radazavas

Блюда Для Хитрых Капризуль

Postări Recomandate

radazavas

Создавая тему, надеюсь на богатый общемамский опыт. ))В-общем, задача стоит так: кормить ребенка полезной едой. Учитывая то, что для детей однозначно исключено жареное (редкое исключение - оладушки и сырники), исключены колбасы и прочая хим. хрень, а также майонезы с кетчупами, консервы и напичканные Е-добавками продукты.В списке используемых продуктов: чистое мясо, молочка домашняя, овощи, фрукты, сыр, рыба (реже), крупы всевозможные, макароны. Масло оливковое. Может, что-то упустила. Выпечка приветствуется детьми, но злоупотреблять не хоцца.Собственно, вопрос: как преподнести полезность так, чтобы ре это ел?Времени не хватает катастрофически, но что делать... буду заморачиваться. Просто картошку пюре с мясом они не хотят, а стоило скатать шарики а-ля "снежки", запрятав внутрь измельчённую телятину - съели всё. ))Советуйте, как из полезной еды сделать красивую. ) Рецепты приветствуются. )) 

Да, на спец. сайтах много красивого, но мало полезного (((

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
FairysSmile

Есть сайт с полезным )) тоже мамочка сделала) сейчас найду. где-то  я темку создавала с ним

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Нет. не покажу. или удалили или объединили мою тему. Пардоньте

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Может,кто и супы хорошие подскажет,и из молочки что-нибудь...

моя почти ничего не хочет есть,могу только супы овощные заставить есть

а молочку вообще не ест

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

ООО... нашла!!! http://www.gotovimdetyam.ru/ сайт.

вот в эту темку все собрали http://mama.md/index.php?showtopic=865&page=1

Editat de FairysSmile

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

У меня ребенок творог не ел, так я ему творог перетирала с бананом, чуть-чуть сахара, чтоб пожиже сметанку или фруктовый кефирчик и преподносила как "мороженное". уплетал за обе щеки. Сейчас уже подрос и я объяснила полезность творога, он и сейчас так ест(очень вкусно получаеться).

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Моя хитрость с любым продуктом, который ребенок не хочет есть на примере творога, но подставьте туда что угодно. Обычно срабатывает)

Вместе с ребенком (если совсем маленький, то у него на глазах или его ручкой делаем) выкладываем еду на тарелку в форме чего-то привлекательного. солнышко, мишка, самолетик и т.п. и украшаем тоже кусочками продуктов.

или делаем "тортик" хоть из мясного хоть из каши)) Моя такие блюда, сделанные с ее участием или украшенные ею, просто сметала)

Editat de FairysSmile

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.