galinka

Flylady: Начнем Вместе - Первые Шаги

Postări Recomandate

galinka

Дорогие Хозяюшки! Давайте начнем убирать наши дома вместе. Я сдесь буду выставлять задания на каждый день. Начнем с самого начала, с самых первых шагов. Думаю вместе будет интиресней и не захочется оставить что-то "на завтра" ( ну я могу и так). Так вот чтобы мы все добросовесно выполняли будем выкладывать по возможности отчеты о проделаной работе,

ну или просто общаться на эту тему.

Итак, поехали, в смысле полетели.

Добро пожаловать! День первый

Я знаю, как ты устала от вечного беспорядка и хаоса вокруг себя. Мы хотим помочь тебе навсегда покончить с этим. Это не будет стоит ни копейки! Но ты должна постоянно помнить о том, что твой дом стал таким не за одну ночь, и ты не сможешь его привести в порядок за один день! Мы расскажем, как продвигаться маленькими шажками, как выработать новые привычки, как избавиться от хлама, не дающего тебе свободно дышать. Система работает для всех: не имеет значения, работаешь ли ты в офисе, сидишь дома с детьми, на пенсии, или твой дом и есть твой офис. Ты можешь это сделать! Тебе всего лишь нужно ободряющее и одобряющее объятие!

Забудь о том, чтобы кого-то или что-то догнать! Выкинь эти мысли из своей золотой головушки! Мы заставим эти голоса навсегда замолчать, а вместо них зазвучат лишь комплименты и похвала, ведь ты никогда не будешь позади, ты просто двигаешься к цели шаг за шагом.

Пожалуйста, наберись терпения. Не так-то и легко будет заставить себя думать по-другому. Но мы будем рядом, чтобы похвалить за любое твое достижение, ведь оно так важно!

Мы будем с тобой на каждом этапе. Не позволяй себе расстраиваться, что не можешь обработать 12-15 электронных сообщений в день. От электронного хлама так просто избавляться! Нужно всего лишь нажать на кнопку "Удалить". Ах, если бы было так же просто избавиться от хлама в доме...

{{{ Команда FlyLady, а также команда сайта FlyLady.ru крепко обнимает тебя }}}

День первый

Ну а теперь - твой самый первый шаг: необходимо отмыть раковину до зеркального блеска или сияющей белизны. Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово. Это именно тот шаг, с которого я начинала, и он изменил всю мою жизнь. Инструкцию о том, как отмыть раковину в первый раз, ты можешь найти здесь.

После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии - необходимо насухо вытирать ее после каждого использования. Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку?  Так я тебя буду обнимать каждое утро. Сияющая раковина - отражение твоей любви к себе.

Теперь, после того, как ты сделала самый первый шаг, ты готова двигаться дальше. Не пытайся сделать сразу все! Двигайся небольшими шажками. Один день - один шаг. Ты сможешь это сделать!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
zaharova

иду драить раковину.

Partajează acest post

Link spre post
РИША

приветики всем начинающим!когда то я вела эту тему... было здорово , теперь задания практически не смотрю, а просто уже все , т.е многое делается на автомате!данная система вроде как расчитана на привыкание делать по немногу и часто,медленно но уверенно, всегда сразу все ложить на место!я буду в сами ,постараюсь подбадривать , подталкивать и помогать если надо!удачи!

если вы не против конечно..сегодня.. т.е эта неделя посвящена кухне!можно помимо раковины сделать еще и сегодняшние задания касающиеся именно зоны- кухня! их не много

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Привет! рада всех видеть! Ну что ж, расскажу и я ) пришла в Флай когда старшей дочке было 4 месяца, а само движение в России зародилось примерно с её рождением. "Жила" я на faylady.ru почти три года, но он разросся, а параллельно равивалась мама.мд, ну я уже переехала сюда окончательно. Год назад мы переехали в новую квартиру с неоконченным ремонтом, поэтому поддерживать сябя в флай-настрое стало сложнее, и постепенно я совсем расслабилась. Как раз смогу пересмотреть поэтапно каждый день, что у меня ещё осталось в привычках, а что нужно срочно возвращать. Раковиной горжусь, до сих пор мою её каждый вечер. И конечно сегодня вечером также помою )))) и обязательно отчитаюсь.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

PS:  в этом подфоруме даже есть мой журнал полётов ))) только потом я перестала его вести, так как больше никто не вёл и не хотелось быть белой вороной ))))))))

Partajează acest post

Link spre post
UltraMama

Девочки привет. Мы с вами. Хочется порядка. Будем сараться и всем удачи

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

хочу порядок.  

тока я немного не поняла.сегодня надо вымыть раковину.и мыть ее каждый вечер.вырабатывая привычку. правильно?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Надюш, именно так! Раковина в флайсистеме считается отправной точкой, неким сиволом чистоты в доме. Для тех кто ну совсем не понимает почему раковина, предлагается не зацикливаться и выбрать себе другую точку. Например унитаз. Или большое зеркало на виду у всех. Что-то такое, которое видят все и что радует глаз только когда сияет чистотой. Но унитаз вводится позже в рутины, так что его выбирать особого смысла нет.

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

раковина и плита это мои сильные стороны....они подчти всегда чистые....для меня помыть пол и пропылесосить каторга

но раковину сегодня помою.отрываться от коллектива не буду

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Спасибо девочки за тему, давно читала и все хотела начать флаить по дому))))). 

За 7 минут у меня чистая раковина и унитаз и зеркало в ванне. Сейчас читаю Ришу и думаю а ту ли раковину я помыла)))))) Речь идет о кухне или о ванной комнате?

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

О, я оказывается уже начала по системе убирать ))Каждый вечер раковина и плита у меня обязательно должны быть помыты. 

Ира, о кухне ) 

так что я с вами! 

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Мдаааа, вот что значит не читать до конца, но у меня на кухне никогда не остается посуда в раковине с вечера. И сейчас там чисто, было бы хорошо и плиту протереть но я уже пофлаила по дому)))

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

девочки, и я с вами! :)

сегодня с утра вымыла раковину  и зеркало в ванной

Partajează acest post

Link spre post
galinka

Как же я рада что я не одна! спасибо всем за то, что поддержали. очень жаль что раньше не знала об этой системе, с малышом сложновато, он у меня капризуля. но у меня с вашей поддержкой все получиться, я знаю.

Раковину отмыла. не буду лезть вперед, но руки чешутся сделать новое задание.

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

Давно хотела попробовать эту систему, все руки не доходили.

В общем я с вами!!!

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Приветики всем! Я давно была в этой системе, она очень помогает и дом действительно светится чистотой.

Сейчас мы переехали, много забот, и привычки стали забываться, усталость... Но я очень постараюсь прийти в норму. 

Так что, я с вами! Работы непочатый край, веселее вместе :) :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

Я тоже пропишусь в теме))) С удовольствием послежу и попробую "пристраститься" к этой системе..как же охота высвободить для себя еще хоть сколько-то времени..Вечером - у меня ежедневно..после ужина уборка всей кухни с мытьем полов)) потом с влажной тряпочкой прохожу всю квартиру по краям-углам -борюсь с пылью)) завершаю влажной уборкой в прихожей.. и так кажд день..правда, за счет этого я почти избавила себя от генеральных уборок, стараюсь кажд день делать общую скорую уборочку+что-то еще из основного (плита газ или туалет или стирка-вывесить..)

Partajează acest post

Link spre post
KiTa

я тоже с вами!

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Что делать? У меня раковина ещё не стоит)))))))) Я бы попробовала, поэтому заменю другим предметом, выдраю душкабину!!!

Partajează acest post

Link spre post
galinka

Я забыла написать инструкцию как мыть раковину по системе Flay. Вот:

Fly уроки

Как начистить раковину

Это перевод инструкции, опубликованной на сайта Flylady.net

Я уже сбилась со счету, сколько раз меня спрашивали: "Как начистить раковину до блеска?". Только для тебя мы публикуем эссе FlyLady "101 сияющая раковина".

Обрати внимание! Воспользуйся этой инструкцией, только когда начищаешь свою раковину до блеска в первый раз! Нет необходимости повторять всю эту процедуру каждый день. Просто поддерживай блеск при помощи небольшого количества средства для мытья окон.

Дорогие друзья!

Я хочу, чтобы вы улыбались "до ушей хоть завязочки пришей", глядючи на свою сияющую раковину.

Я слышала все оправдания мира. Но даже старая раковина может вновь засиять как новенькая!

Вот что вам необходимо сделать.

NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!

1. Вынь всю посуду из раковины.

2. Наполни раковину горячей водой до самых краев. Если у тебя двойная раковина, занимайся только одной половиной за раз. После налей примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставь в таком состоянии на час. Теперь вынь пробку при помощи щипцов (береги руки!). Если у тебя нет щипцов, отчерпай достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, вынь пробку (береги руки,  и не пролей воду с отбеливателем на себя!).

3. Тщательно сполосни раковину.

4. Воспользуйся любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потри  поверхность. Убедись в том, что ты смыла все остатки моющего средства.

5. Возьми какой-нибудь острый предмет и тщательно почисти под кромкой раковины (как ты вычищаешь грязь из-под ногтей).

6. Почисти и вокруг крана тоже. Возможно, тебе понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьми средство для мытья стекол и натри раковину до блеска.

8. Если тебе все еще не нравится результат, возьми небольшое количество автомобильной полироли.  Но помни, что ты уже хорошенько начистила раковину. Не давай перфекционизму одержать над тобой верх!

9. Каждый раз, после того, как ты пускала воду в раковину, вытирай ее насухо при помощи кухонного полотенца. (Я каждый вечер кладу чистое рядом с раковиной перед выполнением рутины "Перед сном".) Прежде чем ты это осознаешь, ты будешь это делать каждый раз, когда покидаешь кухню. И твоя семья тоже. Нет больше капель! У тебя будет чистая и сияющая раковина.

10. Не расстраивайся, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как ты. Это пройдет. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Ты больше никогда не пройдешь через это еще раз.  Просто поддерживай эту чистоту каждый день. Осадок от брошенного обидного слова не так быстро проходит. Просто скажи своей семье, чего ты добиваешься. Будь уверена в себе. Не удивляйся, если домашние решат, что у тебя "поехала крыша".

11. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Это всего лишь место хранения грязной посуды.  Расчисти пространство под раковиной и положи туда тазик для посуды. Объясни своей семье, что, несмотря на то, что проще положить грязную посуду в раковину, они должны класть ее под раковину в специально поставленный для этой цели таз.  Возьми себе за правило убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Больше не будет сушилки с посудой около раковины. Убери ее под раковину сразу, как только ты разобралась с посудой. Если твоя старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, ты захочешь замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, ты убьешь сразу двух зайцев), а возможно тебе захочется купить себе новую сушилку для посуды.

12. Чтобы быть уверенной в том, что твоя семья запомнила это, напиши для них записку и повесь рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будь терпелива! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если у тебя раковина из нержавеющей стали, я бы рекомендовала дополнить выше приведенное руководство еще одним пунктом: после того, как ты замочила раковину и тщательно ее сполоснула, воспользуйся SOS-салфетками (я не знаю, что это за салфетки, может быть, аналог Белого Кота - FlyLady.ru). Это исключительно отполирует поверхность!  Раковина будет выглядеть как новая!

Если ты не можешь добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанеси небольшое количество лимонного или оливкового масла на  поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанеси на тряпочку и натри поверхность раковины и улыбнись своему отражению в ней. Кто-то добивается неплохих результатов при помощи Bar Keepers Friend.

А теперь иди и начисти свою раковину до блеска!

FlyLady

Будь внимательна! Не допускай смешивания таких средств, как, скажем, Comet и Windex (или других средств, содержащих нашатырных спирт или аммиак). В результате могут образоваться опасные испарения! Повторяю еще раз: тщательно споласкивай поверхность раковины.

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

пункт 11 меня ввел в замешательство..)) с трудом представляю себе эту картину у себя на кухне)))

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

09 окт 2013 - 11:00 Paraskevka писал: snapback.png

.Вечером - у меня ежедневно..после ужина уборка всей кухни с мытьем полов)) потом с влажной тряпочкой прохожу всю квартиру по краям-углам -борюсь с пылью)) завершаю влажной уборкой в прихожей.. и так кажд день..правда, за счет этого я почти избавила себя от генеральных уборок, стараюсь кажд день делать общую скорую уборочку+что-то еще из основного (плита газ или туалет или стирка-вывесить..)
ко мне пришла жаба и душит и душит :punish:дайте мне волшебный пендель 

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

Надя, иногда меня бесит ежедневная уборка, но мне все же так легче, чем запустить и потом большой объем работы на все выходные планировать, тк у меня выходных частенько нет вообще)) вынужденная мера - и что удивительно! я быстро привыкла к этому режиму))

Partajează acest post

Link spre post
abe

Галина спасибо! вы чудесная женщина. сейчас пойду к раковине :)

Алина дай ссылку на свой кж, пожалуйста

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

меня одну смутил момент с тазиком под раковиной?!

складывать туда грязную посуду, хм... не представляю себе эту картину.....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum