Winter

Глисты

Postări Recomandate

Winter

Надеюсь вопрос не очень не по теме.

Последнее время сын жалуется на "мух" в попе. Анализ кала сдавали в конце июня в больнице, было чисто, что меня, если честно, удивило, т.к. руки и др.предметы часто во рту.

Сдавали анализ крови 18.09.2013:

Examen la Helminti si Protozoare:

anti-Toxocara canis 0,047 (prag 0,616) negativ;

anti-Ascaris lumbicoides 0.128 (prag 0,550) negativ.

Кроме того, 12 октября дала ему Пирантел, 13 повторила. Сегодня он снова жалуется и просит лекарство...

Какие ещё анализы сдать и к кому пойти на консультацию?

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Мия

а может это дисбактериоз?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Мия, в этом подфоруме только врач-консультант может отвечать

Partajează acest post

Link spre post
василиса

неонатолог отвечает только за новорожденных)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Наташ, у нас пока нет другого педиатра ) 

Partajează acest post

Link spre post
Мия

упс, сорри, просто у меня такая же проблема борюсь уже пол года и по врачам ходила, лечение помогает временно, и потом опять все снова.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

Дорогая мама разве зуд у ребенка это признак только паразитов? Я не увидел результатов на энтеробиоз. Если анализ кала будет отрицательным, то ищем другую причину.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Здравствуйте.

Есть общий анализ крови свежий, есть анализ крови на иммуноглобулин. Что-то из этих показателей имеет значение в данной проблеме?

К специалисту какого профиля обратиться?

P.S. Просто думала что если глистов много видов на самом деле, а анализ обычно на 2 вида только, может более углублённый анализ где-то можно сдать...

P.S. 2. У нас ещё аллергия есть, причём сильная, но без внешних признаков, сейчас подумалось что может у него внутри попы она высыпает...  Сегодня взяла результаты анализов, буду лечить...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

Здравствуйте.

Есть общий анализ крови свежий, есть анализ крови на иммуноглобулин. Что-то из этих показателей имеет значение в данной проблеме?

К специалисту какого профиля обратиться?

P.S. Просто думала что если глистов много видов на самом деле, а анализ обычно на 2 вида только, может более углублённый анализ где-то можно сдать...

P.S. 2. У нас ещё аллергия есть, причём сильная, но без внешних признаков, сейчас подумалось что может у него внутри попы она высыпает...  Сегодня взяла результаты анализов, буду лечить...

я не думаю что у вашего ребенка есть энтеробиоз, который и вызывает зуд в анусе, потому что вы бы заметили на трусиках ребенка червячков.

Скорее всего это проявление аллергии, ведь тяжелые опрелости у детей первого года жизни это тоже проявление аллергии. Стоит выполнить уровень Ig E, если он повышен- идите к аллергологу.

а для начала посадите ребенка на гипоаллергенную диету.

Partajează acest post

Link spre post
sevasty

Buna!! Ce profilaxie impotriva parazitilor se face la copii ?!

Sincer m-am dezamagit mult in laboratoarele noastre(unul arata pozitiv) altul negativ la parazitologie....si nu mai facem analize nici de sange nici de cal..am hotarat sa fac singura ceva profilaxie la anumite perioade de timp fetelor mele fara a cheltui bani la stanga si la dreapta pe la laboratoare...

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Добрый день!

У нас был котенок, купленный у коробочников. Котенок умер через несколько дней. Ветеринар колол ей препараты от глистов, но похоже, что была инфекция кишечная и обезвоживание. Другой ветеринар так сказал, когда пытался спасти кошечку. 

В последнее время я заметила у себя повышенный аппетит и утомляемость. Так же появилась изредка легкая тошнота и вздутие кишечника. Но это может еще быть связанно с тем, что много мучного стала есть и мало овощей.

Заподозрила глисты. Но потери веса нет, скорее наоборот, поправилась на пару кг, это для меня ощутимо, с 49 до 52х кг. 

У сына недавно появилось "громкое бурление в животе" и больше никаких признаков. Сын 17 лет. 

На Ботанике где можно сдать анализы и на какие конкретно виды глистов? Или есть какие-то препараты профилактические? 

Еще меня интересует вопрос:  как можно обработать квартиру от того, что мог котенок принести? Прошло 2 месяца, я брызгала водочным раствором полы и прокипятила всю постель, постирала все покрывала. Что-то еще нужно предпринять?

Editat de Vladaart

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

Buna!! Ce profilaxie impotriva parazitilor se face la copii ?!

Sincer m-am dezamagit mult in laboratoarele noastre(unul arata pozitiv) altul negativ la parazitologie....si nu mai facem analize nici de sange nici de cal..am hotarat sa fac singura ceva profilaxie la anumite perioade de timp fetelor mele fara a cheltui bani la stanga si la dreapta pe la laboratoare...

ce fel de profilaxie doriti? care simptoame aveti?

Добрый день!

У нас был котенок, купленный у коробочников. Котенок умер через несколько дней. Ветеринар колол ей препараты от глистов, но похоже, что была инфекция кишечная и обезвоживание. Другой ветеринар так сказал, когда пытался спасти кошечку. 

В последнее время я заметила у себя повышенный аппетит и утомляемость. Так же появилась изредка легкая тошнота и вздутие кишечника. Но это может еще быть связанно с тем, что много мучного стала есть и мало овощей.

Заподозрила глисты. Но потери веса нет, скорее наоборот, поправилась на пару кг, это для меня ощутимо, с 49 до 52х кг. 

У сына недавно появилось "громкое бурление в животе" и больше никаких признаков. Сын 17 лет. 

На Ботанике где можно сдать анализы и на какие конкретно виды глистов? Или есть какие-то препараты профилактические? 

Еще меня интересует вопрос:  как можно обработать квартиру от того, что мог котенок принести? Прошло 2 месяца, я брызгала водочным раствором полы и прокипятила всю постель, постирала все покрывала. Что-то еще нужно предпринять?

можете сдать анализы в любой иммунологической лаборатории, на токсоплазмоз и токсокароз, однако паразитарная инфекция не проявляется бурлением и ростом массы)

Partajează acest post

Link spre post
sevasty

Asta ma gandesc si eu..... :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

Asta ma gandesc si eu..... :scratch_one-s_head:

nu cautati problema cae nu aveti la moment

Partajează acest post

Link spre post
sevasty

Imi pare straniu .,caci se plange copila de dimineata dupa ce mananca ca o " Inteapa" in zona buricului!! chiar si seara uneori..

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

Imi pare straniu .,caci se plange copila de dimineata dupa ce mananca ca o " Inteapa" in zona buricului!! chiar si seara uneori..

poate are gastrita? diskenezie? cauze sunt multe!

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

ce fel de profilaxie doriti? care simptoame aveti?

можете сдать анализы в любой иммунологической лаборатории, на токсоплазмоз и токсокароз, однако паразитарная инфекция не проявляется бурлением и ростом массы)

Спасибо! Вы не поверите, как только я написала Вам этот вопрос, у меня тут же исчезли абсолютно все мои перечисленные симптомы! Испугались, наверное, хорошего доктора:) После НГ схожу на всякий случай и проверюсь :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum