Markiza

Вопрос Про Банки, Карточки И Счета

Postări Recomandate

Markiza

Не знала, в каком разделе создать тему, если не там, прошу простить и перенести)) 

Вопрос следующий. я в КИшиневе недавно и всего еще не знаю. Поэтому прошу  вас совета)) 

Хотелось бы открыть счет, что-то типа накопительного, чтоб можно было и кидать туда денежку и снимать в любое время. Подскажите, в каком банке это можно сделать и на каких условиях? Буду признательна за любую информацию.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tary

http://bnm.md/md/list_licensed_banks_mdСписок лицензированных банков Республики Молдова

у каждого банка свои ставки,

Все банки хороши, выбирай на вкус :)

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Рекомендую FinComBank.

Partajează acest post

Link spre post
Marfusea

08 окт 2013 - 16:44 Markiza писал: snapback.png

Не знала, в каком разделе создать тему, если не там, прошу простить и перенести)) Вопрос следующий. я в КИшиневе недавно и всего еще не знаю. Поэтому прошу  вас совета))  Хотелось бы открыть счет, что-то типа накопительного, чтоб можно было и кидать туда денежку и снимать в любое время. Подскажите, в каком банке это можно сделать и на каких условиях? Буду признательна за любую информацию.
Это можно сделать в любом коммерческом банке. Самое простое и дешевое - Виза Электрон. Не советую делать карту в МолдоваАгроИндБанке, у них обслуживание счетов самое дорогое из того, чем я пользовалась. То же касаемо и юр.лиц. Я бы на твоем месте сделала карту в Банка де Економий, там ты будешь получать пособие на ребенка, можно будет при подаче документов указать номер счета и пособие будет приходить на карту. Но если тебе не горит она, то когда будешь оформлять пособие, то у них можно будет попросить карту и они ее сделают бесплатно.

Partajează acest post

Link spre post
micaela

Markizanu aveti nimic impotriva daca va raspund in romana? va fi mmai usor sa explic)

va propun sa utlizati site-ul specializat bancamea.md

veti gasi multe informatii despre produsele bancare si posibilitate de comparatie intre banci

dupa modul in care descrieti aveti nevoie sau de depozit cu posibilitate de alimentare/retragere a banilor,

sau de cont de economii (e un cont curent special care are o rata a dobinzii relativ mai mare si posibilitati de alimentare/retragere nelimitate)

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

ProCredit bank вроде имеет такое

Partajează acest post

Link spre post
micaela

nu doar procredit, mai sunt si la altele )

variaza doar % si limitarea numarului de retrageri pe luna

Partajează acest post

Link spre post
Iuka

а мне нравится Виктория Банк - особенно их система скидок во многих магазинах при безналичной оплате.

Partajează acest post

Link spre post
crazytonic

Я бы посоветовала вам тот банк который по близости к вам.

У меня 3 карточки в разных банках, и больше всего нравится система онлайн банка в БЕМ. Все счета оплачиваю благодаря карточки. С интернета ей же делаю заказы. Банк близко и очередей нет практически, ставлю деньги быстро. Кстати пополнения счета делается очень просто.

К примеру у Молдиндконбанка Ужасно медленно все! да еще и каждый раз надо бумажку заполнять.

Банкоматы не далеко от дома что тоже хорошо, хоть ночью если деньги срочно нужны( для лекарств у нас был случай) можно всегда снять.

Partajează acest post

Link spre post
ianina2010

Я бы посоветовала вам тот банк который по близости к вам.

У меня 3 карточки в разных банках, и больше всего нравится система онлайн банка в БЕМ. Все счета оплачиваю благодаря карточки. С интернета ей же делаю заказы. Банк близко и очередей нет практически, ставлю деньги быстро. Кстати пополнения счета делается очень просто.

К примеру у Молдиндконбанка Ужасно медленно все! да еще и каждый раз надо бумажку заполнять.

Банкоматы не далеко от дома что тоже хорошо, хоть ночью если деньги срочно нужны( для лекарств у нас был случай) можно всегда снять.

Подскажите, карточка БЕМ у вас леевая? Чтобы оплатить допустим покупку в алиэкспрес такой картой они сами конвертируют валюту? Ничего не понимаю в этом..((

Partajează acest post

Link spre post
micaela

можно отвечу

да, они сами конвертируют валюту. то есть ваш банк

Partajează acest post

Link spre post
Sergei97

Я смотрю прошло пять лет со времени создании этого вопроса, наверное многое изменилось. Можете посоветовать банк в Молдове, где можно открыть карту, чтобы за ее использование снимали наименьшее количество денег?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Социальная карта (пособие,пенсия) бесплатное обслуживание.

А за остальные карты во всех банках Молдовы примерно одна цена,около 2 евро в месяц.

Вам лучше определиться с тем какая нужна карта виза,мастер и узнать цену за обслуживание в основных банках Молдовы у которых самая большая сеть банкоматов и филиалов.Это Молдинкомбанк,Викториябанк,Агроиндбанк

Partajează acest post

Link spre post
Sergei97
15 часов назад, lenok123456 сказал:

Социальная карта (пособие,пенсия) бесплатное обслуживание.

Спасибо, а можно на эту карту переводить деньги и потом снимать в банкомате?

Partajează acest post

Link spre post
Sergei97
15 часов назад, lenok123456 сказал:

Вам лучше определиться с тем какая нужна карта виза,мастер и узнать цену за обслуживание в основных банках Молдовы у которых самая большая сеть банкоматов и филиалов.Это Молдинкомбанк,Викториябанк,Агроиндбанк

Я работаю в интернете и прибыль хотелось бы переводить сразу на карту и снимать в банкомате.

Editat de Sergei97

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Для этого любая карта подойдет

Главное сразу подключить бэнкинг чтоб видеть все транзакции 

Partajează acest post

Link spre post
Sergei97
14 минут назад, lenok123456 сказал:

Главное сразу подключить бэнкинг

А эта услуга платная и если сколько снимают?  Просто меня интересуют все подробности. А то смотришь там сняли, например за бэнкинг, потом за конвертацию, по своей заниженной котировки, потом за вывод с банкомата и того остались рожки да ножки от перевода. И поэтому я ищу с наименьшими потерями вывод. 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Бэнкинг бесплатный

Конвертация с валюты в леи все равно будет

Банкомат процентов не берет,только если "неродной" банкомат

Я не знаю чем вы собираетесь зарабатывать,но если переживаете за конвертацию и прочие мелочи за обслуживание карты то скорее всего заработок мизерный и нет смысла его затевать

Partajează acest post

Link spre post
Sergei97
10 часов назад, lenok123456 сказал:

Я не знаю чем вы собираетесь зарабатывать,но если переживаете за конвертацию и прочие мелочи за обслуживание карты то скорее всего заработок мизерный и нет смысла его затевать

Я не собираюсь, а зарабатываю, пока получается оплачивать все коммунальные услуги, плюс телефон и интернет. Но думаю увеличить заработки. А деньгами сорить не мудро, поэтому ищу оптимальный вариант. Даже если миллионером был бы. У меня раньше была карта английская мастеркард Payoneer, я на нее заработки переводил и выводил у нас в Молдове через банкоматы. Но потери были колоссальные.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

у пайонира да, комиссии бешенные - ею нормально можно только в магазинах расплачиваться, или в онлайн магазинах шопиться
все остальное - большая комиссия

молдавские карты - комиссии за все минимальные, от пару центов до пару евро
в принципе, во всех банках равные условия
я же отдаю предпочтение молдинкому, как то ближе мне он (тем более у него самый шикарный бенкинг для оплаты ком услуг)

Partajează acest post

Link spre post
InaSpain

Кто-то брал кредит в Молдиндконбанке? У кого какой опыт? 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid
В 30.10.2018 в 21:22, Фунтик сказал:

я же отдаю предпочтение молдинкому, как то ближе мне он (тем более у него самый шикарный бенкинг для оплаты ком услуг)

Но говорят с молдиндкомбанка с карточки не можешь пересислить деньги на какую то фирму,то есть на другой счет. Можно только на карточку другую,это так?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
13 минут назад, Ingrid сказал:

Но говорят с молдиндкомбанка с карточки не можешь пересислить деньги на какую то фирму,то есть на другой счет. Можно только на карточку другую,это так?

посмотрела сейчас их бенкинг и да, не нашла такой функции, можно только на карты. а у маиба - она точно есть.
но мне не нужна была раньше такая услуга - поэтому пока микб меня полностью устраивает)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum