April

Сосед Курит В Подъезде

Postări Recomandate

April

Если управа на курильщика в подъезде? Несколько раз в день выходит сосед на лестничную клетку покурить. Пацан лет 17-18, весь день торчит дома, ещё девушка днём к нему домой приходит, с ним курит, пока его мать на работе. На просьбу курить у себя на балконе, говорит, что тогда у него вонять будет. Знаю, что другой сосед уже с ним ругался на эту тему-без результата. Уже выбросили его баночку-пепельницу с окурками, говорит новую поставит. Всю вонищу заносит через входную дверь и через окно в кухне сквозняком.

В планах выловить вечером его мать и поговорить сней. Если ничего не изменится, после следующего его курения позвонить хозяйке квартиры и пригрозить ей участковым. Только вот имею ли право я жаловаться на него? Что там с законом о курении у нас? Запрещено ли у нас законом курить в общественных местах и является ли подъезд таковым? Кто сталкивался с такой проблемой? И что можно сделать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
April

Спасибо всем за внимание :girl_crazy:Наверно, только у меня такие ерундовые проблемы, когда приближается отопительный сезон. Муж в тот же вечер решил проблему. Не совсем этично, но курильщика больше не встречала на лестничной клетке. Тему можно закрывать.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

мы тоже неэтично решаем.

вот еще бы этих баранов научить дверь в подъезд закрывать.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

мы тоже неэтично решаем. вот еще бы этих баранов научить дверь в подъезд закрывать.

У нас в подъезде стоит доводчик или как эта штука называется, но по другой причине, т.к. закрываясь дверь сильно грохала. Этим Вы решите проблему открытых дверей.Нам повезло в подъезде никто не курит!

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

April, on 11 Oct 2013 - 19:46, said:snapback.png

Спасибо всем за внимание :girl_crazy:Наверно, только у меня такие ерундовые проблемы, когда приближается отопительный сезон. Муж в тот же вечер решил проблему. Не совсем этично, но курильщика больше не встречала на лестничной клетке. Тему можно закрывать.
у нас тоже как-то новый сосед повадился курить меж этажей...муж сразу с ним поговорил)))стал ходить на улицу,тем более мы и сосед всего на втором этаже...

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Вам мешают курящие в подъезде, а нам курящие на балконе. С нижних этажей прямо в квартиру, даже ночью просыпаюсь от вони сигаретного дыма. И вот с ними делать? Дома ведь курить не запретишь, да и в подъезде тоже...

Вот бы съехали эти квартиранты...

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

мне тоже мешают,особенно летом...сейчас хоть окна закрыты,жить можно спокойно

Partajează acest post

Link spre post
Marfusea

Палка о двух концах. А если, например, 6-ой этаж, лифта нет, в квартире курить нельзя, на улицу идти пешком приятного мало. Как тогда? Надо искать компромисс. Все же люди. Пусть хоть окно постоянно на лестничной клетке открывает, пока курит.

Все-таки, кто-то узнал, что об этом говорит закон?

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Вот мне тоже интересно. Что закон  по этому поводу гласит.У нас в подъезде каждый день кто-то курит. Выловить и поговорить до сих пор так и не получилось. У нас в квартире двойная входная дверь и все равно просачивается вонь. У меня начинает сразу желудок болеть. Дети -кашлять сразу. Я все понимаю, на улице холодно , спускаться долго, а мне как быть? Мне кажется недопустимо курить на площадке.

Катя, вот только не обижайтесь, у вас малыш скоро родиться. Я не хочу вас рассердить. Но когда у вас родиться малыш, если вы сама не курите , то очень скоро поймете, что при маленьких детках в доме никакие компромиссы не спасают. Курить следует на улице, а не на лестничной площадке. 

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

да хоть 20 этаж. куренье-это не жизненно важный акт. хочешь курить -кури,  хоть с небоскреба спускайся,и кури там,где можно. почему другие должны дышать этой гадостью.

а меня еще больше бесят люди,которые курят под окном первых этажей. и если форточка открыта -все затягивает внутрь.

Partajează acest post

Link spre post
zaharova

А мои соседи ещё и бычки бросают на лестничную клетку. Хотя и и коробочку им уже ставила, я одна убираю на этаже- злюсь страшно. Жаль что мой муж миролюбивый человек. Собираюсь писать заявление участковому, заколебали уже.

Partajează acest post

Link spre post
Lera

У меня тоже на этаже кто-то курил из соседей, но никто не признавался, сначала по хорошему проошла по квартирам и попросила вежливо не делать этого на этаже,не дошло,потом прошла ещё раз, и уже сказала, что если увижу кто курит, вазон с подоконника полетит прямо в голову.вроде подействовало.Очень меня раздражает ,когда люди не понимают, что мешают кому-то курением.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

17 окт 2013 - 03:50 Marfusea писал: snapback.png

Палка о двух концах. А если, например, 6-ой этаж, лифта нет, в квартире курить нельзя, на улицу идти пешком приятного мало. Как тогда? Надо искать компромисс. Все же люди. Пусть хоть окно постоянно на лестничной клетке открывает, пока курит. Все-таки, кто-то узнал, что об этом говорит закон?
 Ну вот побегает на улицу и обратно на 6-й. Поплюётся легкими, глядишь, бросит, здоровье поправит)

Partajează acest post

Link spre post
April

16 окт 2013 - 16:35 Фыцка писал: snapback.png

Вам мешают курящие в подъезде, а нам курящие на балконе. С нижних этажей прямо в квартиру, даже ночью просыпаюсь от вони сигаретного дыма. И вот с ними делать? Дома ведь курить не запретишь, да и в подъезде тоже... Вот бы съехали эти квартиранты...
Найдите ещё недовольных соседей и составте коллективную жалобу, только шапку заявления заполняйте на месте, потому что жалоба сначало идёт в районый комиссариат (не знаю как точно называется), потом ваш участковый должен будет отсчитаться перед начальством. Лучше похорошему сначало с ними поговорить, но врядли что-то выйдет, так как квартиранты не задумываются об окружающих людях. Сегодня они здесь живут, завтра в другом месте. Я несколько лет своих соседей над моей квартирой "достала" жалобами и они съехали.

17 окт 2013 - 09:52 zaharova писал: snapback.png

А мои соседи ещё и бычки бросают на лестничную клетку. Хотя и и коробочку им уже ставила, я одна убираю на этаже- злюсь страшно. Жаль что мой муж миролюбивый человек. Собираюсь писать заявление участковому, заколебали уже.
Вы лучше соберите эти бычки им под дверь насыпте или в ящик почтовый, когда квитанции придут. 16 окт 2013 - 16:35 Фыцка писал: snapback.png  Editat de April

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

April, on 17 Oct 2013 - 12:28, said:snapback.png

16 окт 2013 - 16:35 Фыцка писал: snapback.png Вы лучше соберите эти бычки им под дверь насыпте или в ящик почтовый, когда квитанции придут. 16 окт 2013 - 16:35 Фыцка писал: snapback.png  
Обычно квитанции хозяева квартиры берут,редко квартиранты...им-то за что?))

Partajează acest post

Link spre post
April

Разве воду и телефон и газ хозяин оплачивает? Пускай покапаются в своих бычках раз похорошему ни как.

А наш сосед теперь курит на балконе и с ним скандалит соседка которая живёт над ним.

Partajează acest post

Link spre post
zaharova

Чесно сказать, я уже бросала им бычки под дверь.

Они через них переступали, им пофигу.

Partajează acest post

Link spre post
Marfusea

17 окт 2013 - 09:12 gagulea писал: snapback.png

Вот мне тоже интересно. Что закон  по этому поводу гласит. У нас в подъезде каждый день кто-то курит. Выловить и поговорить до сих пор так и не получилось. У нас в квартире двойная входная дверь и все равно просачивается вонь. У меня начинает сразу желудок болеть. Дети -кашлять сразу. Я все понимаю, на улице холодно , спускаться долго, а мне как быть? Мне кажется недопустимо курить на площадке.Катя, вот только не обижайтесь, у вас малыш скоро родиться. Я не хочу вас рассердить. Но когда у вас родиться малыш, если вы сама не курите , то очень скоро поймете, что при маленьких детках в доме никакие компромиссы не спасают. Курить следует на улице, а не на лестничной площадке.  
Так я ж не спорю, что ничего тут приятного нет. И нас проблема курящих соседей обошла стороной, тьфу-тьфу-тьфу, поэтому мне и рассуждать легко)) Но и запретить чужому человеку курить - я тоже не могу, а нервы дороже.Ситуация с курящими на балконе квартирантами меня вообще поражает. Ну на них вы напишете жалобу, допустим. А если там будут жить хозяева квартиры и так же курить на балконе? Как вы им запретите? Кто-нибудь курящий отпишется?)))

Partajează acest post

Link spre post
April

18 окт 2013 - 01:29 Marfusea писал: snapback.png

17 окт 2013 - 09:12 gagulea писал: snapback.png Так я ж не спорю, что ничего тут приятного нет. И нас проблема курящих соседей обошла стороной, тьфу-тьфу-тьфу, поэтому мне и рассуждать легко)) Но и запретить чужому человеку курить - я тоже не могу, а нервы дороже.Ситуация с курящими на балконе квартирантами меня вообще поражает. Ну на них вы напишете жалобу, допустим. А если там будут жить хозяева квартиры и так же курить на балконе? Как вы им запретите? Кто-нибудь курящий отпишется?))) 
Квартиранты или хозяева -нет разницы. Табачный дым - это угроза здоровью моих детей. А если рядом живут люди с больными лёгкими или астмой? Им задыхаться и радоваться, что у соседа есть пока здоровье для курения? У нас есть другой парень в подъезде-выходит на крыльцо покурить. Ему не лень. А других соседей я замучила визитами участкового, потому что они на полную громкость слушали Волну Самаритян и  это было днём, но они мешали мне укладывать старшего ребёнка спать. Участковый обязан их навестить, если на них пожаловались. Он потом мне квиточек присылал по почте, что с такими то по такому то адресу проведена беседа. Итак не помню-точно раза три. Он наверно умолял их съехать. А насчёт курения-думала могут и оштрафовать, чтобы мама пацана "порадовалась". Но он оказался сыклом и всё намного проще решилось.Муж говорит, что если ещё один декрет будет у меня, то соседи наймут мне киллера

Partajează acest post

Link spre post
Marfusea

18 окт 2013 - 10:53 April писал: snapback.png

18 окт 2013 - 01:29 Marfusea писал: snapback.png Квартиранты или хозяева -нет разницы. Табачный дым - это угроза здоровью моих детей. А если рядом живут люди с больными лёгкими или астмой? Им задыхаться и радоваться, что у соседа есть пока здоровье для курения? У нас есть другой парень в подъезде-выходит на крыльцо покурить. Ему не лень. А других соседей я замучила визитами участкового, потому что они на полную громкость слушали Волну Самаритян и  это было днём, но они мешали мне укладывать старшего ребёнка спать. Участковый обязан их навестить, если на них пожаловались. Он потом мне квиточек присылал по почте, что с такими то по такому то адресу проведена беседа. Итак не помню-точно раза три. Он наверно умолял их съехать. А насчёт курения-думала могут и оштрафовать, чтобы мама пацана "порадовалась". Но он оказался сыклом и всё намного проще решилось.Муж говорит, что если ещё один декрет будет у меня, то соседи наймут мне киллера 
Парень, который выходит на крыльцо курить - весь его дым идет через форточки тем, кто живет на первом этаже. Не честно, как бы.А в СВОЕЙ квартире я делаю что хочу. Кто и как мне запретит что-либо делать в собственной квартире? Ну кроме шума. Меня летом тошнило и рвало от вечных запахов закруток вокруг, так что теперь? Надо было идти жаловаться на них? Я закрывала окна и не нюхала.

Partajează acest post

Link spre post
April

18 окт 2013 - 10:53 April писал: snapback.png

Парень, который выходит на крыльцо курить - весь его дым идет через форточки тем, кто живет на первом этаже. Не честно, как бы.

А в СВОЕЙ квартире я делаю что хочу. Кто и как мне запретит что-либо делать в собственной квартире? Ну кроме шума. Меня летом тошнило и рвало от вечных запахов закруток вокруг, так что теперь? Надо было идти жаловаться на них? Я закрывала окна и не нюхала.

Не сравнивайте временный токсикоз, который не несёт никакого вреда вашему ребёнку, и каждодневное обкуривание табаком.

Partajează acest post

Link spre post
Marfusea

Не сравнивайте временный токсикоз, который не несёт никакого вреда вашему ребёнку, и каждодневное обкуривание табаком.

Ну это да, однозначно.

Но все же, вопрос открыт - кто и как может запретить кому-либо что-либо в собственной квартире?

Partajează acest post

Link spre post
Antonina93

поздно отписываюсь, конечно )..только тапками не кидайте. )

я сама курящая, каюсь, курю в подъезде, НО открываю окна, что бы проветривалось и сама в окошко на половину высовываюсь, и делаю это после 21-22 часов, когда мама заснула и что бы не будить ее иду в подъезд. Кроме меня,в подъезде курят еще три человека. Девушка, у которой маленькая дочка, ее муж (не могут курить на балконе,дым идет в квартиру), и еще одна соседка иногда. Но, мы (кроме соседки, которая курит иногда) живем на пятом этаже, и все идет вверх, и помимо наших двух квартир, в одной никто не живет, а в еще одной бабушка, которая вообще не жалуется. 

Жалуется только одна, к который дым с пятого на 4-ый этаж идет, и прямо в квартиру, нарушая законы физики. а то, что курит кто-то этажом ниже и в своей квартире(на балконе) - она не думает.

даже в нашу квартиру, на пятый этаж дым не идет, когда обратно в квартиру возвращаюсь.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Антонина, без обид. Просто с точки зрения некурящих соседей. Не знаю, что там с законами физики, но к нам в квартиру на 3м затягивает и через дверь из  подъезда, когда там курят на площадке между 3 и 4 , и через окно, когда курят соседи с 4го.  Вот вроде бы не должно. А затягивает. И когда не куришь сам, то сильно ощущаешь. 

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Этот вопрос давно поднимала в консультации юриста. Ответил тогда, если ассоциация на собрание примет решение о запрете курить, то тогда штрафы для курящих, а если нет, то законы бессильны.

Я понимаю, что курящие вообще уже не чувствуют запахов сигарет-дыма, но вонь от курения постоянно остается в подъездах (проникая и через "замки" в квартиры), и не важно открыл ты окно или высунулся наполовину.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum