masiamasia

Давать Водичку Или Нет?

Postări Recomandate

masiamasia

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос возник. У меня много молока, и оно довольно жирное (желтого цвета). Сыночек есть жадно, много, но потом болит животик. Нам пару дней, знаю, что колики и т.д. Но вот иногда после кормления, через полчаса примерно начинает просто кричать. Нужно ли давать чуточку водички, может ли быть из-за жирности молочка хотеться пить или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
belki

Разве что укропную водичку! Ну а так,мамено молоко им служит и как пища и как питьё! Не факт что если дадите водичку то ребенок не будет корчится, это колики и их нужно пережить. 

Partajează acest post

Link spre post
milashka89

Если вам пару дней, то скорее это молоко вмесе с молозивом,скоро жирность пропадёт! У меня так же было! И допаивать не стоит! А кричать ребёнок может не только от коликов...

Partajează acest post

Link spre post
oreshek

у меня ребенок на смешанном вскармливании. даю водичку -50 мл в день

Partajează acest post

Link spre post
lea

Жирность молока у всех женщин примерно одинаковая - 2-4 процента жирности. 

Вода здоровому грудному ребенку на исключительно ГВ до 6 месяцев как и любые другие продукты питания не нужны,  даже вредны. Маленькие почки испытвают нагрузку при выведении воды.

Грудное молоко на 87 процентов состоит из биологически активной воды, которая усваивается на сто процентов и не дает нагрузки ни на ЖКТ ребенка, ни на почки.

Ребенок может кричать по тысячи причинам. Он в периоде послеродовой адаптации. И если спустя полчаса после кормления он плачет, его стоит приложить к груди. В вашем нежном возрасте ребенок испытвает постоянно потребность в сосании. Сосание груди - это получение еды и воды для роста и общение с мамой, успокоение от любого стресса и неприятного ощущения.

Ребеночек первых месяцев жизни должен получать грудь по каждому кряхтению. Примерно каждый час днем и каждые 2-3 часа  ночью. Это максимальный перерыв.

Partajează acest post

Link spre post
Антея

У нас сейчас видимо начались зубы.. Очень много пускаем слюней, сосем кулачки, иногда одежка мокрая прямо. Также  можем отрыгнуть хорошо, много жидкости .. Получается он теряет много жидкости в такие моменты. Меня это беспокоит.

Стоит ли допаивать водичкой в таких случаях?

Partajează acest post

Link spre post
lea

У нас сейчас видимо начались зубы.. Очень много пускаем слюней, сосем кулачки, иногда одежка мокрая прямо. Также  можем отрыгнуть хорошо, много жидкости .. Получается он теряет много жидкости в такие моменты. Меня это беспокоит.

Стоит ли допаивать водичкой в таких случаях?

нет. необходимое количество жидкости есть в молоке, почаще прикладывайте к груди и ребенок получит все необходимое.

Partajează acest post

Link spre post
Антея

спасибо)) 

А водичку начинать давать с 6 мес, одновременно с прикормом?

А как, с ложечки или все-таки бутылочка? И в каком количестве...

Partajează acest post

Link spre post
lea

да, водичку начинать с прикормом, по глоточку, желательно с поильника, чашечки или ложечки, не насильно, предлагать. компотик можно предлагать еще чуть позже, 7-8 месяцев. пусть пьет сколько хочется, главное, чтобы прикорм и вода не вытесняли кормления грудью.

Partajează acest post

Link spre post
lea

в возрасте 6 месяцев объем воды допустим 60 мл, главное, чтобы малыш ее пил сам по желанию. когда в рационе будет твердая пища, ребенок пьет больше и сам регулирует объем жидкости.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
Антея

Понятно. Еще раз большое спасибо)))

Partajează acest post

Link spre post
natusyk

Если пьет -давайте. У меня сыночек пил и водичку и чайчик и компотик попозже. А доча  месяцев с 10 только разрешила себе давать и то маленькими глоточками.

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

мы стали пить воду около 10 мес из тренинговой чашки

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

нам три месяца уже и мы водичку пока не даем..поглядим будет ли дальше необходимость

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Eu pina la 6 luni dadeam numai piept, si apa de marar. Sora sotului la fel avea copilas de aceeasi virsta ca si al nostru si mereu imi spunea ca eu trebuie sa dau apa ca e vara si e cald. Ea hranea cu lapte formula, artificial, si ii explicam ca laptele artificial ii greu consistent si dea aceea se da apa dar cel matern e si apa si hrana, dar oricum nu ajuta dovezile mele , si imi spunea sa ii dau apa. si soacra si sotul toti imi spuneau, si pe furis uneori ii dadeau apa, asta ma inerva cel mai tare.

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS

я начала давать водичку месяцев с 3, пил по 10 мл примерно, когда кампотики начала вводить, тогда он побольше пил.(но это позже).

Partajează acest post

Link spre post
Daizyy

eu ii dau un pic ceai de romanita. foarte bine pentru stomac

Partajează acest post

Link spre post
Andreia

Apa i-am dat dupa 6 luni,cand am inceput si diversificarea alimentatiei. 

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Я начала давать водичку с 3 месяцев, было начало лета, было очень жарко, я посчитала, что можно и ничего страшного не произошло. Давала в основном на улице, а после 6 месяцев стала давать еще чаще.

Partajează acest post

Link spre post
Agara

считаю что воду надо только тогда начинать когда прикорм вводите. а если ребенку пару дней от роду...я бы однозначно не стала!

Partajează acest post

Link spre post
leticia

Eu pina la 6 luni dadeam numai piept, si apa de marar. Sora sotului la fel avea copilas de aceeasi virsta ca si al nostru si mereu imi spunea ca eu trebuie sa dau apa ca e vara si e cald. Ea hranea cu lapte formula, artificial, si ii explicam ca laptele artificial ii greu consistent si dea aceea se da apa dar cel matern e si apa si hrana, dar oricum nu ajuta dovezile mele , si imi spunea sa ii dau apa. si soacra si sotul toti imi spuneau, si pe furis uneori ii dadeau apa, asta ma inerva cel mai tare.

Medicii nu recomanda apa pina la 6 luni, cum si spus si tu ca laptele matern contine si apa si hrana si cind ii sete lui bebe si plinge tot la sin il pui si se linisteste. Mie la fel nu-mi place cind vin toti cu sfaturi de care nu am nevoie.

Partajează acest post

Link spre post
leticia

si atunci cind bebe are febra medicii recomanda ca copilul sa fie dus intr-o camera racoroasa si sa fie alaptat, astfel el primeste apa din laptic si febra scade in decurs de 1 ora. Deja daca asta nu ajuta, se trece la medicamente.

Partajează acest post

Link spre post
galina57

Даю водичку кипяченную по пару ложечек в день. (ребенку 2 недели)

Partajează acest post

Link spre post
ksansana

оба сына были только на гв до 6 мес. младший родился в мае и для успокоения себя и паникующих бабушек почему дите без воды а на дворе жара -  дала с ложечки. но малый что тогда что сейчас - ноль интереса и руку на мамину кормушку

Partajează acest post

Link spre post
wildcat

noua medicul nea recomandat apa, dar bebe nu vrea sa bea apa, si nustiu ce sa fac, laptele e destul de gras si avem constipatii din cauza asta :(

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum