Postări Recomandate

Lera1987

Пожалуйста, помогите рассчитать декретные! Выхожу в декрет 29 октября.Так получилось, что беременность проходит нелегко. Приходится брать больничные. В прошлом году моя зарплата была 1570 леев. Это чистыми. А с сентября этого года зарплата чистыми 1450 леев.

Зарплату мы получаем таким образом- например, за январь получаем в феврале, за май получаем в июне, за сентябрь –в октябре и т.д.

Вот мои начисления:

В январе (з/п за декабрь) я получила 1455 леев (несколько рабочих день за декабрь мы брали за свой счёт)

В феврале (за январь ) 1300 леев (опять несколько дней за свой счёт)

В марте (за февраль) 1570-полная зарплата.

В апреле (за март)-1260 леев. Опять за свой счёт 3 дня.

В мае (за апрель) – 1570 леев.(Начисленная 1760 леев)

В июне –(за май) 747 леев -с 17 мая я вышла на больничный, но его не оплатили в этом месяце.

В июле получила 13-ю зарплату и больничные-2074 леев. Уже находилась в отпуске.

В августе получила отпускные 2577 леев.

В сентябре получила больничные 467 леев. (2 недели была ещё в отпуске, а две недели на больничном)

В этом месяце должны получить за сентябрь. У меня там только 1 день за свой счёт. Предполагаю, примерно получу 1300 леев. Сейчас ещё 3 недели я на больничном, потом сразу выхожу в декрет. Поэтому за октябрь я получу только больничные. За свой счёт мы брали, чтобы экономить бюджет. Работаю учителем.

Мне сказали,что будут начислять декретные по фактически отработанным дням за последние полгода. Получается, что я в мае до 16 числа была на работе и в сентябре до 29 числа. А остальной период то больничные, то отпускные.Только апрель под вопросом-входит ли он в расчётный период?( я его отработала полностью).Как будут мне начислять декретные в данной ситуации?На что я могу рассчитывать?

Спасибо за помощь!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Чуда

Во первых для расчета нужна "грязная зарплата", до налогооблажения.Во вторых- цифры нужны начисленые, а не выданные. Т.е за январь, то что начислено в январе, а не то что выдали в феврале.Месяца, в которых вы были на больничном, или в оптуске за свой счет- исключаются из расчета. (исключается сумма расчитанная за эти месяцы, а не то что вы получили в этом за прошлый месяц.)

Получается, отработаны полность только февраль и апрель?

Partajează acest post

Link spre post
Lera1987

10 окт 2013 - 12:42 Чуда писал: snapback.png

Во первых для расчета нужна "грязная зарплата", до налогооблажения. Во вторых- цифры нужны начисленые, а не выданные. Т.е за январь, то что начислено в январе, а не то что выдали в феврале. Месяца, в которых вы были на больничном, или в оптуске за свой счет- исключаются из расчета. (исключается сумма расчитанная за эти месяцы, а не то что вы получили в этом за прошлый месяц.)Получается, отработаны полность только февраль и апрель?
Да.(Но за свой счёт мы брали добровольно принудительно).

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Но увы...... кого это интересует(((((( Вы же не можете доказать принудительность .... Так у нас(

Partajează acest post

Link spre post
Lera1987

:(

Editat de Lera1987

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum