359 сообщений в этой теме

Побродила по магазинам, от развивашек глаза разбегаются. В наше время о таком и не мечтали. Думаю, всем будет интересно знать, какие сейчас существуют развивашки. Предлагаю выкладывать здесь фото, чтобы те мамочки, у кого малыши ещё не доросли, знали на что ориентироваться.

Поделиться этим сообщением

Пока выкладываю то, что фоткала ещё летом. Буду наводить порядок в игрушках - добавлю ещё в "галерею"

Пирамидки и пасочки (пасочки вставляются одна в другую, а если наоборот, то получается пирамидка другого вида)

008dcce4357f.jpg

Доска магнитная для рисования. Слева - магнитные печатки.

da8d71630aa7.jpg

Петушок-паззл и мозаика из картона (таких несколько разных)

6b7b20ed7a4f.jpg

Miine si eu voi arata cite ceva...acum toti dorm...

Нам тоже есть что показать, может завтра нафоткаю. Тема прикольная!

Нашла в нете сайт! Покажу что у нас есть, нам очень нравится, и всем советую!! Качество отличное!

Пазлы для самых маленьких, из 2-3-4 деталей, очень толстый картон.

20060109133430.jpg20060109133132.jpg

Магнитная доска "двор в деревне" на которую можно в прикреплять различных домашних животных, еду, ведра, корыта и др. принадлежности, сторить истории, рассказывать сказки. Так же очень хорошо все прилепляется к холодильнику :) Очень красочные, разнообразные и качественные магнитики.

20060116202019.jpg

Набор для обучения цветов и форм

20060113164729.jpg

Крупный пазл - поезд с номерами и формой.

20060119004300.jpg

Игра на развитие памяти. Набор парных карточек. Различные варианты игры. В данной серии не очень удачные рисунки. много очень похожих между собой гномов у которых только цвет одежды или калпаков отличается. Лучше бы выбрали второй вариант, с животными.

20060110104809.jpg20060110104656.jpg

Вот сайт производителя Dtoys

Покупаем их в отделах Развивашек в различных ТЦ (Элат, Джамбо и др.). Стоят не дорго. Качество отличное! Красочное, картон очень плотный, детские пазды большого размера. Каждую из этих игр сын учился собирать примерно 1 мес. На данный момент такие игры ему намного интересней чем обычне игры с машинами и др. игрушками.

Рамки-вкладыши

46.jpg

У нас похожие, с разными животными разных цветов. То есть можно учить размер, цвет и название животного.

Вот такой вот конструктор, наши расположенны в ряд

020.jpg

Такой Янису нравилось играть в Delice D'Ange. След. ребенку обязательно купим.

070.jpg

Деревянные игрушки очень особенные. Их не сравнить с платмассовыми. Мне очень нравится как они стучат (звук). Кроме этого они очень долговечные.

Из шнуровок у нас обычная большая деревянная пуговица с иглой. Но Янис вообще не играет ей.

Вот наш сортер на 3 фигуры - ссылка

Вот сайт производителя Dtoys

Jocuri asemanatoare sunt si de la firma Paradox de la noi (eu ma stradui sa sustin producatorii autohtoni :girl_in_love: ) si preturile mai mici. Noi de la Paradox avem: Loto, invatam culorile, invatam cifrele, domino. vreau sa cumpar si memo. Toate planshele sunt cartonate, calitatea imi pare buna.

In rest avem пальчиковая гуашь, set pentru plastilina (tot felul de chestii de facut forme frumoase), puzzle cu elemente mari (de 3 ori l-am facut impreuna si acum destul de repede alege aproape toate elementele)

Шнуровку мне стыдно фоткать, так как очень погрызанная. Она у нас есть, малая на неё почти не реагирует. Только один раз САМА заинтересовалась, пошнуровала плдня и всё.

несколько наших: dff1d745eb125bee38.jpg

0361e06ba00aeb95fc.jpg

этот нам с Германии привезли fb4726565f4c846120.jpg

4f8954d5f82546d44e.jpg209303818c0b7bdc10.jpgaf4e8dd952bb0268b1.jpg а яйца это наши любимые, их не только по местам нужно раставить, но и крышки правильно одеть на цыплят, которые еще и пищат когда их нажимаешь

Очень классная и полезная темка, спасибо!!! Только, если можно, пишите примерно с какого возраста детки начали с ними играть. Я сейчас как раз думаю, какие развивающие игры по возрасту уже пора покупать, т.к. давать что-то слишком рано нет смысла, потом, когда дорастет, уже пропадет к ним интерес.

Ярославка, в 10 месяцев ребёнок уже может собирать пирамидку из 3-4 колец (дали ей в 8 месяцев). К году показывать пальчиком 4 основных цвета - жёлтый, красный, синий, зелёный (цвета мы на крупных пластмассовых кубиках учили). Конечно, начинать учиться надо раньше, но примерно к этому времени малыш это делает сам.

Jocuri asemanatoare sunt si de la firma Paradox de la noi (eu ma stradui sa sustin producatorii autohtoni :son3: ) si preturile mai mici. Noi de la Paradox avem: Loto, invatam culorile, invatam cifrele, domino. vreau sa cumpar si memo. Toate planshele sunt cartonate, calitatea imi pare buna.

Ai putea sa le arati? foto sau link? Si scrie de preturi te rog. Eu tot nu asi fi contra sa iau ceva la fel de bun dar mai ieften.

Desi vreau sa spun ca Dtoys este productie Romaneasca, la fel ca si ProNoi.

Вот. Можно два куба сложить, куб и шестиугольник, или высокий шестиугольник, или коврик. Вставки - геометрические фигуры и животные.

84a1dac84ccd.jpg

Оригинальный конструктор, все детальки - стилизованный заяц.

fcce2480cee1.jpg

Паззл-мозаика из мягкой резины. В чём вся прелесть - его можно смочить водой и приклеить на стену в ванной, собирать-играть во время купания (падает сам при высыхании, или без усилий снимается со стены). Или сухим просто на столе.

b45477674947.jpg

ihtus, у нас тоже есть пазл из мягкой пористой резины. У нас параход. Никакой прелести не заметили :son3: к кафелю не клеется, плохо складывается, зато хорошу кусается и жуется :son3: Для нас оказалось бесполезным приобритением (( к сожалению.

А вот кубики с вставками нас тоже очень забавляли, и с животными, и с фигурамаи. Очень нравилось!

Видела в продаже такой конструктор как у вас - заяц. Расскажи как вы с ним играите? как часто и в каком возрасте начали. У меня предчувствие что не понравится моему зайцу, поэтому не спешила покупать. Может все же пригодиться? Или уже поздно по возрасту?

Аманда, расскажи пож. про ваши яйца, может фирму назови что бы в нете поискала. На какой возраст они? Думаю на пасху (если по возрасту подойдут) можно такое приобрести, как раз в тему, как говориться...

ihtus в каком возрасте стали играть магнитной доской? на что посоветуешь обращать внимание при выборе ?

яйца с 1 годика, фирма Tomy,покупали в Элате, 160 лей.

ihtus, у нас тоже есть пазл из мягкой пористой резины. У нас параход. Никакой прелести не заметили :girl_crazy: к кафелю не клеется, плохо складывается, зато хорошу кусается и жуется :girl_crazy: Для нас оказалось бесполезным приобритением (( к сожалению.

А нам очень понравился! Я его прямо в ванну окунаю и "пришлёпываю" на стену. Ещё пару штук хочу прикупить. (на фото немного видно, что наш тоже хорошо жуётся, и глаза "птичек" уже давно сжёваны. Правда мы свои жевательные способности на шнуровках проявили больше, они из такого же материала.) Собирает его с удовольствием.

Видела в продаже такой конструктор как у вас - заяц. Расскажи как вы с ним играите? как часто и в каком возрасте начали. У меня предчувствие что не понравится моему зайцу, поэтому не спешила покупать. Может все же пригодиться? Или уже поздно по возрасту?

Нам его подарил мой брат. Я сначала была не в восторге, мне показалось, что он какой-то бесполезный. Зато у малой была совсем другая реакция, она почти каждый день делает что-то "из заек". Больше всего любит цеплять одно за другое в линию и называет ЭТО то поезд, то самолёт, то палочка, то кораблик. Я не ожидала.

ihtus в каком возрасте стали играть магнитной доской? на что посоветуешь обращать внимание при выборе ?

Первую доску (маленькую) купили в год и два. К тому времени Миленка уже вовсю расписывала стены восковыми карандашами, так что показывать, зачем это устройство, не пришлось. Правда, её ненадолго хватило, поломалась быстро. А вторую (которая на фото) ей подарил дядя почти сразу после первой. Ей очень нравятся печатки. Не знаю, на что обращать внимание. Чтобы побольше печаток было (я видела буквы-печатки даже). И ещё, у них первым делом ломается нижняя часть, по которой "бегунок" ходит. Там должно быть пошире, чтобы меньше шансов поломаться, и пластмасса хорошая.

яйца с 1 годика, фирма Tomy,покупали в Элате, 160 лей.

У нас сортер фирмы Tomy, отличное качество!

Если с 1 года, значит нам уже поздно ...

Поищем др. игрушки на пасху.

я завтра может выбересь купить что-то

кстати, яйца дочь сама выбрала. я ей покупаю то что она выбирает из предложеного продавцом...

Aratam si noi o parte(o parte pentru ca jucariile sunt impartie in 3 : acasa,la mama soacra si la parintii mei,ca sa nu luam jucariile cu noi de fiecare data,astfel si interesul nu si-l pierde).

Tabla magnetica pentru desen.

d9c63b33a236.jpg

Animalute,e o jucarie super!Cu ea s-a imvatat fiul care sunt animalele,culorile si cum fac,la fel si cifrele.A noastra e engleza-germana, tastind urusuletul schimbam etapele.Etapa 1,copilul atinge animale-cifrele,si jucaria spune ce cifra e,ce anumal,ce culoare si cum face animalul.Etapa 2,sucaria roaga copilul sa indice unde e animalul care face de exemplu MUUUU,etapa 3 jucaria roaga copilul sa indice unde e De exemplu Catelusul brun.Daca copilul indica corect-jucaria raspunde bravo!Daca e gresit spune ca e gresit si mai are 2 incercari,de nu se trece la urmatoarea. Etapa 4-jucaria roaga sa indice 2 animale,sau 1 animal si o cifra,apoi 3-un fel de memo.Recomand daca o gasiti,e foarte de folos.

e6d4f21922d3.jpg

Aceasta jucarie dezvolta motorica si concentratia,inauntr

u sunt bile care trebuie sa treaca prin orificiile dispuse in 2 etaje,bilele trecind prin orificii si rostogolindu-se suna frumos.

4df680a40da1.jpg

Puzzle din lemn,ne ajuta sa invatam cifrele si ora.

94a4ca0df625.jpg

Trenut care la fel invata cifrele,apasind pe ele Vini the Pooh spune ce cifra e in engelza,germana si italiana,apoi tot el roaga copilul sa gaseasca cifra corespunzatoare..

91cf31abcc38.jpg

Вики, можно подробнее про цилиндр с 3 уровнями? Каким образом передвигаются предметы внутри? Нужно его двигать или руку можно просунуть? Для какого возраста игрушка? Она надувная (можно сложить компактно)?

Jucarie din Lemn Hummer-dezvolta concentratia,cu ciocanasul copilul trebuie sa bata fiecare cilindru (trebuie sa nimereasca pe cilindru si nu alaturi)-e jucarie pentur cei mai mici.

bfda2bb49be9.jpg

O multime de Lego din plastic si din Lemn,care dezvolta motorica,ii place mult sa construiasca,le prefera pe celea din lemn.

3c3f7461bea9.jpg

Video-telefon. La fel numeste cifrele, Animalele de pe ecran.

b454f833f47e.jpg

Puzzle de lemn-animalele domestice(tot as anumai ca cu mai multe animale salbatice are la bunica)

2abcdd189e7c.jpg

Вики, можно подробнее про цилиндр с 3 уровнями? Каким образом передвигаются предметы внутри? Нужно его двигать или руку можно просунуть? Для какого возраста игрушка? Она надувная (можно сложить компактно)?

Nu mina inauntru nu poti sa o bagi,trebuie sa misti cilindru in asa fel ca globulele dinauntru sa nimereasca in orificii din cele 2 niveluri,da se umfla cu aer ,fara el ocupa loc cit un caiet subtire,e buna si pentru calatorii,si la mare in bazin-sta deasupra apei.

Vicky, chiar asteptam sa pui si tu ceva poze!

Imi place foarte mult casuta, am vazut doar in reclama. Dar jucaria cu bile, nici nu stiam ca exista asa ceva. Voi cauta la noi ceva asemanator, pentru ca e binevenita la virsta Milenei. CIT DE MARE E?

Cuburi de lemn,care daca le unesti corect se primesc 6 diferite desene

31c2b86cf2f6.jpg

3cd081d1126b.jpg

Priamdia noastra,girafa.

e5c79caffda1.jpg

Puzzle din lemn melc(tot asa la bunici avem porumbel).

b077ee14c897.jpg

Plastelina cu diferite figuri pentru a decupa din ea.

d293dae01c9b.jpg

Masinuta de lemn puzzle. Invatam animalele si culorile lor,la fel trebuie de gasit orificiul corespunzator ca animalul sa nimereasca inauntrul ei si sa poata fi transportat.

df48e17a3266.jpg

Aceste oite si baietel s-au vindut imrpeuna cu o carte, le poti pune pe funie(se vede orificiul fiercaruia)

fd8fbc740631.jpg

Iar aceasta e cartea,cu diferite jocuri in ea, se pun oitele in patratele si cu cubul urmezi regulele jocului(cubul are doar culori si catelus,daca iti nimereste catelusul-oita respectiva a iesit din joaca)

dbd89b48008d.jpg

Am sa arat si o parte din carti,sunt foarte folositoare!Poate si in Moldova exista ceva asemanator.

Aceasta carte e cu animale domestice ,si fiecare animal poate fi atins ,copilul tacticl sesizeaza cum e animalul.(aspru,moal

e etc)

90c01dfe4066.jpg

Carte cu tot ce tine de mincare,dupa ea am invatat ce si cum se numeste.

18ddf5a64de0.jpg

a66cb09b88d9.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.