milashka89

Голодный Ребёнок Или Нет?

Postări Recomandate

milashka89

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ситуация такая, кормлю грудью,молоко есть, ребёнок сосёт грудь по требованию- а по времени около 10 минут!  В последнее время у ребёнка бывают безконтрольные истерики! Даю ему грудь, он отказываеться-хотя время кушать. лишь через некоторое время ест (когда успакоиться) Жду когда ребёнок сам грудь отпустит! Вес набирает хорошо! Но... была сегодня у врача... и врач думает, что ребёнок скорее истирит так как не доедает! В остальном проблем у нас нет, анализы хорошие! Что мне делать? Врач говорит, что надо докармливать смесью! С последнего визита мы набрали 700 грамм. Нам 2 месяца! Разве может так быть, набирает вес а голодный? Когда сильные истерики, пытаюсь дать грудь-не берёт! Бывает время кормления наступает,даю грудь, а ребёнок буд то уварачиваеться и не понимает что сней делаьб, от этого истерика. Успакаиваю и быстро даю грудь-тогда ест с аппетитом! Стоит ли мне докармлевать смесью? Да я жирное не ем!Но в мой рацион входят каши, мясо,творог низкокаллорийный, кефир, первое -ну в общем я слежу за питанием! Правда жирного( жаренрго, свинину и тд...) не ем. И как связать истерики ребёнка? Может быть это и не от кормления?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oxanuha

Ой, не под тем аккаунтом зашла, прошу модераторов удалить сообщение ... 

Editat de oxanuha

Partajează acest post

Link spre post
OxanaLakoea

milashka89, здравствуйте!

Ребенку 2 месяца, последняя прибавка была 700 гр. Если не сложно, распишите пожалуйста вес при рождении, вес при потере и прибавку в первом месяце.

Ситуация такая, кормлю грудью,молоко есть, ребёнок сосёт грудь по требованию- а по времени около 10 минут!

Какая самая большая пауза между кормлениями и самая маленькая ? Как часто происходят кормления?

В последнее время у ребёнка бывают безконтрольные истерики! Даю ему грудь, он отказываеться-хотя время кушать. лишь через некоторое время ест (когда успакоиться)

Истерики происходят в какое-то определенное время дня или беспорядочно? Как давно это началось?

Если малыш сильно плачет, то да, сперва надо ему помочь успокоиться, после предложить грудь.

Жду когда ребёнок сам грудь отпустит!

Вы правы, что позволяете ребенку самому решить, когда закончить комрление.

Когда сильные истерики, пытаюсь дать грудь-не берёт! Бывает время кормления наступает,даю грудь, а ребёнок буд то уварачиваеться и не понимает что сней делаьб, от этого истерика. .....

.....И как связать истерики ребёнка? Может быть это и не от кормления?

Возможно, это поведение при болях в животике, его еще называют "колика". Если это так, то причина и в питании мамы тоже может быть. Бывает, что такую реакцию мылша вызывают молочные продукты или свежие фрукты/овощи и так далее. То есть, если питанием мамы можно облегчить жизнь и ребенку, то можно вычислить продукты, от которых на некоторое время лучше воздержаться. Обычно, в возрасте 3-х месяцев все проходит само собой.

Partajează acest post

Link spre post
milashka89

Ребёнок родился 3500-потерял 500. в первом месяце имел 4300- сейчас 5000. Самая большая пауза 4 часа - бывает ночью, но было один раз и днём так. Самая маленькая пауза- 40 минут-час. Обычно питаемся днём мы через 2 часа где то, 2,5.  Ночью где то через 3 часа. Бывает через 2 часа, реже через 4 час. Истерики без определённого времени, началось с неделю, полтары! Бывае такое , что при истерике успакаиваю малышку, потом предлагаю грудь- а она опять по новой истерике( Хотя я понимаю что ей надо кушать! При коликах давала эспумезан-обычно успакаивает, но вчера 3 раза давала его, и истерика кошмар какая была! Врач сказала дать валерьянку. Я дала, малышка успакоилась и только после этого в полусонном состояянии жадно ела грудь! 

Partajează acest post

Link spre post
OxanaLakoea

Ребёнок родился 3500-потерял 500. в первом месяце имел 4300- сейчас 5000. Самая большая пауза 4 часа - бывает ночью, но было один раз и днём так. Самая маленькая пауза- 40 минут-час. Обычно питаемся днём мы через 2 часа где то, 2,5.  Ночью где то через 3 часа. Бывает через 2 часа, реже через 4 час. 

Что могу сказать на данный момент. Показанием к докорму смесью служит низкая прибавка в весе, отсутствие прибавки или потеря веса. В вашем случае прибавки нормальные. Частота кормлений тоже нормальная для возраста в 2 месяца.

Еще один показатель того, что ребенок наедается служит количество мочеиспусканий в стуки - 10 и более мокрых пеленок или 4-5 полных памперса. Если это есть, докорм не нужен. 

Истерика у ребенка может быть на какие либо продукты в меню мамы, как я писала выше, попробуйте исключить молочку из рациона и понаблюдать как измениться ситуация.

Вы пишите, что истерики начались примерно 1-1,5 недели назад. Постарайтесь вспомнить, что-то особенное произошло в жизни ребенка или в вашей в тот период времени? Может гости были в доме, или прогулка какая нибудь не обычная, или еще какие либо изменения были в вашей семейной жизни? Дети, бывает, так реагируют на некоторые ситуации или поступки людей (кто-то взял на руки и малышу это не понравилось).   

Partajează acest post

Link spre post
milashka89

Ещё вопрос! Вчера просто катастрофа была как понять? Был 5-часовой перерыв между кормлениями...те ребёнку срочно надо есть! Не берён не грудь, ни смесь с соской, нишприц! Я в панике. Успакаиваю ребёнка...пытаюсь накормить и по новой...Как это понять?

Partajează acest post

Link spre post
OxanaLakoea

12 окт 2013 - 10:02 milashka89 писал: snapback.png

Ещё вопрос! Вчера просто катастрофа была как понять? Был 5-часовой перерыв между кормлениями...те ребёнку срочно надо есть! Не берён не грудь, ни смесь с соской, нишприц! Я в панике. Успакаиваю ребёнка...пытаюсь накормить и по новой...Как это понять?
Надо проанализировать те события , которые предшествовали этому моменту. Вы куда-то уходили, оставив с кем-то ребенка, может вас слишком долго небыло? Приходил ли в дом кто- то из посторонних людей? Такое бывает, что ребенок по какой либо причине обижается, так сказать, на маму и показывает это тем, что плачет у нее на руках, не хочте брать грудь. Это конечно же не на долго, если устранить причину обиды. Другими словами,  я вижу психологическую проблему. А меня свое вы еще не пробовали корректировать ? 

Partajează acest post

Link spre post
milashka89

Нет, она всегда рядом! Даже не знаю, заметила когда она в полусонном состоянии, тогда сосёт! Когда ни спит, капризничает...

Partajează acest post

Link spre post
milashka89

Я даю ей пустышку, может в этом причина?

Partajează acest post

Link spre post
OxanaLakoea

Возможно, попробуйте избавиться от пустышки, и понаблюдайте, как это повлияет на поведение малышки.

Partajează acest post

Link spre post
milashka89

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum