Evrocons

Консультации По Ремонту, Внутренней Отделке Квартир И Коттеджей В Кишиневе.

Postări Recomandate

Evrocons
17 часов назад, Grinii сказал:

Спасибо за ответ. Может для проводов вместо вставки купить гофрированную трубку ПНД или ПВХ?   

Я имел ввиду вставку в плинтусе, есть плинтуса где вынимается серединка. Либо просто между плинтусом и стеной есть место для кабеля. Но для трубки там места может быть недостаточно. Если у вас есть возможность проштрабить стену и вставить в штрабу трубку - то это тоже хороший вариант, но более трудоемкий.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Grinii

Все понял. Поэтому про размеры плинтусов и спрашивал, что бы было место под провода.     

Partajează acest post

Link spre post
Grinii

Вопрос к профессионалам. Какой бетон лучше для пола частного дома? Бетон на известковом щебне или на гранитном щебне? Примеры марок бетона здесь -  https://betongbi62.ru . 

Как по мне, у каждого вида бетона есть свои плюсы и минусы.    

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
1 час назад, Grinii сказал:

Вопрос к профессионалам. Какой бетон лучше для пола частного дома? Бетон на известковом щебне или на гранитном щебне? Примеры марок бетона здесь -  https://betongbi62.ru . 

Добрый день.

Больше играет роль марка бетона. То есть, например, для несущих конструкции, таких как колонны и ригеля берут марку выше, в основном М300, так как в этих конструкциях возникают сильные деформации. Для бетонной подготовки же, например, под фундамент -  марка бетона М100 и так далее. Марка бетона обычно указывается проектировщиком в проекте и нужно ее соблюдать, так как при расчете конструктивных элементов и арматуры в здании закладывается та или иная марка бетона, обладающая разными характеристиками "на сжатие". Поэтому с каждой партии, привезенного бетона на стройку, забиваются кубики в специальные формы, которые потом сдаются в лабораторию для проверки соответствия марки.

Крупный заполнитель, которым является известковый щебень или гранитный не является показателем марки бетона, поэтому он может быть любым и решать уже вам какой использовать, но марка бетона должна быть проектной и никак не по-другому.

Хотел ответить покороче, но не получилось, наверное, сказывается то что я до ремонта квартир 9 лет работал прорабом и инженером на стройке. Последнее время больше занимаюсь ремонтами, поэтому по вопросам стройки могу только проконсультировать, но не более))

Partajează acest post

Link spre post
Hoholo4ka

Зарегистрировалась, чтоб специально выразить Вам, Андрей, свою огромную благодарность! Уж и не помню-сколько лет назад Вы делали капитальный ремонт в моей квартире (давно), но до сих пор всё выглядит, держится и радует нас так, как будто это было вчера! Успехов Вам во всём!

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
3 часа назад, Hoholo4ka сказал:

Зарегистрировалась, чтоб специально выразить Вам, Андрей, свою огромную благодарность! Уж и не помню-сколько лет назад Вы делали капитальный ремонт в моей квартире (давно), но до сих пор всё выглядит, держится и радует нас так, как будто это было вчера! Успехов Вам во всём!

Спасибо Вам большое, очень приятно читать такой отзыв!!!

Partajează acest post

Link spre post
Grinii
20 часов назад, Evrocons сказал:

Поэтому с каждой партии, привезенного бетона на стройку, забиваются кубики в специальные формы, которые потом сдаются в лабораторию для проверки соответствия марки.

наверное, сказывается то что я до ремонта квартир 9 лет работал прорабом и инженером на стройке.

Спасибо за конструктивный ответ. Все ясно и понятно. Я не буду строить большой объект)) поэтому вряд-ли марку бетона буду проверять в лаборатории)) Надеюсь, что у меня и так все получиться.    

Partajează acest post

Link spre post
cristina1

Добрый день))  скажите пожалуйста  возможна ли установка инсталляции и подвесного унитаза, как указанно на картинке? или из-за вент. шахты можно только в бок устанавливать? размер туалета 1,20*1,04. Спасибо)

1602231298259 - копия.JPEG

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
3 часа назад, cristina1 сказал:

Добрый день))  скажите пожалуйста  возможна ли установка инсталляции и подвесного унитаза, как указанно на картинке? или из-за вент. шахты можно только в бок устанавливать? размер туалета 1,20*1,04. Спасибо)

1602231298259 - копия.JPEG

Добрый день. Такая установка возможна. Не вижу проблем.

Partajează acest post

Link spre post
cristina1
3 часа назад, Evrocons сказал:

Добрый день. Такая установка возможна. Не вижу проблем.

благодарю))) 

Partajează acest post

Link spre post
Grinii

Мне недавно предложили, вместо обычного бетонного пола, сделать вот такой топпинговый пол. Понимаю, что по цене это будет на порядок дороже, но судя по фото, которое я привел выше, этот пол должен прослужить дольше. Если не вдаваться в подробности, то топпинговый пол, это тот же бетонный пол, но с каким-то полимерным покрытием. Может еще как вариант, там будет только лако-красочное покрытие? 

Я правильно думаю? Или я ошибаюсь?

Заманчивое название - "Топпинговый пол" несет в себе какую-то особенность или это пиар-название для рекламы?  

Есть минусы топпинговых полов? 

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
16 часов назад, Grinii сказал:

Мне недавно предложили, вместо обычного бетонного пола, сделать вот такой топпинговый пол. Понимаю, что по цене это будет на порядок дороже, но судя по фото, которое я привел выше, этот пол должен прослужить дольше. Если не вдаваться в подробности, то топпинговый пол, это тот же бетонный пол, но с каким-то полимерным покрытием. Может еще как вариант, там будет только лако-красочное покрытие? 

Я правильно думаю? Или я ошибаюсь?

Заманчивое название - "Топпинговый пол" несет в себе какую-то особенность или это пиар-название для рекламы?  

Есть минусы топпинговых полов? 

Мне сложно дать оценку этому полу, так как я с таким не сталкивался в практике. Но если я правильно понял эти полы больше используются в промышленных целях (паркинги, склады и тп). Вот что мне удалось найти по этим полам, то есть не все так однозначно:

Топпинговые полы – в настоящее время очень популярные бетонные полы с упрочненным верхним слоем. Другое название таких покрытий – топпинг полы, или, просто – топпинг. Они более прочные и износостойкие, чем обычные бетонные полы, но сохраняют целый ряд серьёзных недостатков, которые имеет бетон.

Во-первых, топпинговый пол не обеспечивает полную беспыльность, и относится к классу малопылящих материалов (поверхностей). Для определенных помещений малое пыление не является критическим фактором, но для большинства складских и производственных помещений – это недопустимо.

Во-вторых, топпинговые полы впитывают жидкости: растворы, масла, растворители, ГСМ и т.п. Вместе с жидкостями впитывается грязь, что затрудняет уборку пола или делает вообще невозможным удалить отдельные пятна.

В-третьих, химическая стойкость топпинговых полов низкая. Агрессивность среды эксплуатации по СНИП 2.03.11. - неагрессивная и слабоагрессивная, что соответствует химстойкости высокомарочного бетона. Этот недостаток не позволяет применять топпинг в помещениях, где при эксплуатации возможно воздействие агрессивных веществ: гаражи, паркинги; пищевые, фармацевтические, химические производства; объекты сельского хозяйства и т.д.

Кроме эксплуатационных недостатков, топпинговые полы имеют неустойчивую технологию, что часто приводит к браку при их устройстве.

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons

Partajează acest post

Link spre post
Pavlycha
В 28.01.2021 в 09:04, Grinii сказал:

Дополню вопрос на который был дан хороший ответ. 

Колеблюсь между вот таким  https://betongbi62.ru/beton-m-300-b-22-5.html бетоном M-300 (В22,5) на известковом щебне и вот таким https://betongbi62.ru/beton-m-300-b-22-5-granit.html  бетоном М-300 (В22,5) на гранитном щебне.  

Что посоветуете? Какой лучше? Может есть другие варианты? Интересно узнать мнение профессионала.       

Partajează acest post

Link spre post
Pavlycha
В 25.01.2021 в 08:55, Grinii сказал:

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какой оптимальный плинтус должен быть в квартире из вот таких https://lestorg62.ru/pogonazh/plintus размеров? Под плинтусом, планирую проложить электрический кабель. 

Уточню вопрос т.к. меня очень интересует эта тема. Я только на стадии  закупки строительных материалов для строительства жилого дома, поэтому менять один плинтус на другой не буду, но все же хочу не ошибиться с покупкой необходимых элементов полов. Если прокладывать под плинтусами несколько кабелей, то как это лучше сделать? Один кабель уложить в специальную коробку, а второй проложить вне коробки для кабелей? Или лучше вообще не заморачиваться, купить плинтус с большим внутренним просветом между полом и там проложить все кабеля без коробок для кабелей?              

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
9 часов назад, Pavlycha сказал:

Уточню вопрос т.к. меня очень интересует эта тема. Я только на стадии  закупки строительных материалов для строительства жилого дома, поэтому менять один плинтус на другой не буду, но все же хочу не ошибиться с покупкой необходимых элементов полов. Если прокладывать под плинтусами несколько кабелей, то как это лучше сделать? Один кабель уложить в специальную коробку, а второй проложить вне коробки для кабелей? Или лучше вообще не заморачиваться, купить плинтус с большим внутренним просветом между полом и там проложить все кабеля без коробок для кабелей?              

Самый оптимальный вариант - не использовать плинтус для прокладки кабелей. Все розетки и выключатели следует закладывать на стадии проектирования вашего интерьера. Плинтус используется только в крайних случаях если вдруг что-то упустили при планировании ремонта. Лучше заложить лишнюю розетку, чем потом ее будет не хватать!

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons

Подписывайтесь на наш канал YouTube, если еще не подписаны, по ссылке: RemProektMD

Editat de Evrocons

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons

Remproekt - команда дизайнеров и строителей, выполняющая качественный ремонт квартир в Кишиневе. В этом видео мы собрали несколько интересных работ наших дизайнеров интерьера. Чтобы заказать Бесплатный расчет стоимости ремонта вашей квартиры, дома, а также если вас интересует дизайн интерьера от нашей команды, переходите на наш сайт: RemPoektMD. Заполните там форму и получите бесплатное предложение и консультацию!

Editat de Evrocons

Partajează acest post

Link spre post
Grinii

Доброго времени суток. Хочу установить вот такие https://strtrest.ru/steklyannye-peregorodki.html  перегородки из стекла в стиле  лофт,

pereg1.jpg

Компания-изготовитель Строй Проект, мне гарантировала прочность и долгую эксплуатацию. Что думаете вы по поводу этих перегородок? 

Partajează acest post

Link spre post
bbb13

Здравствуйте, а я вот не очень понимаю, что значит ремонт "под ключ". У нас трёхкомнатная квартира( вторичка), собираемся сделать ремонт в двух комнатах, коридоре, туалете, ванной. Большая часть площади. Необходимо проделать куча работы от электрики, сантехники итд до отделочных работ. Хотим, чтоб вели нас от начала и до конца, но когда мой муж вам позвонил, вы сказали, что занимаетесь только ремонтом " под ключ"... как бы мы не подходим под этот параметр.  Не понятно, как это? 

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
В 05.04.2021 в 22:08, bbb13 сказал:

Здравствуйте, а я вот не очень понимаю, что значит ремонт "под ключ". У нас трёхкомнатная квартира( вторичка), собираемся сделать ремонт в двух комнатах, коридоре, туалете, ванной. Большая часть площади. Необходимо проделать куча работы от электрики, сантехники итд до отделочных работ. Хотим, чтоб вели нас от начала и до конца, но когда мой муж вам позвонил, вы сказали, что занимаетесь только ремонтом " под ключ"... как бы мы не подходим под этот параметр.  Не понятно, как это? 

Добрый день. В первую очередь, ремонт под ключ - это подразумевается ремонт во всей квартире. Дело в том что когда говорят о частичном ремонте (то есть ремонт не во всей квартире) чаще всего подразумевают нахождение клиента во время ремонта в квартире, я мы за такие объекты не возьмемся так как очень много грязных, шумных работ, которые невозможно вывполнять в полной мере в квартире которая жилая. Во-вторых, очень много работ пересекаются в разных помещениях и их невозможно оборвать где-то. Например, такие как прокладка новой электрики по полу после демонтажа стяжки во ВСЕЙ квартире, что является оптимальным решением для комплексного ремонта в старом фонде. И еще много моментов которые сложно тут все перечислять. Наберите меня еще раз - обсудим детали, которые, возможно, прояснят вам картину и вы уже сами примите решение о последовательности работ в вашей квартире. Спасибо вам за вопрос. Мой телефон остался тот же 079660150 - звоните, будем обсуждать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum