abe

Fly Или Неfly? Если Ты Работающая Мама

Postări Recomandate

abe

Расскажите как вы успеваете/не успеваете флаить если целый день в офисе. да 15 минут, но таки 15минуток набирается час. Когда все успеваете или наоборот.

Карьеристки делитесь опытом.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sini4ka

Я как влилась заново в систему, просто вообще не включаю комп вечером, и вместо этого выполняю задания. И муж стал помогать, ему понравилось. Я делаю себе список, с первого дня, и если что-то не успеваю, то не расстраиваюсь, а хвалю, за то что сделала. И может реально я могла бы ХС убрать еще в первый день. Но в первый день руки не дошли, и по-чуть я выхватывала из них хоть что-то, чтобы положить на место... и вчера, я закончила.. это была такая радость.. ведь именно, для удовлетворения, а не чтобы все успеть, мы это делаем ;)

Editat de sini4ka

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

О, Аня, как вовремя- я как раз в соседней теме задала этот вопрос.))

Синичка- вы работете полный день? Сколько времени на полет вы тратите ежедневно?

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Прошу, на ты ;)Без готовки, на данный момент, вчера - 5 мин размусоривание "хламника", 15 мин - ЗК, по 5 мин на 2 ХС. По верхам убрала за 5 мин, что увидела. Итого 35 минут. Но зато какой результат!. Тк хотспоты разбирались ранее, еще старалась выполнять летаем с ершиком, 3 мин на унитаз+биде+раковина. Муж помыл посуду после ужина, вчера готовить не пришлось, только разогрели и накормила малыша.

Я еще ответила и в другой теме, но будет лучше, если модератор перенесет. 

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Еще у меня жуткий синдром отличницы-перфекционистки, но я его стараюсь в себе заглушить. Потому что иначе я выдохнусь, даже не начав.

Я делаю себе список дел, и даже если что-то не успела не расстраиваюсь, первые дни не успевала многое из списка, вчера уже только одно дело было... значит двигаюсь, хоть и маленькими шажками.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Девулички-флаюшки, у меня вопрос- есть среди вас те, кто работает полный рабочий день? Успеваете летать? Я несколько раз начинала летать- но у меня площадь большая, и даже за месяц я не успеваю пройти все зоны(( Ну и плюс работа- пока приедешь, ужин, уроки и пр.... В общем я пинок ищу и пример для подражания))

Таня, я работаю полный рабочий день, вчера с походом в магаз после работы была дома в 20-30, но успела много. И площадь у меня 230 кв. м., тут не важно сделать все и сразу, а поделать, и постепенно, все станет на свои места. Ну и детки, дочка мужа почти 14 лет, но по дому крайне редко помогает, главное прибирается у себя в комнате. и маленький шкодик, который умудряется разбросать кучу игрушек за пару минут))  За неделю, у меня стирка собирается дай Боже, и хорошо, хоть стиралка на 8 кг, и постепенно сортируя, я всю субботу, заставляю ее стирать. Есть робот-пылесос, вещь нужная и очень полезная, потому как, пока он пылесосит и моет, можно параллельно заниматься другими делами.. как-то так..;)

16 окт 2013 - 10:18 sini4ka писал: snapback.png

Вот. Просто у работающих мамочек это растянется на большее время. Но лучше так, добиваться своего по чучуть, чем загнутся заставляя себя на побольше.  :scare: Я флаила (вообще познакомилась с системой) именно когда начинала работу, и тогда я думала что это именно для работающих мамочек, так прикипела я к идеи Флай :))

Викторица, абсолютно правильно! Я первый раз начала, когда сидела дома с ребенком, и еще этот перфекционизм, я нарушала временные рамки и делала-делала-делала.. к вечеру я выдыхалась, да было чисто... но не путем, превращения меня в загнанную лошать, я хочу чистоты... в этот раз я деалю все по-другому.. я иду, следуя девизу - маленькими шажками ;)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Девочки, флайсистема была придумана для работающих женщин, суть флай - не идеальный порядок, а упрощение и упорядочивание настолько, чтобы поддерживание порядка не отнимало много сил. И по опыту скажу, что проще всего именно летать мне было во время рабочего графика "от и до" вне дома. Когда я пришла в систему, моё увлечение флай превратилось в бесконечную уборку, и это неправильно. Потом выйдя на работу, я почувствовала саму суть полётов - мелкими шажками, не напрягаясь, за месяц постепенно охватывается вся квартира. В первом своём журнале через 5 месяцев я написала, что вот к этому дню я могу сказать что прошлась минимум по одному разу по каждому квадратному сантиметру своей квартиры (однокомнатной кстати), заглянула в каждый дальний уголок, перебрала каждую бумажку и иголочку. Сейчас же, работая частично дома, я опять расслабилась и полёты стали далеко не систематическими. Работа вне дома как раз дисциплинирует, систематизирует, держит в тонусе.

Partajează acest post

Link spre post
Lili_day

Девочки, а вот мне тяжко, вчера себя с большим трудом заставила сделать все рутины + задания - пока прийду домой, поем, - потом эта ужасная посуда - которая отнимает время (может случится когда-то чудо и у меня появится посудомойка), домашние задания с дочкой - и саму ее не оставишь каляки-маляки получаются - 1 класс. И в результате, если бы не мама заглянувшая к нам (помогла помыть посуду) - так и стояла бы гора до утра...

Может привыкну.. но спустя неделю хочу заметить что - на выходные я вместо целого дня с утра и до вечера - убила пол дня на уборку. Потому что вытерла пыль, двери, пропылисосила, а помыл пол муж. Но диваны не двигались (по совету флаюшек), кухня не отымывалась - так как с прошлой недели осталась чистой и пол помытый. А хламники были уже разобраты.

Т.е. положительные моменты есть - меньше времени на уборку на выходные.

Но держаться очень тяжело, т.к. когда приходишь домой желание одно пожрать и спать лечь....

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Марина, пожрать, посидеть в нете и лечь спать)) мечта... но на самом деле, я надеюсь, что с системой, все упорядочится, и появится много свободного времени, и на уборку будет уходить не сб и вс, до ломоты, а рабочие дни, ведь в выходные мы отдыхаем по-флай.. 

Partajează acest post

Link spre post
Lili_day

16 окт 2013 - 16:13 sini4ka писал: snapback.png

Марина, пожрать, посидеть в нете и лечь спать)) мечта... но на самом деле, я надеюсь, что с системой, все упорядочится, и появится много свободного времени, и на уборку будет уходить не сб и вс, до ломоты, а рабочие дни, ведь в выходные мы отдыхаем по-флай..
Только на это и расчитывают, что если буду себя заставлять по чуть-чуть каждый день разгребать квартиру, то в сб и вс - не будет такого кошмара. А если учесть что мы иногда и к родственникам едем и как правило одни выходные в месяц вылетают - то сами можете себе представить что делается дома через 2 недели.

Partajează acest post

Link spre post
Lili_day

Девочки - Неfly - во всяком случае до переезда на новую кв. точно. Потому что последний месяц мы практически все вечера проводим там - где-то нужно подкрасить, доделать, помыть и т.д. Как я хочу чтобы новый год мы встретили в своей квартире. Устала уже переживать - что ребенк родителям - то разбил, это поломал, там стукнул....

Editat de Lili_day

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Не веду никаких журналов и никак не упорядочиваю систему.  у меня 140 м2. Убираю там, где показалось что уже пора.  если за месяц успеваю все охватить, то ураАААА!!! Я маладец....)))))

Да и требую что б все за собой сами мыли посуду и убирались в своих комнатах...)  Иногда сын пылесосит...)

Да и у меня где то около 40 горшков с цветами...) Это ваще такая морока...(

Partajează acest post

Link spre post
Rost

за декрет решила освоить упрошенную версию системы

утром только

- себя в порядок привести

- пока в ваннои и туалете оставить после выхода чисто

- на кухне порядок+ достать из морозилки на ужин(по необходимости)

день 

10-15 мин пыль (по таимеру)

10-15 мини полы по всеи квартире

10-15 посвящаю зоне (задания Кели)

5 мин убрать на кухне

вечер

на кухне после ужина не более 15 мин(по таимеру) по  правилу 14+1

размусорить хост поты 5 мин

5-10 мин порядок в прихожей

и приготовиться на завтра (вещи на завтра и план-в первое время самое сложно)

Editat de Rost

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

Я тоже стараюсь придерживаться системы. Пока не очень получается научить мужа класть все на место, ну ничего, успокаиваю себя тем, что Москва не сразу строилась.

Я работаю с 8 до 17, пока за сыном зайду в сад, то дома я только 18.00-18.15. И потом начинается: переодеться в домашнее, помыть руки, если сын голоден покормить(стараюсь все делать с сыном чтоб его приучить, а то он забывает и как приходит сразу бежит играться), помыть посуду, пройтись по верхам, погасить хотстопы и понеслась......

У меня тоже не все получается по 15 мин и про комп я вообще забыла, но зато выходные у меня свободны от уборки, и мне не стыдно, и не страшно, если ко мне неожиданно нагрянут гости. Так что система дает свои результаты, а когда я их виду, то у меня руки чешутся сделать еще и еще (даже если и устала). Осталось только научить себя не перетруждаться и выкинуть свой перфикционизм в мусор при размусоривание, но пока он как бумеранг - я его в окно, а он опять возвращается ;Р

Editat de oliga22

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum