю пить малышке из бутылочки, так как мне спокойней,я конролирую сколько она выпивает! Она спокойней стала! Когда просто грудью кормила, она уставала сосать, ненаедалась и в итоге истерики...Хорошо, что молоко пришло, сама не понимаю как:)

Partajează acest post

Link spre post
lea

я очень очень рада, что вы сохранили гв. сцеживать и кормить с бутылочки возможно, но делать это хотя бы год очень сложно и получается далеко не у всех. после полугода сцеживание идет очень тяжело, потому что гормональный фон окончательно восстанавливается.

то, что вы описываете, поведение у груди похоже на банальный отказ от груди в пользу бутылки. немного терпения и упорства и это преодолимо. если вы планируете кормить грудью, стоит попробовать. и судить о сытости вы будете по пописам и прибавкам, только это объективные показатели.

еще раз очень рада вашим хорошим новостям. вы молодец, что не сдались!

Partajează acest post

Link spre post
katia82

Lea Спасибо) У меня Гв наладилось)))И молочка хоть отбавляй) Но я всё же, сцеживаю его и даю пить малышке из бутылочки, так как мне спокойней,я конролирую сколько она выпивает! Она спокойней стала! Когда просто грудью кормила, она уставала сосать, ненаедалась и в итоге истерики...Хорошо, что молоко пришло, сама не понимаю как:)

сцеживание и не прикладывание ребенка к груди - это верный и уверенный шаг к сворачиванию ГВ!!!! когда сосет, ребенок стимулирует выработку молока!!! не майтесь дурью)))

Partajează acest post

Link spre post
sergeevabelova

сцеживание и не прикладывание ребенка к груди - это верный и уверенный шаг к сворачиванию ГВ!!!! когда сосет, ребенок стимулирует выработку молока!!! не майтесь дурью)))

всё верно.У меня тоже было поначалу молоко пропало,так я запаниковала,врач меня отругал,и сказал что делать,Сейчас всё нормально

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum