Postări Recomandate

Artina

Здравствуйте . Помогите , кто сталкивался с таким диагнозом , как менингиома . Мне 37 лет , предстоит операция по ее удалению . Посоветуйте , к какому нейрохирургу обратиться . Спасибо огромное заранее .

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lenderlery

Ещё раз здравствуйте!

Решила таки написать тут.

Правда, речь пойдет не о менингиоме, а об аневризме - но т.к. оба заболевания требую оперативного вмешательства нейрохирурга - отпишусь в теме.

В общем, ситуация такая: знакомой прошлым летом диагностировали аневризму сосуда головного мозга. Оказалось что в нашей огромной и могучей стране по этому вопросу можно было проконсультироваться (и прооперироваться) только в БСМП и на Короленко. В БСМП не пошли из-за плохих отзывов.

Оговорюсь что существут два вида опертивного вмешательства в случае аневризмы - эндоскопия и вскрытие черепной коробки (более травматичный и рискованный метод для пациента).

Консультировались у Запухлых на Короленко - он предложил вскрытые черепной коробки (т.к. у нас других не делают) и направил на ряд дорогостоющих обследований в Немецкий Диагностический Центр (директором которого он является).

Полазив по интернету, нашли клиники в Киеве. Выбрали одну. Вот эту ТЫК

Созвонились с врачем и поехали на консультацию. Оказалось что они без проблем принимают иностранных граждан.

Могу сказать что наши врачи - и те врачи - это небо и земля. И конечно же, не в пользу наших.

За один день проконсультировались с врачами, сделали МРТ с контрастом (которое там стоило 550 грн - а у нас 3700 лей).

Врачи посоветоали отложить операцию до осени.

Осенью опять созвонились с врачем, согласовали день приезда - и опять в Киев. В тот же день легли в стационар.

Операция прошла успешно (делали эндоскопическим методом). В итоге провели там меньше недели и уехали домой.

У нас же, после вскрытия коробки - непонятно что было бы с человеком .. А там - спасали и реабилитировали людей с кровоизлияниям в мозг и другие тяжелые случаи.

Насчет цен на операцию: примерно такая же разница с нашими ценами как и в случае МРТ. И лекарства там на порядок дешевле.

Перед Пасхой ездили ещё раз - на обследование, т.к. прошло пол года после операции. Сказали что все отлично, Слава Богу!

Знакомая осталась очень довольна.

В общем, делайте выводы.

Если будут какие-то вопросы, пишите.

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

Могу сказать что наши врачи - и те врачи - это небо и земля. И конечно же, не в пользу наших.

Посмею с вами не согласится!!! Я знаю одного очень хорошего нейрохирурга- врач от Бога- Виорел Гэинэ в госпитале МВД. Слышала о нем только хорошие отзывы, он и папу моего прооперировал на 4 стадии рака и благодаря ему он прожил еще 9 месяцев.

Мужу после аварии врач в больнице "Тома Чорбэ" сказал что если не прооперировать и не поставить какой-то дорогой имплант, станет калекой и не сможет иметь детей. Гэинэ посмотрел на снимки и послал домой, сказал что с этим можно прожить всю жизнь. Нашей дочке скоро 2 месяца :smile: .

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

Посмею с вами не согласится!!! Я знаю одного очень хорошего нейрохирурга- врач от Бога- Виорел Гэинэ в госпитале МВД. Слышала о нем только хорошие отзывы, он и папу моего прооперировал на 4 стадии рака и благодаря ему он прожил еще 9 месяцев.

Мужу после аварии врач в больнице "Тома Чорбэ" сказал что если не прооперировать и не поставить какой-то дорогой имплант, станет калекой и не сможет иметь детей. Гэинэ посмотрел на снимки и послал домой, сказал что с этим можно прожить всю жизнь. Нашей дочке скоро 2 месяца :smile: .

Я искренне рада, что у Вас все так замечательно сложилось и что Вы вышли на замечательного врача! Я не в коем случае не имела ввиду то, что все врачи у нас плохие. Нет. Речь шла о тех единственных двух хирургах которые оперируют аневризмы и с которыми моя знакомая сталкивалась. Это все по ее словам. Я была с ней в Киеве во время операции - я видела отношение врачей к людям и своей работе. Я видела людей которых они спасли. А у нас.. даже если операция пройдет успешно - это ещё не о чем не говорит. Летом был случай - человеку сделали операцию с вскрыванием черепной коробки, тоже аневризма. Операция прошла удачно, по словам врачей. Но через неделю человек умер. От воспаления легких. Потому что медперсонал за ним недоследил :((((((

Partajează acest post

Link spre post
anjelica

Посмею с вами не согласится!!! Я знаю одного очень хорошего нейрохирурга- врач от Бога- Виорел Гэинэ в госпитале МВД.

+1000 UN MEDIC DE AUR!!

Partajează acest post

Link spre post
vladimirovna

sotul meu a stat prin spitale 4 ani de zile..o fost operat la cap..am stat mult timp la spitalul de urgente unde erau operatii dupa operatii dar rezulta -0 numai trageau de timp si daca nu plecam de acolo precis murea..asa de buni medici..dar vreau sa va spun ca la spitalul Korolenco este un neurohirurg cu mini de aur Andronache Victor..la opera pe sot si in mai putin de o luna sotul era acasa..si in yziua de azi totul e bine..Dar cind am fost la spitalul de urgente si cind l-au vazut pe sot toti se mirau ca el e in viata..credeau ca demult a murit

Partajează acest post

Link spre post
asdfg

Viorel Gaina , neurochirurg de nota 10+ , si principalul lukreaza in interesul pacientilor dar nu a buzunarului sau

Partajează acest post

Link spre post
cap87

Здравствуйте . Помогите , кто сталкивался с таким диагнозом , как менингиома . Мне 37 лет , предстоит операция по ее удалению . Посоветуйте , к какому нейрохирургу обратиться . Спасибо огромное заранее .

Хочу посоветовать доктора нейрохирург в г.Киев в больнице на Красном Хуторе! Отличный специалист, оперирует практически все (делает сложнейшие операции трепанации черепа, оперирует позвоночник) и НЕ ’хапуга’ какой-то как все наши врачи (за денежной благодарностью не гонится!!!!!). Четверус Роман Витальевич! У него сама оперировалась! СПАС МНЕ ЖИЗНЬ!!! ПОРЯДОЧНЫЙ И ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! вот его телефон 0674657531!

Partajează acest post

Link spre post
avsledjar

Мужу после аварии врач в больнице "Тома Чорбэ" сказал что если не прооперировать и не поставить какой-то дорогой имплант, станет калекой и не сможет иметь детей. Гэинэ посмотрел на снимки и послал домой, сказал что с этим можно прожить всю жизнь. Нашей дочке скоро 2 месяца smile.gif .

скажите пожалуйста, не могли бы вы поделиться контактами г-на Гэинэ? очень нужен. и можно ли к нему просто так попасть?

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

Сейчас поищу визитку, надеюсь найду. Просто так это что вы имеете в виду не через знакомых? Думаю примет.

Partajează acest post

Link spre post
avsledjar

Сейчас поищу визитку, надеюсь найду. Просто так это что вы имеете в виду не через знакомых? Думаю примет.

да, если можно, поищите пожалуйста.

имела в виду не через знакомых. мы из Бельц, у мамы сильные боли в спине, прошла мрт, но у нас специалистов нет.. были у троих врачей, в диагнозе не сошлись, но подозревают грыжу позвоночника. хочется уже к нормальному врачу попасть! буду очень благодарна вам!

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

очень нужен толковый специалист в области нейрохирургии, буду очень благодарна за помощь. Советовали подойти на Короленко , но желательно знать к какому врачу лучшею спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Могу порекомендовать Евтодиев Едуард Григорьевич

меня оперировал

Partajează acest post

Link spre post
sandulea

Pe mine m-a operat Dl Zapuhlih.

Partajează acest post

Link spre post
marina84

Мою свекровь оперировали Евтодиев и Запухлый вместе, так как операция сложная, Слава Богу результат отличный! рекомендую их как специалистов!

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

девочки, спасибо за рекомендации,завтра записалась к Запухлому, но вот у меня вопрос, я бы хотела не прибигать к хирургическому вмешательству, а все таки постараться может терапевтически справиться с этой проблемой ,так вот могут ли они назначить такое лечение или все таки им легче оперировать( просто была уже у одного нейрохирурга и он посоветовал оперировать ,хотя и не исключил возможность медленного ,терапевтического  лечения). И ,вопрос еще кого оперировали. Оперировали лазером,с местой анастезией? 

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Мою маму оперировали в больнице МВД лазером под общим наркозом, межпозвонковая грыжа. какой у Вас диагноз?

девочки, спасибо за рекомендации,завтра записалась к Запухлому, но вот у меня вопрос, я бы хотела не прибигать к хирургическому вмешательству, а все таки постараться может терапевтически справиться с этой проблемой ,так вот могут ли они назначить такое лечение или все таки им легче оперировать( просто была уже у одного нейрохирурга и он посоветовал оперировать ,хотя и не исключил возможность медленного ,терапевтического  лечения). И ,вопрос еще кого оперировали. Оперировали лазером,с местой анастезией?
Editat de Tary

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Наташа, делали резонанс?

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Какой диагноз поставили?

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

да,делали МРТ вот диагноз:se vizualizeaza hernie paramediana pe dreapta a discului intervertebral L5-S1 cu dimensiunile pina la 7,6 mm ,cu compresia a sacului dural si radixului nervos drept.

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

если честно я так расстроена, сегодня подходила на консультацию к Гловану ,но не попали(срочная операция), сейчас только вернулась ,пошла к одному невропатологу,но там очередь, а мне не то что стоять - сидеть больно( на мою просьбу к врачу посмотреть меня ,он сказал  что сначала по записи ,а если не могу ждать,что-бы пошла домой полежала) . Принимаю серьезные лекарства уже больше месяца ,а восстановление проходит очень медлено.

Editat de moonlight

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Наташа, если у вас межпозвоночная грыжа - я просто не очень хорошо разбираюсь в медицинских терминах на рум языке - то однозначно Вам может сказать только нейрохирург - резать или нет.

Мой совет - подойти и к Запухлых и к Евтодиеву

так как мнение нескольких врачей, все же лучше

у меня коллега по работе мучилась с дикими болями - у нее тоже грыжа, размеров не знаю, но ей помогли медикаментозно

Все будет хорошо, главное в это верить и найти своего врача, которому будете верить

Partajează acest post

Link spre post
sandulea

Natalia, daca mergeti la neurochirurg-ei de obicei recomanda operatie.

Eu am facut tratamente peste tratamente 6 luni. Numai ce nu am incercat. Era tot mai rau si mai rau, dureri insuportabile, nu mai puteam merge.

Dupa 6 luni de chin si durere, m-am hotarit la operatie. Operatia a fost facuta cu anestezie generala, cu incizie de vrio 8 cm.

Adoua zi dupa operatie m-am sculat deja fara dureri si foarte-foarte fericita. Nu merita sa ma chinui atita timp, dar foarte greu m-am hotarit la operatie.

Da, si vreau sa mentionez ca foarte mult dupa operatie conteaza recuperarea.

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Да, Лидия, ты права, решиться на операцию очень сложно, но зачастую это едиственный выход - главное найти хорошого врача

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Не все хирурги говорят сразу резать они смотрят снимки и потом резать не резать, все зависит размер расположеность и все вместе взятым

Вам теперь нужно искать СВОЕГО врача, а на Короленко мне встретились только хороших врачей, еще если им что то непонятно, есть сомнения или тяжелый случай то они консультируются между собой я очень это приветствую, а еще хорошо сделайте что пойдете на консультацию к Главану мне он очень понравился еще можно к Гэинэ Виорел в МВД но к нему надо пойти в 7.30 утра а то его потом не поймать он очень занят там же есть его ученик- коллега Северин

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum