Evrocons

Консультации По Ремонту, Внутренней Отделке Квартир И Коттеджей В Кишиневе.

Topicul va fi automat blocat la 07:30

Postări Recomandate

Evrocons

Если вам понравились наши видео, то переходя по ссылке обязательно поставьте Лайк и Подпишитесь на наш канал в YouTube! Это будет стимул для нас записывать и дальше наши видео! Также пишите в комментариях какие видео вы хотели бы увидеть на нашем канале про ремонт и дизайн!

Editat de Evrocons

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Evrocons

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons

Если вам понравились наши видео и вы хотите и дальше чтобы мы снимали. Просто подпишитесь на наш канал в Youtube или поделитесь им с друзьями на фсбуке! СПАСИБО вам за просмотр!

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Native
20 часов назад, Evrocons сказал:

Эх, Андрей, что ж Вы нам такой неприглядный стык когда-то сделали?(((  Реально что-то исправить? 

IMG_20190129_194609.jpg

Editat de Native

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

А что за спец силикон?

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
3 часа назад, Native сказал:

Эх, Андрей, что ж Вы нам такой неприглядный стык когда-то сделали?(((  Реально что-то исправить? 

IMG_20190129_194609.jpg

Стык о котором мы рассказываем в видео пока эксперементальный, то есть еще нет объектов где он себя хорошо бы зарекомендовал. Это как говорят "проба пера". Ведь технический зазор между ламинатом и плиткой обязателен по технологии укладки ламината. А наш экперемент с силиконом пока еще никак не проявил себя! В вашем случае профиль, закрывающий зазор подбирался по цвету ламината и устанавливался на клей уже нанесенный заводом-изготовителем на него с нижней стороны. Скорее всего он некачественный и предусмотреть это было невозможно. Сколько времени прошло что он отклеился? И напомните мне что за объект. Я думаю мы сможем исправить это. Позвоните мне, и я думаю мы этот вопрос решим.

Editat de Evrocons

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
2 часа назад, Ленуля сказал:

А что за спец силикон?

В видео мы использовали силикон от компании Sopro. Но!!  Опять же повторюсь! Этот способ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ. Мы его предложили заказчику на свой страх и риск. По технологии укладки ламината обязательно должен быть зазор, прикрывающийся Т-образным профилем. Как раз такой как у пользователя Native. Единственное то, что не нужно надеяться на клей, нанесенный на профиль снизу Заводом-изготовителем, а дополнительно еще приклеивать жидкими гвоздями. Но это легко исправить.

Editat de Evrocons

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons

Многие смотрят наши видео и спрашивают про то, как подписаться на наш канал? Нужно ли регистрироваться для этого в Ютубе. Нет, не нужно! Просто зайдя на наше любое видео жмем красную кнопочку "Подписаться". Чем больше подписчиков на нашем канале - тем больше у нас желания снимать еще видео! Ссылка на одно из видео ниже:
https://www.youtube.com/watch?v=C2QKAf5B0vg

Безымянный.png

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
Технический Дизайн-Проект 

Зачастую бывает что у людей ограничен бюджет на ремонт квартиры и позволить себе полный Дизайн-проект с 3D визуализациями  всех помещений и рабочей документацией-чертежами квартиры они не могут.

Ведь цены на такие проекты в городе начинаются от 20 у.е.

Мы предлагаем ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН проект вашей квартиры, что значительно сэкономит ваши средства. 

Что такое ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН? :               

Это комплект основных чертежей, необходимых для КАЧЕСТВЕННОГО РЕМОНТА!

Что входит в ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН:

1. Выезд на объект -обмеры, консультации   

2. Составление чертежа "План обмеров"         

3. Чертеж : "Планировочное решение"     

4. Чертеж: "План расстановки мебели"       

5. Чертеж: "План пола" -  зонирование.           

6. План потолка с размерами и привязками" 

7.  План выключателей и освещения.           

8.  План розеток с привязками к мебели.

Технический Дизайн стоит:  5 у.е. за 1 м2 для квартир больше 70м2.  и 7 у.е. за 1 м2 для квартир меньше 70м2. 

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons

IMG_20190211_131048.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Cass

Андрей, здравствуйте! Подскажите варианты решения пожалуйста! Столкнулись со следующей проблемой. Купили угловую квартиру, котельцовый дом, второй этаж, в котором пять лет назад старые владельцы делали капремонт, утепляли снаружи и внутри, обклеили потолки пенопластовыми плитками-панелями, в общем клялись, что квартира тёплая, а для нас это крайне важный фактор. Окна все променяны на стеклопакеты, отопление автономное, в квартире действительно тепло, придраться не к чему! Но!!! С началом отопительного сезона, стала появляться плесень по углам, на стенах и потолке, сквозь утепление, поверх обоев(((( Мы в шоке, квартира недавно куплена, как говорится, кредит ещё не погашён и денег свободных сейчас на ремонты нет абсолютно, специально покупали, чтоб въехать и жить какое-то время без вложений в переделки и ремонт, и не предполагали, что такая проблема и нужда возникнет практически сразу же..

Почитали в интернете о том, что точка росы смещена в связи с внутренним утеплением, поэтому, при слабом проветривании помещения, появляется лишняя влага переходящая в плесень, весь физико-химический процесс ясен, сказать, что не проветриваем, так же не могу, постоянно на микропроветривание открываем окна, отопление работает, квартира прогревается, чтоб гасить лишнюю влагу, химическими средствами старательно и регулярно снимаю появляющиеся пятна плесени, чтоб не расли и не распространялись, но как же быть, что делать, это же поверхностная уборка, просто страшно что там под утеплителем, и продолжать дышать этими вредными для здоровья испарениями грибка просто опасно, да и как же эти люди жили тут эти пять лет, просто не представляю, с постоянно открытыми настеж окнами, дабы вентиляция была и квартира дышала, потому как, когда ее приобретали, ни намёка на такую «подло-скрытую» ситуации не было. И зачем они ее так утеплили, читала много форумов строительно-ремонтных, в которых такие методы двустороннего утепления вообще не рекомендуют, в связи с возникновением «моих» проблем, вот и проблема собственно, как из неё выйти с минимальными потерями, пожалуйста помогите?!!!

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
В 11.03.2019 в 10:58, Cass сказал:

Андрей, здравствуйте! Подскажите варианты решения пожалуйста! Столкнулись со следующей проблемой. Купили угловую квартиру, котельцовый дом, второй этаж, в котором пять лет назад старые владельцы делали капремонт, утепляли снаружи и внутри, обклеили потолки пенопластовыми плитками-панелями, в общем клялись, что квартира тёплая, а для нас это крайне важный фактор. Окна все променяны на стеклопакеты, отопление автономное, в квартире действительно тепло, придраться не к чему! Но!!! С началом отопительного сезона, стала появляться плесень по углам, на стенах и потолке, сквозь утепление, поверх обоев(((( Мы в шоке, квартира недавно куплена, как говорится, кредит ещё не погашён и денег свободных сейчас на ремонты нет абсолютно, специально покупали, чтоб въехать и жить какое-то время без вложений в переделки и ремонт, и не предполагали, что такая проблема и нужда возникнет практически сразу же..

Почитали в интернете о том, что точка росы смещена в связи с внутренним утеплением, поэтому, при слабом проветривании помещения, появляется лишняя влага переходящая в плесень, весь физико-химический процесс ясен, сказать, что не проветриваем, так же не могу, постоянно на микропроветривание открываем окна, отопление работает, квартира прогревается, чтоб гасить лишнюю влагу, химическими средствами старательно и регулярно снимаю появляющиеся пятна плесени, чтоб не расли и не распространялись, но как же быть, что делать, это же поверхностная уборка, просто страшно что там под утеплителем, и продолжать дышать этими вредными для здоровья испарениями грибка просто опасно, да и как же эти люди жили тут эти пять лет, просто не представляю, с постоянно открытыми настеж окнами, дабы вентиляция была и квартира дышала, потому как, когда ее приобретали, ни намёка на такую «подло-скрытую» ситуации не было. И зачем они ее так утеплили, читала много форумов строительно-ремонтных, в которых такие методы двустороннего утепления вообще не рекомендуют, в связи с возникновением «моих» проблем, вот и проблема собственно, как из неё выйти с минимальными потерями, пожалуйста помогите?!!!

Добрый вечер. Спасибо за такую подробную информацию. Ситуация сложная, неоднозначная. По поводу точки росы вы правильно излагаете мысли. Но есть одно но. Внутреннее утепление квартиры не может послужить причиной возникновения плесени. Скорее всего недостаточно хорошо прогревается помещение. Либо недостаточно хорошо прогревалось. Возможно отключали отопление на какое-то время или оно плохо отапливалось, отсюда и возникло смещение точки росы вовнутрь. Поэтому возникла плесень от которой, по всей видимости, решили до конца не избавляться, а просто как-то ее замаскировать. Во-первых нужно дождаться более ли меннее устойчивой теплой погоды. Недельки через три хотя бы. Избавиться от всей плесени с помощью средства Dufa-антиплесень. Оно самое эффективное. Пробовал много вариантов, но оно лучше всех себя зарекомендовало. Оно на основе хлора с добавками. После обработки, нужно покинуть помещение хотя бы до вечера, чтобы не дышать им. Обильно смачивайте все поверхности. Если все не уйдет с первого раза, то процедуру нужно повторить. Во-вторых: очистить стены от внутреннего утепления, ведь скорее всего там много плесени, раз она уже вышла на поверхность. Пенопластовые плитки-панели с потолка снять обязательно. Там тоже может быть плесень. Можно вместо этого установить матовые натяжные потолки, в них прекрасно циркулирует воздух и не образуется плесень. Также не мешает проверить вентиляцию в квартире. В кухне должна работать вентиляция, поднесите листок бумаги - проверьте как работает вентканал. Также желательно чтоб у окон был режим микропроветривания. Идеально, если кроме радиаторов у вас установлен теплый пол. Также хорошо было бы утеплить откосы окон изнутри. Таким образом вы избавитесь от так называемых мостиков холода, чтобы холод не поступал в квартиру. По опыту скажу что в квартирах где хорошее отопление и вентиляция грибок не появляется. А раз он у вас уже есть, то нужно от него избавляться! Удачи вам.

Editat de Evrocons

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Андрей,можно узнать Ваше мнение насчет полов в частном доме.Сырой район.В двух комнатах углубили яму под полом,заделали этот    "бассейн " цементом.Потом балки,доски.На доски клали паркет.В паркете по углам комнаты  делали вентиляционные отверстия,штук 8 небольшого диаметра.Но...так мы делали 14 лет назад.Осталась одна комната с деревянным полом.Поступить  с ней так же..или можете рекомендовать что то другое.Проблема номер один - сырой район...частный дом.

И ещёВторой вопрос...жилая комната - кабинет.По старой моде был отделан деревом.Раньше было у всех помешательство на вагонке.Полы - паркет.Хотела вагонку сорвать ,но потом нашла вот такие вариантыи стало мне жалко ее.

вагонка6.jpg

вагонка11.jpg

вагонка7.jpg

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

то есть покрасить ее хочу.Есть ли какие - то ньюансы у этой работы,о которых я не знаю.И сколько стоит метр квадратный.Да и вообще - какой специалист мне нужен??Вагонка покрыта лаком.Цвет натуральный

Нужен совет..

Editat de vesta31

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
10 часов назад, vesta31 сказал:

Андрей,можно узнать Ваше мнение насчет полов в частном доме.Сырой район.В двух комнатах углубили яму под полом,заделали этот    "бассейн " цементом.Потом балки,доски.На доски клали паркет.В паркете по углам комнаты  делали вентиляционные отверстия,штук 8 небольшого диаметра.Но...так мы делали 14 лет назад.Осталась одна комната с деревянным полом.Поступить  с ней так же..или можете рекомендовать что то другое.Проблема номер один - сырой район...частный дом.

Добрый вечер. 

1. По поводу пола. Если в двух комнатах та процедура которую вы применили вам помогла то думаю ее можно повторить и в той комнате где вы это еще не делали. Единственной что я бы еще порекомендовал - так это засыпка керамзитом либо полистерольными шариками между лагами перед укладкой паркетной доски. То есть процедура такая: Вскрыть старый деревянный пол, углубиться немного (углубить яму как вы написали выше), залить бетонную подготовку. Затем уложить доски (лаги), между лагамии засыпать пенополистерольные шарики либо пенопласт листовой, либо керамзит. Это нужно для того чтобы пол был теплее. Затем уже по лагам положить доску. Есть еще один вариант - отказаться от лаг вообще. То есть залить бетонную подготовку. Затем проложить эктрудированный полистерол 50мм в листах и залить сверху стяжку по маякам. Но этот вариант дороже и если у вас у же везде сделан пол по лагам, то в оставшейся комнате можно поступить аналогично, добавив те пункты о которых я писал выше.

Partajează acest post

Link spre post
Evrocons
10 часов назад, vesta31 сказал:

то есть покрасить ее хочу.Есть ли какие - то ньюансы у этой работы,о которых я не знаю.И сколько стоит метр квадратный.Да и вообще - какой специалист мне нужен??Вагонка покрыта лаком.Цвет натуральный

Нужен совет..

По поводу вагонки. На тех фотографиях, которые вы прикрепили крашенная вагонка смотрится симпатично. Но по фото видно что вагонка отборная, без сучков и каких-то визуальных дефектов. Конечно, в таком случае покраска будет хорошим решением. В реалии вагонка, особенно которая уже долгое время простояла, имеет более "унылый" внешний вид. Но поэкперементировать вы можете. В магазинах Dufa или Supraten есть разные краски для разных поверхностей. Можно красить валиком, либо баллончиками с уже готовым цветом. Думаю второй вариант более предпочтительнее так как меньше вероятности оставления подтеков. Работа специфическая, на эту работу не каждый маляр согласится. Думаю для начала нужно снять наждачной бумагой лак с вагонки, обезжирить ее а затем уже покрасить. Если вагонка будет разных цветов, то лучше всего проклеить малярный скотч (синий-клейкий) и красить баллончиком каждую доску. Надеюсь какие-то мои  советы вам помогли. Удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Спасибо,Андрей.Поняла,что с вагонкой мне нужны будут 2 специалиста .Первый для чистки и второй - маляр.Но это будет интересно.Вагонка у меня карельская,очень гладкая.И даже на потолке)))))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum