Guzumba

Ребенок В 7 Месяцев Не Ест Картошку

Postări Recomandate

Guzumba

Прикорм начали рано, и как и полагается с овощей, к семи месяцам перепробовали все овощи и фрукты, каши, соки. Но картошку ребенок категорически не принимает! Я уже и в супчик буквально чуть-чуть добавляю, и консистенцию меняла, к другим овощам подмешивала и никак!!! Ну прям чуйка у него на эту картошку, учует и ни в какую! Может ну ее в баню? Просто иногда уже фантазии не хватает что ребенку приготовить, а картошка как основа была бы кстати..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

В таких случаях надо сделать перерыв и не давать нелюбимый продукт пару недель. Потом пробовать снова.

Вообще 7 месяцев - очень нежный возраст, обычно дети только вливаются в режим взрослой еды. А ближе к году уже все перепробуют, ну так рекомендует ВОЗ.

Так что вы не торопитесь, времени у вас полно.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Суп-пюре?

Я бы не парилась. Не хочет картошку- и не надо, есть куча других вкусных овощей. А ежели будете силой пихать- так потом аукнется, взрастите большую нелюбовь к катропле, плоть до рвотных рефлексов.

Partajează acest post

Link spre post
margo

Мой тоже не ел картошку, девочеи верно говорят, не хочет ре, зачем на него давить? не давайте ее некоторое время, потом возобновите попытку, может и вкус понравиться)

Partajează acest post

Link spre post
Liudik80

Мой тоже ни ел и ни ест. А я и не парюсь, у каждого есть свой нелюбимый продукт.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Картошка - не самый важный овощ, сейчас грудь - основное.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

А во сколько начали давать прикормы и на каком вы вскармливании . К 7-ми месяцам перепробовать все овощи , фрукты , соки и каши ? Ребенку не нужны такие быстрые темпы введения прикорма .

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

да и в картошке при полной варке не сохраняются витамины,которых и так там мало.кормите тем что более полезно и по вкусу малышу.

Partajează acest post

Link spre post
Evgeniya

мы картошку попробовали вообще к 9 месяцам только. согласна с девочками, что сейчас вам важнее кушать другие, более полезные овощи и фрукты. а картошку попробуйте дать через месяц-другой

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Copilul mai mare are deja 6 ani, in continuare nu maninca cartofi, chiar nu ma stresez deloc, sunt destule alternative.

Asta mica se pare ca-l urmeaza pe frate-sau, nu-i prea prefera.

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

моя до сих пор не переваривает картошку ни в каком виде. но я вообще не парюсь.

Editat de evu6ka

Partajează acest post

Link spre post
Guzumba

А во сколько начали давать прикормы и на каком вы вскармливании . К 7-ми месяцам перепробовать все овощи , фрукты , соки и каши ? Ребенку не нужны такие быстрые темпы введения прикорма .

Прикорм начали в 5 месяцев, ребенок на ИВ. Новые продукты вводили постепенно, смотрели за реакцией, так как ребенок аллергик. Все ест с удовольствием и никуда мы не торопимся, просто стало интересно почему именно картошка? Может у нее консистенция "невкусная" :)

моя до сих пор не переваривает картошку ни в каком виде. но я вообще не парюсь.

Так и я не особо парюсь, просто стало интересно, я даже провела опрос среди своих знакомых мамочек во дворе, оказывается почти все малыши не хотят картошку есть, значит она им и не особо нужна.

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

а мы картошку любим! и когда вводили в прикорм с цветной капустой-ела ее на ура! но из овощей вводила ее в самую последнюю очередь!

Editat de deimoss

Partajează acest post

Link spre post
dinco

мы тоже картошку любим. Картошку даю в разных вариациях. Может малышу не нравится вкус соленный, поробуйте дабавить морковку или кукурузы, полуится сладковатый вкус. Еще заметила, если делаю пюре и разомну сама, не хочет есть. А если в блендаре сделаю, уплетает за обе щеки. Там немного другая консистенция получается, и ему нравится. А вообще у нас так было с гречкой. Плевался он ее и все.  Сделала перерыв недели 2. Потом дала, и пошло. Теперь все равно не даю часто, чтоб уставал заскучится.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Guzumba, on 12 Sept 2013 - 17:10, said:

Прикорм начали рано, и как и полагается с овощей, к семи месяцам перепробовали все овощи и фрукты, каши, соки. Но картошку ребенок категорически не принимает! Я уже и в супчик буквально чуть-чуть добавляю, и консистенцию меняла, к другим овощам подмешивала и никак!!! Ну прям чуйка у него на эту картошку, учует и ни в какую! Может ну ее в баню? Просто иногда уже фантазии не хватает что ребенку приготовить, а картошка как основа была бы кстати..

Daca nu vrea, nici nu insitati sa-i dati.  Cu atit mai mult ca cartoful nu e chiar cel mai necesar produs in alimentatia copilului la aceasta virsta si, unii copii chiar pot da alergii de la el.  E mai greu fara cartofi iarna, cind nu sint bostanei, canopida, ardei etc, dar acum...

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Моя до сих пор не ест картошку,я и не заставляю,хотя у меня это любимый овощ.Приходится ей отдельно готовить.Зато есть много овощей который намного полезне и она их ест с удовольствием.особенно любит цветную капусту и морковь.У каждого свои вкусы.

Partajează acest post

Link spre post
Muzo4ka

Мы вот тоже картошку не едим, уже подмешивала туда любимый кабачек, морковку, нет, чует подвох все равно))

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Ого, так рано давать картошку!!! Я вводить прикорм вообще начала давать, только ближе к году, поэтому и удивляюсь.  Начиная с фруктов, до этого только грудь и молочные смеси. 

Partajează acest post

Link spre post
Tinka

попробовала пару раз дать картошку - не ест.

Не парюсь и не даю. Подрастет, тогда снова сделаю попытку.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

моя до сих пор не любит картошку

Partajează acest post

Link spre post
scorpions

картошку из супчика ест , а все остальные овощные пюре не хочет , зато фруктовые любит все (старший картошку стал есть после 2-х лет).

Уже попробовали творог с мол.кухни, вроде нравится , 50грамм съедает за раз.

Желток когда начали вводить ? 

Partajează acest post

Link spre post
inlav

у меня вообще не любит картошку, не в супе не пюре 

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

Мы картошкой не злоупотребляем , иногда в суп добавляем и не всегда, летом сейчас вообще редко , есть много другого намного полезнее ))

Partajează acest post

Link spre post
Dulceata

Доче 18мес. картошку не ест, не самый полезный овощ поэтому не парюсь.    

Partajează acest post

Link spre post
dinuska

А у нас малая очень любит картошку..Нам 7 месяцев

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum