Vizitator гость

Дилемма

Postări Recomandate

Vizitator гость

Здравствуйте. мне нужно сделать выбор и поэтому нужны советы. вкратце ситуация такова: 12 -13 лет назад я дружила с парнем (назовем его А). он друг моего брата и очень часто мы отдыхали вместе. парень отличный во всех отношениях. именно за таких нужно выходить. он тогда крутил интрижку с одной знакомой а я смотрела на них и  тихонько плакала. можно сказать что он был первым и думаю последним в моей жизни к кому бы я испытывала такие чувства. а он смотрел  на меня как мне казалось тогда просто как на сестру брата. на какой то момент мне показалось что это не так но я выкинула это из головы. он попыток приблизиться не делал. в общем 11 лет назад он уехал в Россию жить. там он знакомится со своей женой и у них рождаются 2 детей. а я тем временем спустя пару лет замуж вышла, родила сына, развелась. более 2 лет в разводе. и отношений после развода как таковых не было. полтора месяца назад я познакомилась с мужчиной (Б). очень быстро как то все у нас срослось. и замуж предложил и с родителями познакомил как бы  невзначай, с друзьями, специально выжидал моих родителей чтоб познакомится, хотя я просила не делать ничего подобного так как мы слишком мало знакомы и я не поведу его в свой дом так как еще рано. он очень настаивал, ухаживал, говорил что влюбился без памяти и я решила попробовать. потому что парень вроде хороший. ответственный, добрый, ласковый, понимающий. но есть одно но.... он живет уже 9 лет в России ему нужно было скоро уезжать. он сказал чтоб я готовила документы на выезд в Россию мне и сыну. там мы после нового года должны расписаться.мы договорились что будем общаться по скайпу каждый день и если через 3 месяца все так и останется между нами то все будет отлично.. так и было. мы общались, все хорошо, у нас планы, я делаю документы...... но........ тут на связь со мной выходит А. спустя 11 лет. сначала мы просто общались как старые друзья (но если честно у меня душа перевернулась когда он на меня вышел) и он мне сказал что я ему тогда очень нравилась но так как я была сестрой друга то он не смел ко мне подойти и была для него недосягаема. и тогда я сказала ему что тогда и он мне очень нравился и мне было так жаль  что он не подходил ко мне. повспоминали прошлое и т.п. он рассказал он находиться в бракоразводном процессе (жена изменила и накосячела очень сильно. у меня волосы дыбом становились когда он рассказывал). я сказала что и я не одна и сказала о своих планах. и тут он мне в лоб предлагает все то что я тогда хотела, сменить место жительства, сменить фамилию, и быть семьей. сказать что у меня внутри что то перевернулось ничего не сказать. я перестала спать. все вернулось, все былые чувства. более того спустя несколько дней он на машине проехал 1500 км чтоб поговорить со мной с глазу на глаз. сказал что все понимает и выбор только за мной. вчера он уехал назад домой и попросил просто решить (если бы это все произошло 1,5 месяца назад я бы даже не думала, ответ был бы сразу да.). и вот сейчас стоит вопрос что делать: выбрать А (он был всегда моей мечтой) или Б (просто хорошего парня и разрушить его мечты). 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Moretta

Если честно я бы выбрала Б, так как и Вы сами подметили он "мечта жизни", единственное НО, то что он сейчас находиться в процессе развода а не уже свободный, это немного настораживает, ведь никто не знает что может произойти во время всего времени процесса развода, они могут помериться, он может её простить, там 2-ое детей и ради них они помирятся и будут жить дальше. А Вы в свою очередь останетесь " с носом" и с Б не получиться и А потеряете, но если Вы человек рискованный,можете рискнуть.
   Вот честно ставлю себя на Ваше место и мне аж как то не по себе, ведь выбор действительно сложный....может кто то скажет что я "малахольная",но даю 100% все женщины хотят прожить рядом с любимым человеком, я всё же выбрала бы ЛЯБОФЬ))))) 

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Это, может, не очень этично, но я бы потянула немножко с выбором. Потому что я вообще-то тоже за ЛЯБОФЬ, только как-то рискованно, ИМХО, вот так сразу все бросать и бежать, роняя тапки, за любовью.

Автор, вы не знаете, что это за человек (давняя дружба не в счет, люди меняются), вы не можете быть уверенны, что он действительно воспылал к вам чувствами, а не просто вышибает клин клином в ответ на измену жены. Так что прежде, чем круто изменить свою жизнь, дайте себе время подумать, присмотреться. Тем более, вы не одна, у вас ребенок, значит, вы тем более не имеете права на необдуманные поступки.

Partajează acest post

Link spre post
IRINKAAA

автор, прочитала Вашу историю, и прям все на себе примерила))) ах, какая весна у Вас в душе)))!

Я была в подобной ситуации, только без детей и разводов)), тоже оба звали замуж, а я металась)

Вам могу сказать что мне оочень помогло "испытание временем"  тянула время и разбиралась в себе

Уверенна, что тот кто вас любит- обязательно дождется

не бегите впереди паравоза, дайте немного времени себе чтобы все расставить по полочкам  на места.

В любом вслучае я желаю вам быть Любимой)) это так здорово когда женщина знает что любима и любит 

Partajează acest post

Link spre post
kiss

Парень А сказал, что был влюблен и не смел подойти т.к вы сестра его друга почему? Не понятно? Что здесь такого? Теперь давайте задумаемся если ты влюблен или влюблена то при любом удобном случае мы неосознанно делаем все для того чтобы быть с любимым... Я больше верю молодому человеку Б. Вам решать не делайте поспешных выводов, взвесте все за и против, тем более что вы не одна, а с маленьким сыном.

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Автор, послушайте что говорит IRINKAAA

Если не знаешь что делать, то ничего не делай

Время расставит все на свои места, не бегите впереди паровоза

Парень А еще не в разводе, у него 2 деток, и знакомы с там А, 11-ть лет назад

А парня Б узнайте лучше,

я бы уехала только в том случае если бы у меня в России был свой постоянный заработок.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Подождите с решением, потяните время, тот кто действительно вас любит, проявит себя и вы для себя окончательно определитесь что вам надо.

На парня А я не очень бы рассчитывала. Уж слишком он все быстро закрутил. Может он просто ищет отдушину из за развода, что б ему же легче было. А потом боль от развода притупится и он и о вас забудет. Когда люди расстаются, у обоих боль и многие бросаются в омут с головой что б притупить эту боль, смотрите как бы вы не были этой отдушиной.

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

а не ищет ли парень А. сейчас бальзам себе на душу в связи с разводом?

я за парня Б. тем более, что

так и было. мы общались, все хорошо, у нас планы, я делаю документы......

наверно, я не романтик ))))

Мерседес, вместе писали )))

Editat de Интересная!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lina

Взгляд со стороны - судьба дала Вам возможность проверить свои чувства к Б, поэтому появился А на горизонте. Мне кажется не стоит метаться от одного к другому. В отношениях нужно быть честной. Желание усидеть на двух стульях приводит к плачевному результату. Если Ваше сердце выбирает не Б, то просто ищите дальше свою судьбу. А не внушает доверия. Просто так жены не изменяют и не разводятся. Даже если развод по его инициативе, все равно ему нужно время на эмоциональное восстановление. Рискуете оказаться пластырем, который после излечения душевных ран просто выбрасывают. Мы очень идеализируем то, что случалось с нами в юности. Ваши и его представления друг о друге могут оказаться ошибочными. А чувства, которые всколыхнули былые воспоминания, очень быстро могут погаснуть. И насколько я понимаю, Б в хороших отношениях с Вашим ребенком. Неизвестно как они сложатся у А.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость

Если честно я бы выбрала Б, так как и Вы сами подметили он "мечта жизни", единственное НО, то что он сейчас находиться в процессе развода а не уже свободный, это немного настораживает, ведь никто не знает что может произойти во время всего времени процесса развода, они могут помериться, он может её простить, там 2-ое детей и ради них они помирятся и будут жить дальше. А Вы в свою очередь останетесь " с носом" и с Б не получиться и А потеряете, но если Вы человек рискованный,можете рискнуть.

Вот честно ставлю себя на Ваше место и мне аж как то не по себе, ведь выбор действительно сложный....может кто то скажет что я "малахольная",но даю 100% все женщины хотят прожить рядом с любимым человеком, я всё же выбрала бы ЛЯБОФЬ))))) 

меня это тоже настораживает. и я ему прямо так и сказала. он ответил что дороги назад нет и не будет. слишком много всего было и она как человек не устраивает его. а ему нужна семья и чувствовать себя нужным. и он меня помнил и знает мое воспитание и взгляды на жизнь. сказал что там совсем другое понимание семьи.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость

Парень А сказал, что был влюблен и не смел подойти т.к вы сестра его друга почему? Не понятно? Что здесь такого? Теперь давайте задумаемся если ты влюблен или влюблена то при любом удобном случае мы неосознанно делаем все для того чтобы быть с любимым... Я больше верю молодому человеку Б. Вам решать не делайте поспешных выводов, взвесте все за и против, тем более что вы не одна, а с маленьким сыном.

сказал что отношусь к той категории женщин к которым нельзя подходить просто так. а у него на тот момент ничего не было и тем более он меня знал с 13 лет (но тесно общаться стали позже, мои родители его знают и он всегда им очень нравился). но сейчас он стоит на ногах. он бизнесмен.  сейчас сказал есть что предложить. я конечно понимаю что не в доброе время для себя он вспомнил обо мне. но....он все тот же А. совсем не изменился. 

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

ситуация, конечно, двойственная.. но..как тут уже сказали, я бы не спешила с выводами. первого вы не видели 11 лет! это очень большой срок и еще неизвестно, что у него там на самом деле происходит. был у меня один товарищ, тоже в процессе развода. любовь-морковь, строили планы на будущее, я как дура помогала с разводом и поддерживала.. а в итоге - полное разочарование, много слез, я просто была перевалочным пунктом, и через 2 месяца после развода он женился на другой, с которой мне и изменял.. поэтому не стоит рубить с плеча, и бежать к нему, сломя голову. а лучше вообще забыть.. что было, то уже прошло.. он изменился, вы изменились, жизнь пошла по-другому пути..

что касается второго.. то я бы тоже не спешила, документы, конечно, готовьте, но не бросайте тут все, оставьте путь к отступлению.. вам нельзя рисковать, у вас ребенок!

а еще.. я всегда так считала, что если человека колбасит и он не может выбрать, то лучше не выбирать вообще! если бы вы любили второго, то не вопрос выбора не стоял бы..но не сочтите за обиду, просто это мое мнение. 

Partajează acest post

Link spre post
coshatinca

Не буду пускаться в рассуждения, просто напишу

1.вы не любите Б и ничего у вас толком не выйдетёесть теплое чувство, хорошее отношение, но не любовь.

2.лучше жалеть какое то время о том что сделано, чем всю жизнь о том, на что не решились.

А с человеком которого вы не любите и в чужой стране ничего путного и долгоиграющего не выйдет.ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

меня это тоже настораживает. и я ему прямо так и сказала. он ответил что дороги назад нет и не будет. слишком много всего было и она как человек не устраивает его. а ему нужна семья и чувствовать себя нужным. и он меня помнил и знает мое воспитание и взгляды на жизнь. сказал что там совсем другое понимание семьи.

А вы спросите А, что он понимает под словом семья и какое место занимает женшина в семье.  Меня настораживают такие слова в ваш адрес, обычно такое говорят мужчины которым дома нужна послушная покладистая домохозяйка, не имеющая право голоса, и он в это время просто живет в свое удовольствие. Женшины не просто так изменяют своим мужчинам и уходят от него...

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

А вы спросите А, что он понимает под словом семья и какое место занимает женшина в семье.  Меня настораживают такие слова в ваш адрес, обычно такое говорят мужчины которым дома нужна послушная покладистая домохозяйка, не имеющая право голоса, и он в это время просто живет в свое удовольствие. Женшины не просто так изменяют своим мужчинам и уходят от него...

Я пожалуй немного с Вами не соглашусь, по поводу того что мужчины подразумевают под словом " семья" ...может и есть такие, но не все....например для моей семьи , да и у множество наших друзей,понятие "семья" это одно целое, это дом полон любви, понимания и уважения друг к другу, и нет фраз как "ты должна" или ещё хлеще. 

Не буду пускаться в рассуждения, просто напишу

1.вы не любите Б и ничего у вас толком не выйдетёесть теплое чувство, хорошее отношение, но не любовь.

2.лучше жалеть какое то время о том что сделано, чем всю жизнь о том, на что не решились.

А с человеком которого вы не любите и в чужой стране ничего путного и долгоиграющего не выйдет.ИМХО

+100      а вдруг судьба дала тот шанс которым автор не воспользовалась  11 лет назад. 

Editat de Infinity923

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Романтика - это прекрасно , но если смотреть на факты , то выходит следующее . Мужчина А -  длительность отношений полтора месяца . Мужчина Б - с вашей стороны девичья влюбленность в юном возрасте , с его стороны - разговоры по скайпу , пару встреч в реальности , неизвестный вам характер , менталитет , образ жизни , полусемейное , полуразведенное положение .

Ни с тем ни с другим ни в какие " заграницы " ехать не стоит , заводить семью - также .

По мне так это та самая ситуация , когда можно и нужно , подумать ,  взвесить " за и против " и даже совсем неглупо будет некоторое время плыть по течению , оставляя право на активные действия мужскому полу . 

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Романтика - это прекрасно , но если смотреть на факты , то выходит следующее . Мужчина А - длительность отношений полтора месяца . Мужчина Б - с вашей стороны девичья влюбленность в юном возрасте , с его стороны - разговоры по скайпу , пару встреч в реальности , неизвестный вам характер , менталитет , образ жизни , полусемейное , полуразведенное положение .

Ни с тем ни с другим ни в какие " заграницы " ехать не стоит , заводить семью - также .

По мне так это та самая ситуация , когда можно и нужно , подумать , взвесить " за и против " и даже совсем неглупо будет некоторое время плыть по течению , оставляя право на активные действия мужскому полу .

Толтко А с Б вы перепутали)

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

А и Б сидели на трубе ) А упало, Б пропало (с)

честно говоря, не прочла о том, что ОБА делают для Вас и ребенка. А ехал ради себя к Вам, запросто у него могли быть тут дела, а Вам сказал, что приехал к Вам. Б ваще прикольный - делай документы ))) денег дал, помогает? че тут гадать, два болтуна замуж зовут. есть, что предложить - хорошо ) обещать - не делать. а что УЖЕ дает?

очевидно, что Вы скромна донельзя, такой не сложно по ушам проездить и Вы уже думы гадаете. сорри. а не о чем пока гадать. матери с ребенком нужно четко блюсти интересы за двоих. особенно с тем, что мы живем в стране, где одинокая мать - самая уязвимая и незащищенная категория граждан. живите, получайте удовольствие, знайте, чего хотите и позвольте себе нуждаться в помощи и заботе и учитесь ее принимать. льда в шляпку - смотрите на вещи трезво

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

честно говоря, не прочла о том, что ОБА делают для Вас и ребенка. А ехал ради себя к Вам, запросто у него могли быть тут дела, а Вам сказал, что приехал к Вам. Б ваще прикольный - делай документы ))) денег дал, помогает? че тут гадать, два болтуна замуж зовут. есть, что предложить - хорошо ) обещать - не делать. а что УЖЕ дает?

очевидно, что Вы скромна донельзя, такой не сложно по ушам проездить и Вы уже думы гадаете. сорри. а не о чем пока гадать. матери с ребенком нужно четко блюсти интересы за двоих. особенно с тем, что мы живем в стране, где одинокая мать - самая уязвимая и незащищенная категория граждан. живите, получайте удовольствие, знайте, чего хотите и позвольте себе нуждаться в помощи и заботе и учитесь ее принимать. льда в шляпку - смотрите на вещи трезво

Вот именно, что каждый из них по отдельности сделал для вас и вашего ребенка. Чем помог материально... А то бла бла бла могут все ,  и хотят все нашару.  Только когда мужчина материально влаживается в женшину и ее ребенка, только тогда он ее ценит и дорожит, потом 10 раз подумает прежде чем расстаться. конечно, если он не миллионер...)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость

Вот именно, что каждый из них по отдельности сделал для вас и вашего ребенка. Чем помог материально... А то бла бла бла могут все ,  и хотят все нашару.  Только когда мужчина материально влаживается в женшину и ее ребенка, только тогда он ее ценит и дорожит, потом 10 раз подумает прежде чем расстаться. конечно, если он не миллионер...)

А вот сегодня выслал в помощь без всяких колебаний. Б предлагал, но я видела что сквозь зубы и поэтому отказала. 

Partajează acest post

Link spre post
Ilenutsa

Ce interesant , o mare parte din femei zic ca nicun barbat nu merita atentia ei. Ce propuneti, sa ramine singura si niciodata nimanui sa nu-i dea crezare? 

Cel mai bun sfatuitor este timpul, asa ca mai intindeti timpul cum puteti ca sa puteti lua o decizie corecta, pentru ca la mijloc este si copilul, nu doar fericirea Dvstra!

Mult succes si fiti iubita! ;)

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Я вот о чем думаю . А если раскручивать ситуацию с другого хвоста ...

Вот у меня брат есть , вполне работоспособного и брачного возраста .  Если бы девушка - предмет его страсти , спустя  полтора месяца знакомства ( человек Б) или 2-3 встречи ( человек А ) стала бы рассчитывать или хуже того требовать денежных потоков , активных действий , мегаответственности за нее и ее ребенка , я бы посчитала ее слишком активной ( нахальной , продуманной ) и требования ее сочла бы неадекватными ситуации  .  Не знаю , видимо есть случаи , когда через 2-3 встречи " весь мир к ее ногам" . но чаще всего на этом этапе взаимоотношений действительно - лишь бла-бла-бла , цветы , песни .

В общем , никуда бы я не торопилась на месте автора , но и ярлыков с негативным смыслом на мужиков не вешала бы . Рановато и для того и для другого .  

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Большинство мнений от том, что нужно время. Автор, не торопите события.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Наташ, когда мужчина зовет замуж женщину с ребенком, он обязан о ней УЖЕ заботиться, иначе это просто болтун. поэтому ты смотри ситуацию не со стороны брата ) а именно со стороны мужчины, предлагающего женщине конкретное

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Наташ, когда мужчина зовет замуж женщину с ребенком, он обязан о ней УЖЕ заботиться, иначе это просто болтун. поэтому ты смотри ситуацию не со стороны брата ) а именно со стороны мужчины, предлагающего женщине конкретное

Такого же мнения. Если мужчина связывает себя с женшиной с ребенком, то он должен понимать ответственность которую он берет и заботится об обоих. а если только разговорчики и цветочки изредка, то на такого мужчину и смотреть не рекомендую. Он эгоист и ребенок ему не нужен. Тут много денег на надо. а прийти в гости с чем то вкусненьким для ребенка. Пригласит посидеть где то с ребенком. сходить с ребенком куда то на детские развлечения. купить ребенку игрушку. Я не думаю что тут надо много вложений. А внимание и немного заботы.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum