radazavas

В Кишиневском Детсаду Разбили Семь Ртутных Термометров

Postări Recomandate

radazavas

Безответственность взрослых может дорого стоить их собственным детям. В кишиневском детском саду разбили сразу семь ртутных термометров.  Коробку с градусниками уронил один из родителей, который помогал делать ремонт. Произошло это в субботу.Директор детсада говорит, что случайно узнала об инциденте от медсестры.«Когда утром врач хотела померить детям температуру, она обнаружила, что термометров не хватает и забеспокоилась. Мы отправили детей домой, родителям объяснили суть проблемы, затем сообщили в управление и попросили прислать экспертов химической лаборатории — проверить количество пролившейся ртути», — говорит директор детского сада Евгения Борисовская.Хотя дети находились в саду в течение всего вчерашнего дня, врач говорит, что у них нет симптомов отравления ртутью. Некоторым родителям даже не сообщили о случившемся.Представители муниципального управления здравоохранения пока не могут сказать, есть ли риск для здоровья детей.«Я смогу говорить о каких-либо угрозах только после лабораторных анализов, когда будет установлен уровень содержания ртути в воздухе. Сейчас я не могу сказать, насколько это было опасно», — заявила глава Центра общественного здоровья Луминица Сувейка.До окончания экспертизы детсад закрыли. Его посещали более 300 детей.-------------------------------------Кто знает, что за садик? И как они теперь будут устранять всё это??

http://point.md/ru/novosti/proisshestviya/v-kishinevskom-detsadu-razbili-semj-rtutnih-termometrov

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Orhideia

ужас какой....тоже интересно что за сад...у нас такого не слышала.....

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

Вот мне интересно, почему родитель, что уронил коробку, ничего не сказал. И почему сразу не предприняли меры.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

17 окт 2013 - 10:07 radazavas писал: snapback.png

----------Кто знает, что за садик? И как они теперь будут устранять всё это??

http://point.md/ru/novosti/proisshestviya/v-kishinevskom-detsadu-razbili-semj-rtutnih-termometrov

по фамилии заведующей нашла садик -  Creşa-grădiniţă nr.106 http://chisinauedu.md/Botanica/Institutii_de_invatamint_prescolarЯ вот только не поняла - градусники разбили прямо в группе какой-то? Если нет и их разбли в мед. кабинете (где они и должна хваниться), то разве это настолько опасно что нужно закрывать сад? Editat de YaKa

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Градусники хранятся не в мед кабинете а каждой группе в раздевалке.Мы каждое утро меряем детям температуру и пишем в спец.тетрадке.Скорее всего,кто-то из родителей брал коробку с термометрами со шкафа и уронил.

Partajează acest post

Link spre post
margo

cад на ботанике.

а ситуация реально ужасающая, что за бездумные родители, как можно умолчать о такой ситуации..

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Наверное ещё не все понимают насколько это опасно. А такая безответственность годами будет травить деток...... Девочки, самое страшное, чтобы мы даже на самый мизерный % не знаем, что твориться в этих садах, школах на самом деле....

Partajează acest post

Link spre post
sunny15

Странный и непонятный репортаж.Разбили в субботу,узнали в понедельник,детей отправили домой не сразу утром,а попозже...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

То ли репортаж странный, то ли родители... пишут что умолчали о произошедшем, как так можно??? Получается в субботу разбили, а в понедельник своего же ребёнка туда привели? :girl_impossible: А если своего не привели, а другим ничего не сказали, то вообще выше моего понимания...

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

я вообще не понимаю зачем эти ртутные термометры. я давно дома пользуюсь электронными. думаю в сад тоже можно было бы купить... тем более если заказать напрямую из Китая они выходят приимерно по 15-20 лей.

Partajează acest post

Link spre post
sunny15

у нас в группе есть пару электронных,из тех что родитли принесли при поступлении в сад.но не все могут себе позволить заплатить 120 лей.проще за 20 ртутный купить,тем более,что он точнее

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Не все родители знают насколько опасна ртуть. Поэтому разбили и как нив чем не быаало что б никто не увидел и не заставил купить разбившиеся градусники, просто положили коробку на место.

И в понедельник привезли ребенка в садик.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
sunny15так грю что в инете можно заказать... тоже около 20 лей выйдет. я думаю что из 30 родителей наверняка есть хоть один кто умеет заказывать в инете.

Partajează acest post

Link spre post
naturelle

не верится, что никто не заметил разбитую коробку термометров...

мы уже несколько эллектронных термометров купили и мне всегда кажется, что они неверно показывают.

все время перепроверяю на ртутном.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ну и после перепроверки что? таки врут?

у меня несколько электронных дома. т.к. когда малый болеет меряю температуру часто. и если одним и тем же то начинает глючить. сколько раз проверяла все показывают одинаково.

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

17 окт 2013 - 22:22 Gavanna писал: snapback.png

ну и после перепроверки что? таки врут? у меня несколько электронных дома. т.к. когда малый болеет меряю температуру часто. и если одним и тем же то начинает глючить. сколько раз проверяла все показывают одинаково.
тоже периодически перепроверяю. всегда прально показывают.  Вопрос в том, что инструкцию не все читают...поэтому и "врет".Я как-то с пеной у рта доказывала (инструкции и инета рядом не было дабы ткнуть пальцем) что большинство электронных гр. под мышкой нужно держать 5! минут (+4 минуты от звукового сигнала), а не как считают многие - всего 1 мин. 1 мин - это ректально и под языком

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

да да! мы тоже держим не меньше чем 5 минут...если температура 36,6,  то он пищит обычно на 35 ,2... примерно... а если пищит и показывает 36,6, то значит что температура выше 37.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

кто подскажет,где покупать батарейки от Омрона?нашему уже 3 года и вот перестал работать...

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Я на базаре брала. 5 лей штука.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Не в тему, конечно, но у нас дома термометр, который измеряет температуру в ушке за 5секунд. Они точные, но главное покупать хороший, а не на таобао.

Мне подарили его на рождение ребенка, стоил 50 евро в германии, фирма braun. Я даже не знаю что такое измерять температуру ртутным, а этим ночью хоть 20 раз могу в ушке измерить и ребенок не просыпается. И всегда показывает точно. В передаче Жить Здорово сказали, что после ртутных, это самые точные термометры. Единственное, они будут врать при ОТИТЕ, так как ухо при отите нагревается сильнее тела

А по поводу садика, у нас в раздевалке на шкафчике лежит целая аптечка и в ней много термометров, но все они в упаковке, каждый в своей, при падении меньше вероятности разбиться.

Editat de Marishka!

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Marishka!, on 17 Oct 2013 - 23:29, said:snapback.png

А по поводу садика, у нас в раздевалке на шкафчике лежит целая аптечка и в ней много термометров, но все они в упаковке, каждый в своей, при падении меньше вероятности разбиться.
кстати,у нас они тоже каждый в своем пластиковом футляре...как их можно было разбить?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum