lea

Вы Грудничок Или Искусственник

вы грудничок или искусственник?  

199 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

lea

Навеяно темой про то, как было раньше :))Дорогие мамы, дети 70-80 годов, вас в детстве кормили мамы грудью, если да, то как долго?Приветствуются истории :)

и я первой голосую. меня мама кормила до полугода. С полугода стала кормить кашей с бутылочки, за чем неизменно последовал отказ от груди.

Editat de neea

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Чуда

Меня мама кормила до 9 месяцев, потом она узнала что беременна вторым и лафа моя закончилась))

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

меня мама кормила до 3 месяцев. Возможно, кормила бы и дольше, но после родов она ослепла на один глаз и врачи настаивали на срочном лечении. Ну а меня сказали перевести на смесь. 

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

а меня мама не кормила грудью вообще.после родов остался кусочек детского места,заражение,реанимация,и больница на 3 месяца.Выходила бабушка и брат смесью и кашами.ниче,выросла умной,здоровой и красивой!

Partajează acest post

Link spre post
lea

10 окт 2013 - 17:00 mamasofii писал: snapback.png

а меня мама не кормила грудью вообще.после родов остался кусочек детского места,заражение,реанимация,и больница на 3 месяца.Выходила бабушка и брат смесью и кашами.ниче,выросла умной,здоровой и красивой!
ну мы сейчас не об этом :))а о статистике :)

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Меня мама вообще грудью не кормила. Пункта такого нет((( Она очень тяжело меня родила и не была в состоянии кормить. Я выросла на "Малютке". Лично мое мнение - мамино молоко, конечно лучше всего. Но я не особо пострадала от искусственного. Более того - оно спасло мне жизнь)

Добавьте пункт "нет"

Partajează acest post

Link spre post
lea

10 окт 2013 - 17:05 LeoTigra писал: snapback.png

Меня мама вообще грудью не кормила. Пункта такого нет((( Она очень тяжело меня родила и не была в состоянии кормить. Я выросла на "Малютке". Лично мое мнение - мамино молоко, конечно лучше всего. Но я не особо пострадала от искусственного. Более того - оно спасло мне жизнь)Добавьте пункт "нет"
меня интересует только продолжительность кормления :)в блокадном Ленинграде дети росли на киселе из столярного клея. и тоже выросли. это же не значит, что это хорошо :) и он их тоже спас.я вообще не об пользе-необходимости ГВ, а о продолжительности.

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Меня мама кормила до 3 месяцев. Потом настал период, когда я много плакала и добрая тетя доктор сказала, что я плачу от голода и что у мамы вода, а не молоко ....... потом меня стали КОРМИТЬ малюткой, чтоб я голодной не была

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

А у нас с мамой разные резус факторы. И я отторгала 95% молока. И тогда

После трех месяцев мучений и докармливаний меня полностью перевели на смеси

Editat de lekaLi

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

10 окт 2013 - 17:07 lea писал: snapback.png

10 окт 2013 - 17:05 LeoTigra писал: snapback.png меня интересует только продолжительность кормления :)в блокадном Ленинграде дети росли на киселе из столярного клея. и тоже выросли. это же не значит, что это хорошо :) и он их тоже спас.я вообще не об пользе-необходимости ГВ, а о продолжительности. 
Ой))) Не надо крайностей)))Малютка - очень вкусная была, в то время тортики на ней делали)Иногда собственное молоко оказывается гадостью для ребенка. Мой пример , конечно редкий..но все -же...У моей малой были страшные проблемы со стулом, с животиком. Она кричала круглыми сутками и не ходила без помощи по большому. Всевозможные анализы. грудного молока и кала... врачи...куча нервов, сил и денег... И все хором: НЕЛЬЗЯ ОТЛУЧАТЬ!!!! Мы с мужем на 5 месяце психанули, пошли и купили Нестожен - ребенок выдул всю баночку - уснул- проснувшись сам сходил по большому. С того момента я отлучила.Так что клей-клеем, а молоко - молоком. но все относительно ситуации оценивается.

Partajează acest post

Link spre post
lea

лео, я вообще не об этом :)

А у нас с мамой разные резус факторы. И я отторгала 95% молока. И тогда

После трех месяцев мучений и докармливаний меня полностью перевели на смеси

а как это проявлялось? Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
elenka

Alaptata la san mai mult de 1 an

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

10 окт 2013 - 17:18 lea писал: snapback.png

лео, я вообще не об этом :)а как это проявлялось?
Как в моем описании, только у нас с малой одинаковый резус. Но в конце - концов врачи , разведя руками сказали, что такое бывает. Молоко мое не подходило. Никаких бактерий не было найдено в молоке и проблем с пищеварением ребенка тоже. Все признаки неусвоения продукта. тошнота, частые срыгивания, по большому - только с газоотводной трубкой, кал как клей ПВА. Ужас! Что мы пережили. И ничего так и не поняли наши доктора. Зато смесь в один час все изменила.

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

а как это проявлялось?

. Моментально после прикладываения все молоко фонтаном на пол лилось. Дают грудь, я сначала пью. А потом все обратно выходило(

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А подружка моя до 3 лет кормила. Все прекрасно было. Ребенок даже поздно на прикорм перешел, так как молоко было ОГо-ГО)))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

С рождения на смешаном вскармливании.

Молоком мама до 3 мес кормила.

А так вообще еле кушала). мама то сиську, то бутылку, то соску пихала, я все выплевывала))))

молоко у мамы плохое было, как вода.

Partajează acest post

Link spre post
Him

меня мама кормила до года.

Partajează acest post

Link spre post
Katerina

Меня мама кормила до 4 месяцев. Потом ее напугали, что я не смогу ходить, и молоко "пропало". Может быть, если бы в то время были консультанты по ГВ, они бы помогли и я бы подольше наслаждалась грудным молоком. А так - перешли на смесь, ну и вскоре - прикорм)

Partajează acest post

Link spre post
lea

лео, если вы так настойчиво рассказываете про своего малыша, могу сказать одно непереносимости молока мамы не бывает, бывают проблемы с отдельными составляющими, часто временные. про вас на ум пришло про лактозу

http://gvinfo.ru/ln_ms

С рождения на смешаном вскармливании.

Молоком мама до 3 мес кормила.

А так вообще еле кушала). мама то сиську, то бутылку, то соску пихала, я все выплевывала))))

выплевывыла грудь, потому что бутылка была. а молоко таки вода на 87 процентов и это нормально :) так у всех:)

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Я не настойчиво рассказываю))) С лактозой мы дружим.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

лео, если вы так настойчиво рассказываете про своего малыша, могу сказать одно непереносимости молока мамы не бывает, бывают проблемы с отдельными составляющими, часто временные. про вас на ум пришло про лактозу

http://gvinfo.ru/ln_ms

выплевывыла грудь, потому что бутылка была. а молоко таки вода на 87 процентов и это нормально :) так у всех:)

Не, ну есть же жирное молоко, а у мамы синее было)

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

В любом случае, умы докторов мед наук, специалистов оказались бессильны. Я тоже не утверждаю ничего... Но, все изменилось резко в лучшую сторону. Точнее - все проблемы исчесли с переходом на смесь. Это ни в коем случае не реклама! А отдельный случай)

Editat de LeoTigra

Partajează acest post

Link spre post
lea

А подружка моя до 3 лет кормила. Все прекрасно было. Ребенок даже поздно на прикорм перешел, так как молоко было ОГо-ГО)))

я тоже среднего кормила до трех, потому что так решила, молока было обычно, до полугода проблемы с лактозой, которые я по совету врача решала докормом безлактозной смесью, с поугода прикорм и грудь до трех. с младшим эту же проблему решила првильно организовав кормления. с каждым годом о гв мы знаем все больше :)

Не, ну есть же жирное молоко, а у мамы синее было)

нет, аня, это миф! у всех мам примерно один процент жирности 2-4 процента и переднее молоко всегда синее :)

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

10 окт 2013 - 17:27 Капризка писал: snapback.png

ох, Аня, сейчас тебя побьют :)

Partajează acest post

Link spre post
lea

В любом случае, умы докторов мед наук, специалистов оказались бессильны. Я тоже не утверждаю ничего... Но, все изменилось резко в лучшую сторону. Точнее - все проблемы исчесли с переходом на смесь. Это не в коем случае не реклама! А отдельный случай)

о да :) наши врачи очень редко в курсе современных исследований и рекомендаций и максимум, что делают, помогают свернуть гв как можно быстрее. или похерить. причем это слова одной мамы, самой врача.

10 окт 2013 - 17:27 Капризка писал: snapback.png

ох, Аня, сейчас тебя побьют :)

да, аню за что :)

а вот когда такое говорит мед.работник, хочется таки стукнуть по башке :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum