sergheevna

Мечтать Не Вредно )))

Postări Recomandate

sergheevna

Начну с предисловия...

Когда-то в детстве мечтала, чтобы у меня тоже было детей (девочка и мальчик), как у нас в семье есть я и брат.

В возрасите 18 лет в мои мечты добавился пунктик - чтобы дочка была старше и разница не больше 3-х лет. И всё, спрятала это куда-то далеко-далеко, в подсознание...

Вот и пришла первая Б, родила свою доченьку. Счастью нет предела. Я полностью растворилась в ней.

На Таечкин годик кума меня спросила, хочу ли я второго? Я четко ответила - да. Тут в шутку решили погадать будет ли второй. Ответ - нет. Только один ребенок. Скажу честно, я расстроилась. Она мне ещё напомнила, что когда мы были вместе на море, озяйкабазы на которой мы отдыхали, гадала на кофейной гуще. Мы тогда пошли вместе (крестнице на тот момент был год с копейками). Им она все предсказала правильно, за исключением одного, а вот насчет нас я ничего не помню.

Так вот. Кума сказала, что мне предсказали одного только ребенка, а я ничего такого не помню. НО! помню, что им предсказала деток-погодок. 

Всё...Все мои мечты, получается, рухнули.

Наступила осень, затем зима пришла. Предновогодняя суета. И вроде должно всё радовать вокруг, а мне как-то не радостно, плохо. В последнее время так ещё и тошнит постоянно. поем - тошнит, не поем - тошнит. И тут до меня доходит, что такое состояние уже неделитак три!? Сразу в голове вопрос: беременная??? Тааааааак. Началась работа мозга, давай вспоминать, когда в пследний раз были М, т.к. я за ними после родов даже не следила, не отмечала. Некогда было просто-напросто.

Что же делать? Тест! Иду в аптеку, покупаю, на утро делаю и ... Вы, девушка, беремены! Глаза были вот такие - b06bf1343c96d26166a27df8780174f7.gif

Вторая плоска сразу же появилась, но я решила сделать контрольный выстрел, так сказать. Записалась на УЗИ.

Пришла к ЮВ. Он начал меня смотреть. Но мои волнения не давали мне лежать спокойно. Я ему начала обяснять, что тест мне показал две полоски, что последние недели три мне плохо, тошнота. На что он мне ответил: "Какой тест? У тебя беременность уже  8 недель". Было это 27 декабря. До НГ оставалось пару дней и я думала, как же мне дотерпеть до 31 декабря, чтобы всех обрадовать и даже ошарашить этой новостью. Саму меня трясло от бушующих эмоций и улыбка до ушей.

В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ я сообщила, что беременна. До всех новость дошла, её осмысление, минут так через 5)))))

Ну, а потом всё как обычно. Анализы, врачи и т.д. 

Беременость протекала хорошо. Правда, была угроа выкидыша, но всё обошлось.

Отличия от пердыдущей Б: не хотелось пива, постоянно ела сладкое, и хотелось быть обстолютно надеине с сыном) Не хотелось куда-либо ходить, видеться и всё в таком плане.

Приближался день родов. ПДР выпадало на 2 августа. Тренировочные схватки начались с 36 недели. Я всё ждала, что рожу раньше, чем дочку (её родила в 40 нед и 1 день). Время шло, а сын не хотел выходить) Да и мне в глубине души хотелось всё-таки второго львёнка. Потом я решила, может это со стороны покажется смешным, что сын также как и дочка выберет себе цифру, которая в будущем будет его счастливым числом. Это должны были стать или 3 или 13.

Но, т.к. 13 августа - это уже конец  42 недели, то я подумала, что навряд ли так перехожу. Оставалась цифра 3)))

Т.к. я рожала у Ю.В. Шешницану, а на тот момент он был в отпуске и 3-го августа ему надо было на свадьбу, то она (цифра) была под большим вопросом.

В четверг, 1 августа, я ему позвонила, мы с ним пошутили, что завтра (2-го) я не рожу, а 3-го он на свадьбе, 4-го, а это воскресенье - выходной, понедельник - день тяжелый, поэтому остановились на вторнике))))))) На этой веселой нотке и попрощались)

Пятница. 02.08.2013. Жду вечером мужа, чтобы мне почистил молодых орехов, т.к. уже несколько дней бредила ими.

Рисую с дочкой. Всё как обычно, всё по плану)

Дочку уложили спать, сами пошли на кухню смотреть фильм, есть орехи))))

Что-то мне в туалет хочется, раза три сбегала уже за последние 20 минут. Тянет низ живота, поясницу.

Время ближе к 22:00. Я включаю считалку схаток))) Интервал от 2 до 4 минут)) продолжительность от минуты до полуторы.

Я думаю, нет, что-то я не то делаю, при таком интервале, я бы от боли на стены лезла. А у меня так, слегка разве что потягивает)))) С дочкой я ведь уже рожала при таких показателялях!

При этом сердцебиение участилось от волнения, что возможно процесс уже запущен))

Гляжу на часы, считаю время, ем орехи. Их-то надо обязательно доесть! Какой роддом? Не поеду, пока не доем)

Тут решила, не плохо было бы пойти искупаться, голову помыть, а вдруг?..

Всё сделала, орехи поела, время 00:00. Схватки такие же, но-шпу выпила и ничего) Понимаю, что всё, точно рожаю.

Вспоминаю первую Б, что до 2 ночи также ждала, решила и сейчас также действовать) Раз уж и схватки также начались после 21:00, как и в первую Б)))) Совпадение? Возможно.

Вот и 2 ночи, звоню Ю.В. объясняю ситуацию, говорит, чтобы вызывала скорую.

Я жду трёх ночи, ну, тогда ведь я тоже в 3 ночи вызвала! ))))

После того как позвонила в скорую, пошла в туалет и обнаружила капельку крови, испугалась до ужаса, т.к. с дочкой такого не было! Что это? Что не так? Сын толкается - это меня чуть успокоило.

Всё. Я уже ан месте. Офрмления документов, боль стала ощутимей.

Меня сразу в родовую направили. При поступлении спросили какой интервал, сказала, не поверили. 

Проверили есть ли раскрытие, показали, что слизь такая, которая показывает, что роды ещё не сокро. Посоветовали лечь поспать и в случае чего - кричать)))

Время - начало пятого, понимаю, что схватки усиливаются, начнется самое интресное.

Начала наматывать круги. В соседней палате девушка дышала так, как будто в последний раз, НО я переняла у неё этот способ дыхания и мне реально было легче переносить схватки, которые усиливались с каждым разом. Акушерка зашла, спросила как дела и сказала, что рожу где-то к 10. У меня слезы начали накатываться от волнения, что скоро увижу своего сыночка! То, что рожу к 10, с одной стороны легче было, что всё-таки меньше буду мучаться по времени, чем в первый раз, а с другой, не хотелось снова мучиться, терпя эту боль! Сейчас-то я уже знала, через что надо будет пройти.

Уже около пяти, я стояла на одном месте возле умывальника , обливала лицо холодной водой и принимала всю тяжелую артиллерию)))

Уже 5 с копейками, меня начинает тужит потихоньку. Тут заходит ЮВ с улыбкой на лице, мне становится легче от его присутствия, ведь я ему даже забыла позвонить и сказать, что и как!  Сказал, что к 8 рожу, чтоб ещё чуть-чуть птерпела.

А вот меня и начинает уже разрывать! КАК к 8??? Хочу сейчас!

Меня тужит...

ЮВ редлагает залезть на кресло, посмотреть раскрытие. Я легла и сказала, что отсюда уже не встану, давайт рожать!

Он посмотрел и говорит, в принципе уже можно, т.к. при потуге раскрытие уже хорошоее. Только шейка ещё держит "кольцо". акушерка предлагает ещё подождать, пусть идет всё как идёт.

ЮВ понимает, что я уже скоро начну материть всё на чем держится белый свет и помогает при потуге раскрыть чуть шейку.

Время 5:30, отошли воды, а я даже не поняла. Мне тогда показалось, что я нечаянно пописала, при чем на ЮВ. Он аж в сторону от неожиданности отскочил)))))))

А вот она кульминация!!!!!

Когда я сказала, что не могу больше терпеть и мне хочется тужится, то начали принимать роды. Просто до этого акушерка сказала, не тужится, чтоб ещё потерпела немного.

И вот в 6:20 на свет появился мой сынишка!!! Вес 3050, рост 50 см. Назвали - Всеволод!

А я-то уже настроилась, что к 8 часам только рожу)))

СЧАСЬЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА!!!

Итак. Подведем итоги))))

Севочка родился в 40 недель и 1 день. 03.08.2013. 

Таечка родилась в 40 нед. и 1 день 11.08.2011. 

Вот как после этого не верить в нумерологию???))))))))) Это так, мысли в слух.

Мечтать не вредно, а иногда даже полезно! (с)

Счастья и здоровья всем деткам!

Всей команде, принимавшей у меня роды, - спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sergheevna

Извините за ошибки. Так уж получилось 9a45071594f09c85dd48682a44cbbff6.gif

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Растите большими и крепкими, здоровыми и счастливыми, умными и добрыми. Удачи всей семье, любви огромной между братом и сестрой. И поздравляю с исполнением желаний )))) ребенок получился и задуманного пола и задуманного числа ))))! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Сергеевна, вот ты шифровщица!!!! :)))

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮ!!!! очень за тебя рада, вспоминаю тебя планировщицей, как ты была у нас дома за клостиком :))) смешно, правда, теперь ты мама двоих деток. так здорово!

я очень за вас рада! крепкого здоровья Севочке и маме и всей семье.

Сева - такое редкое и прикольное имя. у меня брат Сева. :)))

Еще раз поздравляю!

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

11 окт 2013 - 20:59 Пчела писал: snapback.png

Растите большими и крепкими, здоровыми и счастливыми, умными и добрыми. Удачи всей семье, любви огромной между братом и сестрой. И поздравляю с исполнением желаний )))) ребенок получился и задуманного пола и задуманного числа ))))! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Большое спасибо!Очень надеюсь, что они будут любить друг друга и будут дружные.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

11 окт 2013 - 21:02 lea писал: snapback.png

Сергеевна, вот ты шифровщица!!!! :))) 
таки да))))Спасибо большое!

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Поздравляю! Такие интересные цифровые совпадения, ну как тут не поверить конечно?))

Пусть детки растут здоровые и счастливые! И делают счастливыми своих родных и близких!!

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

11 окт 2013 - 21:32 Nodzomi писал: snapback.png

Поздравляю! Такие интересные цифровые совпадения, ну как тут не поверить конечно?)) Пусть детки растут здоровые и счастливые! И делают счастливыми своих родных и близких!!
Спасибо большое! 

Partajează acest post

Link spre post
toyka

Felicitari!!!!! Numai bucurii de la pici!!!

Partajează acest post

Link spre post
alikab

Поздравляю!!! А еще скажу что настрой роженницы это великое дело! Когда хотели тогда и родили. Я так ждала свои роды. И муж пошутил за неделю что если не родишь за выходные то в понедельник не надо ражать потому как в песне "видно в понедельник меня мама родила"))) И что вы думаете в ночь с воскресенья на понедельник начинаются схватки я еду к утру в роддом сижу в предродовой и сама себе говорю не хочу рожать , сегодня не буду, и что... схватки успокоились и все я ушла домой погуляла весь понедельник и началось все по новой к утру вторника))) и родились мы во вторник))) 

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Спасибо, Татьяна!. 11 окт 2013 - 22:13 alikab писал: snapback.png

Поздравляю!!! А еще скажу что настрой роженницы это великое дело! Когда хотели тогда и родили. Я так ждала свои роды. И муж пошутил за неделю что если не родишь за выходные то в понедельник не надо ражать потому как в песне "видно в понедельник меня мама родила"))) И что вы думаете в ночь с воскресенья на понедельник начинаются схватки я еду к утру в роддом сижу в предродовой и сама себе говорю не хочу рожать , сегодня не буду, и что... схватки успокоились и все я ушла домой погуляла весь понедельник и началось все по новой к утру вторника))) и родились мы во вторник))) 
Спасибо!Даже такое бывает ?)) 

Partajează acest post

Link spre post
alikab

Если бы не со мной то не поверила бы))))

Partajează acest post

Link spre post
lea

я после второго ре сказала, что третий родится у меня весной в конце месяца, потому что первый ре осень, начало месяца, второй зима середина месяца, и таки да, третий весна конец месяца. и вообще прикольные тоже цифры

02.09.2003

12.02.2009

29.03.2013

Partajează acest post

Link spre post
yartatka

Растите здоровенькими!Действительно интересное совпадение чисел !Ечли сильно захотеть,можно в космос полететь,наверно действительно очень хотели)))))

Partajează acest post

Link spre post
purple

Поздравляю! Растите большими и счасливыми!!

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

Ирина, Поздравляю!!! Здоровья, сил и терпения вам в воспитании ваших деток.

В начале не верилось что это ты, думала что-то перепутала, знала что у тебя только дочка, наша ровестница.

Editat de ElenaMD

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Оль, так тебе ещё летнего надо до компании))))))))))28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif 12 окт 2013 - 00:13 yartatka писал: snapback.png

Растите здоровенькими!Действительно интересное совпадение чисел !Ечли сильно захотеть,можно в космос полететь,наверно действительно очень хотели)))))
спасибо большое!  12 окт 2013 - 01:43 purple писал: snapback.png

Поздравляю! Растите большими и счасливыми!!
спасибо!  12 окт 2013 - 02:28 ElenaMD писал: snapback.png

Ирина, Поздравляю!!! Здоровья, сил и терпения вам в воспитании ваших деток. В начале не верилось что это ты, думала что-то перепутала, знала что у тебя только дочка, наша ровестница.
спасибо, Лен!Да, ничего не напутала)))Все когда увидели мой статус сразу начали писать в личку и переспрашивать, правильно ли поняли, что я родила второго уже)))))))))Неожиданно ))

Partajează acest post

Link spre post
Lullu

Sa va fie copilasii sanatosi ,totusi ce fericire cind visele se implinesc ! :party:

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

12 окт 2013 - 09:51 Lullu писал: snapback.png

Sa va fie copilasii sanatosi ,totusi ce fericire cind visele se implinesc ! :party:
спасибо! ))

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

очень интересный рассказ и совпадения)) у меня дочка родилась прям на ДР моей мамы, которая недели 2-3 зудела мне в уши "сделай мне подарочек".. вот и сделала))) в 38 недель с копейками))) а еще в прошлом году я все говорила мужу, что надо ехать на море, ибо в этом году не получится, была уверена, что забеременею.. так и получилось))) в общем да, много интересного случается)) а вам здоровья, пусть детки растут крепкими и здоровыми!!!

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

12 окт 2013 - 10:30 Markiza писал: snapback.png

очень интересный рассказ и совпадения)) у меня дочка родилась прям на ДР моей мамы, которая недели 2-3 зудела мне в уши "сделай мне подарочек".. вот и сделала))) 
думаю, каждая бабушка хотела бы себе такой подарочек на ДР))))Спасибо!Вам легких родов! ))Всем-всем деткам желаю крепкого здоровья! Editat de sergheevna

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

:party: От  всей души поздравляю!!! Крепкого-крепкого здоровья вам!!! 

Очень за тебя рада!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Отличный рассказ! Поздравляю с рождением сынули! Точно шифровщица :)

Здоровья деткам и  рдителям  :)

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

12 окт 2013 - 11:58 Ксёмпа писал: snapback.png

:party: От  всей души поздравляю!!! Крепкого-крепкого здоровья вам!!! Очень за тебя рада!!!
спасибо, Оксан!  12 окт 2013 - 12:39 Ева 07 писал: snapback.png

Отличный рассказ! Поздравляю с рождением сынули! Точно шифровщица :) Здоровья деткам и  рдителям  :)
Спасибо!96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза

согласна со всеми, что Ирка талантливая партизанка))))

Ириша, поздравляю!!! Ты умница! Здоровья тебе и деткам , и мужу!! Ждем третьего)))))))))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum