жанна

Родителям Первоклашек Запрещено Заходить В Школу.

Postări Recomandate

Отрада

ой, я даже спорить не буду.

наша школа на базе бывшего детского сада, там узенькие коридорчки, все для маленьких , толпа родителей с детьми по утрам-ад.

Никто не запрещает заходить в школу, если у тебя есть причина. Предотвращают столпотворение и обеспечивают нормальный школьный процесс.

все ли вовремя приходят?, нет, у каждого свой ритм раздевания и вот полпервого урока и прошло) и родители в классе в проходах до урока...да дети друг друга не увидят, а у кого родители не могут заходить по своим причинам? слезы? а где моя мама? и все это в своей одежде, там между проходами и партами ходить негде, а тут взрослые будут в зимней одежде в сапогах....

кАаааааааароче, я высказала свое мнение)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Не знаю, у нас как-то проще. Отводим ребёнка, здороваемся с учителем и уходим, дальше сама. А после уроков часть забирают сразу же, часть после продлёнки и опять же нет столпотворения.

Не вижу объективной причины для такого вот строгого запрета

Partajează acest post

Link spre post
coffy

26 сен 2013 - 17:13 Отрада писал: snapback.png

ой, я даже спорить не буду. наша школа на базе бывшего детского сада, там узенькие коридорчки, все для маленьких , толпа родителей с детьми по утрам-ад.Никто не запрещает заходить в школу, если у тебя есть причина. Предотвращают столпотворение и обеспечивают нормальный школьный процесс.все ли вовремя приходят?, нет, у каждого свой ритм раздевания и вот полпервого урока и прошло) и родители в классе в проходах до урока...да дети друг друга не увидят, а у кого родители не могут заходить по своим причинам? слезы? а где моя мама? и все это в своей одежде, там между проходами и партами ходить негде, а тут взрослые будут в зимней одежде в сапогах....кАаааааааароче, я высказала свое мнение)
Влад, у нас этого нет...столпотворения в коридорах, в самом классе...И как раз потому, что все приходят в разное время...кто-то раньше- кто-то чуть позже...Здесь еще от учителя зависит- как он организует школьный процесс...когда у нас, как ты правильно отметила, из-за опоздавших терялось десять-пятнадцать минут первого урока, дверь в класс просто за 10 минут до звонка стала закрываться...Но у нас в лицее и коридоры широкие)А где родители ждут детей? у входа в школу? а если дождь, снег, непогода?наши очень часто задерживаются после уроков- когда на пять минут, когда на десять...стоять на улице не очень приятно...

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Конечно если родители разновозрастных чад от 6 до 18 лет начнут в любое время приходить в школу , наступит полный хаос . Но  запрет на посещение могли бы снять для детворы младшего школьного возраста .

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

да вырастут дети, вырастут, никуда они не денутсяи без мамы на свидания скоро ходить будутречь идет о первоклашках, которые да, готовы вроде бы к школено все равно первое время им надо немного помочь, подсказать, направить, чтобы те же пять минут переодеваний-переобуваний, раскладывания школьных принадлежностей проходили быстро, незаметно и самостоятельнои дело даже не в том, что бант будет криво висеть или сопли до коленмногие детки просто теряются в этой новой обстановке и стоят как вкопанныеи кстати в садике как-то вопрос решался жевсе родители в коридорчике спокойно помогают своим деткам (или не помогают), и тоже детей пару десятков кто раньше придет, кто позже, никакой толкотнидумаю, что первый месяц абсолютно нормально, чтобы родители в класс заходили,а дальше - до двери кабинета (тем более, что у входа в класс на доске объявлений как правило висит много полезной информации)а в старших классах совсем просто - никто и не подумает сопровождать ребенка дальше калитки собственного дома)))) 

ааааааааредактор тормозит или я не туда нажала? однотонным текстом заливается 

Editat de Lo-li-ta

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Обычная практика здесь в Канаде. Утром приводишь детей во двор, ждешь с ним звонок, но можешь и уйти, там есть наблюдающий. Звонит звонок, все дети собираются в группы и вместе со своим учителем заходят в школу. Родителей не пускают, даже линия прочерчена 20 м от входа, что бы не подходили ближе.Дети организованно заходят , идут к своим шкафчикам, потом в класс. Забираем в 3 часа , там же, ребенок выходит и вы идете домой. Или же из продленки забираем, тоже ждем в спец. коридоре и  под роспись забираем ребенка. Если хочешь зайти в школу, то идешь через администрацию, докладываешь куда , зачем, тебе могут вызвать учителя, там уже можно договориться пройти в класс или поговорить. Я просила пропустить к шкафчикам, смотрела что там у них как разложено. В классе у них все понятно, таблички с именами кто где сидит (это первый класс, с 6 лет). Тоже переживали сначала, как они там будут, сразу после молдавского садика, но проблем не возникло. Иногда напрягает, что с учителем трудно поговорить, после 3 они уходят, а утром у них нет времени на тебя, нужно назначать встречу обычно, но привыкаем.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

а сколько у вас детей в классе и какие функции имеет наблюдающий ?

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Scoala austriaca.  Usa se deschide la 7.45, copiii intra in scoala, se duc singurei pina la garderoba, se schimba, la 8 se incep orele.  Parintii isi petrec copiii pina la usa si gata, mai departe nu e voie, din mai multe motive, descrise de Vlada. In primul rind sa nu fie haos, apoi copiii sa se invete sa fie independenti.  Sigur, daca este ceva urgent, important, se poate de intrat in scoala si de vorbit cu profa, insa numai nu intre 7.45-8.00.   Daca este vorba de o discutie mai serioasa, se stabileste din timp o intilnire.    

La inceput mi-a fost foaaaaarte greu sa nu stiu ce face copilul meu la scoala, cum se descurca, ce invata, ce prieteni are, insa deja e mai usor.   Ma stradui dupa ore sa discutam despre scoala.    Dupa ore la fel, parintii asteapta afara.    La grupa e mai simplu, am urc sus la etajul 2 si il iau, acolo mereu este cineva din profesori, care urmareste copiii si mai urmareste si ce persoane intra in cladire.    Daca trebuie de intrat in scoala in timpul orelor, trebuie de sunat la directoare, apoi usa se deschide automat.   Daca nu, este un nene care are grija de securitatea in scoala, intreaba ce si cum, incotro, apoi deschide usa.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Da, Mariancik, numai ca la voi aceasta restrictie e legala. Odata ce la noi NU e interzis ca parintii sa intre in scoala, si nici parintii nu au semnat un acord oarecare, nimeni nu are voie sa-i opreasca.

Aici e diferenta

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Noi am semnat doar cine are voie sa-i aduca si sa-i ieie, contactele altor persoane in caz de urgenta.    nu am studiat ce spune legea la ei, insa nu este strict interzis.   E o recomandare pentru parinti, pentru o buna functionare a procesului de educatie,  pentru o colaborare reusita intre profesor, copil si parinte,  pentru a oferi copilului sansa de a se autoeduca.   Dar daca as sti ca in scoala poate sa intre oricine, cred ca as innebuni de grija, nebuni sunt multi si diferiti.    Eu doar imi impartasesc proaspata experienta, pentru ca alti parinti sa fie mai linistiti si sa nu-si faca griji aiurea.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Алина, при поступлении в школу, ты пишешь заявление, подписывая которое, ты обязуешься выполнять требования и правила школы.

и на учеников распространяются также правила и обязанности, которые у нас, к примеру, прописаны на последней странице дневника.

и неужели вот это единственная проблема в наших школах??? чтобы напускать юристов на школу, качать свои права, занимать министерство образование решением такой проблемы, как будто нет действительно стоящих проблем у нас в школах.

Кстати, у нас в старшей школе, когда приходишь не в дни собраний, то расписываешься на проходной-фамилию и к какому учителю идешь( или фамилию классной).

Конечно, за всем не уследишь и можно и так пройти, хотя, охранники всегда на посту и уверена, подозрительных остановят и спросят.

и мне импонирует такая практика, я за безопасность моих детей.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Тоже не нравятся запреты по отношению к родителям. Слава Богу, у нас такого в лицее нет.Сравнивать наше время, когда подобного даже в голову никому не приходило, и теперешнее, конечно, не совсем правильно, общего осталось мало.Но наши родители нам и носы вытирали, и пообщаться с учителем была возможность ... Самостоятельности нас это не лишило.Нынешнии детки другие, учителям ой как не просто с ними. Поэтому тандем "учитель-родитель"  - великая сила )))Говорить, что "без родительский" вариант обеспечивает безопасность - это "филькина грамота". Сама преспокойно зашла в охраняемый лицей и дождалась ребёнка с занятий в помещении, а не на улице. Охранник тоже человек, отлучился ненадолго.И о какой безопасности тогда может идти речь? Микробы ... У нас моют полы по 3 раза в день. И они, микробы, обычно воздушно-капельным передаются, а не с ногами приходят. 

Тоже не нравятся запреты по отношению к родителям. Слава Богу, у нас такого в лицее нет.Сравнивать наше время, когда подобного даже в голову никому не приходило, и теперешнее, конечно, не совсем правильно, общего осталось мало.Но наши родители нам и носы вытирали, и пообщаться с учителем была возможность ... Самостоятельности нас это не лишило.Нынешнии детки другие, учителям ой как не просто с ними. Поэтому тандем "учитель-родитель"  - великая сила )))Говорить, что "без родительский" вариант обеспечивает безопасность - это "филькина грамота". Сама преспокойно зашла в охраняемый лицей и дождалась ребёнка с занятий в помещении, а не на улице. Охранник тоже человек, отлучился ненадолго.И о какой безопасности тогда может идти речь? Микробы ... У нас моют полы по 3 раза в день. И они, микробы, обычно воздушно-капельным передаются, а не с ногами приходят.В нашем лицее камеры установили, охрану перед дверями посадили и родителей пускают. 

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Влада, что такое качать права? я же не мимо прогуливалась и решила заглянуть в чужую школу? я прихожу в учебное заведение, где учится мой ребёнок, и я не постороняя, а родитель. И по закону у меня есть на это полное право, почему самоуправство школьных работников должно меня стеснить в этом?

И у нас в контракте нет запрета\рекомендаций не входить в здание школы, единственное ограничение - это если хотим присутствовать на уроке, то предупредить за день до и иметь с собой сменную обувь или бахилы.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

26 сен 2013 - 15:33 жанна писал: snapback.png

То, что мнения разделились-замечательно. Разные мамы-разные дети. Кому-то нужна опека ( читай "поддержака"), а кто-то ждет-недождется стать самостоятельным, "большим". :) Нельзя же всех под одну гребенку! А родители нужны ребенку, для того, чтобы помогать. И еще, мне кажется, что вся эта "борьба" с родителями мотивирована совсем не заботой о детях. Родителей подальше-проблем для администрации меньше! И ведь слово поперек не скажешь - ребенка заклюют!   
Согласна полностью. Говорю как учитель, который знает ситуацию изнутри. 

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

La liceul nostru e aceeasi situatie. Am fost informati si la ziua de proba, si la 1 septembrie ca putem aduce copiii pina in clasa doar primele 2 saptamini, apoi doar pina la scara. Copiii trebuie sa fie in clasa la maxim 7.50. La 7.52 se inchide usa de la intrare si se string agendele, deja e intirziere. Cuvintul cheie care iti permite sa intri in scoala e "trebuie sa achit pentru.......". Plus vinerea dupa ore e permis accesul oricui. Nu zic ca ma deranjeaza, e normal.  Dar ca am observat o coincidenta: in primele 2 saptamini portia la cantina era foarte mare, cind am mers acolo impreuna cu copilul , nici nu reusea sa manince tot, si era si gustos, iar acum copilul (care, de fapt, maninca foarte putin) zice ca portia e mica de tot, si nu e chiar gustos. 

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Мне кажется, что администрации школы просто не хочется заморачиваться с родителями. Меньше народу - больше кислороду. А то ведь некоторые родители похуже контролирующих органов - а вдруг что пронюхают! А тут - меньше знаешь - лучше спишь... Такая вот политика...

Partajează acest post

Link spre post
ledacat

Да... вот так у нас всегда! Больные мешают врачам работать, учителям - родители! За границей, кстати, обычно не так: дети в школу ходят сами, но родителям не запрещают заходить в школу

Partajează acest post

Link spre post
Inul4ik

когда мы пошли в первый класс нас тоже не пускали в школу - ждали детей на улице. Гдето месяца 2, а потом мы уже сами заходили в школу

Partajează acest post

Link spre post
gelena
В 26.09.2013 в 13:04, Lo-li-ta сказал:

Мерседес, не выдергивайте слова из контекста, пожалуйста. Никто не говорит о том, что родители всю жизнь детям будут попу подтирать. А желание помочь ребенку дойти до класса, что-то по дороге объяснить, пояснить, предупредить - нормальное. И тоже, кстати, направлено на безопасность ребенка.

Я тоже считаю, что надо научить ребенка со стрессами справляться.  Просто разные дети есть. И маме иногда лучше видно, где отпустить ребенка, а где помочь

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum