ФевралЪ

Удаление Миндалин. Посоветуйте Спеца.

Postări Recomandate

ФевралЪ

Всем вечер добрый.

У меня диагностировали тонзиллит. Штука, прямо скажу, малоприятная. 

Без удаления никак не обойтись.

В 3-й больнице есть хороший профессор, но переживаю, что удаление не лазерное, а как раньше - море крови и тп. Думаю удалять лазером, а не по старинке.

Не имею ни малейшего представления, где и у кого делать и стоимость этой операции так же интересно узнать.

Подскажите, пожалуйста, хорошего врача. Буду благодарна любой инфе.

PS возможно, подобные темы где-то есть - сорри, если так. поиск не работает. и вручную ничего не нашла.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kometa

мне удалили в начале прошедшего лета, преблема исчезла ,но появилась другая-фарингит,ну ..в общем решать вам.

возможно я не попала к хорошему доктору,который бы за меня взялся,врач сказал что выхода нет,рано или поздно блабла,а я была в отчаянии,результаты крови были нормальными,а вот бак посев плохой,в общем решилась на операцию сетуя что это избавит от проблем с горлом,ага,щазз.

делали под общим наркозом,по старинке,в медпарке,оперировал отоларинголог Андрей Панфил,7000леев,сутки в палате,все прошло успешно,но повторюсь сотый раз,проблем не убавилось..

Partajează acest post

Link spre post
Olig@

сходите в клинику федорова, на территории профилактория строитель.

как я поняла, у них единственных есть лазер.

мне нужно удалять кисту в носу, планирую в скором времени решиться и именно лазером.

на счет цен по удалению миндалин ничего сказать не могу, позвоните им.

Editat de Olig@

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Мне удаляли старым методом пару лет назад. Наркоз местный( и незнала, что при таком действии возможен общий). Не так уж и много крови было, и не прям страшно. Терпимо, в общем.

Пришла в РКБ, в отделение сразу, с первым встретившимся доктором и решили вопрос.

К сожалени ФИО не помню, там еще его отец был зав отделенем.

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

Спасибо, девочки!

На самом деле, у меня именно показание. И всё логично. Уже 15 лет гной постоянно попадает в организм. Мне не 70 лет, но у меня ломит тело и частенько бывает аритмия (только недавно узнала). Понятно, что это не гуд.

Я бы с радостью избежала операции. Уж поверьте)

Расценки узнала только в медпарке - лазером - 7000 лей; в 3 больнице - по старинке скальпелем - 2000 лей в кассу и примерно столько же "спасибо" 

Partajează acest post

Link spre post
Maxima1

Спасибо, девочки!

На самом деле, у меня именно показание. И всё логично. Уже 15 лет гной постоянно попадает в организм. Мне не 70 лет, но у меня ломит тело и частенько бывает аритмия (только недавно узнала). Понятно, что это не гуд.

Я бы с радостью избежала операции. Уж поверьте)

Расценки узнала только в медпарке - лазером - 7000 лей; в 3 больнице - по старинке скальпелем - 2000 лей в кассу и примерно столько же "спасибо" 

Здравствуйте. Ну что вы удалили миндалины? У кого? Где? И как вы после операции, стало лучше?

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ
В 04.01.2017 в 11:50, Maxima1 сказал:

Здравствуйте. Ну что вы удалили миндалины? У кого? Где? И как вы после операции, стало лучше?

Добрый день. Не знаю, актуально ли вам ещё, тем не менее расскажу о своем опыте

Удаляла в конце июня этого года. Решила делать в 3-й больнице у Кабака. Записываться на операцию приходите часов в 8 утра, потом все заняты - обходы, операции. Операций нет только по средам - самый спокойный день. Вырезают дедовским способом, не лазером (лазером дешевле всего делать в микрохирургии глаза на Зелинского. Стоимость на сег. день 5 700, лежите в стационаре сутки, потом домой)

Сразу скажу: сама операция совсем, абсолютно не больно, анестезия великолепна. По ощущениям вы просто будто очень-очень пьяны. Я была в сознании, а вот девочки, которым делали в этот же день ничего не помнят. Вот потом, после того, как отойдете от анестезии, сутки-двое будет очень-очень больно (за сутки я сделала один глоток воды и охренела от боли..), и ещё дней 5-8 просто больно. Мы жили от укола до укола. Перед сном просите обезб.обязательно. И во рту ближайшие полторы-две недели запашок будет тот ещё))) В понедельник делали операцию, в четверг днем выписали.  Дома, вместо уколов взяла таблетки Кетонал форте 100мг - отлично справлялись с болью и быстро/долго действовали

Имейте в виду, что больница государственная, эта операция считается достаточно лёгкой и ооочень вероятно, что вам её сделает студент последнего курса мединститута под присмотром профессора (может всё сделает или удалит только одну из миндалин). Мне обе миндалины удалила ординатор Чернев Даниела (Cernev Daniela). Очень хорошо провела всю операцию под наблюдением Кабака. Она со след года уже врач. Записывайтесь к ней смело, очень толковая, с пытливым умом, видно, что будет отличным доктором. Не реклама, конечно)) хороший грамотный врач, почему не сказать об этом?

Стоимость в кассу (я без полиса) итого 2700 лей + 130 антибиотики, обезбол и противовоспалительные + предоперационные анализы. Благодарности на ваше усмотрение.

Анестезия шикарная.

Нюансы:

*лучше делать весной или летом, чтобы не было ужасной жары - дольше заживает;

*перед операцией вечером нормально поесть, а утром рано, часов в 6-7 выпить сладкого чая, но ничего не есть и до операции не пить больше и не есть.

*если ложитесь в 3-ю больницу в жаркий сезон, 7 палата (женская) самая классная - там есть кондиционер 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Недавно смотрела передачу где не советуют их удалять. В наше время в Росии и Сша,удаляют оччч редко уже.)Врачи пытаются всеми способами избежать этой операции.

Partajează acest post

Link spre post
natuska18
16 минут назад, Ingrid сказал:

Недавно смотрела передачу где не советуют их удалять. В наше время в Росии и Сша,удаляют оччч редко уже.)Врачи пытаются всеми способами избежать этой операции.

Вот и я мужа никак не решусь пустить на удаление.Промываем регулярно,лечим...А вообще мнение врачей разное. Лечащий лор говорит лечить, лор-хирург говорит удалять.

Editat de natuska18

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid
38 минут назад, natuska18 сказал:

Вот и я мужа никак не решусь пустить на удаление.Промываем регулярно,лечим...А вообще мнение врачей разное. Лечащий лор говорит лечить, лор-хирург говорит удалять.

ну... хирургу то нужна работа.) вы не спешите...

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
7 часов назад, Ingrid сказал:

ну... хирургу то нужна работа.) вы не спешите...

А лечащий ЛОР из патриотических чувств вами занимается))) 

на самом деле к операции есть показания, и чаще всего это состояние когда лечение уже бесполезно, а миндалины просто выполняют роль постоянного источника инфекции в организме. 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid
16 часов назад, Микрохирургия глаза сказал:

А лечащий ЛОР из патриотических чувств вами занимается))) 

ой не напоминайте мне о вашей клинике ,плиз.))) я отзыв оставила в вашей теме вроде. 

Ко всему прочему недавно мне подтвердили что никакого астигматизма не было и нет у нас(в вашей клинике нам и это указали),так что ...по дальше от вас и ваших коментах.(((

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

Мне операция была необходима.

Я не врач,  так что советовать ничего не хочу. Каждый сам решает. 

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
7 часов назад, Ingrid сказал:

ой не напоминайте мне о вашей клинике ,плиз.))) я отзыв оставила в вашей теме вроде. 

Ко всему прочему недавно мне подтвердили что никакого астигматизма не было и нет у нас(в вашей клинике нам и это указали),так что ...по дальше от вас и ваших коментах.(((

Астигматизм это состояние врожденное или травматическое. Он не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда, исправляется только при помощи эксимерного лазера. Астигматизм определяется на специальном приборе который называется рефрактокератометр, мы используем только полностью автоматические приборы, человеческий фактор исключён полностью. Если на распечатке с прибора есть астигматизм, значит в диагнозе тоже будет. Людей с идеально сферичной роговицей очень мало, 0,25 или 0,5 диоптрий астигматизм на зрение может не влиять для очков или линз чаще всего можно игнорировать коррелируют только сферу, но это не значит что его нет. Отзыв ваш не читал(возможно не помню), а могу и карточку поднять и пояснить если что не понятно.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Вот именно,не исчезает!!!! Как нам и сказали в других клиниках,где его не обнаружили и до вас,и после вас... больше нечего коментировать. Остальное вроде написала на форуме. В карточке про отношение к пациенту( не выполнять свою работу до конца,не думаю что они написали))) ).

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
2 часа назад, Ingrid сказал:

Вот именно,не исчезает!!!! Как нам и сказали в других клиниках,где его не обнаружили и до вас,и после вас... больше нечего коментировать. Остальное вроде написала на форуме. В карточке про отношение к пациенту( не выполнять свою работу до конца,не думаю что они написали))) ).

И все-таки пришлите мне в личку ваши данные я поясню что и как обнаружено, на каком приборе и почему так интерпретируется итд...уверен все проясниться, иначе я не могу воспринимать объективно ваше замечание.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid
4 часа назад, Микрохирургия глаза сказал:

И все-таки пришлите мне в личку ваши данные я поясню что и как обнаружено, на каком приборе и почему так интерпретируется итд...уверен все проясниться, иначе я не могу воспринимать объективно ваше замечание.

да мне всё равно как вы воспримите. Моё мнение о вашей клинике не измениться после такого отношения врача к пациенту...

P.S. мне есть кому рассказать и жалею что не позвонила перед этим ему,но думала же ,частная клиника,значит и без кума будет всё на уровне...ага.

Editat de Ingrid

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
5 часов назад, Ingrid сказал:

да мне всё равно как вы воспримите. Моё мнение о вашей клинике не измениться после такого отношения врача к пациенту...

P.S. мне есть кому рассказать и жалею что не позвонила перед этим ему,но думала же ,частная клиника,значит и без кума будет всё на уровне...ага.

Извините что хотел разобраться, но Мне все понятно.

PS - 99,9% пациентов ни кому не звонят 

Partajează acest post

Link spre post
Maxima1
В 16.08.2017 в 13:20, ФевралЪ сказал:

Удаляла в конце июня этого года. Решила делать в 3-й больнице у Кабака. Записываться на операцию приходите часов в 8 утра, потом все заняты - обходы, операции. Операций нет только по средам - самый спокойный день. Вырезают дедовским способом, не лазером (лазером дешевле всего делать в микрохирургии глаза на Зелинского. Стоимость на сег. день 5 700, лежите в стационаре сутки, потом домой)

Сразу скажу: сама операция совсем, абсолютно не больно, анестезия великолепна. По ощущениям вы просто будто очень-очень пьяны. Я была в сознании, а вот девочки, которым делали в этот же день ничего не помнят. Вот потом, после того, как отойдете от анестезии, сутки-двое будет очень-очень больно (за сутки я сделала один глоток воды и охренела от боли..), и ещё дней 5-8 просто больно. Мы жили от укола до укола. Перед сном просите обезб.обязательно. И во рту ближайшие полторы-две недели запашок будет тот ещё))) В понедельник делали операцию, в четверг днем выписали.  Дома, вместо уколов взяла таблетки Кетонал форте 100мг - отлично справлялись с болью и быстро/долго действовали

Имейте в виду, что больница государственная, эта операция считается достаточно лёгкой и ооочень вероятно, что вам её сделает студент последнего курса мединститута под присмотром профессора (может всё сделает или удалит только одну из миндалин). Мне обе миндалины удалила ординатор Чернев Даниела (Cernev Daniela). Очень хорошо провела всю операцию под наблюдением Кабака. Она со след года уже врач. Записывайтесь к ней смело, очень толковая, с пытливым умом, видно, что будет отличным доктором. Не реклама, конечно)) хороший грамотный врач, почему не сказать об этом?

Стоимость в кассу (я без полиса) итого 2700 лей + 130 антибиотики, обезбол и противовоспалительные + предоперационные анализы. Благодарности на ваше усмотрение.

Анестезия шикарная.

Нюансы:

*лучше делать весной или летом, чтобы не было ужасной жары - дольше заживает;

*перед операцией вечером нормально поесть, а утром рано, часов в 6-7 выпить сладкого чая, но ничего не есть и до операции не пить больше и не есть.

*если ложитесь в 3-ю больницу в жаркий сезон, 7 палата (женская) самая классная - там есть кондиционер 

Спасибо за ваш развернутый ответ. 

Напишу пока свой опыт, может кому-то пригодится. Решила пойти в клинику Федорова к Курочкину. Консультация заняла 3 минуты и решение было что миндалины нужно удалить. За день до операции узнаю что наркоз местный, хотя по телефону сказали что общий, и я отказалась от операции так как очень боюсь с местным наркозом. Начала искать клинику в Одессе с общим наркозом и методом удаления холодной плазмой. Поехала на консультацию, там мне провели полный осмотр маленькой видеокамерой и на экране всё показали и объяснили. Врач не советовал мне удалять так как ничего страшного нет. Забыла сказать что удалить их я решила потому что першение в горле было постоянное уже 3 года, то есть каждый день, начали болеть суставы и голова. Он посоветовал пройти фотодинамическую терапию, дорогая зараза, 1000 грн одна процедура, делать нужно 3 раза с интервалом в неделю плюс дорого раз в неделю в Одессу. Делала и ребёнку 10 лет.  Прошло 2 месяца, пока всё нормально. Ребёнок иногда жалуется на боли в горле, наверное у всех индивидуально. Врач говорит что если 6 месяцев боли не будет это уже прогресс. Для себя я решила что если 3 месяца продержится, то уже хорошо и пойду на повторные процедуры.  

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ

1 час назад, Maxima1 сказал:

Спасибо за ваш развернутый ответ. 

В третьей больнице сочетают два вида анестезии - местная и часть общей. Как врачи меж собой называют "коньячок".

Общая анестезия очень вредна для организма и к тому же отнимает несколько лет жизни, а она и так не длинная, потому я решила однозначно делать без общей.

Я решилась на операцию из-за хронического тонзиллита. Гной постоянно попадал в желудок/кишечник и там в кровь. Это постоянная интоксикация. И сердечко стало пошаливать..

Если у вас тонзиллит, есть хороший вакуумный аппарат для чистки гланд и у нас- Тонзиллор вроде - поищите

Больше всего боялась боли при операции, теперь смешно) и думаю, почему так тянула и не сделала раньше..

Partajează acest post

Link spre post
Микрохирургия глаза
6 часов назад, ФевралЪ сказал:

В третьей больнице сочетают два вида анестезии - местная и часть общей. Как врачи меж собой называют "коньячок".

Общая анестезия очень вредна для организма и к тому же отнимает несколько лет жизни, а она и так не длинная, потому я решила однозначно делать без общей.

Я решилась на операцию из-за хронического тонзиллита. Гной постоянно попадал в желудок/кишечник и там в кровь. Это постоянная интоксикация. И сердечко стало пошаливать..

Если у вас тонзиллит, есть хороший вакуумный аппарат для чистки гланд и у нас- Тонзиллор вроде - поищите

Больше всего боялась боли при операции, теперь смешно) и думаю, почему так тянула и не сделала раньше..

Не удаляют гланды под местной анастезией, всегда идёт сочетание местного обезболивания и того что вы назвали частицей общего наркоза. Это набор препаратов который вводиться внутривенно для обезболивания, седации И так далее. Задача анастезиолога при любой операции чтобы риски наркоза не были выше рисков самой операции, при удалении миндалин важно обезболить пациента и так загрузить чтобы сохранить рефлексы но исключить страхи панику неконтролируемое давление И так далее. В то же время обеспечить быстрый и безопасный выход из этого состояния после операции. Общий наркоз используется на больших долгих операциях.

Partajează acest post

Link spre post
Maxima1

Общий наркоз при удалении миндалин используют во многих странах, только не у нас. Это же огромный стресс, особенно для меня, понятно что общий наркоз очень вредно. Аборты тоже небольшая операция, но делают под общим наркозом, хотя и здесь некоторые умудряются делать под местным. 

Partajează acest post

Link spre post
kuropatka
В 15.09.2013 в 19:37, ФевралЪ сказал:

Удаляла в конце июня этого года.

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, а Вы в каком году операцию делали?

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
ФевралЪ
8 часов назад, kuropatka сказал:

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, а Вы в каком году операцию делали?

Добрый день

В 2017

Partajează acest post

Link spre post
Soso87

Добрый день!

Я мучалась фолликулярной ангиной долгих 8 лет, залечивая это всё несчастье дикими дозами антибиотика(((( В итоге на свою радость попала к доктору Осман Виктору Ивановичу в РКБ. Сказал что миндалины уже трухлявые и уже являются лишь рассадником микробов.Назначили удаление, делала операцию в сентябре 2016.Сама операция делалась старым способом , чем то типа ложечки маленькой соскребали гланды с их мест.По времени минут 30-40.Не больно, НО!!!! когда отошел наркоз - это было страшно!Болели дико уши!горло нет.Пить смогла лишь на 3 день.Даже в свои 29 пережила очень тяжко, НО! Слава Богу избавилась раз и навсегда от ангины и я счастлива!Никаких мучений и антибиотиков вот уже 1,5 года! Если надо кому контакты - дам! Кстати, в кассу дала +-300 лей, врачу 500 и медсестре 100.Все были счастливы!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum