ihtus

Октябрь - Месяц Людей С Синдромом Дауна

Postări Recomandate

ihtus

В Соединенных Штатах, Национальная общность людей с синдромом Дауна отмечает Месяц людей с синдромом Дауна ежегодно в октябре в качестве "форума развеивания стереотипов, путем предоставления точной информации, а также повышая осведомленность людей о синдроме Дауна".

На этих фото известные личности с синдромом Дауна
1d440ca685.png

1. Пабло Пинеда. Испанский актер и политический деятель, преподаватель. Имеет массу поклонниц. Успешен и знаменит!

2. Тим Харрис. Успешный ресторатор, владеет рестораном, предлагающим помимо основного меню бесплатный комплимент от хозяина: теплые объятия. Услуга пользуется спросом, отбоя от клиентов нет. Имеет прекрасное чувство юмора и харизму!

3. Никита Паничев. Имеет два средних специальных образования и массу талантов! Является первым человеком с синдромом Дауна в России, официально устроившимся на работу. Работает поваром в Кофемании с 2013 года. Собирается жениться. Помимо основной профессиональной деятельности - музыкант и актер Театра Простодушных. Заботливый сын и старший брат.

4. Мисс Мария Гаврилова. Самый любимый и уникальный ребенок в мире! В кругу друзей известна как Суперженщина. По причине наличия дополнительной женской хромосомы. Если у обычного человека 46 хром. У человека с синдромом Дауна 47 хромосом, то у Маши их 48, как у суперагентов из фантастической саги! Занимается благотворительностью с возраста 4 месяцев и работает помощником малышкового тренера по плаванию с 10 месяцев.

За информацию спасибо Алёне

Ещё об известных личностях можно почитать тут

А это сайт знаменитого Театра Простодушных, где все актёры отличаются от обычных дополнительной хромосомой

А тут можно ответить на вопросы викторины, посвящённой этому месяцу. У меня всего 5 баллов из 10ти, а у вас?

Я знаю, что в одной из тем на форуме мы уже делились историями успешных солнечных людей, но если кто-то их повторит в этой теме, ещё больше людей смогут узнать новое для себя о синдроме Дауна.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

У меня 6 из 10, день людей с синдромом дауна угадала просто, а вот про Неупокоева точно знала - интересовалась его театром. Викторина интересная и познавательная, спасибо. 

Partajează acest post

Link spre post
Him

Поздравляем, Вы набрали 5 из 10 баллов.

но многое, конечно, наугад.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum