radazavas

Вопрос По Отоплению, Требующий Немедленного Решения

Postări Recomandate

radazavas

Не, ну вроде ко всему, живя здесь, привыкаешь, но всё равно  аж трусит.

Пришли сегодня соседи со списком: собирают деньги на прорвавшую в подвале трубу отопления. Я в недоумении: каждый месяц исправно плачу за техобслуживание дома, другими словами, какого хрена???

Оказывается, ЖЭК "ничем не может помочь, сварщик сломал ногу и будет месяца через два". А из "Термокома" пришли и сказали: 600 леев и будет вам счастье.

Не дала ничего. Планирую этот беспредел разрулить. Куда звонить завтра прямо с утречка??

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Читательница

Наташа, я никогда с этим не сталкивалась, но на всякий случай, как я себе представляю схему (авось пригодится):вот тут телефоны Претуры нашей, там и претор и вичепретор и внизу - секция сервичий комунале:http://www.chisinau.md/category.php?l=ro&idc=591 вот тут схема и телефоны руководства Дирекцией локатив-комунале в Примэрии:http://www.chisinau.md/pageview.php?l=ro&idc=462Вот еще что нашла:Cauza apariţiei problemei: Deconectare din cauza unei avarii în reţelele termiceAutoritate competentă: S.A. “Termocom”Adresă, număr de telefon: Dispeceratul central: 44 11 38, 44 63 97 Secţiile Distribuţie:  Ciocana: 33 51 32 Centru: 27 40 98 Râşcani: 44 23 65 Botanica: 77 94 11 Buiucani: 75 15 29 

Телефоны Термокома взяла отсюда: http://termocom.md/ro/liste/ghidcons.pdf

Да что ж такое, я ж специально пустыми строками разделяла, чтоб абзацы не склеивались. :(

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

еще как вариант пригласить публику тв чтобы сняли репортаж.

у моей мамы летом в 30 градусов жары дали горячую воду во все краны.. кипяток такой что невозможно было руку сунуть... какая баня была в туалете это отдельный вопрос! бачок с кипятком!!! ни еду приготовить на такой воде, ни душ принять...звонили соседи в жек, в претуру, в  апа канал.. все до лампочки... неделю промучались, а потом моя мама позвонила в публику, через 20 минут журналисты сняли репортаж и вечером в тот же день прогнали по телику.. в итоге моей маме звонили на след. утро из претуры и очень извинялись... хотя до этого тон был совершенно другой...

так что когда будете звонить в претуру или жек как минимум припугнуть телевизионщиками можно... моя мама еще им по телефону так и сказала что она теперь знает куда звонить сразу если какая то проблема. на что ее очень убедительно просили этого не делать и опять тыщу извинений...так что стремаются они телевидения...

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

15 окт 2013 - 20:54 radazavas писал: snapback.png

А из "Термокома" пришли и сказали: 600 леев и будет вам счастье. 
Не, ну я даже не знаю, как это написать... за что еще 600 лей?Я, конечно, понимаю, что внутри дома должен чинить жэк, но деньги за отопление зарабатывает на нас Термоком, с него и надо спрашивать в первую очередь. Там вон в Аниной теме люди мечтают, чтоб Термоком забрал .. к себе подальше свои трубы...А тут Термокому еще приплачивать надо, чтоб он включил свои услуги? Нет отопления - нет заработка у Термокома, кому счастье - очень интересный вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Наташа, начнешь звонить по инстанциям - каждый раз записывай, с кем я говорю, фамилия, должность, кто сказал про сварщика - фамилия и должность того человека, кто сказал про 600 лей - фамилия и должность и т.д., кто уже составил смету ремонтных работ на эту сумму, кто и на чье имя оформил фактуру, каким образом на расчетный счет Термокома поступят деньги от жильцов... где документы, кто фиксирует мои деньги, кто мне даст чек, списки жильцов - это к бухгалтерии не пришьешь (ну там, может быть, а вдруг налоговой будет интересно)...

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Наташ, супер! Спасибо!!! Я завтра займусь ими вплотную.... (это я угрожающе )))

И самое обидное, что народ у нас... не ну блин блинский!! как стадо - начинают сдавать деньги  :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
kim

Ну, Наташа, тут все зависит от того, насколько быстро вам нужно отопление. Как вариант починить трубу и подать потом в суд. Ну, а если вам не холодно, то можно и ругаться  и добиваться.  В любом случае, удачи вам в вашем бою!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Нет, это не страна. Это пародия на страну.

В-общем, инстанции пожимают плечами: "Ну, нет денег, нет специалистов - так что Вы хотите?" На вопрос: "А зачем я плачУ ежемесячно за техобслуживание дома?", Викол (начальник по городским ЖЭК-ам) мне говорит: "Ну и что, что платите?".....

А соседи крутят пальцем у виска и говрят: "Тебе не проще деньги сдать?"

Занавес. 

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

таки звони на публику)

завтра расскажешь, как домнул викол будет разговаривать)

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Нету у меня времени бегать по инстанциям и общаться с журналистами. Просто, тупо - нету. Да и быть единственной недовольной, когда соседям проще дать денег и не париться. Один в поле не воин, увы.

таки звони на публику) завтра расскажешь, как домнул викол будет разговаривать)

Partajează acest post

Link spre post
SANA

http://lex.justice.md/index.php?action=view&view=doc〈=2&id=295751 Тут четко написано что жэк обязан и это входит в тех обслуживание.

1) Обязательно написать жалобу в жэк в двух экземплерах ссылкой на закон и вести с ними дальше переписку, при этом не оплачивать ничего Есть еще закон о защите прав потребителей

2) Вы можете заплатить, но обязательно взять чек и налоговую накладную ( на физ.лицо) пусть пушут всех жильцов , и потом требовать с жэка перерасчет стоимости тех обслуживания.  Может с нашим юристом проконсультироваться

Мне так ЖЭК пересчитал стоимость воды из-за поверки водомера ( немного другие условия задачи ) 

Удачи вам

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

зря . звони на публику. скажешь что туда звонила, сюда звонила... везде - прикидываются шлангами. времени займет не много, но эффекта будет больше чем от звонков по инстанциям...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum