Натка

Программа По Переселению В Россию - 6

Postări Recomandate

Натка

Добро пожаловать в новый домик! :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lyly

stefany

Уточните с какого числа принята региональная программа, что бы понять, работает она в области или только начинает свою работу)       

Partajează acest post

Link spre post
Canada

Да уж, как сложно всё же добираться в Курс. Одному на машине оооочень дорого, а вот так на перекладных приедешь чёрти когда, убитый полностью и то что сэкономил потом потратишь на лишние дни питания да проживания ожидая следующий автобус. Начинаю думать о поиске попутчиков что бы окупить бензин и страховку.

Partajează acest post

Link spre post
stefany

09 окт 2013 - 15:30 lyly писал: snapback.png

stefanyУточните с какого числа принята региональная программа, что бы понять, работает она в области или только начинает свою работу)       
22 августа была согласованна программа в Тульской области

Partajează acest post

Link spre post
denichka

Девочки, подскажите, если в курсе такой проблемы:

У меня поданы документы на гражданство в Воронеж.То есть рвп и прописка уже есть Воронежская. Можно ли до получения гражданства работать в Москве? Я имею ввиду официально? 

Кто сталкивался с таким вопросом?

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Да уж, как сложно всё же добираться в Курс. Одному на машине оооочень дорого, а вот так на перекладных приедешь чёрти когда, убитый полностью и то что сэкономил потом потратишь на лишние дни питания да проживания ожидая следующий автобус. Начинаю думать о поиске попутчиков что бы окупить бензин и страховку.

Не вижу никаких сложностей в поездке на автобусе в Курск, мы дважды ездили за месяц, причем с дочкой 4,5 лет. Немного утомительно, но не сказать, чтобы настолько. И о каких дополнительных расходах идет речь?

И еще, не стоит программировать себе дни пребывания в Курске, так как на практике все выходит куда сложнее и медленнее запланированного...

Partajează acest post

Link spre post
Canada

Я не могу не планировать, у нас срок ограничен и нужно подгадывать и поездку домой и поездку в Курск под билеты на самолёт. Сижу и просчитываю, может тогда лететь сразу на Москву, потом в Курск, а потом уже к родителям. Так же продумывая ещё другие варианты, приходится думать ещё и о жене, потому что ещё хотим что бы и она подала документы по программе, так как меня всё равно тянет в Россию. А дополнительные рассходы это что бы не вышло так, что приедешь на автобусе допустим в ночь на понедельник, а там раз и документы принимают только только со вторника. Подал документы и не успел на автобус, который ходит 2-3 раза в неделю. Вот и след. задержка. Просто мы так уже пару раз пролетали и я знаю как это потом накладно выходит прожить ещё несколько лишних дней в гостинице.

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Так в том то и дело, что у каждого паспортного свой день подачи документов. Причем 1 день в неделю. Вот и мы планировали и пролетели со временем. А снимать квартру посуточно наверно дешевле чем гостиница.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Так в том то и дело, что у каждого паспортного свой день подачи документов. Причем 1 день в неделю. Вот и мы планировали и пролетели со временем. А снимать квартру посуточно наверно дешевле чем гостиница.

Аналогично. Не все выходит так как хотелось бы. Мы тоже планировали все гладенько: в понедельник получаем печать РВП, вторник - делаем регу, среда - подаем на гражданство. Но в итоге РВП мы получили лишь во вторник, не успели на регу, пришлось ждать субботы для реги и ехать домой, т.к. гражданство подают только в среду...

Мы Вас предупреждаем, чтобы быть во всеоружии.

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

Наташ, привет, вы подали на гражданство?

дорога и впрямь нелёгкая, даже для моего мужа, который может, кажется, и стоя спать

Partajează acest post

Link spre post
Canada

09 окт 2013 - 18:20 Натка писал: snapback.png

Аналогично. Не все выходит так как хотелось бы. Мы тоже планировали все гладенько: в понедельник получаем печать РВП, вторник - делаем регу, среда - подаем на гражданство. Но в итоге РВП мы получили лишь во вторник, не успели на регу, пришлось ждать субботы для реги и ехать домой, т.к. гражданство подают только в среду...Мы Вас предупреждаем, чтобы быть во всеоружии.
Наташа, если не трудно распишите порядок ваших действий и дни приёма. В Курск буду звонить на след. неделе назначать дату поэтому пытаюсь составить себе порядок действий и выбрать в какой день лучше приехать и когда, декабре и всё бегом или уже спокойно январе.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Наташ, привет, вы подали на гражданство?дорога и впрямь нелёгкая, даже для моего мужа, который может, кажется, и стоя спать

Подали на прошлой неделе, хотя у нас еще 3 недели назад все было готово, но по приезду тетки, которые заполняют заявление на гражданство были уже заняты на среду и смогли нам заполнить лишь в четверг (неделю потеряли). А вторую неделю здесь был день города в среду, мы специально уточняли - работает ли паспортный стол. В итоге мы с дочкой на улице в холод простояли 2 часа в очереди, а когда пустили внутрь, оказалось, что именно кабинет с замом, который принимает на гражданство, закрыт, она взяла себе отгул... Мы были злые до чертиков, но сама начальница не принимала доки, сказала, только в след. среду...

Partajează acest post

Link spre post
Натка

09 окт 2013 - 18:20 Натка писал: snapback.png

Наташа, если не трудно распишите порядок ваших действий и дни приёма. В Курск буду звонить на след. неделе назначать дату поэтому пытаюсь составить себе порядок действий и выбрать в какой день лучше приехать и когда, декабре и всё бегом или уже спокойно январе.

Идеально подгадать невозможно, но сейчас оглядываясь назад, я бы сделала так:

1) Записаться на получение РВП на четверг

2) Приехать во вторник, сделать уведомление о прибытии (нам было достаточно на 1 мес)

3) В среду с утра занять очередь на Гремячке, чтобы поставить печать в Св-во переселенца. Они начинают принимать в 10:00, а люди приходят с 8-9, когда как.

4) В четверг получить РВП с 14:00 до 20:00, заранее приходить нет смысла.

5) В пятницу или субботу сделать регу на 3 года (это зависит от паспортного стола). Есть свои нюансы...

6) Подготовить все доки на гражданство: переводы, отказ (копию отправить по почте), гос. пошлины, фото, заявление. О заполнении заявления стоит узнать заранее в паспортном столе, в каждом из них есть волшебный кабинет, заполняющий заявление за денешку. Там же делают фото, если у Вас их нет.

7) В среду подать на гражданство (пока я смотрю на гражданство подают по средам, другого дня я пока не слышала).

Если у Вас особые отношения с фортуной :) можете записаться и на понедельник на РВП и за три дня успеть его поставить, потом регу, потом гражданство. Хотя приезжать все равно нужно будет заранее, чтобы сделать уведомление и поставить штамп в Св-во переселенца.

Пока таким фортовым на форуме оказался лишь один человек :) Желаю ему и в дальнейшем крепко держать свою удачу за руку!

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Наташа,вы уже Курск покоряете?Или вернулись до гражданства в Молдову?

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Наташа,вы уже Курск покоряете?Или вернулись до гражданства в Молдову?

Мы уже насовсем приехали, 16 сентября начался отсчет нашей новой жизни :)

Partajează acest post

Link spre post
Kalina001

10 окт 2013 - 07:44 Натка писал: snapback.png

Идеально подгадать невозможно, но сейчас оглядываясь назад, я бы сделала так:1) Записаться на получение РВП на четверг2) Приехать во вторник, сделать уведомление о прибытии (нам было достаточно на 1 мес)3) В среду с утра занять очередь на Гремячке, чтобы поставить печать в Св-во переселенца. Они начинают принимать в 10:00, а люди приходят с 8-9, когда как.4) В четверг получить РВП с 14:00 до 20:00, заранее приходить нет смысла.5) В пятницу или субботу сделать регу на 3 года (это зависит от паспортного стола). Есть свои нюансы...6) Подготовить все доки на гражданство: переводы, отказ (копию отправить по почте), гос. пошлины, фото, заявление. О заполнении заявления стоит узнать заранее в паспортном столе, в каждом из них есть волшебный кабинет, заполняющий заявление за денешку. Там же делают фото, если у Вас их нет.7) В среду подать на гражданство (пока я смотрю на гражданство подают по средам, другого дня я пока не слышала).Если у Вас особые отношения с фортуной :) можете записаться и на понедельник на РВП и за три дня успеть его поставить, потом регу, потом гражданство. Хотя приезжать все равно нужно будет заранее, чтобы сделать уведомление и поставить штамп в Св-во переселенца.Пока таким фортовым на форуме оказался лишь один человек :) Желаю ему и в дальнейшем крепко держать свою удачу за руку!
  Editat de Kalina001

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Нет, Калин, я имела в виду человека, которому удалось все сделать за 3 дня :))

Partajează acest post

Link spre post
liudaF

09 окт 2013 - 20:20 denichka писал: snapback.png

Девочки, подскажите, если в курсе такой проблемы: У меня поданы документы на гражданство в Воронеж.То есть рвп и прописка уже есть Воронежская. Можно ли до получения гражданства работать в Москве? Я имею ввиду официально?  Кто сталкивался с таким вопросом?
Лучше не рисковать до получения гражданство , Ведь мы закреплены за тот регион куда подавлаи анкету ...лучше еще чуть подаждать получить гражданство а уж потом ....

Partajează acest post

Link spre post
Kalina001

Всем привет. Хочу добавить сслыку http://tramitador.ru/help/ufms/Kursk.html - это адреса и телефоны всех паспортных столов (ОНИ ЖЕ ОТДЕЛЕНИЯ ФМС) Курска. Если вы уже знаете по какому адресу будете регистрироваться, то можно узнать в какой паспортный стол вам надо для дальнейших действий. Не знаю кого Наташа (Натка) имела ввиду по поводу Фартуны, но нам действительно удалось в запланированный период (2 недели) успеть всё : получить РВП, сделать регу на 3 года и подать на гражданство, но с такими нервами...а добирались мы с ребенком на самолете до Москвы, а потом на ночной поезд Москва - Курск..обратно также..

09 окт 2013 - 18:15 Canada писал: snapback.png

А Вы когда планируете поездку? Вы уже записались на получение РВП?

Partajează acest post

Link spre post
liudaF

И так отвечаю вот какое письмо нам выдали в главекспертцентре :

Информационное письмо :

Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2011 г. N 385-ФЗ г. Москва"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования процедур признания документов об образовании, ученых степенях и ученых званияхНа территории Российской Федерации признаются документы иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации, подпадающие под действие международных договоров Российской Федерации и (или) выданные иностранными образовательными организациями, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации. Критерии включения в указанный перечень иностранных образовательных организаций, которые выдают документы иностранных государств об уровне образования и (или) квалификации, признаваемые на территории Российской Федерации, утверждаются Правительством Российской Федерации.

На основании вышеизложеного сообщаем что обладателям докум.иностранных  государств,об уровне образования и (или)квалификации,подпадающим под действие международных договоров РФ,НЕ ТРЕБУЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПРИЗНАНИЯ

Потом-  как нам обяснили-  это письмо мы ксерим и в РОсздравнадзор и не только -  мы предоставляем копию а оригинал сохраняем для себя

Editat de liudaF

Partajează acest post

Link spre post
liudaF

Экзаемн проходил в три этапа

1. тестирование -  100 вопросов (муж ответил на 92)

2.развернутый письменный ответ на три вопроса

4.и потом устная беседа с препод.

И все - сертификат будет получать на следующей недели - ему сказали что сейчас выдают сертификаты нового образца и что с ними можно устроится на работу в Европу ...вот как так ..

Partajează acest post

Link spre post
Zoraida

http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=1237210.10.13ФМС разрабатывает новые правила регистрации участников программы переселения 

Проблема регистрации соотечественников, переезжающих в Россию по госпрограмме переселения, будет решена. Если у них нет своего жилья и родственников, которые согласились бы зарегистрировать их на своей жилплощади, им будет разрешено регистрироваться в администрации муниципалитета, сообщает "Российская газета".Таким образом, у переселенцев не будет проблем с получением гражданства и предоставлением ипотечного кредита.Новый закон разрабатывает Федеральная миграционная служба России. Об этом сообщил начальник управления ФМС РФ по работе с соотечественниками.Сейчас необходимость регистрации по месту пребывания считается одной из самых больших проблем соотечественников, переезжающих в нашу страну по госпрограмме, о чем неоднократно говорили эксперты."По поручению главы ФМС Константина Ромодановского такой законопроект сейчас разрабатывается. Его концепция уже одобрена", - сообщил Яковлев. И уточнил - пока возможность регистрации не по месту жительства, а в госучреждении предусматривается только для участников госпрограммы переселения соотечественников.Начальник управления ФМС напомнил о том, что в программу переселения соотечественников внесены изменения, и она уже начала принимать переселенцев в "новом формате". Кстати, в этом году по программе переехало 22 тысячи человек.

Editat de Zoraida

Partajează acest post

Link spre post
Canada

10 окт 2013 - 07:48 liudaF писал: snapback.png

Экзаемн проходил в три этапа 1. тестирование -  100 вопросов (муж ответил на 92) 2.развернутый письменный ответ на три вопроса 4.и потом устная беседа с препод. И все - сертификат будет получать на следующей недели - ему сказали что сейчас выдают сертификаты нового образца и что с ними можно устроится на работу в Европу ...вот как так ..
Люда, большое вам спасибо за информацию

Partajează acest post

Link spre post
Canada

10 окт 2013 - 07:12 Kalina001 писал: snapback.png

А Вы когда планируете поездку? Вы уже записались на получение РВП? 
Ещё не записался, но думаю на январь и скорее всего всё таки на машине поеду.

Partajează acest post

Link spre post
Canada

10 окт 2013 - 05:44 Натка писал: snapback.png

Приехать во вторник, сделать уведомление о прибытии (нам было достаточно на 1 мес) 
Вы делали у того же человека что и далал вам на 3 года регистрацию?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.