Tantishatisha

Проблема Взаимоотношений.

Postări Recomandate

Tantishatisha

Я замужем,у нас ребёнок 10 месяцев.Я часто не высыпаюсь,устаю,нервиничаю,что вполне естественно.Муж очень требует к себе внимания и часто обижается,если обделяю,не понимает,иногда понимает,но хватает не на долго его понимания,опять всплывает личная потребность в женском внимании.Что мне делать,когда он ночами уходит из дома бродить по улице,по друзьям ночевать,когда я случайно не успеваю сказать ему спокойной ночи ,уделить внимание сексом,и засыпаю от усталости? Бывает ,что ночами будит и просит любви,когда я отказваю и прошу просто не будить,он может обидеться ,вспылить и уйти.Обосновывает,что ради ребёнка я просыпаюсь,а вот ради любви к нему нет...

Editat de Tantishatisha

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Марина, это раздел "Консультации психолога"...

Tantishatisha, вопрос в том, что Вам делать? Вы с супругом говорили? Как и о чём?

Конечно. на первый взгляд,у мужа довольно инфантильная и провокационная позиция. Но, возможно, Вы тоже считаете, что он "и так должен всё понимать". Поэтому я и спрашиваю как и о чём Вы с ним говорите?

Partajează acest post

Link spre post
Tantishatisha

Да,что делать не знаю,не знаю как реагировать,кроме как накричать на него не получается в тот момент.Когда улаживается немного пытаюсь поговорить и объяснить,вроде понимает,но потом опять и я сильно начинаю нервничать и опять повышенный тон,оссобенно спросони. Он говорит ,ну я прошу у тебя только 5 минут....а это не5 минут,как понимаете. Говорит спи днём,а у меня не всегда получается спать,когда он спит,делаю другие дела по дому,которые не сделала бы с ребёнком.  И чисто по человечески,когда наступает ночь ,у меня глаза косятся ,даже если сплю днём.Да я только дремаю с ребёнком,забыла что такое спать и вставать хотя бы после 2 часов сна.

Editat de Tantishatisha

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Кстати, правильно говорит (про "спи днём"). Как это не странно, но именно такое поведение оптимально. Отдыхать надо, когда мужа нет дома,  азаниматься делами - когда есть. Тогда точно будет видно, что Вы заняты. И обвинений типа: "и чем ты целый день занималась?!" не будет.

Типичная ошибка молодых мам в том, что они пытаются объять необъятное. Чтоб было всё приготовлено, убрано, постирано-поглажено ну и т.п. Тут на форуме много раз обсуждали эту тему. 

Давайте смотреть по приоритетам. 1. Ребенок. Он от Вас зависит. Он не самостоятельный. Значит его интересы пока (подчеркиваю: временно) на первом месте.

2. Вы сама. Потому что в семье нужна нормальная, здоровая психически и физически, мама. Только такая мама может обеспечить комфортное существование семье.

3. Муж. В том числе и его сексуальные потребности. Начиная с того, что он вас как-то сожержит, заканчивая тем. что неудовлетворенные потребности (как Ваши в сне, так и его в еде, сексе и т.п. - будут стремиться к удовлетворению. И тогда чтоб не получилось, в лучшем случае: "О ужас! Ужас! Он смотрит порнуху и флиртует на сайтах знакомств", до в худшем: "Он мне изменяет")

Всё остальное: стирка, уборка, поездки к родителям, приём гостей и т.д., и т.п. - это ждёт.

Поговорите с мужем снова. Схема примерно такая: ты хочешь ласки, любви. заботы и секса. Ты видишь, что я устаю и у меня нет сил тебе это дать. Как мы можем решить этот вопрос? Для того, чтобы был секс я должна быть хоть немного отдохнувшей. Чем, когда и как ты можешь мне помочь? По идее вы должны прийти к определенным договоренностям, которые должны соблюдать обе стороны.

Но есть ещё вопрос с Вашим сексуальным желанием. Которого, по видимому, нет. И это тема отдельного разговора.

Partajează acest post

Link spre post
Tantishatisha

Спасибо,очень конкретно объяснили,я конечно попробую,потому что сама уже не мога справиться.ТЯга сексуальная к нему есть,просто я не люблю,когда меня просят,потому что получиться не от души,люблю когда идилия....Днём,когда он бывает дома я уделяю ему время,а он ещё  и ночью хочет.Ночью,когда я даже прошу его заранее не будить,это происходит и начинается ругань,на что он говорит,что силы для этого я нашла,а вот на другое не хватило?Я даже иногда специально не притрагиваюсь к нему,чтобы не разыгрывать его,(когда я не готова),а он обижается и чувствует себя,по его словам,неполноценным и несчастным.

Editat de Tantishatisha

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Вы говорили с мужем?

Partajează acest post

Link spre post
Tantishatisha

Да,спасибо вам! Но наверное время должно пройти немного,а то он сначала вроде всё понимает,потом опять какие то невзаимопонимания происходят.Буду пытаться снова говорить если что.Это такой период,пока ребёночек не совсем вырос наверное. Мне порой вообще даже саму себя бывает трудно понять.Но я считаю,что если семья создаётся,то нужно воспринимать и мириться с недостатками друг друга,потому что каждый воспитывался в разных семьях где свои психологические проблемы были пережиты.А у нас обоих были травмы. У нас просто очень быстро появился малыш,мы пожили вместе всего 3 месяца,не успели даже погулять и насладиться,сблизиться и понять друг друга. Надеюсь всё уладиться,ведь нет в жизни неразрешимых проблем.Как говорит мой муж,выход есть всегда.Он вообще у меня очень капризный,мы очень похожи характерами,может поэтому и проблемы возникают.Спасибо вам,что следите за темой,очень приятно,что вы спросил как же у меня обстоят дела.В психологе я нуждалась давно честно говоря .Порою у меня лучше психолога чем мой муж не найти,с ним бывает безумно прекрасно,а порою безумно невыносимо,что ищу решение проблемы уже вот здесь на этих страницах сайта.....

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Татьяна, систематичность - великая вещь :). Мы, к сожалению. часто вынуждены решать проблемы, а хотелось бы их предупреждать. Говорите с супругом и всё наладится.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum