Антея

Горячий Шоколад

Postări Recomandate

Антея

Самый, на мой взгляд, удачный рецепт горячего шоколада. Жду, не дождусь, когда снова смогу его употреблять  :val02:

Взять 1 литр молока, 200 грамм  шоколада (можно горький или молочный, будет разный вкус)  2-3 ст.л. без верха крахмала.

Не переборщить с крахмалом, а то будет суфле! Крахмал развести в 1-м  стакане молока.Остальное молоко налить в кастрюлю, опустить туда шоколад, поставить на средний огонь. Нагревать до тех пор, пока шоколад полностью не растворится. Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать и нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать шоколад с огня. Употреблять лучше  горячим  :kuk:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
NadiaHappy

А я больше люблю обычный шоколад в плитках. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Спасибо за рецепт :). Помню, когда мне уже исполнилось 11 лет и я впервые отдыхала в Румынии со своими однокашниками, первый раз в жизни попробовала капучино и настоящий горячий шоколад. С тех пор и люблю этот тягучий напиток - он согревает душу теплыми, искрящимися воспоминаниями из детства :). 

Partajează acest post

Link spre post
yartatka

спасибо за рецепт,надо будет обязательно попробовать

Partajează acest post

Link spre post
Антея

На здоровье!  :curtsey:   Надеюсь вам понравится, ну очень вкусно!

Как раз начинается сезон горячих напитков)) Я их очень люблю. И глинтвейн, и горячий шоколад, и кофе- латте, чай имбирный - все такое согревающее и бодрящее.  :xm_12: 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum