Marussia

Дисплазия Шейки Матки 1 Степени

Postări Recomandate

Marussia

Девочки,пожалуйста,отзовитесь у кого была дисплазия шейки матки.

кто как лечил,как все проходило.очень переживаю,жду назначения лечения.

отпишитесь,кому не сложно

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
diusa

у меня есть до сих пор. на учете с 2011 года. она не лечится. сделайте анализ вот как наывается в лаборотории synevo- SCRENENING CANCER CERVICAL(PAP+HPV16,18) я сделалаи теперь хоть спокойно сплю ночью. еще мне выписывали пару раз свечи виферон ну и прочее для укрепления иммунитета

Partajează acest post

Link spre post
sonecka25

у меня -2-3 степени сказали, сделали конизацию шейки матки пол-года назад, Сейчас буду повторно сдавать анализ, Тоже сдала на папилломавирус-отрицательный результат, Очень надеюсь ,что все вырезали и больше не будет атипчных клеток, 

у меня -2-3 степени сказали, сделали конизацию шейки матки пол-года назад, Сейчас буду повторно сдавать анализ, Тоже сдала на папилломавирус-отрицательный результат, Очень надеюсь ,что все вырезали и больше не будет атипчных клеток, 

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

спасибо,что отозвались.я уже после пап-теста,дисплазия 1 степени+впч выскогй онкогенности.

была у гинеколога,сказала,что надо делать биопсию,боюсь процедуры,да и самого результата,потому что просто не представляю что делать потом,как быть,когда буду беременна,много вопросов,а ответы найти не могу.

Partajează acest post

Link spre post
irein

=14.44444465637207pxАвтор , я сама не зню ничего про Дисплазия шейки матки , но желаю  вам много терпение , здоровие и мудрость 

и чтоб нашли все ответы на ваши вопросы 

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Спасибо вам большое!искренне желаю вам не встречаться с этой проблемой.здоровья вам!

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

у меня есть до сих пор. на учете с 2011 года. она не лечится. сделайте анализ вот как наывается в лаборотории synevo- SCRENENING CANCER CERVICAL(PAP+HPV16,18) я сделалаи теперь хоть спокойно сплю ночью. еще мне выписывали пару раз свечи виферон ну и прочее для укрепления иммунитета

скажите пожалуйста это берут там мазок, там есть генеколог? сколько стоит такой анализ? 

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Это цитологический соскоб,специальной щеточкой.

Делают две недели анализ,стоит около 700 лей.там только лаборатория.

http://venuro.ru/diagnostika/PAP_test.php прочтите

Partajează acest post

Link spre post
diusa

самом деле анализ стоит 606 лей делают 2 недели и сбор анализа можно сделать на месте стоит 30 лей

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

Конкретно цену не помню,написала я верно

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Marussia, а к какому генекологу ходите? что он говорит это лечится?

Спасибо девушки за информацию, решусь и я на этот анализ, бо страшно жить, сколько вокруг от рака умирают((((((

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

15 окт 2013 - 17:18 Katiu6ka писал: snapback.png

Marussia, а к какому генекологу ходите? что он говорит это лечится?Спасибо девушки за информацию, решусь и я на этот анализ, бо страшно жить, сколько вокруг от рака умирают((((((
Я сменила уже 2 гинеколога,найти нормального не могу,сейчас попала к Шведовой.Отзывы о ней прекрасные,я была один раз-ничего сказать не могу,пока никак.она мне ничего толком не сказала,лечится,не переживай,но,важно знать,есть ли у тебя ВПЧ,если да,то лечение удваивается,так как одним лечением именно шейки тут не обойдется,надо иммуномодуляторы,так как этот вирус дрянь жуткая,и не лечится,чтобы кто вам не говорил,это как герпес,который живет в крови всю жизь.по поводу пап-теста-это фигня,вот мне предстоит биопсия,а это #опа,да еще и под общим наркозом.так что ты анализ обязательно делай,если есть еще вопросы-пиши в личку,я столько прошла в этом плане,могу рассказать что и как

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

да , слышала за Шведову, но для меня такие консультации пока дорого. насчет того, что впч не лечится а лишь залечивается, тоже слышала от врачей.  а обычная цитология показывает, есть ли там раковые клетки? 

что касается биопсии, страшно конечно, но рааз надо... если мне скажут что необходимо то и я пойду и сделаю. 

желаю вам здоровья и крепких нервов, пусть все будет хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

15 окт 2013 - 18:26 Katiu6ka писал: snapback.png

да , слышала за Шведову, но для меня такие консультации пока дорого. насчет того, что впч не лечится а лишь залечивается, тоже слышала от врачей.  а обычная цитология показывает, есть ли там раковые клетки?  что касается биопсии, страшно конечно, но рааз надо... если мне скажут что необходимо то и я пойду и сделаю.  желаю вам здоровья и крепких нервов, пусть все будет хорошо!
Да,не дешево,скажем так,совсем не дешево.обычная цитология покажет лишь состояние и степень поражения измененными клетками эпителия и глубину поражения,но раковые клетки только биопсия.да,это те вещи,которые надо проверять и лечить,и страшно то,что львиная доля женщин даже просто к гинекологу раз в 5 лет ходят,не то,что мазок и пап-тест,поэтому и обнаруживают уже совсем серьезное заболевание.проверяйтесь и вы,и дай Бог,чтобы у вас все было хорошо!спасибо за добрые слова!

Partajează acest post

Link spre post
diusa

скажите пожалуйста. как такое может быть- у меня цитология обнаружила дисплазию в 2011 году с тех пор каждые три месяца на обследование хожу. но месяц назад сделала пап тест и показал все хорошо. не понимаю дальше -то что? гинеколог у меня бестолковая, уже к другой хожу- да та тоже говорит что незнает почему так. ваше предположерие???

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

15 окт 2013 - 20:42 diusa писал: snapback.png

скажите пожалуйста. как такое может быть- у меня цитология обнаружила дисплазию в 2011 году с тех пор каждые три месяца на обследование хожу. но месяц назад сделала пап тест и показал все хорошо. не понимаю дальше -то что? гинеколог у меня бестолковая, уже к другой хожу- да та тоже говорит что незнает почему так. ваше предположерие???
А ВПЧ есть?если да,то значит его вы хорошо залечили,и он в спящем режиме,следовательно и не дает дисплазии снова проснуться.дисплазия,как утверждают врачи,хоть и предрак,но излечимая стадия,если запустить-то через 5 лет,а то и раньше это станет уже 2-3,а там все сложно.на западе,1 дисплазию вообще не лечат,но видимо если ВПЧ нет.давно у вас пап-тест хороший?только прошлый?как лечили?

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

У меня знакомая лечила впч, говорит много контрафактных лекарств. мало того что они не дешевы, так еще и такая фигня. вы не сталкивались с этим?

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

15 окт 2013 - 22:19 Katiu6ka писал: snapback.png

У меня знакомая лечила впч, говорит много контрафактных лекарств. мало того что они не дешевы, так еще и такая фигня. вы не сталкивались с этим?
Сколько я их выпила,разых,много,вроде гасило,потом опять давало о себе знать.кто знает,может и мел пила,ну в лучшем случае.а как она выяснила что это дрянь,а не нормальные таблетки?

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

15 окт 2013 - 22:19 Katiu6ka писал: snapback.png Сколько я их выпила,разых,много,вроде гасило,потом опять давало о себе знать.кто знает,может и мел пила,ну в лучшем случае.а как она выяснила что это дрянь,а не нормальные таблетки? она рассказывала что это врачи определяли по эффекту, те принимала препараты ,не помогало вообще, потом купила аналог - помогло... ну как-то так... 

я в подробностях не оч. помню, это было 4 года назад. просто сам факт запомнился

Partajează acest post

Link spre post
diusa

Впч 16,18 нету и других раковых тоже нет. Но я не лечила ничем. Просто поняла что надо иммунитет поднимать и поэтому пью раз в год цветочную пыльцу, ем  пергу. Ну и цитология каждые три месяца  показывает_ эпителий без изменений. А у вас  как сразу 2, 3 степень обнаружена была?

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

У меня изначально была эрозия-залечили,потом ascus-атипичные клетки-прижгли,таблетками накормили,спустя год;то есть сейчас-дисплазия 1.

если у вас нет впч,то она сама прошла,при отсутствии впч д1 не лечат,лишь наблюдают

Partajează acest post

Link spre post
diusa

а у вас наследственно? я предпологаю, что у меня от 1 -го аборта , спустя пол года обнаружили фиброоденому в молочной железе,( доброкачественная опухоль)- вырезали. А потом и сразу цитология показала Д1. До этого небыло ни эроззия, НИЧЕГО.

да сейчас наблюдаюсь. Так можно расслабиться если ПАП ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ И ВПЧ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. или Д1 может перейти во степень? У вас дети есть?

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

16 окт 2013 - 12:49 diusa писал: snapback.png

а у вас наследственно? я предпологаю, что у меня от 1 -го аборта , спустя пол года обнаружили фиброоденому в молочной железе,( доброкачественная опухоль)- вырезали. А потом и сразу цитология показала Д1. До этого небыло ни эроззия, НИЧЕГО.да сейчас наблюдаюсь. Так можно расслабиться если ПАП ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ И ВПЧ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. или Д1 может перейти во степень? У вас дети есть?
да нет,это не наследственность.у меня тоже шарик в груди образовался,ну я понеслась к мамологу,та варварским образом взяла биопсибю-подтвердила фибро-му,все,давай резать,я не далась,пошла дальше по врачам,попала в онко к мамологу-хирургу-тот начал кричать,что я мол дура,что не хочу оперирываться,ненормальная,в общем я вышла с офигевшем лицом,после там же в онко попала к Пихуту(отделение гармональных опухолей,вроде так отделение называется),он сказал,что ничего резать не надо,просто наблюдать,при том он только пальпированием это опредеил,так как на узи не показало точно,что это.ну вот,к чему я это,связи я не вижу,потому что эрозия и д1 не образуется на фоне гормонов,у них другая предыстория.нет,расслабляться полностью тоже не надо,наблюдаейтесь у врача,не забывайте,раз вас не отправляли на биопсию,значит не такая ужасная на вид были результаты кольпоскопии.деток у меня нет,это и пугает,потому что хотела беременеть в 2014 году,а теперь вообще ничего не знаю(какая у вас была фибро-нома?размер?как прошла операция?

Partajează acest post

Link spre post
Marussia

а у вас наследственно? я предпологаю, что у меня от 1 -го аборта , спустя пол года обнаружили фиброоденому в молочной железе,( доброкачественная опухоль)- вырезали. А потом и сразу цитология показала Д1. До этого небыло ни эроззия, НИЧЕГО.

да сейчас наблюдаюсь. Так можно расслабиться если ПАП ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ И ВПЧ - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. или Д1 может перейти во степень? У вас дети есть?

Надя,насчет операции напишите

Partajează acest post

Link spre post
diusa

У меня фиброоденому мамалог в онко вырезал, предварительно биопсию не делала и не направляли, только узи и размер был помойму 1.см х 1.5 да мне мамолог порекомендовал вырезать, предупредил, что можно наблюдать, но в будущем в период беременности есть вероятность, что на фоне гормональных изменений, она либо начнет расти и может перейти в злокачественную, либо рассасется.Зашивали косметическим швом, шрам меня не беспокоит- похож на царапину.Заплатила хотя это по полице- скоты сказали что нитки косметические и они дорого стоят. Да просто там вымогают с каждого причем. Операция минут 15-20 длится под местным наркозом. затем пошла в палату переоделась и сразу ушла домой.

Editat de diusa

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum