Julia

E.coli Во Влагалище И Мочевом Пузыре.

Postări Recomandate

Julia

Девочки, не могу избавиться... занесла случайно, сама себе, дело двух секунд...никакого секса...тем более анального...

это кишечная палочка, вроде ничего страшного, но, когда она попадает во влагалище, начинает вести себя очень агрессивно...боли сильные, тянущие, всё влагалище в ярко- красных точках...

сдала на бак посев, выявили через неделю E.coli в большом количестве.

и вроде чувствительна к НЕКОТОРЫМ антибиоткам, колю, пью, два параллельно , что доктор прописал,  неделя- никаких результатов.

поменяли антибиотики...ничего...

на форумах пишут, что годами не могут избавиться от этой заразы..

ничего её, гадину, не берёт...((

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ СЛУЧАЕМ, ОТПИШИТЕСЬ, ПЖЛСТ.

МОЖЕТ, КТО ИЗЛЕЧИЛСЯ?

прочитала, что не антибиотики советуют, а бактериофаг коли.. где его можно купить?

и к какому врачу пойти, а то была уже у двух- нет результатов...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Axm

Бактериофаги можно купить в тех аптеках, где есть отдел производства медикаментов.

У меня как-то давно еще была такая штука, появилась после купания в Днестре  :girl_impossible: . Врач тогда сказал, что в норме они, конечно, не должны присутствовать (а нынешний мой гинеколог говорит, что единичные палочки все-таки могут встречаться). Помню, тогда мне помогли свечи Нео-Пенотран. Но сами не ставьте, попросите врача местное лечение какое-то назначить.

Editat de Axm

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Девочки, не могу избавиться... занесла случайно, сама себе, дело двух секунд...никакого секса...тем более анального...

это кишечная палочка, вроде ничего страшного, но, когда она попадает во влагалище, начинает вести себя очень агрессивно...боли сильные, тянущие, всё влагалище в ярко- красных точках...

сдала на бак посев, выявили через неделю E.coli в большом количестве.

и вроде чувствительна к НЕКОТОРЫМ антибиоткам, колю, пью, два параллельно , что доктор прописал,  неделя- никаких результатов.

поменяли антибиотики...ничего...

на форумах пишут, что годами не могут избавиться от этой заразы..

ничего её, гадину, не берёт...((

КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ СЛУЧАЕМ, ОТПИШИТЕСЬ, ПЖЛСТ.

МОЖЕТ, КТО ИЗЛЕЧИЛСЯ?

прочитала, что не антибиотики советуют, а бактериофаг коли.. где его можно купить?

и к какому врачу пойти, а то была уже у двух- нет результатов...

Вы уверенны,что правильно сдавали мочу?Достоверный анализ на бак посев сдают с помощью катетера.

Editat de Ирин@

Partajează acest post

Link spre post
Julia

Бактериофаги можно купить в тех аптеках, где есть отдел производства медикаментов.

У меня как-то давно еще была такая штука, появилась после купания в Днестре  :girl_impossible: . Врач тогда сказал, что в норме они, конечно, не должны присутствовать (а нынешний мой гинеколог говорит, что единичные палочки все-таки могут встречаться). Помню, тогда мне помогли свечи Нео-Пенотран. Но сами не ставьте, попросите врача местное лечение какое-то назначить.

спасибо за ответ, бактериофаги посмотрю там.....

у меня НУ ОЧЕНЬ МНОГО, а не единичные....

только влагалищные таблетки ничего не дадут, конечно, если два спаренных антибиоткика не дают..((

мне прописали ПОЛИЖИНАКС, 12 таблеток на ночь, глубоко.

там состав лучше, вернее, сильнее, чем в Нео-пенотране: два антибиоткиа плюс нистатин, правда, он, говорят, от кандидоза- как мёртвому припарки.

хотя у сына брали когда-то кал на посев, оказалась кандида нечувствительна ни к чему, кроме нистатина, я такое первый раз видела, удивилась, помню...ко всем современным , типа флуконазола и прочего - не чувствительна.

а в Нео-пенортане, помню точно, что есть метронидазол и ещё что-то от грибка...и он дороже как-то...вроде 190 лей, не помню, сколько штук, а полижинакс- 6 штук- 70 лей где-то.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

.... кандида нечувствительна ни к чему, кроме нистатина....ко всем современным , типа флуконазола и прочего - не чувствительна.

У меня все точно так же. Так что старый добрый Нистатин еще дает жару грибкам)))

Partajează acest post

Link spre post
Julia

Вы уверенны,что правильно сдавали мочу?Достоверный анализ на бак посев сдают с помощью катетера.

я не мочу сдавала, у меня боли были во влагалище, я их ни с чем не спутаю, брала из влагалища мазок,

когда поднесла зеркало дома, и увидела всё в ярко- красных точках, чуть не упала...

к врачу пойти не могла- меняли стояк, и окно красила, думала обойтись малой кровью, выпила Нолицин,

( норфлоксацин меня часто выручал раньше, был Норбактин, Индия, Ранбакси, сейчас его нет)

пятнышки немного притухли, боли возобновились через два дня, поняла, что не возьмёт Нолицин эту заразу.

выпила Фромилид Уно, были доиа пять таблеток, пятнышки ещё более побледнели, но чувствую, не то, не то...

потом где-то через неделю яичник правый начал дёргать сильно каждые пять минут, в жизни такого не было...

ну, тут я подхватилась и к врачу.

взяли мазок, врач очень хороший, говорит- нет ничего.

я говорю: как ничего, никаких кокков- шмокков?

он говорит- нет.

я ему: может, на посев сдать?

он- не надо.

ну, не надо, так не надо...

я не мнительная,но чувствую- не то что-то...

сижу ещё неделю, тут какие -то боли появились в тазобедренной области, кости ноют бедренные, спать не могу, засыпаю только с аспирином, думаю, что за чёрт?

нога правая начала ныть до колена, короче, поняла я, что всё-таки что-то есть по гинекологии, раз всё в этой области ноет, а там...печёт, болит , ноет, горит прямо, как вулкан, жуть.

я в Диагнозцентр, пошла к одной знакомой женщине, она взяла мазок очень тщательно, говорит, потерпи, от того, как взять , многое зависит.

сдала на бак посев, они говорят, что то очень похоже на герпес, я говорю, какой герпес, секаса-то  нет.

они говорят: а вот у вас на губе и на ушах( а действительно было), вам туда занести- раз плюнуть( я на иммунодепрессантах пожизненно)

и клиника у вас- чистый герпес...ноги ноют по ходу нерва...вот, блин, думаю...не дай Бог..сдам от греха подальше..

короче, развели меня.)

ну, сдала ещё на герпес, денег ушло на анализы-примерно 450 лей.

через неделю прихожу: у вас не герпес,

тут я с облегчением вздохнула, спрашиваю: а что?

они: кишечная палочка и очень много.Три плюса.

я к гинекологу, давай лечить.

ноль.

я к инфекционисту знакомому, она говорит, надо каждые три дня антибиотки менять, если видишь, что толку нет, каждые 72 часа надо менять.

поменяли.

как будто чуть- чуть лучше, но..пока сдвигов очень мало.

я прочитала, что потом лучше всего на посев мочу сдать и катетером, как вы написали , да, правильно...

и на чувствительность, и именно по моче надо определять антибиотки, но никто не сказал раньше...

пишут, что это кишечная палочка чем ужасна:

попав в мочеиспускательный канал и мочевой пузырь( а она туда обязательно попадёт, потому что всё близко расположено)она прилепляется к стенкам канал и её ничем оттуда не вытащить, она не вымывается с мочой вообще.

и очень тяжело выводится...((

чувствую я , нахожусь я ещё по врачам...

пока колю три раза в сутки цефуроксим по 750 мг , и в обед пью 1 таблетку Левоксимеда.

на ночь полижинакс, спринцевания с хлорфилиптом.

и Фунит 2 раза по 100 мг в день, сразу после еды.

У меня все точно так же. Так что старый добрый Нистатин еще дает жару грибкам)))

ему прописали нистатин в капсулах по 500 мг  три раза в сутки.

Partajează acest post

Link spre post
Julia

Девочки, бактериофага коли в Кишинёве нигде нет.

есть бактериофаг поливалентный, стоит 417 лей 4 флакончика по 20 мл.

а мне надо много.

в этой теме нашла, что, возможно, есть в Приднестровье.

http://mama.md/index.php?showtopic=86181&page=51

позвонила в справочное, дали телефон информации по аптекам в Тирасполе 16-00-373-533

и в Бендерах 16-00-373-552

пока дозвониться не могу, занято беспрерывно.

может, у кого есть телефон какой-нибудь аптеки в Приднестровье?

Partajează acest post

Link spre post
Julia

позвонила в Приднестровье ,16-00-373-533 (код города) -62-770 -информация по аптекам,  нигде нет. :scratch_one-s_head:

есть поливалентный, как и в Кишинёве.

только дешевле примерно  на 100 лей.

оастется Москва...

Editat de Julia

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Стоит все ж сдать на чувствительность к антибиотикам , а потом уже принимать лек-ва. Проблема была, решилась быстро.

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Julia

я сдала на чувствительность, цефуроксим, цефтриаксон, левоскимед, вроде чувствительна к ним, а не проходит, всё жжёт...

жопа синяя от уколов, а толку- ноль.

а что вы принимали и сколько дней?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Давно это было.. Просто знаю, что иногда надо 2-3 недели, чтоб пройти полный курс и уже потом судить-эффективно или нет, а не менять каждые пару дней антибиотики. Иначе только будет привыкание к ним. Жжет что- мочевой ? А назначили что-то для укрепления-поднятия иммунитета? Диета тоже приветствуется. Только ближе к окончанию курса стало лучше-легче.

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Julia

врачи говорят: если не чувствуете улучшений- менять каждые три дня.

а я не чувствую улучшений.

я бы сразу почувствовала.

когда в мае этого года больнице зацепила золотистый стафилококк,

тоже на чувствительность его брали

( на груди было три пятна...это у нас так бельё стирают в больницах, что ли?..)

и тоже был чувствителен вроде к цефтриаксону, неделю колола- ни фига, колени пекли страшно

( там , оказывается, стафилококк окапывается, ему там хорошо, тепло и жидко, отличная питательная среда).

а как только начала пить Фромилид Уно ( кларитромицин), сразу же после первой таблетки, через час стало лучше и колено начало утихать и я поняла, что на нём пойду.

так и было.

пропила его 14 дней и избавилась, а до этого три антибиоткика поменяла, и всё без толку

и тоже, на чувствительность брала...

они ж не пишут, к чему высокочувствителен, к чему средне чувствителен, просто дают результат, к чему сенсибил, а к чему резистентен..

Partajează acest post

Link spre post
Флами

А анализы на какие инфекции еще сдавали, узи ? Если все так "цепляется" значит проблемы в самом организме. Все наладится, вы старайтесь чуть меньше нервничать, от этого только хуже. Просто может уже жечь от постоянных лекарств-свечей-мазков. Надо после лечения восстановить микрофлору .

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Julia

у меня системная красная волчанка, мне иммунитет искусственно понижают каждый день...я на иммуносупрессантах пожизненно... :blush:

на всё сдавала, на хламидии и прочее, на всё, ничего , кроме коли. узи нормальное.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Может все ж пройти один полный курс лечения, и уже потом еще раз сдать анализы в другой клинике? Хорошо б узи сделать почки-мочевой-гинекология. Может пересушили от спринцевания?

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Флами

и тоже был чувствителен вроде к цефтриаксону, неделю колола- ни фига, колени пекли страшно

( там , оказывается, стафилококк окапывается, ему там хорошо, тепло и жидко, отличная питательная среда).

Может вам не подходят лекарства из это группы? А вы сейчас опять принимаете из нее. Вы говорили своему гинекологу об этом?

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Julia

была у врачей.  аж трёх.  по очереди.  у гинеколога, уролога и нефролога.

все сказали : бросить все антибиотики, раз неделю принимаете и толку нет

ждать неделю и снова на посев, только уже мочу.

я спрашиваю с умным видом: брать мочу катетером?

нет, говорят, не надо, все в один голос...вот и пойми их, врачей этих..)

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

была у врачей.  аж трёх.  по очереди.  у гинеколога, уролога и нефролога.

все сказали : бросить все антибиотики, раз неделю принимаете и толку нет

ждать неделю и снова на посев, только уже мочу.

я спрашиваю с умным видом: брать мочу катетером?

нет, говорят, не надо, все в один голос...вот и пойми их, врачей этих..)

Наш уролог говорит,что достоверный анализ на бак посев мочи делают только катетером,так как в противном случае происходит "омывание" ,а на поверхности пол. органов  даже не смотря на отличную гигиену всегда  остаются бактерии,в том числе и киш.палочки.

Видела пару раз по ТВ рекламу бада на основе клюквы которая якобы убивает E.coli,но конкретной инф. не нашла.

Partajează acest post

Link spre post
Julia

Ирина, спасибо за участие в обсуждении, придётся настоять , чтоб взяли катетером, хотя представляю, как они будут на меня смотреть...глазами по пять копеек, типа, откуда такая умная выискалась...  :mosking:

ещё обозлятся.... :girl_hospital:

рекламу такую не видела, клюква, кончено, царица ягод, может, что-то и убьёт, но не будешь же инстилляции с клюквенным соком делать...)

пить попробую...сейчас погуглю...

Partajează acest post

Link spre post
Julia

Как клюквенный сок борется с бактериями мочевых путей?  

25.08.2010 г. Исследователи сообщают о новом научном доказательстве эффективности старого народного средства – клюквенного сока – против инфекций мочевых путей.
Клюквенный сок действительно эффективен в предотвращении инфекции мочевых путей.
В ходе исследования ученые попытались выяснить, как клюквенный сок борется с E.coli, наиболее распространенной инфекцией мочевых путей. 

E.coli  «сотрудничает» с другими бактериями, при этом формируется биопленка.

Биопленка позволяет бактериям расти и размножиться так, чтобы инфекция могла прогрессировать, перетекая в более тяжелую форму.
Ученые пришли к заключению, что клюквенный сок препятствует контакту E.coli с другими бактериями и «приклеиванию» этой бактерии к поверхности пластиковой чашки Петри. E.coli, которая «не приклеивается», быстро вымывается с мочой.

Результаты исследования позволяют предположить, что полезные вещества клюквенного сока могут достичь мочевых путей и предотвратить «приклеивание» бактерий в течение 8 часов после потребления клюквенного сока. Это исследование включало около 8 000 научных отчетов.
Источник: http://portal.acs.org/portal/acs/corg/content

Клюква: состав и свойства

Целебные свойства клюквы обусловлены наличием органических кислот и витаминов. Содержащаяся в клюкве бензойная кислота усиливает действие антибиотиков при лечении воспалительных заболеваний мочевыводящих путей (пиелонефрит)...>>

Как клюквенный сок борется с бактериями на молекулярном уровне?

19.07. 2010. Клетка E. coli покрыта похожими на волоски образованиями, известными как бахрома, которая контактирует с клетками мочевых путей подобно «крюкам».

Ученые показали, что клюквенный сок заставляет бахрому E.coli сворачиваться, снижая их способность прикрепляться к клеткам мочевых путей...>>

http://de-novo.com.ua/diet-klukvennii-sok-bakterii.html

До последнего времени ученые не знали, каким образом клюквенный сок предотвращает инфекции мочевых путей и другие виды инфекций, хотя и предполагали, что активные вещества клюквенного сока каким то образом препятствуют прилипанию бактерий к эпителию мочевого тракта.

Новые исследования открыли воздействие клюквенного сока на молекулярном уровне.

Исследование, проведенное Терри Камесано (Terri Camesano), ассоциативным профессором химической инженерии Политехнического Института Уорчестера в соавторстве с Ятао Лиу (Yatao Liu) и Паолой Пинзон-Аранго (Paola Pinzon-Arango), обнаружили,

что группа веществ (называемых проантоцианидинами), обнаруженных в клюквенном соке, воздействуют на E. coli различными способами:

изменяют форму бактерии, которая из палочки превращается в шар;

изменяют структуру клеточной мембраны; затрудняют процесс прикрепления бактерии к клеткам эпителия;

лишают E. coli способности вырабатывать вещество индол, участвующее в обмене сигналами между бактериями одного вида.

Все эти метаморфозы снижают жизнеспособность болезнетворных бактерий и затрудняют их внедрение в ткани организма.

По словам Терри Камесано, полученные данные свидетельствуют о том, что клюквенный сок или отдельные его компоненты могут с успехом применяться в качестве антибактериальных средств.

"Эти результаты весьма интересны и многообещающи, особенно если учесть возрастающую обеспокоенность по поводу все более учащающихся случаев появления устойчивых к антибиотикам бактерий", – отмечает профессор Камесано.

http://newsland.com/news/detail/id/230368/

здорово!!!! надо есть клюкву и пить клюквенный сок!

спасибо,Ирина.

:give_heart:

Клюква против инфекций мочевого пузыря. Людям, страдающим заболеваниями мочеполовой системы, без клюквенного сока просто не обойтись. Оказывается, целебный напиток не дает бактериям удержаться на стенках мочевого пузыря, тем самым предотвращая его от инфекций.

http://www.greenmama.ru/nid/807817/
Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Клюква и имбирный чай, помогают хорошо.

Пила долгое время, но у меня проблема в другом, нехватка эстрогена. Циститы и жжения были мой верные враги, уже сколько лет, думала что свихнусь и на развод подам, чтобы ни один мужчина не прикасался меня :)))) И контрацептивы решили за день все мои вопросы, не верила, честно! 

А, пока не забыла, я тоже 2 раза в месяц жила на АБ, потом молочница, потом из-за молочницы опять цистит и получился замкнутый круг. Кошмар, а не жизнь...

Partajează acest post

Link spre post
Julia

Сила прикрепления вирулентных E.coli ослабевала по мере увеличения количества выпиваемого клюквенного сока.

Было также показано, что E.coli без бахромы прочно не связывалась с клетками мочевых путей человека, независимо от концентрации клюквенного сока, что свидетельствует о важности бахромы в процессе проникновения инфекции.
Кроме того, при отсутствии клюквенного сока сила связи вирулентной E.coli с клетками человека была настолько сильна, что не могла быть разрушена силой струи мочи.

Однако, по мере увеличения концентрации клюквенного сока связь слабела до тех пор, пока E.coli не вымывалась струей мочи

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Сила прикрепления вирулентных E.coli ослабевала по мере увеличения количества выпиваемого клюквенного сока.

Было также показано, что E.coli без бахромы прочно не связывалась с клетками мочевых путей человека, независимо от концентрации клюквенного сока, что свидетельствует о важности бахромы в процессе проникновения инфекции.

Кроме того, при отсутствии клюквенного сока сила связи вирулентной E.coli с клетками человека была настолько сильна, что не могла быть разрушена силой струи мочи.

Однако, по мере увеличения концентрации клюквенного сока связь слабела до тех пор, пока E.coli не вымывалась струей мочи

Юля,если не забудите,отпишитесь,потом,о результатах вашего лечения,меня тоже волнует зта тема.

Здоровья вам! :val15:

Клюква и имбирный чай, помогают хорошо.

Пила долгое время, но у меня проблема в другом, нехватка эстрогена. Циститы и жжения были мой верные враги, уже сколько лет, думала что свихнусь и на развод подам, чтобы ни один мужчина не прикасался меня :)))) И контрацептивы решили за день все мои вопросы, не верила, честно! 

А, пока не забыла, я тоже 2 раза в месяц жила на АБ, потом молочница, потом из-за молочницы опять цистит и получился замкнутый круг. Кошмар, а не жизнь...

Как готовить имбирный чай?

Partajează acest post

Link spre post
Julia

Я -то отпишусь...но чувствую, это будет история лунгэ....((

сейчас антибиотики не пью, ничего не принимаю, моя Е. коли окрепнет, зараза такая и с новой силой будет меня жрать..(((

врач сказал заваривать семя льна пока и пить перед едой.

в  кофемолке помолоть.

1 чайную ложку кипятком 100 градусов, 100 мл залить.

настойчик такой слизистый получается.

и ещё свечи с облепиховым маслом во влагалище не знаю зачем, смягчать что-то, наверное.

( в инструкции написано, они ректальные), я позвонила уточнила, врач сказал- во влагалище ставить, состав один, только форма другая.

мажет бельё жутко, всё оранжевого цвета, прокладки на ночь обязательно и ещё утром до обеда всё мажет оранжевым.

и сразу ложиться на ночь с ними, иначе е они маленькие( ректальные ведь), как ракеты обратно вылетают, если не очень глубоко ввести..)))

Partajează acest post

Link spre post
Julia

семя льна три раза в день пить.

свечи с облепихой на 10 дней назначили.

это всё картину не смажет при посеве, сказали, а состояние облегчит, как я понимаю.

ещё назначили Уроваксом.по 1 капсуле в день.

местный иммуномодулятор.

дорогие капсулы, 30 штук 604 лея, но можно и один блистер на 10 штук купить, 200 лей выходит.

при циститах часто назначают.

особенно тем, кто за границей и не имеет возможности к врачу ходить , они берут его с собой.

но мне не очень подходит, так как я на иммунодепрессантах пожизненно и он снижают эффективность этого препарата.

позвонила врачу и не стала покупать.

на этой неделе схожу опять к врачу, она сказал, зайти.

может, чего новенького скажет?...)

спасибо, Ирина, за пожелания здоровья, НАВЕРНОЕ, Я БУДУ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ, КОГДА ОТ ЭТОЙ Е.КОЛИ ИЗБАВЛЮСЬ!... :dance4:  :rolleyes:

Много я чего имела , но такой дряни ещё не цепляла..((

даже хламидию за 12 дней с ходу вылечили мне, и больше никогда не мучалась, а тут...два с половиной месяца и толку нету, а денег сколько...

пишут, что эта коли- основная причина циститов.

у меня циститов раньше никогда не было, не сталкивалась ещё с ней, паразиткой такой.)

ЧУВСТВУЮ, БОРЬБА ПРЕДСТОИТ НЕ НА ЖИЗНЬ, А НА СМЕРТЬ!  ))

Editat de Julia

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum