Guzumba

Как Ваши Малыши Переносят Переход На Зимнее/летнее Время?

Postări Recomandate

Guzumba

Скоро предстоит перевести стрелки на час назад, и для нас взрослых это лишний часик поспать, а вот как же реагируют на это детки? Мой малыш ранняя пташка, просыпается в 6, самое позднее в 6-30, причем не важно во сколько уснул вечером. И вот я думаю, во сколько ж он будет у меня просыпаться? В 5?

Опытные мамочки, расскажите, как у вас происходило?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Markiza

у меня со старшей были такие же мысли и такая же ситуация. но она каким-то образом чувствовала переход и автоматически переходила сама.. т.е. перед переходом осенью начинала просыпаться на час позже и на час раньше весной.. потом как-то вообще сгладилось и мы никак не реагировали на эти переходы..

но у нас не было как такового режима, т.е. никакой обязаловки, что ровно в 8 утра мы кушаем или в 12 гуляем.. если у вас все-таки жесткий режим, то, наверное, будет сложнее.. тогда попробуйте сейчас заранее по чуть-чуть сдвигать этот самый режим, тем самым подготавливая ребенка к переходу..

Partajează acest post

Link spre post
iriska1983

Мы как просыпались в 7 утра так и просыпаемся только теперь в 6)))а ложимся по новому в 9 вечера.

Partajează acest post

Link spre post
beautifulspring

Старший у меня утром когда разбудят тогда и вставал. надо в 7 - в 7 надо в 8 - в 8. но днем надо было по -любому постараться чтобы уложить. Поэтому вопрос о том как перенесет перевод времени у нас вообще не стоял. А маленькая няшечка проснулась как обычно по-старому:)  Попыхтела, повозилась, никто к ней не спешит..., а на след.день проснулась уже чуть позже, и так мы и "перевелись".

главное вы не заморачивайтесь,  и  малыш сам подтянется!

Partajează acest post

Link spre post
xeinei

За несколько дней малыш тоже "перевелся". Просыпается и ложится в свое привычное время.

Partajează acest post

Link spre post
Guzumba

Расскажу как у нас все прошло.

У нашего мелкого график чуть ли не по минутам, все привык делать в одно и то же время, причем практически с рождения он нами "управлял", специально мы его не мучали, разве что он искусственник, поэтому мы кормили всегда по часам, сейчас уже сам дает понять когда голоден. ложится он в 8, встает в 6, плюс минус 15 минут. Думала что свихнусь, если после перевода часов он будет в 5 подниматься.

Так что за неделю примерно до перевода стрелок мы начали потихоньку переносить время вечернего укладывания, малыш не был против и так мы передвинули на час весь график. Потом малыш сам передвинул еще на один час время укладывания, в конечном итоге у нас все прошло безболезненно, да плюс ко всему теперь ложимся и встаем на час позже, что для нас оооочень хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Bondi

Мы сейчас стали раньше засыпать - в 9 вечера, раньше засыпал в 11, 12... Все таки лучше пораньше ложиться спать, и пораньше просыпаться)

Partajează acest post

Link spre post
@ngel

Малой 4 месяца, мы ооочень тяжело перенесли переход на зимнее время. Неделю до того пыталась сдвигать время укладывания вечером (график был 8 спать, 6 утра подъем), сдвинули на 9 часов засыпание, но утро она оставила на 6, хоть стреляйся. Вот и неделю после переноса времени подрывалась в 5 утра, а я ей сисю в рот и тянула-тянула-тянула. Вот сейчас 9 вечера спать, 6 утра подъем. Меня, если честно, 8 вечера больше устраивало, я могла и по дому что-то сделать перед сном, и искупаться, и старшему время уделить...

Partajează acest post

Link spre post
Iuka

а у нас как вставали в 6, так и встаем. хотя после нескольких дней массажа, иногда и до семи начали спать. но мне так легче, я сама жаворонок, и предпочитаю уложить сынулю к половине десятого, и сама лечь пораньше

Partajează acest post

Link spre post
scorpions

все по прежнему, 

:son3:

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

Мы то же жаворонки,с рождения в 7 утра как штык и всем подъем.Я сова но пришлось подстраиваться.Переход у нас сложно прошел,просыпались первое время и в 5 и в 4 утра,караул.позже регулировала сама дневной сон будила по раньше.и вроде бы нормуль,вошли в ритм:):):)

Partajează acest post

Link spre post
kotea89

первые 2 дня просыпалась на час позже....но потом нрафик восстановился

Partajează acest post

Link spre post
irisca1308

Нам уже 1,8 мес и до сих пор у нас график вечно "гуляет" + - 2 часа, то она спит до 10 утра, то подрывается в 6 и не уложишь, мы смену час.пояса так и не чувствуем))) 

Partajează acest post

Link spre post
Inul4ik

мы его вообще не почувствовали, как ложился в 22ч так и щас тоже ложиться и встаем тоже в 9

Editat de Inul4ik

Partajează acest post

Link spre post
ledacat

Мы тоже не почувствовали никак

Partajează acest post

Link spre post
Inule4ka

и мы особо перемен не почувствовали,как до так и после...один в один)

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

Два раза уже был перевод часов , оба раза она никак не отреагировала . Чётко на часах 7 утра - доброе утро, и вечером тоже . И не важно , что часы перевели )

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

А как ребенок может почуствовать перевод времени? Это неудобство только для взрослых или деток, которые ходят в сад/школу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum