ihtus

Flyspot Этой Недели

Postări Recomandate

ihtus

Кто первая найдёт, та и выставит )))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
РИША

FLYSPOTЭТОЙ НЕДЕЛИblok-ug1.gifspacer.gifblok-ug3.gif FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.А вы знаете, что скоро Новый Год и Рождество? А я знаю! :))) 

Предстоят много вкусных ароматных часов на кухне. Лучше подготовиться к ним заранее. 

Наведите порядок в специях, формах для выпечки и кастрюлях-сковородках. 

Просроченная корица, выдохшаяся ванильная эссенция, неудачная смесь для кексов, ужасного качества какао, невнятная смесь специй - им не место в вашем шкафчике! 

Испорченные формочки, неудачные венчики и ножи для печенья и фигурной резки, ненужные и сломанные кухонные гаджеты - зачем они вам нужны? 

Сковородка, на которой всё пригорает, кастрюля со сломанной ручкой, противень от старой духовки, который невозможно использовать в новой - зачем вы их храните?

Сделайте зачистку и дополните список покупок :)

от FlyLady.ru: В магазинах начали появляться формочки, прихватки, фартуки, ножи для печенья с новогодней тематикой, которые не были проданы в прошлом году - цены пока еще низкие. 

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Мой флайспот - это ящички на кухне. Я уже навела порядок в крупах и специях, на полке с бумагами и банками. Сегодня буду добивать ящики с "венчиками" и фатит.

Partajează acest post

Link spre post
Lili_day

А у меня  - это место где лежат вилки, ложки - так сложилось что они лежат в шкафчике, как раз под хлебинцей - и туда постоянно падают крошки - не успеешь опомнится, а там все в крошках. Сегодня прийду с работы - займусь именно им.

Editat de Lili_day

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

вот это засада))) у меня в этой области полный порядок! Надо срочно придумать отсебятину -чем заменить и занять себя на эту неделю ..ооо -пожалуй наведу порядок в детском шкафу)) пгрушки все разложу красиво, книги рассортирую..

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

У меня в специях порядок, но я всё равно переберу, протру полочки ) А вот формочки переложу на другую полку, давно хотела это сделать

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Я , как раз , на днях прибралась в тумбочке у малой. Чего я там только не нашла))) Ящики с трудом закрывались. Пластелин где только не был... Она у меня натура творческая, увлекающаяся. Зато после уборки - карандашик - к карандашику)))

Partajează acest post

Link spre post
РИША

у меня тоже там порядок.. тоже протёрла, иполностьюшкафчихи и фасады заодно!

досыпала в ёмкости для круп крупы, намешала чайчик из нескольких видов и довольнаяяя!!!

Partajează acest post

Link spre post
ViVe
ddf039b202.png 

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Уже заметно похолодало. В некоторых уголках планеты выпал первый снег. Не пора ли проверить в каком состоянии теплые вещи? Не поела ли моль любимый свитер? Не забыли ли вы починить молнию на своих сапожках перед тем, как убрать их на хранение? Сделайте ревизию состояния всех теплых вещей. Возможно, что-то нужно будет простирнуть, что-то подремонтировать, а что-то просто достать и поместить в более доступное место. 

Не забудьте о нашем любимом занятии - избавлении от хлама! Изношенное до неприличного состояния - выбросить, а хорошим теплым вещам, которые вы уже не носите, будут рады в благотворительных организациях или в соседней квартире, где ребятишек мал мала меньше :)

Не важно откуда у вас появилась пара перчаток, не подходящая по цвету ни под один предмет гардероба, и необъятного размера свитер. Важно найти им нового хозяина, которому они очень нужны

Winter is coming... :)))

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

источник

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Ура, вещи у меня уже разобраны и идеальными стопочками лежат в шкафу. Еще нужно разложить вещи сыночка, чем вечером, как раз и планировала заняться))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

о, я этим занималась в субботу ) 

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

А мне это задание как раз в точку. На выходных искала вещь одну и заметила что не помешало бы рассортировать по-человечески флайевски одежду, а то я теплые вытащила аж в сентябре и уже успели перепутаться некоторые. Я тоже на вечер оставлю. С детьми, да за мультиками одно удовольствие разбирать завалы :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
galinka

FLYSPOT

ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На этой неделе намечается Halloween. Не забудьте приукрасить каким-либо образом прихожую, столовую и гостиную. Не забудьте о детишках, которые могут придти к вам за конфетами - большая салатница с леденцами, печеньем и сухофруктами будет весьма кстати.

Если ни вы, ни ваши соседи не отмечаете этот праздник, может стоит избавиться от паутины под потолком и на светильниках? В вашем-то случае она точно не к месту :)

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Я так и знала что сегодня будем работать с потолком. )) Сделано.

С Хэллоуином я пас. :poka1:

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
galinka

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Подготовка к Новому году и Рождество - ответственная задача. Поэтому мы продолжим наводить порядок в специях, начатый в прошлом месяце.

С пристрастием проинспектируйте свои запасы. Лимонный перец превратился в твердый комочек? Баночка с розмарином опустела? От корицы остался только вкусно-пахнущий пакетик? Выбрасываем хлам, дополняем список покупок и хвалим себя за предусмотрительность и исключительную хозяйственность :)

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В ванной комнате ныряем под раковину, под ванну и за унитаз.

Страшненькие тряпочки-губочки-мочалки, жутко-пахнущие пены для ванн, пустые бутылочки и большое количество не опознанных пыльных предметов. Они вам точно нужны? :))) 

Выбрасываем не раздумывая! Останутся силы и настроение - протираем освободившееся пространство влажной тряпкой. 

Вроде бы и не видно, что в "слепых" зонах стало чище, зато на душе приятнее :)

источник: FlyLady.ru http://flylady.ru/#ixzz2kKqImNgt 

Клуб Flylady.ru 

Partajează acest post

Link spre post
galinka

Целую неделю мы будем работать в гостиной - нельзя будет этим не воспользоваться!

Займитесь размусориванием чтива разного сорта и объема.

Газеты, журналы, брошюрки, каталоги - они все вам интересны и нужны?

Книги, книжищи и книжонки - любимое убрать (не забудьте подумать над хранением, если у вас оно не организовано удобно), нелюбимое вынести на лестничную площадку/отнести в поликлинику или в приемную любого заведения, где вы часто бываете, хлам - в мусорку или в пункт приема макулатуры, если такой имеется возле вашего дома :)

от FLyLady.ru: Как вариант размусоривания - разместите объявление о продаже / обмене на шоколадку / безвозмездной отдаче - кому-то может не хватать именно вашего лишнего томика Пушкина или подшивки вашего любимого глянцевого журнала за прошлый год :)

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом. rss.Small.png

Грядет череда весёлых праздников и множество застолий. Нам понадобится мноооого посуды. 

Сделайте ревизию всей посуды, которую вы планируете использовать для сервировки стола во время праздников - тарелки, блюда, салатники, многоярусные сервировочные подставки, столовые приборы, подносы, - я не знаю ваших традиций и планов и не могу знать, что вам понадобится. Я хочу, чтобы вы были в полной уверенности, что всё необходимое у вас подготовлено. Поэтому нужно всё пересмотреть и освежить заранее (!!!), а не вечером 31 декабря под бой курантов :))) 

P.S. от FlyLady.ru: не отказывайте себе в желании купить большую чашку с Дедом Морозом или фартук с ёлочками. Вам предстоит много потрудиться - побалуйте себя :)

источник: FlyLady.ru 

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

FlySpot  rss.Small.png

Домашняя сладкая выпечка - с шоколадом, сухофруктами, изюмом, восхитительный запах ванили... Мммм... Наши новогодние каникулы пахнут именно так :))) 

Доставайте любимые рецепты и начинайте ревизию запасов и необходимого: формы, пергамент для выпечки, кондитерский шприц с насадками, коробочки/баночки/контейнеры для хранения - всё на месте? Ничего не нужно докупить или обновить? 

Разрыхлитель, какао, шоколад, ванилин, мука, дрожжи, орехи, цукаты, готовые смеси - вы все записали? Ничего не забыли? Все запланировали? А что можно уже сейчас купить, чтобы потом не бегать 31 декабря в поисках любимого сахарного "бисера" для имбирных пряников?

Не полагайтесь на "авось" - проверьте открытые пачки и пакетики. Запас карман не тянет, а вот испорченные пироги из-за просроченных дрожжей - это грустно. 

И кстати, это отличный повод размусорить не любимое и не используемое. 

Зачем хранить форму для кекса, к которой все прилипает? Не лучше ли ее выбросить и побаловать себя новыми силиконовыми формочками? 

А ножи для печенья, которые давно потеряли форму/ не режут даже тонкое песочное тесто / местами покрылись ржавчиной? Зачем они вам? Выбрасывайте не задумываясь! 

Вафельница была чудесными приобретением - с такой большой скидкой и в подарок была целая книжка рецептов! :))) Только пользовались вы ей всего разок и с тех пор она просто занимает место в шкафу. Пусть ей порадуется кто-то другой! :)

источник: FlyLady.ru

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом. rss.Small.png

В ванной комнате уделите внимание шторкам.

Тканевые шторки отлично стираются, а если пятна не отстирываются, то не нужно расстраиваться - это отличный повод обновить внешний вид ванной комнаты, купив новую :)

Если у вас душевая кабинка, займитесь ее стенками. Немного моющего средства, скребок для стекол и чуточку терпения и ваша душевая кабинка как новенькая! :)

источник: FlyLady.ru http://flylady.ru/#ixzz2ndABMdMR 
Клуб Flylady.ru 

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Наша задача на этой неделе - обеспечить сладкий сон! ^_^

Поэтому, ныряем под кровати / в диваны / в кроватные ящики 

Коробки, фантики, бумажки, разные "потеряшки" - носки, игрушки, ручки, зарядки от гаджетов - всё убираем на места, а мусор выбрасываем. 

Потертое постельное белье, которым вы уже пару лет не пользовались - что оно тут делает? Порвите на одноразовые тряпки! Как вариант - отдайте в ветеринарную клинику или в приют для бездомных животных. Вам будут благодарны. 

В диване нет места для уютного пледа, зато лежат вещи, которые вы не носите? Может стоит их кому-нибудь подарить? Особенно, если это теплые зимние вещи. Им будут рады в фондах, заботящихся о бездомных. А может по соседству у вас живет небогатая семья - теплый свитер зимой еще никому не помешал.

В предновогодние праздники особенно приятно делать подарки :)

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

ФлайСпот на этой неделе совсем простой - займитесь макулатурой! :)

Старые журналы и газеты, рекламные буклеты и другой бумажный хлам - от него вы можете только избавиться :) 

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

Целую неделю мы будем работать в зоне 5 (гостиная). К пятнице она будет выглядеть просто чудесно! Это отличный привнести что-то лично для себя в эту зону. Это может быть большая ароматическая свеча или красивое семейное фото - предмет, который будет вызывать у вас приятные эмоции, улыбку. Наслаждайтесь вашей преображенной гостиной - вы это заслужили! :)

Partajează acest post

Link spre post
Bamby

После всех праздников ваш запас специй наверняка существенно уменьшился и поистрепался. 

С пристрастием проинспектируйте свои запасы и наведите порядок в специях. Лимонный перец превратился в твердый комочек? Баночка с розмарином опустела? От корицы остался только вкусно-пахнущий пакетик? Выбрасываем хлам, протираем баночки, дополняем список покупок и хвалим себя за предусмотрительность и исключительную хозяйственность :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum