Vizitator username

Мама Не Любит Проводить Время С Внуком

Postări Recomandate

Vizitator username

Мне очень обидно ,что маме оставаться с внуком не просто в тяжесть , а приравнивается к каторге. Погулять на площадке - адские муки , поэтому она с ним вообще не гуляет,,почистить перед сном зубы - не обязана , чисть сама, покормить - поставит на стол тарелку с едой , если ребенок не пришел и не поел - он ничего не ест , корми сама.

Мы и так стараемся как можно реже оставлять ребенка с бабушкой (1 в 3 недели ) и только по острой необходимости. Она иногда жалуется , что соскучилась, но проводить время с ним не хочет . При этом умиляется чужим детям грудничкового возраста, что меня вводит в недоумение . Когда сын был груднеичкового возраста оставаться с ним или гулять с коляской ей тоже было не в моготу. Я вообще не понимаю как можно умиляться чужим детям , когда внук такой замечательный..

Да, мама с удовольсвием купит дорогую игрушку или одежду , все что угодно , но поиграть/погулять - нет.

Я бы может еще поняла , если бы ребенок был какой-то буйный, или через чур капризный .

Принять такое отношение к собственному ребенку  от родного человека очень сложно. Обидно , что мама не хочет даже пытаться что-то узнать о воспитании детей, о том как правильно общаться с ребенком, не хочет даже почитать о том как это делать ; на все один ответ - не нравится не оставляй. 

Маму конечно уже не изменить и я не собираюсь этого делать , невозможно заставить насильно любить детей, но от этого не менее обидно. 

PS создав тему, я не расчитываю получить практический совет , но может быть от слов поддержки мне стало бы немного веселей

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tiulipan

Ваша, мама не обязана сидеть или няньчиться с внуком. Это её право.У неё могут быть проблемы, свои дела...

Как любит говорить моя: Вы рожаете детей для себя! 

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Draga autor, de ce va suparati pe mama? Da, nu e placut, dar asta nu o face sa fie obligata sa stea cu nepotelul. Pe dvs v-a crescut, v-a educat...

Nu toti buneii sunt gata sa stea cu nepoteii, cunosc asa bunei (la unii nu le permite sanatatea, altii au frica sa nu se intimple ceva cu copilul). Daca nu vrea sa stea cu nepotelul, asta inca nu inseamna ca nu-l iubeste, iar de educatia copilului, in primul rind e responsabil parintele, asta e opinia mea:)

Dar daca erati in alta tara, sau mama plecata, ce faceati?

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator username

мы бабушку не обременяем внуком , я не работаю и провожу все время с сыном, муж  мне помогает и с ребенком ,и по дому, но ребенок очень любит бабушку и хочет поиграть с ней и погулять и просится к ней в гости , моя мама вроде и не против , но когда ребенок у нее это значит он не гуляет , не чистит зубы и голодный 

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Mama dum-ra e o femee fatarnica, (la copii straini arata ce buna e, ear la ai sai nici nu trage atentie) la care problemele copiilor sin problemele copiilor si nu ale ei. Crede ca va crescut si asta de aguns. Mi se pare ca si autorul in copilarie a simtit neatentiea mamei catre sine. Nu o sa puteti nimic schimba in comportarea ei. Doar dechit sa va staruiti mai putin sa lasati copilul cu bunica..(

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Девочки, ну ясное дело, никто никому ничего не обязан, но ведь хочется, чтобы мама относилась к внуку как к родному. Я автора прекрасно понимаю, почти такую же тему мог бы создать мой муж. Почти, потому что наша бабушка со стороны папы за ребенком следит: и кормит, и купает, и играет. Но разница между тем как относится к ребенку моя мама и она чувствуется весьма, муж расстраивается. 

Насчет умиления чужим детям - ну я вас прошу, не надо путать туризм с иммиграцией. Когда у меня не было детей я чужим детям очень даже умилялась, но своих не хотела. И не потому что я какая то  там двуличная, а потому что потискать лялю и заниматься ею вплотную, как говорят в Одессе, две большие разницы. 

Автор, не знаю что посоветовать, просто хочу поддержать. Примите маму такой, какая она есть, как вы справедливо заметили, ее не переделаешь. 

Partajează acest post

Link spre post
Aries

14 окт 2013 - 11:14 mersedes писал: snapback.png

Mama dum-ra e o femee fatarnica
да! так и есть конечно. Автор, не проходите мимо этого коммента.Непонятно как же ваша мама вырастила вас)Ну а если серьезно.. Обиды ваши понимаю, но и маму тоже. Ну не ее это, что теперь делать? Это так критично для вас? Она проявляет свою любвь через подарки, значит иначе или не умеет или не хочет. И это ее право

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Автор, я сама, как мама, не любила гулять с малышом. ну не люблю я наматывать круги вокруг дома. 

вот сейчас, когда малышу 3 года, мне нравится с ним гулять, общаться, разговаривать... 

и с внуками- скорее всего тоже гулять не буду. 

и от этого я не становлюсь плохой мамой или бабушкой.

Ваша мама по другому проявляет свои чувства к внуку, покупая игрушки и одежду. 

к слову, моя мама тоже не гуляла и не нянчилась с моими детьми. 

Но она замечательная мама и бабушка. 

не надо ничего ожидать от других, тогда и разочарований не будет. 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator username

14 окт 2013 - 11:40 Aries писал: snapback.png

14 окт 2013 - 11:14 mersedes писал: snapback.png 

Непонятно как же ваша мама вырастила вас)

с трудом . 

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Eu nu inteleg de ce mama ar trebui sa citeasca si sa afle mai multe despre educatie ? Dumneaei deja a afalt toate , a icheiat acea etapa , acum e rindul dvs ... Si da , mama dvs nu e obligata sa va dadaceasca copilul chiar si o data in nu stiu cit timp , ea o poate face doar din propria initiativa . Mai ales ca se intimpla rar si ca sa nu stricati relatiile , luati-va o dadaca pentru acele citeva ore .

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator username

14 окт 2013 - 11:50 Lorika писал: snapback.png

Автор, я сама, как мама, не любила гулять с малышом. ну не люблю я наматывать круги вокруг дома.  вот сейчас, когда малышу 3 года, мне нравится с ним гулять, общаться, разговаривать...  и с внуками- скорее всего тоже гулять не буду.  и от этого я не становлюсь плохой мамой или бабушкой. Ваша мама по другому проявляет свои чувства к внуку, покупая игрушки и одежду.  к слову, моя мама тоже не гуляла и не нянчилась с моими детьми. 

это очень грустно конечно 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator username

14 окт 2013 - 11:53 Dharma писал: snapback.png

Eu nu inteleg de ce mama ar trebui sa citeasca si sa afle mai multe despre educatie ? Dumneaei deja a afalt toate , a icheiat acea etapa , acum e rindul dvs ... Si da , mama dvs nu e obligata sa va dadaceasca copilul chiar si o data in nu stiu cit timp , ea o poate face doar din propria initiativa . Mai ales ca se intimpla rar si ca sa nu stricati relatiile , luati-va o dadaca pentru acele citeva ore .
  читайте внимательно пост особенно пост скриптум 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

14 окт 2013 - 12:53 Dharma писал: snapback.png

Eu nu inteleg de ce mama ar trebui sa citeasca si sa afle mai multe despre educatie ? 
Вот действительно, можно подумать, все бабушки гуглят и читают. 

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

14 окт 2013 - 11:54 username писал: snapback.png

14 окт 2013 - 11:50 Lorika писал: snapback.png это очень грустно конечно  
грустно? что именно?:) 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator username

14 окт 2013 - 11:22 Нежность писал: 14 окт 2013 - 11:22 Нежность писал: snapback.png

Девочки, ну ясное дело, никто никому ничего не обязан, но ведь хочется, чтобы мама относилась к внуку как к родному. Я автора прекрасно понимаю, почти такую же тему мог бы создать мой муж. Почти, потому что наша бабушка со стороны папы за ребенком следит: и кормит, и купает, и играет. Но разница между тем как относится к ребенку моя мама и она чувствуется весьма, муж расстраивается.  Насчет умиления чужим детям - ну я вас прошу, не надо путать туризм с иммиграцией. Когда у меня не было детей я чужим детям очень даже умилялась, но своих не хотела. И не потому что я какая то  там двуличная, а потому что потискать лялю и заниматься ею вплотную, как говорят в Одессе, две большие разницы.  Автор, не знаю что посоветовать, просто хочу поддержать. Примите маму такой, какая она есть, как вы справедливо заметили, ее не переделаешь. 
спасибо за слова поддержки, для меня это было очень важно  

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

14 окт 2013 - 11:56 username писал: snapback.png

14 окт 2013 - 11:53 Dharma писал: snapback.png   читайте внимательно пост особенно пост скриптум  
Necunosind-o pe mama dvs , doar ca sa va sustin eu nu pot sa scriu cee ce ar fi placut urechilor dvs . '' Ah ce mama rea , cum poate fi asa , etc .. ''  Dar pe dvs cel putin dintr-un unghi v-am cunoscut deja .

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Автор,у нас бабушка примерно такого же плана.Моя маман. Расцениваю это как глубинный эгоизм,неумение общаться с маленькими детьми,отношение к детям, как к обузе.

Она не обязана,согласна,я для себя детей рожала. Вот и вы от этого  отталкивайтесь.

Хотя когда вижу,что внуков сплавливают бабушке на  круглосуточный режим, и не понятно,кто мать,и зачем рожала,тоже не правильно как-то.

Все по договоренности должно быть.По обоюдному согласию.Если соглашается посидеть с ребенком в экстренной ситуации,уже спасибо.У многих бабушек вообще нет в радиусе 1000 км,и ничего ,все живы. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Mama mea intotdeauna a avut grija de nepoti , chiar daca o lasau puterile . Ea sarmanica s-a dus in pamint cu nepoti in casa . Daca ar fi stiut cum sa refuze si si-ar fi cautat de sanatate , poate ... 

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator username

14 окт 2013 - 11:58 Нежность писал: snapback.png

14 окт 2013 - 12:53 Dharma писал: snapback.png 

Вот действительно, можно подумать, все бабушки гуглят и читают.  

я например никода не думала , что буду столько читать о материнстве , о том как воспитывать, что вообще решу посвятить себя ребенку, но это скорее всего вопреки маме. 

изначально закладывалась совсем другая программа : родить , ребенка отправить  в сад , выйти на работу 

на мой взгляд , если бы я пошла по такому пути я бы совершила большую ошибку

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Совершенно согласна с Нежностью. Я сама грызлась чувством эгоизма, что мол моя мама не гуляет, пришла когда внуку было почти 4 месяцА. Ещё я и осталась каким-то образом в этом виновата. Постепенно ком недовольства налипает и начинаешь искать подвох во всём. Копаться в себе. Думать, что тебя не любят и детей твоих. Начинаются обиды и какие-то невнятные стычки, вместо того чтобы поговорить о хорошем. 

​А в какой-то момент щёлкнул переключатель. Мама и с нами не особо сюсюкалась. Когда я перестала думать постоянно, что мне должны. Что другие бабушки вон гуляют , а моя не гуляет. Другие кормят кашей, а моя виноградом )))) там же витамины )))) и т.д. 

В общем в этот момент все страсти улеглись потому что маму я люблю. бабушка она хорошая на столько на сколько это вообще можно вообразить. Она же любит внуков. А как часто и на сколько хватает времени это уже её личное пространство! 

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Примите маму такой, как она есть...

порой обидно, верю, но если самой поверить, что мама таки не обязана сидеть с внуками, становится легче.

И еще- не сравнивайте ее с другими бабушками, не стоит) ведь мы видим порой только одну сторону медали...

к слову- мои уже взрослые, 8 и 4, и ни разу не оставались у бабушек с ночевкой...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

14 окт 2013 - 13:05 username писал: snapback.png

14 окт 2013 - 11:58 Нежность писал: snapback.png  я например никода не думала , что буду столько читать о материнстве , о том как воспитывать, что вообще решу посвятить себя ребенку, но это скорее всего вопреки маме. изначально закладывалась совсем другая программа : родить , ребенка отправить  в сад , выйти на работу на мой взгляд , если бы я пошла по такому пути я бы совершила большую ошибку 
Ну? А мама тут при чем? Почему она должна что-то там читать? Уверена что у 90 проц. форума мамы ничего не читают и при этом люди не упрекают в этом своих матерей. Ну не родились они в эпоху интернета, нет у них привычки гуглить)Пыс. Я не посвятила себя ребенку. Родила, сразу начала работать из дома, отправила в сад, вышла в офис. При этом много всякого читаю) Так что, как видите, читающие не делают таких же выводов как вы)

Неужто абзацы работают?фывафывафыва

Не, не работают(( Это была случайность

Partajează acest post

Link spre post
izumkka

если вам не нравится как мама обращается с вашим сыном тогда больше не оставляите с ней.мама вам ничем не обязана.

Partajează acest post

Link spre post
dixl

Моя мама вообще видит внуков максимум 10 дней в году, т.к. живет в России. И на тесное общение ее хватает может пару часов в день, все остальное время она укрывается у себя в комнате что-то читая или смотря ТВ (занимаясь своими интересами). Тоже нам обидно, но а что тут поделаешь? Моя сестра с сыном живет рядом с ними и когда ее ребенок болеет она одно время просила маму посидеть с внуком, на что получила ответ, что если на работе не разрешают пропускать раб.дни по болезни ребенка, то пусть увольняется. В итоге наш папа сидит с тем внуком. К слову наша мама еще и работает преподавателем в техникуме и ей это оч. нравится и пропускать раб.дни она ни за какие коврижки не будет. У нее свои интересы. Такой человек.

В то же время, когда мы были маленькие, на все лето она нас отвозила в Казахстан к своей маме.

Я даже представиь не могу как бы я "подкинула" ей своих детей без себя и еще на все лето.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Люди все разные и бабушки тоже.

Моя мама любит детей,почти все внуки выросли у нее на руках.Она и мне первое время помогала.Теперь предлагает забрать ребенка к себе,но именно мне не нравится,как она с ребенком себя ведет.Может это с возрастом такое появилось.Когда гуляет с ребенком,постоянно держит за руку(какому ребенку это понравится,им же хочется побегать.))))Дома не разрешает шуметь,хотя малая и так не шумная.Игрушки собирает каждую минуту,хотя ребенок и сам собирает,когда окончательно наиграется.По мне,так она слишком строга с таким маленьким ребенком,я даю больше свободы и самостоятельности.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum