saherezada

Настольные Игры Для Дошкольников

162 сообщения в этой теме

Вопрос простой - какие настольные игры любят ваши детки 3 - 6 лет. Близиться зима, хочется разнообразить дочке досуг)

Поделиться этим сообщением

Ой, как раз интересующая меня тема). Постою, послушаю. 

Много игр настольных продается в Развивашке в Элате, но цены иногда заоблачные(. 

ой, любимая тема )

Во-первых бродилки разные (у нас 4), где кидаешь кубик и ходишь по-очереди. Фишки у нас - персонажи из шоколадных яиц.

Jungle Speed (внимание, быстрая реакция, очень весёлая)

495ea67947.png

Guess Who (Сообразительность, логика) 

43e08eab8e.png

Memory Game (память, реакция)

ce7f530807.png

Лото от Paradox (не нахожу картинку именно нашего, но лото есть множество вариантов в продаже)

Halli Galli (внимание, быстрая реакция, очень весёлая)

9e2d31cb25.png

Пока всё, но уже начинаю присматривать для зимних вечеров.

Нас ещё очень спасает XBOX с Кинектом, дети именно двигаются играя, есть куда энергию выплеснуть

Алина, а где брали Halli Galli? 

Халли Галли привезли. Но девочки, должны быть у нас аналоги, кучу всего что мы привозили год назад, сейчас появилось в магазинах элата. На днях Гуесс Ху видела, у нас это "Угадай, кто?". Может и Халли Галли есть, надо смотреть

Мемори: у нас были картонные от молдавского производителя Paradox. Карточки уже хорошенько поизносились, и как раз подвернулись деревянные от Hape, я сразу взяла. Дети её любят

Девочки, Халли Галли у нас есть и продаётся во многих местах. почти во всех детских магазинах, в моле точно видела. Называется "Быстрее всех"

Хочу купить Каркассон. В базовую можно и с детками играть, с дополнениями - взрослым. У подружки играли - я в восторге!Кроме ибея в Европе, где можно еще купить? Мне говорили, что привозили из Киева... а у нас есть?

На данный момент у нас куча бродилок в кубиками, мозаика из деревянных геометрических фигур - уже переросли, но было очень актуально. Пазлы, домино, в шахматы пытаемся- потихоньку получается, морской бой очень нравится.

Изменено пользователем LeoTigra

У нас тоже бродилки, лото, мемори, а последние 3 дня в домино детское играем с картинками (но очки не считаем, просто у кого не осталось доминошек, тот и выиграл).

Еще любит "Лови мышей", но у нас ее нет, только с двоюродными братишками играет :))

lovi_mishey_800x500.jpg

И в дженгу иногда пытается. Можно даже самого усадить. Построить башню и ему интересно упадет или нет, даже без компании :))

пазлов немерено у нас  

домино деревянное с фруктами, яркое красивое 

tomik-domino-fs.jpg

а шахматы не пошли, наверное потому что ни я ни муж не любители

а мы в обычное играем:

4013_2752-paragraf-photo-text-left-img-d

малая уже не считает кружочки - на глаз определяет...

))) Похоже тут только мы любители, и Нафаня

наша любимая

70b56b0f6c8a7d61a651f6fd2acc8f4e.jpg

Увлекательная настольная логическая игра, для детей и их родителей. Игра построена по принципу "крестики-нолики". Цель игры - выстроить ряд из четырех фишек своего цвета в одном из направлений: горизонтальном, вертикальном или по диагонали.

1 пользователю нравится это

Оля, это игра, где фишки сверху в щель засовываешь? я на такую смотрела тоже, но столько всего хочется, что приходится соблюдать очередь

Ходилки и мемори были фаворитами прошлой зимой. Могла часами с нами играть. С мозайкой тоже одно время сидела увлеченно, прошло. Собираюсь учить играть в шахматы, так сама играла профессионально. Есть специальная книга - сказка для малышей "Малыши играют в шахматы", там все правила даны в игровой форме. Раньше была - я ее подарила за ненадобностью - теперь ищу))). А "Лови мышей" и "быстрее всех" с какого возраста интересно?

В бертони на сайте очень много настольных игр "Hilco" - есть у кого нибудь?

Изменено пользователем saherezada

Мы тоже в эрудите (joc.md) много настолок покупаем. Сейчас с телефона - ссылок не накидаю, в основном ravensburger-овские

UNO - настольная игра для всей семьи. Дошкольникам рановато в нее играть, а вот ребятам с 6-7 лет в самый раз. Чем больше народу, тем интереснее. вот первая попавшаяся ссылка на правила игры. http://www.play-uno.ru/ мы карты заказывали с Европы, а потом подсадили наших друзей на эту игру, а они с Китая заказывали.

Ага, в уно я студенткой много играла, она у нас всегда с собой была. Потом как-то подзабылось, а летом дочка в английском лагере с ней познакомилась и попросила купить. На aliexpress.com их уйма, стоят недорого

Юлька, а откуда заказываешь? с инет-магазинов? 

В молле открылся магазин educo (как давно открылся яне знаю, бываем там не часто) и мне показалось, что там есть выбор настольных игр. Времени рассматривать не было, но вот так мельком показалось, что есть, что выбрать.

Мы в "Лови мышей" играем в 3 года 8 месяцев. Но упрощенный вариант - у кого больше мышек, тот и выиграл. Ну и, конечно, надо постоянно объяснять правила. Не так, что он выучил правила и сам знает. Каждый ход - все по новой, но главное, что счастлив :)))

Еще видела "Остров обезьян", пишут, что от 5 лет, но хочу купить и упросить правила, чтоб и сейчас понимал для разнообразия :)

811341_b.jpg

28 сен 2013 - 15:04 MamaPolini писал: snapback.png

наша любимая70b56b0f6c8a7d61a651f6fd2acc8f4e.jpgУвлекательная настольная логическая игра, для детей и их родителей. Игра построена по принципу "крестики-нолики". Цель игры - выстроить ряд из четырех фишек своего цвета в одном из направлений: горизонтальном, вертикальном или по диагонали.
В эту игру меня доця всегда обыгрывает. Даже если я начинаю) В развивашке уже продается. Сейчас Развивашка завезла много настольных игр, правда качество не у всех фонтан, но главное- есть выбор. 

Едуко и развивашка - это один и тот же магазин, девочки меня уже узнают ))) там столько интересного! немного оффтопа: у кого малыши, обратите внимание на депевянные игрушки фирмы Hape - отличное качество, красиво сделано, малая любит все их игрушки.

Мемори у нас от них есть и ещё одна настольная, поищу и покажу тут

Племяшке вот такую игру подарили

7f0210430bbd.jpg0b426fb45ce3.jpg4b80f40e8e71.jpg

Настольная игра "Али-Баба" очень веселая))

Изменено пользователем Sober

Юлька, а откуда заказываешь? с инет-магазинов? 

Пардон, давно сюда не заглядывала)    Да, с ОТТО, с Майтойз, с Амазона...    Всё Германия.

Вот как раз выбираю не спеша что-нибудь новенькое , под ёлочку.

Есть российский сайт по играм - Игровед. ру , там есть куча игр с описаниями и фото, я часто там смотрю.    А потом заказываю из Г.

Бабушка подарила дочери игру "Ферма". Играем не совсем по правилам, но с огромным удовольствием. Сейчас и малой втянулся.

Играем на сайте  http://www.igraemsa.ru/

Изменено пользователем Mashenika

У нас пополнение:

Игра "Бла бла бла" 

Объясняя связи между картинками и рассказывая придуманные истории, в этой простой и занимательной игре можно вдоволь поболтать.

084621.jpg

Карточная игра Красная шапочка

Веселая детская игра с участием любимых героев всем известной сказки. Все родители знают, что дети любят заниматься именно с хорошо знакомыми им вещами. Цель этой несложной стратегии - собрать все шесть карточек с персонажами сказки. Единственную угрозу для игроков  представляет волк, как впрочем, и для персонажей всеми любимой французской сказочной истории! Но если проявить ловкость и внимание, то легко стать победителем.

05126_4.jpg

ага, я каркассон видела в магазине Кидско, возле лифта на 5м этаже Элата

Девочки, я вот думаю... может есть смысл встречаться в игры поиграть? только где? всколькером? )))) 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.