A13964731

Ребёнка Сбила Машина...

Postări Recomandate

A13964731

У жены брата есть племянница. Её сегодня сбила машина. Пока не знаю, насколько пострадал ребёнок. Бабушка там такая паникёрша, что ничего не ясно. Думала, просмотреть лентку новостей за сегодня и шиш, об этом происшествий ничего не сказано. 

Могу точно сказать, что малая учится в лицее Титу Майореску на телецентре. Ребёнку 7 лет, 2ой класс. И пока непроверенная информация, что сбивший её джип смылся с места происшествия.

Завтра точно буду владеть всей информацией.

Пусть даже ребёнок отделался лёгким испугом, меня удивило само то, что про фигню всякую в новостях говорят, а вот об этом инциденте умолчали. Или я не права?

Ещё и учётом того, что ребёнка сбила машина на довольно опасном участке ( прямо перед воротами школы). На этом участке это происходит уже не впервые, так тем более нужно освещать и как- то пытаться решить проблему. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

в полицию сообщили?

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Да, там очень стремный пешеходный переход(

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Завтра будут детали. Весь вечер занята была и с женой брата никак поговорить не могла. То, что ребёнка повёз отец в больницу- 100%.....

17 окт 2013 - 00:25 ursamajor писал: snapback.png

Да, там очень стремный пешеходный переход(
 И ниже участок, где круг- терпеть его не могу.... Боялись отправлять племянника одного в школу. Сам начал из-за этого ходить аж с 4го класса...

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

у нас не про все аварии пишут...

в мае попала с ребенком в Игнатенко,скорая забрала,чтоб сделать рентген головы(ребенка толкнули с горки на асфальт).Так когда там сидели,привезли мальчика сбитого машиной на Ботанике.Он был в коме и вообще состояние плохое,полиция уже была рядом(были девочки-свидетельницы).Дома просмотрела все новости,про это не писали.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

17 окт 2013 - 01:11 lenok123456 писал: snapback.png

у нас не про все аварии пишут... в мае попала с ребенком в Игнатенко,скорая забрала,чтоб сделать рентген головы(ребенка толкнули с горки на асфальт).Так когда там сидели,привезли мальчика сбитого машиной на Ботанике.Он был в коме и вообще состояние плохое,полиция уже была рядом(были девочки-свидетельницы).Дома просмотрела все новости,про это не писали.
Интересно, а почему так?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

потому что их довольно много бывает...

Partajează acest post

Link spre post
harmony

когда я училась в той школе, там дежурные стояли у ворот и следили за тем, чтоб дети не лезли под машины. А вообще, я тоже удивлена, почему там до сих пор не поставили ни знаков, ни лежачих полицейских, ни зебры. 

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Так вот почему сегодня там опять дети дежурили(( Грустно. В нашем классе тоже там 2 девочек сбили. Вообще, дурацкий там переход. Мы общались с руководством школы, но нам ответили, что ни светофор, ни лежачего полецейского там не поставят, т.к. выше есть светофор и пусть дети там дорогу переходят

Девочке- побыстрее поправиться

А вот по поводу описания всех проишествий на дорогах- это же 24 часа об авариях? нет уж, это будет перебор. М

Катя, зебра там есть, но толку от нее- мало. Вот если бы лежачий полицейский- то да, толк бы был. Одно время начали появляться у шклол такие черно-желтые, то ли платик, то ли резина- самые действенные. Но потом их так же тихо начали снимать(( Почему- не понятно

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

Каждый день столько происшествий происходит в нашей маленькой стране....Конечно, не обо всем будут писать. 

Девчушке скорейшего выздоровления! 

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

17 окт 2013 - 09:22 Чуда писал: snapback.png

Так вот почему сегодня там опять дети дежурили(( Грустно. В нашем классе тоже там 2 девочек сбили. Вообще, дурацкий там переход. Мы общались с руководством школы, но нам ответили, что ни светофор, ни лежачего полецейского там не поставят, т.к. выше есть светофор и пусть дети там дорогу переходятКатя, зебра там есть, но толку от нее- мало. Вот если бы лежачий полицейский- то да, толк бы был. Одно время начали появляться у шклол такие черно-желтые, то ли платик, то ли резина- самые действенные. Но потом их так же тихо начали снимать(( Почему- не понятно
А на сколько далеко есть светофор? По идее, да, светофор таки вряд ли поставят еще один, а вот перед зеброй в непосредственной близости возле школы, там где основной поток детей, установить лежачего полицейского, считаю просто необходимо. Видимо тот, о котором упоминается во втором абзаце.А если найти концы в Politia rutiera? Или какая служба заведует размещением знаков. Потому как есть прецедент, когда не только установили лежачего полицеского после того, как збили ребенка, выскочившего на дорогу между домом и детской площадкой, но и зебру нарисорвали, и знаки понатыкали.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Светофор стоит выше метров наверно 100-150. У ворот школы- есть зебра. И естественно 90 % идут по зебре, почти никто не поднимается до светофораЮ чтоб прейти дорогу и спуститься к школе.

Я думаю написать письмо, но не знаю куда- в Полицию дорожную или в Примарию- непонятно, кто у нас за это отвечает. Позвонила в Гор гаи- они сказали что этим не занимаются(. В общем надо поднапрячся. Буду рада любой помощи.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Тот светофор уже много лет как просят перенести к воротам школы. Главная отмазка, что он ненастолько далеко расположен и можно подняться и перейти дорогу...., но я с трудом верю, что хоть 1 из учеников той школы это делает.... Да, ненамного дальше расположен, если я иду той дорогой и мне надо перейти дорогу, я дойду до сфетофора и перейду дорогу и пойду себе дальше.Но детям, которые идут снизу...им получается нужно пройти мимо школы...дойти до светофора и опять возвращаться вниз....к школе.....идиотизм....имхо....К таким детям, которые от мимореала идут, то есть снизу, относятся, например, и та девочка и мой племянник. 17 окт 2013 - 09:23 Morkovka писал: snapback.png

Каждый день столько происшествий происходит в нашей маленькой стране....Конечно, не обо всем будут писать. Девчушке скорейшего выздоровления! 
Что происшествии много, это понятно и про все соответственно не будут писать. И  не надо. Когда я училась в школе, мою одноклассницу сбила машина, водитель среагировал сразу. Сунул её в машину и повёз в больницу. Причём она сопротивлялась, билась, царапалась, чуть не вылезла через другую дверь, но он всё равно довёз её. Такой вот случай освещать и не надо...А тут .....1) опасный участок, на котором уже в который раз происходят аналогичные аварии...2) Водитель тупо уехал с места происшествия. Хоть и была толпа, но никто номер не запомнил. Точно известно, что джип. Вечером может немного проясню ситуацию вообщем.......

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

мда, метров  100-150, маловато, конечно. В течении дня-двух попытаюсь выяснить как удалось поставить знаки.

Как ни прискорбно, но по опыту, на фоне этого случая может получится дожать и расположить этого пресловутого лежачего полицейского.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Девочки данная улица вся опасна( когда мы жили на шос. Хынчешты мой ребенок учился в лицее "М. Витязул" и естественно переходил улицу на светофоре, потому что напротив лицея. Так что вы думете наши водители никогда не останавливались на светофоре( а, поток машин очень большой, так как движение односторонее(

Я даже в нашем лицее предлогала, так же организовать дежурство старшекласников и мне отказали(((

И, да зебра есть напротив школы и чуть ниже и выше светофор и все без толку((( может на самом деле только лежащий полицейский решит проблему.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

школу и частные дома от дороги отделяет только узкий тротуар, куда туда светофор? вообще хаос создаться  :girl_impossible:

Editat de LoredanaSP

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Кошмар конечно! Я хорошо эту школу знаю. Езжу там редко, но правда там очень легко сбить ребенка. Практически все машины разгоняются после круга. И более того нажимают на газ чтоб успеть проскочить светофор и если в этот момент ре выйдет на дорогу, то последствия могут быть страшными.

Partajează acest post

Link spre post
Lexxy

Я в таких случаях отвечаю что лишь шлагбаум поможет таким водителям..Хотя часто дети неожиданно выбегают... не раз мне такие случаи попадались,где нужно было экстренно остановиться... хотя так же могу добавить, что если есть хотябы зебра, то как мимниму нужно снизитьс корость и намного внимательнее проезжать такие участки...Но не уверена что лежачий полицейский поможет больше,чем установка светофора на том участке... многие леачего так проезжают,что  и не замечают... а светофор все же заставляет остановиться (ну тоже для многих это не повод для остановки)... к сожалению на наших дорогах уже 60-70% водителей,сорри, ДЕБИЛЫ....других слов просто для них не находится... они толком даже не знаю что и какой знак диктует...

17 окт 2013 - 11:36 АНТАРЕС писал: snapback.png

Кошмар конечно! Я хорошо эту школу знаю. Езжу там редко, но правда там очень легко сбить ребенка. Практически все машины разгоняются после круга. И более того нажимают на газ чтоб успеть проскочить светофор и если в этот момент ре выйдет на дорогу, то последствия могут быть страшными.  
да да... тяжкий участок..т.к. еще маршрутки Постоянно останавливаются именно на пешеходе... и ни черта не видно,особенно если поток машин....

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Возле 24 школы, на скиносах, утасновили ЛП. Не из асфальта вылепили, а такой типа пластик/резина, не знаю как объяснить, желто-черные. Так вот он реально помогал, т.е если через него перелететь со скорость больше 30км/ч- можно хорошо машину разбить. И все естественно невольно останавливались. Я каждый день проезжала- и прям радовалась- как все легко и просто. Но через какое то время его сняли. Отчего, почему? И опять там все несуться.  Так что "лежачий полицейский"- это хороший выход.

Editat de Чуда

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP
:girl_wacko: Editat de LoredanaSP

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

17 окт 2013 - 11:37 Lexxy писал: snapback.png

чем установка светофора на том участке... многие леачего так проезжают,что  и не замечают... а светофор все же заставляет остановиться (ну тоже для многих это не повод для остановки)... к сожалению на наших дорогах уже 60-70% водителей,сорри, ДЕБИЛЫ....других слов просто для них не находится... они толком даже не знаю что и какой знак диктует... 
какой там останавливаются( я всегда отводила ребенка в лицей, так пока я демостративно не поднимала руку и не шла напролом, естественно на зеленый светдля пешеходов, то ни один водитель не останавливался(((

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Ну то, что светофор не перенесут, это 100%, выше базар, супермаркеты и там он нужнее типа) А вот лежачий полицейский могли бы и поставить. Я профан, но сейчас ещё такие штуки ставят на дорогу, ребристые такие и машины всегда перед ними снижают скорость.Как называются? Вот их проще всего поставить......Шлагбаум точно не поставят :mosking: 17 окт 2013 - 11:42 Чуда писал: snapback.png

Возле 24 школы, на скиносах, утасновили ЛП. Не из асфальта вылепили, а такой типа пластик/резина, не знаю как объяснить, желто-черные. Так вот он реально помогал, т.е если через него перелететь со скорость больше 30км/ч- можно хорошо машину разбить. И все естественно невольно останавливались. Я каждый день проезжала- и прям радовалась- как все легко и просто. Но через какое то время его сняли. Отчего, почему? И опять там все несуться.  Так что "лежачий полицейский"- это хороший выход.
 Вот про него я и писала. Его может не сняли. Он стирается по ходу со временем, надо обновлять, но у нас такое гос-во, что обновляют тогда, когда петух в попу клюёт)

каша опять получилась у меня)))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

когда я училась в той школе, там дежурные стояли у ворот и следили за тем, чтоб дети не лезли под машины. А вообще, я тоже удивлена, почему там до сих пор не поставили ни знаков, ни лежачих полицейских, ни зебры.

как" до сих пор? я когда училась бегала как правильная" на светофор на верх...

И кажись там зебра есть...

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

17 окт 2013 - 11:48 Mari604ka писал: snapback.png

как" до сих пор? я когда училась бегала как правильная" на светофор на верх...
Да нууууууу, не верю))))))) До светофора вверх, а потом по той стороне вниз до школы???????????? Не верю....... 

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

17 окт 2013 - 11:48 Mari604ka писал: snapback.png

Да нууууууу, не верю))))))) До светофора вверх, а потом по той стороне вниз до школы???????????? Не верю.......

гыыы,а мы не торопились на Кицу,Выдыша,Таиску и т.д. посмотреть))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum