Vizitator плачушее серде

Его Больше Нет(((

Postări Recomandate

Vizitator плачушее серде

Как рассказать ребенку, что отца больше нет?( и имею ли я право не позволять ему проводить отца?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fantasy

соболезную... 

39861301_dve_02.gif

Editat de fantasy

Partajează acest post

Link spre post
Silver

09 окт 2013 - 22:51 плачушее серде писал: snapback.png

Как рассказать ребенку, что отца больше нет?( и имею ли я право не позволять ему проводить отца?
Condoleantele mele. Eu cred ca mult depinde de virsta copilului. Nu stiu daca ar fi corect sa nu-i permiteti sa mearga la inmormintare. Peste ani poate sa va reproseze aceasta. E foarte greu ca atare sa ei o hotarire corecta in asa caz. Incerc sa ma pun in situati Dvs si ma ia groaza.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

трудно.......особенно если ребенок уже все понимает....все на ваше личное усмотрение...

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Condoleante ...

Cred ca nu e corect ca copilul sa nu işi petreaca tatal pe ultimul drum .

Eu aveam 3 ani cind tata s-a stins , dar tin minte moment cu moment acel ultim drum . 

Partajează acest post

Link spre post
kiss

Примите соболезнования... Если ребеночек маленький думаю не стоит травмировать психику.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Мой папа умер ,когда мне было три с половиной годика и я помню все и как землю кидала...а потом меня не могли унести оттуда у меня случилась истерика...соболезную вам ,все же это последний раз когда ребенок видит папу позвольте проводить

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

Примите мои соболезнования.

Как поступить, решать вам. Все дети разные и как может отреагировать Ваш ребенок никому знать не дано.

Если ребенок слишком мал, думаю это будет легче. Чем старше ребенок, тем большее осознание потери и горечь он испытает. Мне так кажется, по крайней мере...

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Draga autor, primiti condoleantele mele. Imi pare foarte rau pentru ca ati pierdut omul drag, iar copilul - tata.

Nu stiu ce sa va sfatui, dar ca mama care si-a inmormintat acum 5 ani copilul, pot sa va zic ca, mai groaznic moment decit sa vezi decedatul in sicriu, nu este!  Si acum, uneori, imi apar in ochi aceste momente, iar adca visez, ma trezesc cu ochii in lacrimi. Uneori, e mult mai important cum ramine in memorie persoana, decit acele momente groaznice de la inmormintare. Poate nu am dreptate, dar asta e opinia mea subiectiva.

Va doresc multa putere!

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Соболезную..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

соболезную...

Partajează acest post

Link spre post
LudmilaTanasieva

Condoleante!

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Во-первых, примите и мои самые искренние соболезнования. Во-вторых, вопрос о том, что и как говорить, думаю, зависит от возраста... Можно преподнести это так: смерть не является концом, это переход в другое состояние, и любящий папа всегда будет рядом мысленно, в сердце. Главное, чтобы это были вы - самый близкий из оставшихся у ребенка, тот, кому он доверяет. Пчитайте, что об этом пишет психлог

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator не надо

Меня не взяли на похороны отца. Мне было 10 лет, я очень благодарна, что все произошло именно так. В моей памяти он живой и улыбающийся и обнимающий меня. Я его помню, скорблю и не вижу его мертвым. В этом же возрасте я была на похоронах дедушки - очень большой стресс. Его посмертный образ так и остался в моей памяти, и крики бабушки, и то как она хотела за ним в могилу прыгать и моя истерика от ужаса.

Не берите, не стоит. Когда ребенок вырастет - он поймет.

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Мне было 2 года. Брату 2 месяца. Я помню все счастливые моменты с папой. Когда его похоронили, я убегала из дому с охапкой цветов на кладбище, чтоб поспать рядом с ним. Все село меня ловило)) Всю жизнь мне снится что я встречаю его живым и веселым в разных городах и спрашиваю у него паспорт, чтоб убедиться что это он! Сегодня кстати ровно 31 год как его не стало, и 7 лет как мамочки нет и я благодарна, что видела его каждую секунду до самой могилы.

Все зависит от возраста ребенка, может если бы мне было лет 5-7, то я бы запомнила горе и страх, а так просто какой-то театр после которого я искала папу, пока не осознала что такое смерть.

Соболезнования, удачи и силы!

Partajează acest post

Link spre post
Нимфа

Соболезную! .... думаю, если ребёнок совсем маленький, не стоит говорить... он может испугаться... не понять что с папой... лучше не надо.. лучше чтоб в памяти остался живой человек! тем более, дети очень впечатлительные...

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Автор, мои соболезнования.

Вы, наверно, на эмоциях, и потому не сообщили ни возраст ребенка, ни то, жил ли папа вместе с вами или раздельно. Эти детали немаловажны.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Автор, примите мои искренние соболезования( Сама советовать не могу, но мне вспомнился блог одной женщины, у которой умерла мама когда ей было 6 лет, а брату 10. Их не взяли на похороны. Не знаю, что думает по поводу ее брат, а она сама благодарна отцу за то что он так поступил. Говорит, что рада тому, что помнит маму живой, что не видела ее в гробу неживой.

Partajează acest post

Link spre post
abe

примите соболезнования.

Partajează acest post

Link spre post
Galina2307

Искренние соболезнования...

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

Автор ,собелезную

По поводу брать или нет на похороны , если ре впечатлительный,я бы не брала , невестка взяла дочек на похороны не папы,но любимого крёстного(девочкам 7 и 15 лет),из этого ничего хорошего не вышло , после бегала и к священику  и к психотерапевту.Так что я скорее против ,чем за.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Мне было 12, когда папы не стало... и большинство страхов осталось именно с тех пор...

Я бы не хотела все это видеть...

Partajează acest post

Link spre post
tasham

in primul rind - condoleantele mele si Dzeu sa va-ntareasca in tot ceea ce faceti. cit priveste subiectul, cred ca decizia data trebuie s-o luati in dependenta de ce virsta are copilul si cit de emotional e + ce relatie o avut cu tatal sau...

eu una am fost luata la inmormintarea bunelului meu la 6 ani, nu aveam nici un fel de relatie cu el (el la sat, noi la oras, nu tin minte sa-mi fi adresat macar vre-un cuvint - ne vedea jucindu-ne prin curtea sa in vacante, dar se comporta de parca nu existam - mai pe scurt - nici o relatie), dar am fost atit de stresata de tot event-ul, incit si acum cind merg la bunica pot descrie cu lux de amanunte unde era sicriul, cum stateau oamenii, chiar si mirosul din odaie - am ramas traumata, nu intru in casa cea mare (unde a stat corpul) fara ca cineva sa mearga cu mine sau sa tina usa la coridor deschisa. Anul trecut a decedat bunica sotului - eu nu i-am permis sotului sa ia fiica la inmormintare. Dar inteleg ca la dvs sunt alte circumstante...

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Примите наши искренние соболезнования.

Для ребенка это огромная травма, не стоит ему видеть похороны. Станет постарше - сходит на могилу к папе осознанно. В любом случае это вам решать, а нам сложно советовать...

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Condoleante

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum