жанна

Родителям Первоклашек Запрещено Заходить В Школу.

Postări Recomandate

жанна

Отвела первоклашку в школу. Охранник с порога прогнал. Сказал, что дальше ребенок идет сам, а родители мешают учебному процессу.
В шоке...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LeoTigra

Мне тоже это не очень нравится, но подруга говорит, что это делается во избежание проникновения посторонних на территорию. Для безопасности. Моя еще не пошла в школу, но я бы хотела проводить своего ребенка до класса...

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

26 сен 2013 - 11:57 LeoTigra писал:

Мне тоже это не очень нравится, но подруга говорит, что это делается во избежание проникновения посторонних на территорию. Для безопасности. Моя еще не пошла в школу, но я бы хотела проводить своего ребенка до класса...

А почему бы ребенка не дать больше самостоятельности. Пускай сам идет в свой класс. Я своего после 2 недель похода с ним за ручку в школу и то только до дверей, после этого просто оставляла его на остановке возле школы. Дайте своим детям больше самостоятельности.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

только из школы

не первоклашка но зашла в школу, класс и еще по другим классам прошлась( была необходимость) везде родители заходили с детьми

это наверно тольео применимо к какой то отдельно взятой школе

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

я категорически против таких правил

иногда надо с учителем поговорить, ребенку помочь - раздеться, сменить обувь, отпустить стульчики, посмотреть, как ребенок себя ведет в школе, что там в классе творится, деньги сдать, в столовую зайти, посомтреть, чем их там кормят и пр.

у нас пока всех пускают, но типа есть строгий дневной охранник, который следит за тем, чтобы на территорию школы не попадали посторонние. Конечно, это нереально. И охранник тякой ленивый и помятый. Не понимаю смысла его присутствия у входа, хоть бы улыбался хотя бы с 8 до 9, толку больше:) 

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Помочь раздется, сменить обувь, отпустить стульчик, пускай сам все делает. мама ему не нянька. вот что разве спросить про поведение, посмотреть как кормят... оценки... разве что...)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

нет, я очень даже за самостоятельность детей, вы не подумайте

но в наших школах, когда детей 40 штук, а классы рассчитаны на 20, первые 5 минут в школе каждое утро - это стресс для ребенка, учителя и родителей одновременно

к тому же дети у всех разные и первые пару месяцев ребенку 100% нужна помощь и поддержка

зы: на остановке я своего ребенка точно не оставила бы, максимум - у входа в школу

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

тут еще не сталкивалась, но в Москве практически все школы такие.. где-то вообще даже на порог не пускают, где-то до входной двери. в школе, где дочка, там тоже только до входа. НО.. в первом классе учительница встречала на улице или на первом этаже детей, выводила после уроков тоже сама и каждого чуть не под расписку вручала родителям. потом детки привыкли уже и спокойно сами бегали. а так, если надо к учителю или по каким-то другим вопросам - всегда можно зайти, если что, то охранник просто записывал, кто и куда прошел. не скажу, что я в восторге от такой системы, она глупая и все равно не защищает никого. кстати, у нас еще есть школы, где помимо охранника еще и электронно-пропускная система.. т.е. у каждого ребенка своя карточка и по ней он проходит в школу..

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

26 сен 2013 - 12:55 Lo-li-ta писал:

нет, я очень даже за самостоятельность детей, вы не подумайте

но в наших школах, когда детей 40 штук, а классы рассчитаны на 20, первые 5 минут в школе каждое утро - это стресс для ребенка, учителя и родителей одновременно

к тому же дети у всех разные и первые пару месяцев ребенку 100% нужна помощь и поддержка

зы: на остановке я своего ребенка точно не оставила бы, максимум - у входа в школу

Девочки, мы все проходили через стресы в детсве. Это помогает, закаляет и дает самостоятельности. если детей каждый раз оберегать от стресов, то как они выйдут из стресовых ситуациях когда повзрослеют. или опять вы будете рядом... а потом когда вас не будет? ведь многие подростки сталкиваясь с стресами, не справляются , потому что не привыкли к ним...( И вы ничем тогда им помочь не сможете...(

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

я тоже смотрю американские фильмы, где родители до калитки школы довозят ребенка, а дальше он сам

мне нравится, как в нашей стране внедряют всякие западные методы, но давайте объективно смотреть на реалии в нашей стране

особенно в отношении первоклашек, особенно в первые 1-2 мес. учебного года не приемлю подобные методы "безопасности"

Мерседес, не выдергивайте слова из контекста, пожалуйста. Никто не говорит о том, что родители всю жизнь детям будут попу подтирать. А желание помочь ребенку дойти до класса, что-то по дороге объяснить, пояснить, предупредить - нормальное. И тоже, кстати, направлено на безопасность ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Автор, если отдавая ребёнка в эту школу вы не подписывали какой-ли бо контракт, где указано о том, что родитель не имеет права входить в школу, то позвоните по этому номеру горячей линии:

Linia fierbinte 201630

Объясните ситуацию, Вам ответят на Ваш вопрос. При следующей попытка Вас не пустить, Вы можете при охраннике\учителе\директоре повторить свой звонок.

Проверено не раз, работает

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

26 сен 2013 - 13:04 Lo-li-ta писал:

я тоже смотрю американские фильмы, где родители до калитки школы довозят ребенка, а дальше он сам

мне нравится, как в нашей стране внедряют всякие западные методы, но давайте объективно смотреть на реалии в нашей стране

особенно в отношении 
первоклашек, особенно в первые 1-2 мес. учебного года 
не приемлю подобные методы "безопасности"

Мерседес, не выдергивайте слова из контекста, пожалуйста. Никто не говорит о том, что родители всю жизнь детям будут попу подтирать. А желание помочь ребенку дойти до класса, что-то по дороге объяснить, пояснить, предупредить - нормальное. И тоже, кстати, направлено на безопасность ребенка.

Перевенули как сразу...)) а до школы ему объяснить все не успели значит...  И носик поддереть ему не забудьте...)

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

26 сен 2013 - 12:57 Markiza писал:

кстати, у нас еще есть школы, где помимо охранника еще и электронно-пропускная система.. т.е. у каждого ребенка своя карточка и по ней он проходит в школу..

не удивлюсь, что у нас то же самое будут продвигать

или министерство какой-нибудь проект забабахает (а чо, видеокамеры на экзаменах прокатили ведь), или на деньги родителей  в некоторых школах организуют

26 сен 2013 - 13:12 mersedes писал:

а до школы ему объяснить все не успели значит...  И носик поддереть ему не забудьте...)

мерседес, мы знаем, что только вы у нас на весь форум самая идеальная мама с самыми идеальным сыном, оставьте ваши насмешки и колкие замечания при себе

у меня есть мнение по теме, я его высказала

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

Я считаю что хотя бы до начала первого урока могли бы разрешить проводить ребёнка. Ведь они маленькие, рюкзак заполнен учебниками, тетрадями и прочим необходимым, реально тяжелый, плюс кроссовки, спортивный костюм, а зимой ещё и зимняя одежда тяжелая.

Partajează acest post

Link spre post
Lera

И мне не понятно почему так, утром встечает учительница на улице, и по окончании уроков выводит весь класс сама, родителям говорит не подниматся в класс.

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

я тоже ЗА максимальную опеку родителя над своим первоклассником..и не надо стебаться))) некоторым товарищам над этим..ну вот пусть ваши дети/внуки будут самостоятельными)) А момему хватит жизненных уроков и с др сторон кроме этой)) и еще..ДА, носик я своему точно подотру при необходимости -это будет выглядеть лучше, чем "самостоятельный" одноклашка с соплями из носа и грязными ногтями)) - а главное когда его будут дразнить сверстники (а дети сейчас очень жестокие) не забывайте ему напомнить что это так его мама из любви же к нему помогает ему быть самостоятельным..))))

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

26 сен 2013 - 13:59 Lera писал: snapback.png

И мне не понятно почему так, утром встечает учительница на улице, и по окончании уроков выводит весь класс сама, родителям говорит не подниматся в класс.
ну глобально понятно, почему такпоменьше людей, инфекций, грязи и првсе более формально и строгодетей приняла - сдала, и никакого мельтешения людейпорядка больше  

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Вы в класс сменку тоже брать собираетесь, взрослую?

Это вам кажется, что вы всего на 5 минуточек.

А ведь все первоклашки приходят с родителями, каждый!

А потом этой пылью грязью и большим числом всякой заразы вашим же детям поиходится дышать. Это раз.

Второе. Это действительно уже школа! Здесь вырабатывается самостоятельность. Таковы правила школы. Хотите носики вытирать, вытирайте на здоровье, дома! В школе дети учатся всему, а не только чтению письму.

Третье. Безопасность. Ага, да, она родимая. Родителей не пугают и случаи скрывают, но даже коода мой сын был в начальной школе- был не один случай, когда чужая женщина девочку из школы из коридора или двора увела к себе домой, у другой сняли сережки, вызывалась полиция и искали детей и пр и пр. как могут- так и заботятся о безопасности, иначе- проходной двор.

Такая практика была давно, не с этого года.

И мне как маме мальчика было намного сложнее, мальчишки менее аккуратные, и в чужих ботинках приходил и забывал кучу вещей и пр и пр, и терял, рвал, портил много чего, но вырос же и горжусь .

Я сейчас младшую вожу в подготовительный класс, то есть еще садик. И уже учительница просит подождать в коридоре, чтобы дети сами сами все тетрадки и книжки собрали, ручки и карандаши и сами вышли бы к нам. Конечно, у кого не получается приходит мама и помогает.

А в школе на это есть учитель, она для ваших деток как мама, вы потом убедитесь.

Наша и носы вытирала и причесывпла и если вспотел- заставляла мокрое снять и без шапок и растегнутыми на улице на продленке не гуляют и тп и тд.

Дайте шанс вашим деткам расти)

Partajează acest post

Link spre post
жанна

То, что мнения разделились-замечательно. Разные мамы-разные дети. Кому-то нужна опека ( читай "поддержака"), а кто-то ждет-недождется стать самостоятельным, "большим". :)

Нельзя же всех под одну гребенку!

А родители нужны ребенку, для того, чтобы помогать.

И еще, мне кажется, что вся эта "борьба" с родителями мотивирована совсем не заботой о детях. Родителей подальше-проблем для администрации меньше!

И ведь слово поперек не скажешь - ребенка заклюют!   

Partajează acest post

Link spre post
жанна

26 сен 2013 - 13:04 ihtus писал: snapback.png

Автор, если отдавая ребёнка в эту школу вы не подписывали какой-ли бо контракт, где указано о том, что родитель не имеет права входить в школу, то позвоните по этому номеру горячей линии:Linia fierbinte 201630Объясните ситуацию, Вам ответят на Ваш вопрос. При следующей попытка Вас не пустить, Вы можете при охраннике\учителе\директоре повторить свой звонок.Проверено не раз, работает
Волшебница, спасибо!Хочется как-то полюбовно решить эту проблему.Тут мама одна мне рассказала, как её первоклашка за руку здоровается с охранником : "Здоров, дядя Боря!":)Мамин благожелательный настрой спасение для ребенка. :)

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

26 сен 2013 - 13:04 ihtus писал: snapback.png

Автор, если отдавая ребёнка в эту школу вы не подписывали какой-ли бо контракт, где указано о том, что родитель не имеет права входить в школу, то позвоните по этому номеру горячей линии:Linia fierbinte 201630Объясните ситуацию, Вам ответят на Ваш вопрос. При следующей попытка Вас не пустить, Вы можете при охраннике\учителе\директоре повторить свой звонок.Проверено не раз, работает 
 Алина, это перебор.Всегда когда мне надо поговорить с учителем или решить административные вопросы-я проходила без проблем. просто прийдите заранее, или подождите пока начнется урок и идите к директору, завучу и тп. к классной на переменке. НИКТО НЕ УДЕРЖИТ, но не все 100 человек разом.Другое дело, что родители хотят принимать участие в провести до класса, раздеть, вытащить тетрадки из портфеля, подтереть носик, сложить аккуратно вещи, форму, сменку-а в школе-это не практикуется.и я считаю-это разумным. и понимаю, что у каждого свое мнение.  Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Вопрос чистоты можно решить элементарно -  обязать посетителей одноразовые бахилы , которые продаются в любой аптеке .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
жанна

Так то если есть желание решить этот вопрос. На самом деле родители не нужны в здании школы по многом причинам.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

26 сен 2013 - 16:41 жанна писал: snapback.png

Так то если есть желание решить этот вопрос. На самом деле родители не нужны в здании школы по многом причинам.
по каким? В нашей школе пропускают родителей, предварительно осмотрев придирчивым взглядом) Даже коляску можно в холле оставить Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

26 сен 2013 - 16:09 Отрада писал: snapback.png

Алина, это перебор.
В чём перебор? я пишу о той ситуации, когда администрация настаивает на своих каких-то запретах. У меня были другие моменты, когда директор сада не выходила на контакт и именно такой способ решения проблемы оказался единственно успешным.У нас есть полный доступ в школу, единственная просьба от учителя и поддержанная всеми родителями - не входить в класс, так как дети ходят в сменной обуви. Но класс от дверей виден как на ладони, так что необходимости входить у нас нет. И автор не писала о 

раздеть, вытащить тетрадки из портфеля, подтереть носик, сложить аккуратно вещи, форму, сменку-а в школе 
это уже дописано другими пользователями. У неё возможно есть своя причина

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum